Легенды: Эсгард и Милар

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 53 320 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 16

Настройки
Очнулась я уже глубокой ночью. На улице шел ливень и дико завывал ветер. Не так как обычно в такие паршивые дни. Я все-таки разлепила глаза и подошла к окну. Ливень серой стеной перекрывал обзор, но мне все-таки удалось рассмотреть озеро. Озеро? Ближайшее к нам озеро находится в двадцати минутах езды. Тогда что это? Я отвернулась от окна и посмотрела на тумбочку, где должен стоять будильник. Что за черт? Нет, ничего нет! Точнее все есть: и тумбочка, и будильник, и кровать со шкафом. Но все это не мое. Это вообще не моя комната. Моя оформлена в сине-серых тонах, а мебель собрана из темного дерева. А эта золотисто-белая! Огромная кровать усыпана множеством маленьких подушек и прикрыта балдахином, шкаф из белого дерева расписанный золотом занимает целую стену. Вот невысокий столик, напротив которого двухместный диван, а по бокам кресла и это тоже прикрыто балдахинами. Круглые пуфики распиханы по углам, а ковер такой мягкий, что кажется, ты стоишь на перине. Еще в комнате есть огромное зеркало, во всю стену, как и окно. Странно, а спросонья я на это и не обратила внимание. Меня заинтересовала дверь, что в метре от кровати, и я зашла в нее. Совместный санузел, вот только вместо обычной ванны или душа – джакузи. Ахренеть! Скорей, скорей, скорей! Я вылетела из комнаты и побежала вниз по широкой мраморной лестнице. Обстановку окружающую меня я не рассматривала так как все имело светлые тона и это дико нервировало. Оказавшись на первом этаже, я побежала далеко не к огромной двери, что явно являлась выходом, а направо, в большую комнату, входом в которую была арка. Эта комната являлась гостиной и меня там уже ждали. - О, ты уже проснулась, Ри,- отложив желтоватый сверток на стол, мой названый дядя поднялся с кресла, которое больше напоминало облако, и подошел ко мне.- Тебе уже лучше? Не изволив ответить, я бросила гневный взгляд на темноволосого парня, сидящего в кресле и внимательно читающего книгу. Он! Он меня ловил, когда я потеряла сознание! Он притащил меня в этот дом! Будто услышав мои мысли, он закрыл книгу и спокойно так посмотрел на меня, склонив голову на бок. - Где я?- задала я самый подходящий вопрос.- Зачем вы меня сюда притащили? - Успокойся и присядь, мы все тебе объясним,- спокойно предложил парень. - Щас, разогналась! Ты,- я указала на темноволосого,- либо объяснишь мне что вы тут затеяли, либо я… я ухожу! - Не смей с ним так разговаривать!- вдруг рявкнул на меня белобрысый. - Все в порядке, Илай,- парень поднялся с кресла,- это вполне типичное состояние. - Но все равно… - Все в порядке, Илай, все в порядке,- нежный голос этого парня немного успокоил меня, поэтому, когда он подал мне руку, приглашая присесть, я не стала сопротивляться. Меня посадили на кресло, и я буквально утонула в нем, как в облачке. - Расслабься или провалишься,- подсказал парень, и я расслабилась. Кресло стало более упругим и меня чуть приподняло. Парень подошел к столу, где до этого, белобрысый, которого кажется, Илай зовут, оставил свиток. Он вновь подошел ко мне, взял книгу которую читал и пролистав пару страниц, вынул оттуда белый конверт: - Вот, это передал тебе отец,- он передал мне конверт, а затем протянул свиток,- а это… это написал твой настоящий отец, когда ты была еще младенцем. Прочти их, это все объяснит. Мы пока оставим тебя одну. С этими словами и парень, и мой названый дядя покинули гостиную. Хотя что-то мне подсказывало, что Илай не очень-то и хотел оставлять меня одну. Поудобнее устроившись в кресле, я развернула белый конверт и извлекла из него тетрадный листок, испещренный синими буквами. «Моя милая Ри, если ты читаешь это письмо, значит, пришло время рассказать тебе правду. Хотя, думаю твою маленькую умную головку уже посетили смутные догадки. Что ж, начну с, наверное, самого важного для тебя вопроса: да, солнышко, к нашему с мамой глубочайшему сожалению, ты нам не родная дочь. Но поверь, милая, роднее тебя никого у нас нет, ну, кроме Алана и Нелли. Они, кстати, тоже ничего не знали, как и ты. Только мы с мамой. Твой настоящий дом, моя милая, находится далеко за пределами нашего мира. Если мне не изменяет память, он называется Миром двух Лун. Когда Алану было только четыре года, в нашу дверь постучался молодой человек. Он представился как Найт де Гард. Он передал тебя, еще совсем младенца мне в руки и попросил позаботиться, как о собственной дочери. Из его слов я узнал, что ты принадлежишь древнему роду лир Лаиров из Мира двух Лун. В том мире тогда шла жестокая война и, чтобы спасти тебя, твои настоящие родители попросили господина Найта спрятать тебя в нашем мире. Кстати, Алу тогда пришлось сказать, что тебя аист принес и, знаешь, он поверил и очень полюбил… и тебя и аистов. Так же от де Гарда я узнал, что Мир двух Лун полная противоположность нашему. Там есть эльфы и волшебники, все во что ты веришь милая. Мы знали, что когда-то этот молодой человек вернется за тобой, чтобы вернуть настоящим родителям, поэтому никогда не запрещали тебе верить в сказки. Ты и сама маленькая сказка, моя девочка. Раз ты читаешь это письмо, значит в наш дом, как и обещал вновь пришел господин Найт и, скорей всего, он пришел не один. Кто-то, кто явился с ним – твой родственник. Я не знаю какой, может твои настоящие родители, братья или сестры… я не успею видеть будущее, как не жаль. Если ты читаешь это письмо, значит, я передал его господину де Гарду, когда он тебя забирал. Значит сейчас ты в Мире двух Лун. Ты дома, моя милая Ри. Помни, моя девочка, мы с мамой всегда будем тебя любить и ждать. И чтобы не случилась – ты наша дочь. Помни это и не забывай нас.» Тетрадный листок выпал из рук. На глаза нахлынули слезы. Что это? Неужели все это правда? Почему я, почему со мной? Я плакала, минут десять, а потом вспомнила: в кармане мой мобильник! Нужно позвонить папе. Это не может быть правдой. Сейчас, сейчас я позвоню, и он в трубку засмеется и скажет, что-то вроде «С первым апреля!», хотя сейчас и август. Я достала телефон. Что это? Нет сети? Да в какую глушь меня затянули? В горле пересохло, и я потянулась за кувшином с водой, что стоял на столе. Вроде вижу нормально, но я промахиваюсь, толкаю кувшин и он, сильно покачнувшись, падает на пол и разбивается на мелкие осколки. По пальцам, будто ножом прошлись и я вскрикнула. - Что…- в гостиной возник темноволосый, если верить письму отца – Найт де Гард.- Ты в порядке?- он моментально оказался возле меня, взял за руку, рассматривая царапину,- «Ис Спирут»,- прошептал он и от его руки к моей ране потянулись красноватые искры. Искры осветили царапину и через пару секунд она просто исчезла. - Как? Как вы это сделали? Де Гард отпустил мою руку и щелкнул пальцами. Разбитый кувшин, подчинившись его немому приказу, собрался по осколкам и встал на стол. Сам встал! - Ты тоже так можешь, Ри. Тебе только стоит немного подучиться. - И кто же будет меня учить? Вы, господин Найт? От таких слов парень поморщился. И правильно. Еще двадцать минут назад я ему тыкала, а теперь на вы и шепотом. Парень молча поднял с пола письмо отца, пробежался взглядом и улыбнулся: - Ты можешь называть меня просто Найт. У твоего отца такой характер – со старшими разговаривать на «Вы»… - Со старшими?- иронии в моем голосе было хоть отбавляй. - Со старшими,- кивнул он.- Хоть по мне и не видно, но я намного старше твоего отца. И об этом я ему сказал,- парень направился к выходу.- Я так понимаю, ты еще не прочла второе послание. Прочти, а затем мы поговорим. И я обещаю, мы все тебе объясним.
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник