Легенды: Эсгард и Милар

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 53 320 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
Дальнейшего разговора как-то не сложилось. А все из-за книг. Сайя знала, что читать академическую белиберду я не люблю, поэтому притихла. Да и мне рассказать ей было нечего. Ну не говорить же ей, что Лорена узнала о моей тайне. Тут сразу начнутся истерики. А какая тайна? А почему я не знала? А ведь права будет. Она именно из тех людей, ну ладно – эльфов, которым я могу доверить правду. А я молчу. И так я молчал долго. Мы допили чай вприкуску с пирожными из «Баллетте», а потом я ушел, бросив тихое «До завтра». Ушел через балкон, как обычно и прихожу. Оказавшись в своей комнате, хлопнул в ладоши. Светлая пластинка, витающая у потолка, выдала тусклое свечение. - Спасибо, что не вспыхнул как вчера,- спокойно сказал я, падая на кровать. - Простите, не хотел,- призрачным голосом ответила пластинка. Это была вовсе не говорящая люстра, как я подумал в первый день, когда попал в Академию. Это был Лифар. Такое маленькое существо наподобие светлячка, способное не только светиться, но и принимать разные небольшие формы. Таких Лифаров миллиарды и все, что им надо в жизни – чтобы кто-то хлопал, пробуждая тем самым их силу. Вот и работают они, поэтому всюду за лампочки. И, самое интересное – они счастливы! - Лиииф?- протянул я,- Что завтра за день? - Понедельник. Первый день второго семестра. В вашем случае – второго семестра второго курса. От же светлячок-всезнайка. Ну, зачем он про учебу напомнил? Второй семестр. Гадость, какая! Опять новые предметы добавятся. Хочу домооой! Туда, на мою родную планету. На Землю. Вот Найт, сволочь, вытянул же меня сюда. В этот «параллельный мир, которому ты принадлежишь от рождения». Какое, нафиг, от рождения? Всю свою сознательную жизнь прожил на Земле и тут нате! Ты попал сюда случайно, и твои родители тебе вовсе не родители, а так. Найт идиот. Именно он, а не я. А мои промахи… так а чего еще ожидать от того кого вырвали из родного мира и за пол часа рассказали коротенькую историю о том, что жить мне теперь тут вечно и историю этого мира знать обязательно. А еще надо учиться в самой престижной академии – Академии Селлар. Вместе с вампирами, ликанами, метаморфами, эльфами, дроу и… да много еще с кем! Главное что все они вместе зовутся Темными. Мужчины и женщины тоже имеют свое название. Первые – Эсгардцы, вторые – Миларины. И никак иначе, потому что все мы существа бренные, состоим из пыли лунной. Соответствие между луной и полом очевидно. И кстати, да, Эсгард у нас мальчик, то есть – месяц. Я лениво потянулся и также лениво встал. Оглянулся на кровать, которая, по сути, являлась большим прочным облаком, застеленным бархатным синим одеялом. Мне б такую кровать туда, на Землю, так я бы вообще из нее не вылезал. Прекратив мечтать о кровати, я прошел вдоль стеллажа с учебниками и письменного стола, заглянул в шкаф. Долго смотрел на разбросанную в нем одежду, взял черные брюки и алый пиджак – академическую форму мужчин… то есть эсгардцев, и кинул ее на кресло. Когда шел к балкону, взгляд зацепился за зеркало и, как оказалось, не зря. - Не понял,- только и смог проговорить я. Из зеркала на меня смотрел очень даже ничешненький такой парниша лет двадцати. Синеватые волосы до бедра были заплетены в косу, синие миндалевидные глаза, не раз заставлявшие прекрасных миларин охать и ахать, как всегда светятся от предвкушения приключений. Мышечной массой не обделен, хотя кубики отсутствуют напрочь. Пошли, собаки, видно погулять. Одет довольно просто для этого мира: бежевая длинная рубашка подвязана на талии синим длиннющим лоскутом шелка, темно-синие штаны из ткани подобной джинсе заправлены с черные не высокие сапоги по своему дизайну больше напоминавшие высокие кеды. И вроде бы ничего такого, но и тут есть «но». Этот парень – я, а на мне засосов быть не может. А тут на тебе! Получите, распишитесь. И «спасибо» сказать не забудьте. На моей шее красовался огромный такой засос размером со сливу, обрамленный растертой за это время фиолетовой помадой. - Лооорееенааа!- я чуть ли не орал, но быстро пришел в себя и добавил: Убью сучку. Точно убью. В том, что это дело рук Лорены, я не сомневался. Коснувшись указательным пальцем до злосчастного места, прошептал: - «Ис Спирут». От пальца к засосу скользнули золотые ниточки, ярко засветились, и померкли, оставив на шее лишь след от помады. Его я быстро стер. Ооочень быстро стер. «Ис Спирут». Этому наилегчайшему заклинанию исцеления синяков и не сильных травм меня научил Найт сразу как притащил в этот мир. Таким образом, он не только доказал, что не шутит, но и продемонстрировал, как действует сила лунной пыли. В моем мире эта сила называется магией и существует только в фантазиях людей, но не в реальности. Еще немного полюбовавшись на себя в зеркало, я сиганул в открытую дверь балкона, а затем и с самого балкона. Приземлился на небольшую беседку, та заскрипела толи от тяжести, толи от старости. - Риас! Опаньки! Меня засек злосчастный Крой. Может быть, все-таки не стоило сбрасывать его в помойную яму неделю назад? Вон, до сих пор воняет и злится. Особенно воняет. - Привет дружище,- с разворота выдал я. Дроу уже готовился прыгнуть за мной. Ага, как же. Пока он водрузит свою вонючую тушку на перила, я уже буду на другом конце света. - Пока дружище!- добавил я уже веселей и, спрыгнув с беседки, помчался прочь из Селлара. - Я найду тебя, сволочь!- проорал мне вслед Крой. Я бежал по небольшому саду окружающему Академию, думая о том, что неплохо было бы заглянуть домой к Найту. Конечно, сам злой Найт меня не интересовал. На бегу преодолев двух метровую стену окружающую Селлар, я, наконец, притормозил и дальше шел спокойным шагом по узкой дорожке вымощенной камнем. Как только дорожка свернула, я уперся в двухэтажный коттедж – домик Найта. Этот коттедж он купил лишь потому, что его дом находился далеко от Академии, а за мной нужно следить постоянно. - Граф!- позвал я, но не громко, чтобы замдиректора не услышал. Дом задрожал, а входная дверь и вовсе чуть не слетела с петель, когда из нее на меня выпрыгнул огромный черный пес. Смачно повалив меня наземь, Граф принялся облизывать мне лицо. Когда его радость приутихла, я уже был полностью в желтоватой противной слизи. Вытираться было не чем, поэтому пострадал шелковый пояс, послужив мне полотенцем. Повезло еще, что слизь оттерлась легко. Когда я поднялся, то просто охренел. Всего четыре дня не видел цепного пса Найта, а он вымахал, как будто год прошел. Раньше Граф был мне по локоть, а теперь по плечо. Вот же псина. Тут одна лапа с мою голову, что уж говорить об остальном. - У тебя завтра занятия,- в дверях возник замдиректора. Ого, таким его не часто увидишь! Любимого траурного цвета в его одежде не наблюдалось вообще. Белая рубашка и кремовые брюки. На порог вышел босиком и с мокрыми волосами. Значит, был в душе. Теперь понятно, почему Граф вылетел первым из дома, а не Найт материализовался перед моим носом. - Я помню,- гордо ответил я. Ура, моя покорность опять смылась. - Тогда, что ты здесь делаешь?- он злился. - Я в город пойду. Вот Графа решил взять,- пес довольно замахал хвостом.- До начала занятий успею вернуться, не беспокойся. - Вернись сейчас! - Это ты мне сейчас как друг семьи говоришь или как замдиректора? Найт ничего не ответил. Просто глухо зарычал, развернулся и ушел в дом, при этом смачно хлопнув дверью. Я посмотрел на Графа. «Хозяин весь день такой» - прочел я в мыслях пса. - Ну и черт с ним,- махнул я рукой, призывая пса идти за мной.
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник