After 2.

Перевод
NC-17
Завершён
1955
7
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
661 страница, 201 679 слов, 101 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1955 Нравится 1609 Отзывы 576 В сборник

Часть 134.

Настройки
Я прохожу в спальню и сажусь на краю кровати. Какого черта я собираюсь делать? От всего этого у меня болит живот. Я уже знала, что Гарри был не очень хорошим человеком, и знала, что еще остались некоторые моменты, которые мне не очень приятно будет услышать, но из всего того, что я предполагала, такой расклад событий уж точно не приходил мне в голову. Он без согласия девушки снял видео, где занимается с ней сексом, а потом показал его своим друзьям. Но еще хуже то, что друг Гарри показал видео всем. Ее родители, уважаемые люди церковной общины, обо всем узнали и выгнали ее из дома, а потом она потеряла место в университете. И напоследок, когда она попросила у Гарри помощи, он отказал, невзирая на то, что являлся причиной всех ее проблем. Он разрушил ее ужасным и плачевным способом, а сам даже не задумывался об этом. Он до сих пор не раскаивается в своих действиях. Нежелательные слезы текут по моим щекам, и я медленно вдыхаю и выдыхаю, стараясь не подавиться кислородом. Еще хуже для меня то, что я знаю ее имя. Если бы она была просто какая-нибудь незнакомая девушка, я бы могла представить, что она и вовсе не существовала. Но знание того, что ее зовут Натали порождает слишком много мыслей. Как она выглядит? На кого она собиралась поступать в университете перед тем, как Гарри отнял у нее это, есть ли у нее братья или сестры? Знали ли они об этой ситуации? Если бы Энн не упомянула, я бы вообще узнала об этом? Сколько раз они занимались сексом? Гарри это понравилось? "Конечно, понравилось", - я напоминаю. Очевидно, что Гарри много раз занимался сексом с другими девушками, с кучей других девушек. Он потом уснул вместе с Натали? Почему я ревную Гарри к ней? Я должна жалеть ее, а не ревновать из-за того, что он прикасался к ней. Выгоняю эти мысли из головы и вновь стараюсь понять, какой же Гарри на самом деле. Я могу простить его за это? Мне не за что прощать его, он поступил так не со мной. Это другой случай. Я даже не знаю того Гарри, который записал на видео секс с ней. Ругаю себя за ревность, которая вырывается наружу. Я должна была остановить его и обо всем поговорить, но всегда получается так, что либо ухожу я, либо заставляю уйти его. Проблема в том, что он затуманивает мой разум, его присутствие смывает каждую капельку моей сообразительности, которую я пытаюсь удержать. У меня пропадает здравый смысл, когда рядом он. Мне хотелось бы узнать, что случилось с Натали, после того, как Гарри уничтожил ее жизнь, оставив ни с чем. Если бы я знала, что сейчас она счастлива, я бы немного успокоилась. Жалко, что у меня нет подруги, с которой я могла бы поговорить, и которая дала бы мне совет. Хотя, даже если бы она была, я бы все равно не стала рассказывать о жестокости Гарри, я не хочу, чтобы кто-то еще знал о том, как он поступил с бедными девушками. Знаю, глупо защищать его, когда он этого не заслуживает, но я ничего не могу с собой поделать. Мне не хочется, чтобы кто-то стал хуже думать о нем, в основном, мне не хочется, чтобы он сам думал о себе еще хуже, чем сейчас. Я ложусь на кровать и смотрю в потолок. Гарри использовал меня, чтобы выиграть спор со своими друзьями, а теперь это? Если бы он поступил так только с Натали, может быть, все было бы не так плохо, но даже после того, как он увидел, какую боль причинил бедной девушке, он снова поступил так с сестрой одного из своих друзей, а потом играл в другую игру со мной. Это, своего рода, круговорот. Он сможет прекратить его? Что бы случилось со мной, если бы он не влюбился в меня? Я знаю, что он любит меня, он, действительно, искренне меня любит. "Знаешь, какого это, когда кто-то продолжает любить тебя, несмотря на все дерьмо, которое ты ему причинил?" Я люблю его, несмотря на все ошибки, которые он совершил в прошлом. Я вижу, как он изменился с нашей первой встречи, даже за эту неделю в его характере произошли изменения. Он никогда не выражал свои чувства ко мне так, как сделал это сегодня. Только жаль, что его заявление было объявлено при не очень хороших обстоятельствах. Он сказал, что я - его единственный шанс на то, что он не проведет всю жизнь в одиночестве. Какое серьезное заявление и какое верное утверждение. Никто не будет любить его так, как я, и это не потому что он не достоин любви, а потому что никто не знает его так, как я. Мне хочется верить, что я знаю его, его настоящего. Такого, какой он сейчас, а не каким был несколько месяцев назад. Несмотря на всю боль, которую он мне причинил, он многое сделал для меня. Он старался стать тем, кто мне нужен. Одна моя половина думает, что мне не следует быть с ним такой суровой. Конечно, его поступки были неправильными, невероятно неправильными, но иногда мне кажется, что я слишком много от него требую. Я ведь забыла, что он озлобленный, одинокий человек, который до этих пор никогда никого не любил. Я знаю, он любит свою мать, но не той любовью, которой дети обычно любят своих родителей. Другая же моя половина просто устала. Устала от этой неразберихи в наших с Гарри отношениях, которая уже не раз повторялась. В начале он все время был злым, а я была то милой, то злой. Теперь наши отношения немного эволюционировали, но это оказалось еще хуже. Гораздо хуже. Я ухожу от него, а затем возвращаюсь, а потом снова ухожу. Я не могу продолжать делать это, мы не можем продолжать делать это. Если есть еще что-нибудь, что он скрывает от меня, я просто не выдержу. Даже сейчас я едва держу себя в руках. Я больше не могу терпеть все эти секреты, страдания, расставания. Я всегда все планировала, каждая деталь моей жизни была просчитана, проанализирована, пока не появился Гарри. Он полностью перевернул мою жизнь, по большей мере, плохим способом. Но это сделало меня счастливее, чем когда-либо. Мы должны быть вместе и двигаться дальше мимо всех тех ужасных поступков, которые он совершил, или же мне придется закончить все это и спрятать свои чувства в глубину моего подсознания. Если я решу уйти от него, мне нужно будет уехать, далеко. Мне нужно будет уничтожить каждое напоминание о Гарри, в противном случае у меня никогда не получится двигаться дальше. Мысль оставить его причиняет мне еще большую боль, чем Гарри причинил мне. Слезы прекращаются, когда я делаю свой выбор. Я не смогу уйти от него, знаю, что не смогу. Понимаю, насколько это жалко звучит, но я не смогу существовать без него. Больше никто никогда не сможет вызвать во мне такие чувства, какие я испытываю к нему, никто никогда не будет даже похож на него. Я должна была уехать, мне нужно было больше времени, чтобы все обдумать, но я уже решила прямо сейчас. Что со мной не так? Любовь всегда такая? Она всегда такая страстная и чертовски больная? У меня нет опыта или даже упоминания, чтобы сравнить. Я просто надеюсь, что наши отношения не будут такими же, как сейчас всегда. Слышу хлопок входной двери и подрываюсь с кровати, спеша в гостиную. Я разочаровываюсь, когда вижу Энн, а не Гарри. Можно было догадаться, что это она. Гарри дал мне время подумать. Время, которое я попросила, но теперь хочу вернуть обратно. Энн кладет ключи от машины Гарри на полку и топает ногами, чтобы стряхнуть снег с туфель. Я не знаю, что ей сказать после того, как она говорила мне уйти вместе с мамой. - Где Гарри? - она спрашивает, когда заходит на кухню. - Он уехал... на ночь, - я объясняю. - Ох. - Я уверена, если вы позвоните ему, он скажет, где находится, если вы не хотите быть здесь... со мной. - Тесса, прости меня за то, что я сказала. Мне не хочется, чтобы ты думала, что я плохо к тебе отношусь. Я просто пыталась уберечь тебя от того, что может сделать Гарри. Я не хочу, чтобы ты... - она подбирает слова. - В конечном итоге повторила судьбу Натали? - Он тебе рассказал? - Да. - Все? - я слышу сомнение в ее голосе. - Да. Видео, фотографии, университет. Все. - И ты еще здесь? - Да, я никуда не уйду, - наконец решаю. Мы обе садимся за стол напротив друг друга. Она смотрит на меня с широко раскрытыми глазами, кажется, я знаю, о чем она думает. - Я знаю, что он совершал ужасные поступки, но я верю, когда он говорит, что изменился. Он больше не тот человек. - Он мой сын, и я люблю его, но тебе, действительно, следует подумать об этом. Он поступил так и с тобой, Тесса. Я знаю, что он любит тебя. В этом я абсолютно уверена, но я боюсь, что данная ситуация нанесла ущерб вашим отношениям. - Так и есть, но ущерб не совсем непоправимый. Я не могу обратить то, что он делал прежде, против него. Если я направлю его прошлое против него самого, как он будет двигаться дальше? Я понимаю, вы, вероятно, думаете, что я наивная и глупая, потому что простила его, но я люблю вашего сына и не могу без него. - Я так не думаю. То, что ты простила его, показывает твою зрелость и сострадание. Мой сын ненавидит самого себя, и я думала, так будет всегда, пока у него не появилась ты. Я была очень огорчена, когда твоя мама сказала, как он с тобой поступил, и за это я прошу прощения. Не знаю, в какой момент все пошло не так, я старалась быть хорошей матерью, но это было трудно, когда рядом был его отец. Я должна была очень много работать, и тем самым редко уделяла Гарри внимание. Если бы я это сделала, может быть, у него было бы больше уважения к женщинам, - ее голос полон вины. Я знаю, если она сегодня не плакала, она заплачет сейчас. - Я не верю, что все так вышло из-за вас. Думаю, это в какой-то степени из-за его отца и друзей. Пожалуйста, не вините себя, в этом нет вашей вины, - я говорю ей. - Ты, несомненно, самый добрый человек, которого я встречала за все мои тридцать пять лет. - Тридцать пять? - я приподнимаю брови. - Эй, я же могу сойти за тридцатипятилетнюю? - она улыбается. - Определенно, - я смеюсь. Двадцать минут назад я плакала и уже готова была сломаться, а сейчас смеюсь вместе с Энн. В тот момент я решила позволить прошлому Гарри остаться прошлым, и большая часть напряженности покинула мое тело. - Он знает, что ты думаешь по поводу всего этого? - она спрашивает. - Нет, я сказала, что мне нужно время, чтобы все обдумать, и он уехал на ночь... но я собираюсь позвонить ему. - Думаю, ему следует немного понервничать, - Энн улыбается. - Думаю, да, - идея мучить его мне совсем не нравится, но за это время он может обдумать свои поступки. - Он должен понять, что у его неправильных решений есть последствия. Я сделаю ужин, а ты можешь вывести Гарри из его страданий? - она смеется. Ее юмор помогает мне забыть о прошлом Гарри, и я знаю, что она права насчет того, что ему нужно знать последствия. Я готова двигаться мимо всего этого, или, по крайней мере, попытаться, но он должен осознать свою вину, у нас еще есть, что обсудить. Мне нужно убедиться, что он больше никогда этого не повторит, и что демоны из его прошлого больше не затронут наши отношения. - Что ты хочешь поесть? - Без разницы, я могу помочь, - предлагаю, но она качает головой. - Просто отдохни. У тебя был сложный день из-за Гарри... и твоей мамы. - Да... она неприятная. - Неприятная? Я бы использовала другое слово, но она все-таки твоя мать. - Она своего рода с... не очень хорошая женщина, - я говорю, не желая произносить плохое слово перед Энн. - Она сучка, я скажу это за тебя, - она смеется, и я присоединюсь. На ужин Энн делает тако с курицей, во время готовки мы разговариваем о Рождестве, погоде и обо всем остальном, но только не о том, что на самом деле у меня в мыслях. Это Гарри. - Так, что ты об этом думаешь? - она спрашивает. - Извините... что? - Я спросила, какая завтра будет погода на твое усмотрение, но ты, очевидно, отвлеклась, - она дразнит. - Извините, - я делаю глоток воды. То, что я не звоню ему и не говорю, чтобы он приехал домой, буквально убивает меня. - Как вы думаете, он уже достаточно понервничал? Прошло почти три часа, - я не признаю, что на самом деле считала минуты. - Нет, но это не мой выбор, - она отвечает. - Я должна, - говорю и выхожу из кухни, чтобы позвонить ему. Удивление слышится в его голосе, когда он отвечает на звонок. - Тесса? - Я все обдумала... - Уже? - его голос дрожит. - Да, у нас еще есть, о чем поговорить, и я хотела бы, чтобы ты вернулся домой. - Да... да, конечно. Я буду через десять минут, - он быстро произносит. - Хорошо... - я вешаю трубку. У меня есть десять минут, чтобы сосредоточиться, прежде чем он приедет. Мне нужно стоять на своем и убедиться в том, что он осознал свои ошибки и сказать, что я все равно люблю его. Нервно хожу взад и вперед, ожидая его приезда. Мне кажется, что прошел уже целый час, прежде чем входная дверь открывается, и я слышу, как его ботинки падают на пол небольшой прихожей. Когда он открывает дверь спальни, мое сердце в тысячный раз разбивается. Его глаза опухшие и покрасневшие. Он ничего не говорит, вместо этого он подходит ко мне и помещает небольшой предмет в мою ладонь. Бумага? Я смотрю на него, когда он сжимает мою руку в кулак, где находится сложенный клочок бумаги. - Прочитай это, прежде чем сделаешь выбор, - он просит. Я разжимаю ладонь тогда, когда он оставляет небольшой поцелуй на моем виске и выходит из комнаты.
Примечания:
1955 Нравится 1609 Отзывы 576 В сборник
Отзывы (23)