Домечталась

PG-13
В процессе
345
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 35 280 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
345 Нравится 108 Отзывы 115 В сборник

First Chapter. Влипла, так влипла.

Настройки
Утро. Солнце медленно возвращается из своего заслуженного отдыха на остывшую землю, пытаясь согреть и сделать её как можно ярче. Пару лучей пытаются пробиться сквозь плотную занавеску какого-то окна, но их атаку блокируют замкнутые занавески. Я уже где-то полчаса лежала в том хорошо знакомом мне полусонном состоянии, когда вроде бы уже проснулся, но твои окружения будто бы под толстым слоем пелены. Будильник подозрительно молчал, а открыть глаза и посмотреть который все-таки час было тяжеловато. Минут десять, как минимум, я пыталась это сделать, но, забросив свои вялые попытки, продолжила лежать как бревно. Скорее всего, я и сегодня опоздаю в школу, да и ладно. Не важно. Ха, кому вообще нужно какое-то там образование? …Мне. Мне нужно. Я нахмурилась и, тяжело вздохнув, покрепче обняла своего верного друга, коим являлся мой гигантский плюшевый медведь подаренный каким-то там родственником на день рождение, и запуталась глубже в одеяле, дабы почувствовать себя коконом и, проснувшись, стать прекрасной бабочкой. Ничего, первый урок по вторникам всё равно физра, пропустить можно. А вот заснуть во время урока математики из-за нехватки сна в пятый раз подряд уже как-то стыдно что-ли. Ну, как бы там не было, за своими размышлениями о тяготах жизни бедного школьника, я как-то не сразу заметила что моя любимая игрушка стала с меня ростом, дышала и шевелилась. И возможно, я бы и продолжила не замечать, если бы «медведь» сердито не толкнул меня в бок. Немного прихерев, я все же списала всё это на утренние глюки, что-то промычала, и, отвернувшись от своей утренней шизофрении, разлеглась как морская звезда, раскинув руки и ноги по всей площади кровати, после чего последовал громкий «шмяк», как после увесистой посщёчины, и чей-то недовольный возглаз, заставивший меня тут же заподозрить что-то неладное. Только-только я уже собиралась разлепить свои глаза и посмотреть, что вообще нахуй тут происходит, как почувствовала, что надоедливый внешний раздражитель ещё сильнее меня толкнул. У меня аж лицо вытянулось от возмущения. Такую херню позволять себе мог только мой тупой двоюродный братец! Мерзавец! Негодяй! Так и знала, что комнату вчера запереть надо было, блин! Нет, ну что он за человек такой, а?! Решив что эта тварь не заслуживает видеть моё прекрасное аки солнце лико, я, сунув свое лицо как можно глубже в подушку, охрипшим от сна голосом сказала: — Если ты ещё раз меня толкнешь, то я оторву твои руки и дам тебе ими же в ебало. Где-то надо мной послышался какой-то недовольный вскрик, после которого шестерёнки в моих мозгах начали медленно двигаться. Чё-то не очень на моего надоедливого родственника похоже… Я тут же подняла голову и, дико щурясь, смогла таки сконцентрировать свой мутный взгляд на незнакомом мне существе. Более менее разглядев мальчугана в какой-то женской ночнушке недовольно зыркающим на меня такими же как и у меня прищуренными глазами, я более менее успокоилась. Фух, а я ещё подумала, что это может одна из его собак снова забралась ко мне. Ну славу богу, чесслово. Ещё пару секунд попялясь друг на друга в полной тишине, я первая прервала нашу беспорно увлекательную игру в гляделки и снова положила свою как-то странно пульсирующую головушку обратно, только чтобы через несколько секунд резко вскочить и охереть окончательно. Что это ещё за пацан у меня в кровати?! — Ты, что, сумасшедшая?! — прорычал мальчик, указывая пальцем на меня. — Я тут сумасшедшая?! Это ты ненормальный! — в сердцах выкрикнула я, попятившись назад. Нет, ну серьёзно, с этого дня я всегда буду запирать свою комнату не на один, а аж на три замка! Ну бля, такая хрень только со мной случиться могла! Ругнувшись про себя и мысленно прокляв всех незнакомых парней на свете, я начала медленно натягивать на себя одеяло, быстро стыренное прямо из-под этого извращенца. — Слушай сюда, девчонка, — рывком стянув с меня стыренное ранее одеяло, начал брюнет, — Я не знаю, кто ты такая и как оказалась здесь, но тебе лучше убраться поскорее. — А больше ничего не хочешь, а? — ехидным голосом поинтересовалась я. — Например, пиздюлей? Или быстренький звонок в тюрьму из которой ты, судя по всему, сбежал, извращенец? У моего собеседника перекосило лицо и пока он там начал нервно дергаться, я, не спуская с него глаз (а то мало ли), пыталась нашарить под подушкой телефон, дабы всё-таки бычтренько звякнуть полиции. Так, на всякий случай. — Я бы вновь попросил тебя удалиться, — как можно вежливее сказал пацан, при этом нервно дернув себя за волосы. — А я бы тебя спиздить отсюда попросила. Это, если ты не забыл, вообще-то мой дом. — Это поместье принадлежит мне! — я от такого неожиданного выкрика аж подскочила и уже собиралась было пчелкой помчаться вниз и вон из дома подальше от этого неадеквата, как у меня отказали ноги и я камнем полетела на пол. — Ох ты ж ёп, — прошипела я, ещё не до конца понимая, что за хрень тут вообще твориться. Может меня ещё и наркотиками всякими там накачали пока я спала?! Голова загудела ещё сильнее, в ушах стоит невероятный звон, а перед глазами запрыгали какие-то ослепительно белые круги. В следующую секунду я чуть не заорала во весь голос: по моим ногам будто хлыстом пару раз прошлись, а потом облили бензином и подожгли. Было такое ощущение, будто бы я на пару секунд полностью отключилась от окружающего мира, окончательно утонув в этом адском коктеле из боли. Когда же я наконец-то пришла в себя, то чуть снова на тот свет не отправилась. Мальчуган стоял прямо передо мной и смотрел на меня с какой-то смесью раздражения и безысходства. Решив, что после такого эпизода мне лучше на него свои нервы не тратить, я, опираясь руками об пол, начала медленно подниматься. Встать было на удивление легко, а вот удержаться на ногах когда ты качаешься как алкоголик бухавший три дня подряд чёт сложновато. — С тобой всё в порядке? — как-то безэмоционально спросил он у меня, скрестив руки на груди, видимо, даже и не думая мне помогать. — Мне конечно приятно, что ты так обо мне беспокоишься, но не мог бы ты всё-таки свалить? А то я чё-то в неглиже, да и башка раскалывается, — пробубнила я, оттягивая свои задравшиеся шорты вниз, при этом чуть снова башкой вперёд не лоханувшись. — Знаешь что!.. — скрежета зубами снова начал заводится этот, уже можно даже сказать, знакомый, как вдруг нас обоих сердечный удар чуть налево за звёздочку не отправил. — Господин, пора вставать. Чт… Что простите? Я не ослышалась? Господин? Так это он ещё своих дружков фетишистов на вечеринку в моей несчастной комнате пригласил?! Я от такого поворота событий аж про головную боль даже как-то забыла. Не мне конечно судить, но как это у того мужика такой мелкий доминант? Фу, как неприлично. — Я услышал крики, исходящие из Вашей комнаты, но так как Вы меня не позвали, то я решил, что моё присутствие Вам не нужно, — прямо с порога начал говорить виновник моего шока. — Вам стоит побыстрее переодеться, ведь леди Элизабет скоро собирается нанести Вам ви… Крики? Это походу я в какой-то момент от такой полной жопы заорала. А Элизабет кто вообще? А он? И с каких это пор мой бедненький дом стал проходной двор для всяких там подозрительных личностей? Ой, что-то мне нехорошо, ой ёй ёй. Чувак в чёрном мне доверия не внушал нисколечко (нервно дёргающийся паренёк рядом со мной хотя бы более-менее знаком уже был). Мало того что как только он вошел в комнату уже стихающая боль в моей голове не только вернулась, но и как-то удвоилась, так он ещё и как-то странно улыбался мне. Неприятный тип, скажу я вам. — Это конечно не моё дело, но я думаю, что Вам стоит получше прятать свою новую пассию, иначе предотвратить слухи будет сложновато… — наконец-то оторвав свой взгляд от меня, произнёс мужчина. — Себастьян, ты о чем?! Да я даже не знаю её имени! — воскликнул пацан, шустренько так отскакивая от меня подальше. Я хмыкнула, нервно передёрнув плечами. Моя голова уже не просто гудела, в неё как будто с особой жестокостью иглы заколачивали, ага. Не лучшее чувство в мире, если честно. — Себастьян, выведи её отсюда! Боже, как же я уже задолбалась от всей этой идиотии. А ведь день ещё даже толком не начался! И когда же мне дадут ответ на вопрос «что за ужас тут твориться?!»? — Да, господин, — мужик уже было сделал шаг ко мне, как снизу послышался чей-то пронзительный визг. Пацантрэ тут же побледнел. — Элизабет, — как-то обреченно прошептал парниша. Мне его даже жалко стало как-то. — Себастьян! — Я Вас понял, господин, — сделав какой-то уж слишком пафосный поклон, чувак тут же практически выпрыгнул из комнаты, хлопнув за собой дверь. Так, надо срочно копов вызывать, а то это уже безобразие какое-то. Но для начала нужно узнать их имя, фамилию и, желательно, медицинскую справку. — Уважаемый, а можно ли узнать Ваше имя? — Что? — охреневшим голосом переспросил у меня брюнет. — На какой звук ты отзываешься? — упростила я ну очень уж сложный для него вопрос. — Сиэль Фантомхайв, — с каким-то дебильным выражением лица произнёс этот так называемый «Сиэль». — Ты находишься в моём поместье и даже не знаешь, кто я такой? Только я хотела уже раз и навсегда доказать этому лунатику что это, блин, не его «поместье», как мой мозг наконец-то начал работать и я поняла, что, возможно, это я — идиот. Комната реально была не моя. Я ведь вроде заметила что-то раньше, но списала всё на глюки от стресса. — А ты точно уверен в том, что это твоё… Поместье? — признавать ему, что я была не права почему-то категорически не хотелось. В комнату вновь вскочил «Себастьян», с нечеловеческой скоростью одел (?) парня, буквально катапультировал его за дверь и быстренько так спринтанул за ним, при этом бросив мне, чтобы я никуда не уходила. Я где-то минуту просто тупо моргала не сводя глаз с захлопнувшейся двери. А когда до меня наконец-то дошёл масштаб пиздеца, в центре которого я нахожусь, то я тут же сиганула к двери. Подёргав ручку двери пару раз, я наконец-то сообразила, что меня, блять, заперли. Нет, это точно было похищение! Я, скорее всего, в каком-то борделе, судя по всяким тут «господинам». Ой бля, ой бля. Надо выбираться. Я тут же бросилась к окну, но ну разуме-е-е-е-е-еться споткнувшись об свои же собственные ноги, под свой же богопротивный визг, пролетела пару метров и врезалась лбом прямо в окно. Послышался треск и мои болезненные стоны. А затем настала какая-то странная апатия. Ну похитили и похитили. Ну убьют и убьют, мне то какая разница? Я встала с пола грустно потирая лоб и воззрилась на это чёртово окно. — Так как никакой трещины и в помине нету, значит это у меня в голове что-то треснуло, — вслух заметила я, направляясь обратно к кровати. Размышлять вслух всегда помогало мне приводить свои мысли в порядок. Хотя у меня и мыслей то не осталось, вон все вылетели. По крайней мере хороших. — Сиэль, Сиэль… — пробубнила я, рассматривая потолок. — Где-то я это слышала… — Ну и где же? — раздалось позади меня. — Не уверена, — нахмурилась я, даже не поворачивая голову в сторону говорившего. — Что-то там с демонами и контрактами связано было… Я медленно подняла свою тушу с постели и развернулась в сторону голоса, с сожалением отметив, что тот чёрт в черном загородил собой дверь, этим самым отрезая меня от единственного выхода. — Ты… — брюнет с мутными глазами аж страшно стало сделал шаг ко мне, но, видимо взяв себя в руки, вернулся в своё исходное положение и продолжил свою мысль. — Что ещё тебе известно? И наступила некомфортная тишина. Я молчала, он молчал, а Себастьен или как его там вообще с дверью слился. Как-то неправильно я его имя произнесла… Себятьян, Себастьян… Так это же из этого! Ну-у!.. Из аниме, вот! ИЗ АНИМЕ-Е-Е? — Аниме?.. — охеревшим голосом повторила я вслух, после чего тенью стала юркать по комнате. — Нет, ну такой бредятины быть не может… Просто сон наркомана какой-то… Проходя мимо застывшего в ступоре парня, я не удержалась и, схватив его за плечи, притянула к себе пытаясь разглядеть… Ну хоть что-то оправдывающее всё это мракобесие. — Сиэль? Сиэль Фантомхайв? — я сильнее вдавила свои ногти ему в плечи, немного надеясь, что этот персонаж из, мать твою, аниме вот-вот распадётся на мелкие части как дешевая декорация и этот дебильный сон наконец-то закончится. — Отойди от ме… — договорить он не успел, так как я рывком стянула с него повязку, при этом чуть не отодрав ему ухо и клок его волос. Парень болезненно ойкнул, наконец-то сообразил что меня всё это время можно было просто оттолкнуть, что он, собственно, и сделал. Я издала страдальческий стон. — Блин, ну какого черта ты заключил этот дебильный контракт, а? — проныла я, чувствуя, что вот-вот расплачусь. Или начну злобно шипеть и проклинать всех и вся. Не решила ещё. — Как ты сюда попала? — напряженно спросил он, потирая своё пострадавшее ухо. — Не знаю! — крикнула я, широко разведя руками. Фантомхайв сжал свои губы в тонкую линию, ни на секунду не сводя с меня свой пронзающий взгляд. Судя по всему, граф списал меня за какого-то неадеквата. А я по большей части нормальная! Посмотрела бы я на него, если бы этот неженка попал в какое-то яойное аниме! — Мой господин, можно ли Вас на минуту? — учтиво поинтересовался дворецкий, вновь завязывая упавшую до этого повязку. — Себастьян? — ошарашенно произнёс Сиэль, наконец отведя от меня свой ну вот очень уж неприятный взгляд. Пообщавшись немного друг с другом одними лишь глазами романтика бля, Фантомхайв нерешительно кивнул и, бросив недоумевающий взгляд на меня (что это демон ему там наговорил?), вновь удалился из комнаты с Михаэлисом.

***

Про меня, походу, забыли. Или решили не пачкать свои руки и сгубить меня естественным образом, тобишь запереть меня в комнате навсегда, пока я от голода свои прекрасные коньки не отброшу. Или от скуки. Я уже успела облазить здесь всё, где только можно. Даже постель застелила от нечего делать. Единственное, что жалко, так это то, что вместе со мной мой рюкзак не телепортнуло, а то руки так и чешутся спиздить парочку хороших таких рубашек из его шкафа. — Могу поспорить, что он даже не заметит, — пробормотала я, в который раз вертясь в зеркале с ну уж очень понравившимся мне пальто. — Хм-м-м… Мой взгляд снова остановился на настежь открытом гардеробе. Если удастся стащить пальто, то туда можно будет запихнуть парочку шелковых рубашек и штанов, а когда меня вышвырнут отсюда, то можно будет их продать и подзаработать чутка. Конечно, возможно меня и не вышвырнут. Да что там, просто пристрелят и всё. Решив, что если меня и решат убить, то я всё равно смогу немного подгадить графу жизнь, всё-таки схватила одежду с полки и начала запихивать её в стыренное пальто. За моей спиной громко прочистили горло и в тот же момент, как в каком-то детском мультике, увидела как моя душа отделилась от моего тела и, помахав мне на прощание платочком с одуванчиками, со слезами на глазах улетела на небеса. — Мужчина, Вам что-то нужно? — стараясь ничем не выдавать своего бешено бьющегося сердца, спросила я медленно повернувшись к стоявшему за мной дворецкому. Самого хозяина этого курятника, славу богу, там не было. — Ничего важного «миледи», — насмешливым голосом начал Себастьян. — Я просто пришел сообщить, что так как, тебе, судя по всему, некуда идти, то Лорд Фантомхайв велекодушно решил предоставить тебе позицию горничной в его поместье. — Ну уж ладно-о-о-о-о, — как можно снисходительней произнесла я. — Раз уж Лорд Фантомхайв так вежливо попросил, то было бы грубо с моей стороны ответить ему отказом. — Разумеется, — усмехнулся демон, каким-то невероятным образом разглядев мой блёф. — Вот твоя форма. Переодевайтесь и я отведу тебя в офис господина. Видимо, вселенная решила, что я недостаточно за сегодня настрадалась, так как стоило мне сделать шаг вперёд, как пальто под натиском одежды распахнулось и всё стыренное разлетелось вокруг меня, подобно лепесткам роз в каком-нибудь романтичном фильме. Сделав лицо аля «моя хата с краю, ничего не знаю», я перешагнула через кучу на полу и, стараясь не смотреть Михаэлису прямо в глаза, взяла у него обувь и платье. Решив натянуть всё прямо на пижаму, я отложила корсет в сторону и начала одеваться. Натянуть ботинки не составляло большого труда, но вот с этим платьем меня чуть сердечный приступ не хватил. Бли-ин, ну что такое?! Зачем нужно столько шнуровки?! — Помочь? — поинтересовался дворецкий. — Да, пожалуйста… — прохныкала я. Я уже жалею о своём решении! Всё-таки надо было придерживаться плана воровства и побега..

***

Прошло уже десять минут, с того момента, как Себастьян притащил меня за шкирку в офис Сиэля и, учтиво поклонившись, удалился из помещения. Вот бы и мне удалится из этой идиотской ситуации. За всё это время граф не сказал не слова лишь задумчиво осматривал меня. Тишину прервал мой заурчавший живот. Мы оба дёрнулись от неожиданного звука. Фантомхайв ещё раз окинул меня взглядом и, прочистив горло, спросил: — Как тебя зовут? — Вайтстоун, — немного поразмыслив, ответила я. — А имя? — А имя только после третьего свидания. У парня дёрнулся глаз. — Единственная причина, по которой ты ещё здесь, а не два метра под землёй, это потому что Себастьян смог разглядеть в тебе твою истинную сущность… — граф встал из-за стола и, сложив руки за спину, начал медленно расхаживать по кабинету. Чё простите? «Истинная сущность»? Это типа наш демон смог понять, что я не местная ненормальная, а из другого мира? Или он имеет в виду то, что я не человек, а что-то там похуже? Этот день становится всё дебильней и дебильней. Щас у меня ещё и алые крылья как у какой-нибудь Мэри Сью вырастут и все особи мужского пола на радиусе двадцати километров в слезах упадут к моим ногам, в то время как я одним своим взмахом левым мизинцем на правой руке остановлю все войны и воскрешу погибших. — …Согласна? — за своими размышлениями я совсем забыла про что-то там обьясняющего мне Сиэля. — Да?.. — неуверенно ответила я, надеясь, что не просчиталась. Вопрос о своей сущности и всей остальной херне я решила пока отложить на потом. Граф важно кивнул и, встав прямо передо мной, протянул свою руку, которую я тут же пожала, соглашаясь невесть на что. — Попробуем ещё раз, — брюнет опустил свою руку и отошел от меня на несколько шагов назад. — Меня зовут Сиэль Фантомхайв. А тебя? — Кэйтлин, — до сих пор не понимая до конца, что только что произошло, ошарашенным голосом ответила я. — Отлично, — Фантомхайв сел обратно за стол. — Себастьян! — Вы звали, мой лорд? — тут же, как гриб после дождя, вырос из земли Михаэлис. — Я оставляю Кэйтлин на тебя, — заявил ему граф. — Представь её остальному персоналу, дай ей тур поместья и помоги освоить её новые обязанности. С завтрашнего дня она официально начнет работать в поместье Фантомхайв. — Как скажете, милорд. Дворецкий в который раз поклонился и, схватив окончательно охуевшую меня за кисть руки, вывел мою тушу из офиса. — Что только что произошло? — прошептала я, продолжая плестись за демоном. Себастьян тихо хохотнул, развернувшись ко мне лицом и опустившись на мой уровень. Я тут же дёрнулась назад. Фи, какой он неприятный, у меня аж муражки по коже пробежались. — Кое-что интересное, — снова как-то странно улыбаясь, ответил мне Михаэлис и, снова поднявшись, вынул свои серебряные часики (руки снова зачесались схватить такую красивую вещь). — Нам нужно поторопиться, скоро уже время готовить обед для господина. Демон вновь схватил меня за руку, быстрыми шагами направлился вниз по коридору. — Слушай внимательно, я буду объяснять тебе в чем заключается твоя работа. Стоп, а когда это я успела согласиться работать?!
Примечания:
345 Нравится 108 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (2)