***
POV МинЁн Собиралась я долго и именно поэтому вышла на улицу в самый час пик. Так как в общественном транспорте было слишком много народа и на дорогах были огромные пробки, я решила пройтись пешком, а заодно, хоть как-то приободриться, чтобы не портить настроение семье своей кислой физиономией. За пять лет произошло много перемен. Например, СуНан вышла замуж за СокДжина и теперь они очень милая семейная парочка, у которой, судя по всему, пожизненно медовый месяц. Эмили уже два года встречается с Хосоком, сама не понимаю, что их связывает, но они выглядят счастливыми рядом друг с другом. Но самой неожиданной парочкой, для меня, да и для всех ребят, стали ДжиЁн и ЧиМин. Нам до сих пор неизвестно, как эти твое умудрились сойдись, но тем не менее, они очень друг другу подходят. Что касается меня и ЮнГи, то мы расстались спустя полгода, после того, как Тэ переехал в Японию. Мне просто надоела его грубость и беспричинная ревность. Плюс, вряд ли Шуга любил меня. Он чересчур эгоистичен и, кажется, никого, кроме себя не любит. Он, кстати, выпустился из университета и теперь довольно известный продюсер. Не то, чтобы меня интересовала его жизнь, мама постоянно рассказывает о нём и нахваливает его. Я же, после окончания университета решила стать более самостоятельной, посему решила переехать от родителей. Довольно быстро нашла подходящую квартиру, которая находилась недалеко от школы, в которой я работою, но был один значительный минус: одной снимать квартиру было слишком дорого, но мне на помощь пришла ДжиЁн, которая тоже решила стать более самостоятельной. И именно поэтому, мы теперь живём вместе. Правда, у нас часто на ночь остаётся ЧиМин, отчего мне иногда кажется, что мы живём втроём. Я всё ещё ношу подвеску, что мне подарил ТэХён. И всё также скучаю по нему. Покрасила волосы в такой же рыжий цвет, как у него, не знаю зачем. Мне просто казалось, что так я буду хоть немного ближе к нему. Может, это прозвучит эгоистично, но иногда я думаю о том, что больше всех нуждаюсь в нём и сильнее остальных скучаю. Я такая идиотка, когда он был рядом, не обращала внимания на его чувства, бегала за ЮнГи и думала, что безумно в него влюблена. Но, как только ТэХён переехал, с каждым днём я всё больше и больше убеждалась в том, что тоже люблю его. Наверное, это странно. Возможно, причиной моего расставания с Шугой было не только его отношение ко мне, а и то, что я осознала свои чувства к ТэХёну. Единственный раз в год он давал о себе знать, на мой день рождения. Но мне не нужны были подарки, мне нужен был сам Тэ. Потому что Алиса не может без своего Чешира. - МинЁн, - кто-то окликнул меня, отвлекая от размышлений. Я обернулась и с удивлением заметила возле себя девушку лет 17, с неаккуратно заплетёнными хвостиками. - Мы знакомы? - я растерянно всматриваясь в знакомые черты лица. - ТэМи, сестра ТэХёна, - радостно протараторила брюнетка и крепко меня обняла. - Надо же, ты так подросла, - обнимая сестру друга, проговорила я. Но тут же до меня кое-что дошло. - Что ты тут делаешь? Вы вернулись в Корею? - Нет, - проговорила девушка, - я сюда с мамой приехала на концерт моей любимой группы. - Здорово, - натянуто улыбнулась я. - Как Тэ? После этих слов выражение лица ТэМи изменилось, она настороженно проговорила: - Работает, в Токио. - С ним всё хорошо? - Да, - улыбнулась ТэМи, - что с ним может случиться? Он оболтус, конечно, но стал намного старше и мужественнее. - Это хорошо, - доставая пачку сигарет из сумки, проговорила я. - Не против, если я покурю? - Нет, я уже привыкла к табачному дыму, оппа вечно курит возле меня. - Главное сама не начинай курить, а то потом не сможешь отвыкнуть, - проговорила я. - А ты куда направляешься? - задала вопрос ТэМи, после минуты неловкого молчания. - К родителям, сегодня день рождения у отчима, да и младшую сестру хочу увидеть. - Ого, у тебя есть сестра? - Да, ей уже пять лет, - я улыбнулась, вспоминая малышку Мину. - Круто, - обрадовалась ТэМи, - а у тебя есть парень? - Нет, - коротко ответила я, потушив сигарету. - Почему? - А ты всё такая же любопытная, ТэМи, - я потрепала сестру лучшего друга по голове. - Потому что люблю одного человека, с которым не могу быть вместе. Думаю, из-за этого у меня и не складываются отношения с другими парнями. - Любовь такая чепуха, - брезгливо проговорила ТэМи. - От этой неё одни проблемы, лучше никогда не любить. - Проще сказать, чем сделать, - хмыкнула я.***
Поздно ночью, когда родители и младшая сестра уснули, я тайком пробралась на балкон и уселась там с бокалом вина и пачкой сигарет в обнимку. На душе было паршиво, да и встреча с ТэМи всё усугубила. Не то, чтобы я была не рада её встретить, но она лишний раз напомнила мне о прошлом и ТэХёне. - Спать не собираешься? - на балкон вышел ЮнГи со стеклянной бутылкой пива в руках. - Отстать от меня не собираешься? - съязвила я, понимая, что одними едкими комментариями Шугу с балкона не прогнать. - Когда-нибудь начнёшь со мной нормально разговаривать? - устало спросил он, усаживаясь рядом. - Зачем? - искренне удивилась я. - Ты меня бесишь, не могу с тобой любезничать. - У меня к тебе есть разговор, - полностью игнорируя мои слова, проговорил парень. И надо сказать, он в этот момент выглядел довольно серьёзно. - Не слышал, что ли? Ты меня бесишь, отвянь. - Успокойся, - грубо бросил он. - Ты уже давно не маленькая девочка, пора бы стать взрослее. Я отвернулась от сахарного идиота, делая глоток вина, и всеми силами пытаясь не встречаться с ним взглядом. - Давай всё начнём сначала, - выдал ЮнГи, отчего я подавилась вином и резко обернулась к нему. - С ума сошёл?! - задала я скорее риторический вопрос. - Я серьёзно, - раздражённо проговорил Шуга, закуривая сигарету и выдыхая дым. - Давай снова начнём встречаться? - Нет, - коротко ответила я, достав из пачки последнюю сигарету. - Категорична, как всегда, - выдохнул сахарный. - Позволь узнать причину твоего отказа. - Потому что я тебя не люблю, - я пожала плечами, делая затяжку. - И терпеть твои выходки не собираюсь. - А если я скажу, что люблю тебя? - Надоело бегать по девицам, решил ко мне приползти? Сам сказал, что я уже не маленькая, пять лет с того момента прошло, и наступать на одни и те же грабли я не собираюсь. Найди кого-нибудь другого. - Зачем же так грубо? - ЮнГи наклонился ко мне и ухмыльнулся. - Но в течении этих пяти лет мы иногда с тобой встречались. - Никакой любви, просто удовлетворение физических потребностей, и уже год у нас с тобой нет ничего общего, - спокойно проговорила я и сделала глоток вина. - Ни-че-го, ЮнГи. - Всё надеешься, что тот рыжий придурок когда-нибудь вернётся к тебе? - насмешливо спросил Шуга. - Наивная и глупая. Не думала, что он уже нашёл себе девушку и даже не вспоминает о тебе? Думаешь, твои друзья возьмут и расскажут тебе всё? Они просто не хотят делать тебе больно. А ты как дура, ждёшь, когда вернётся к тебе твоё рыжее недоразумение. ЮнГи как всегда целился по самым больным местам, и как всегда, с точностью попадал. Пытаясь сдерживать себя, чтобы не заплакать от досады, я зло процедила: - Сказал, что любишь меня? Да ты кроме себя никого не любишь! Невозможно рядом с тобой находится, - я встала, намереваясь войти в дом, но парень схватил меня за руку, останавливая. - ЮнГи, я понимаю, что многочисленные девицы не могут скрасить твоё одиночество, но я не панацея. Сам разбирайся. Мне не нужны такие отношения. Мне не нужен ты, - протараторила я. Шуга отпустил мою руку, я быстро побежала в свою комнату и заперлась. Надо же, я уже не такая наивная, как раньше. Всё же люди меняются. Я уселась на пол, облокачиваясь о дверь. По щекам стекали слёзы, а если ЮнГи всё же прав и ТэХён уже давно нашёл себе другую? Даже просто думать об этом больно. Я сжала в руках подвеску в виде снежинки. Надеюсь, ТэХён, ты не забыл меня.***
- Вот это ты внезапная, - сказал ЧонГук, когда я сидела у него в машине и он вёз меня на автовокзал. - С чего тебя так резко в Пусан потянуло? - Хочу к морю, - ответила я. - Когда смотрю на море и вдыхаю его запах, мне становится легче. - Что-то случилось? - участливо вопросил Гук. - Может, лучше поедем куда-нибудь и выпьем? - Нет, мне нужно к морю. - Как знаешь, - ЧонГук лишь пожал плечами. - Сколько там пробудешь? - Думаю до конца отпуска. В сентябре надо уже выходить на работу. - Я забыл, что ты у нас училка, - рассмеялся младший. - Что смешного? - возмутилась я, слабо ударяя друга по плечу. - Как ты вообще этих мелких засранцев терпишь? - Во-первых, не засранцев, а детей, - важно сказала я, - а, во-вторых, мне нравится работать учителем. Я призадумалась, а потом добавила: - Помнишь, как пять лет назад мы не очень-то ладили? - Да, - ЧонГук вновь рассмеялся, - мне до сих пор стыдно за то, что я так к тебе относился. - Ладно, это уже в прошлом, сейчас в случае чего я звоню тебе и ты мне безвозмездно помогаешь. Нас можно назвать лучшими друзьями? - Все в нашей компании лучшие друзья, - заметил Чон, припарковывая машину. - Вот мы и приехали. - Спасибо, что подвёз, - поблагодарила я. - Откроешь багажник? ЧонГук вытащил мой чемодан на колёсиках и предложил покурить. Мы встали возле машины и курили, каждый думая о своём. - МинЁн, я знаю, ты всё ещё скучаешь по нему, а ещё знаю, что ты плакала вчера. Чимин мне всё рассказал. Но ещё я знаю, что у тебя всё наладится и ты всё же сможешь жить счастливо, - проговорил Гук, после того, как мы докурили и настало время прощаться. - Ты так уверен, когда говоришь, что я ещё буду счастлива. Но я, почему-то, в этом сомневаюсь. - Не раскисай, - целуя меня в лоб, проговорил Чон. - Что это за поцелуйчики? - возмутилась я. - Лично, что ли, собрался делать меня счастливой? - Нет, ты не в моём вкусе, прости. - Какая досада, - наигранно расстроилась я. - Считай это подбадривающим поцелуем, - улыбнулся макнэ, потрепав меня по волосам. Мы попрощались и я направилась к автобусу. Уселась на место, указанное в билете и засунула в уши наушники, включая какую-то медленную музыку. Ехать долго, но это не беда. Мне сейчас необходимо было побывать в родном городе, да и пожить в полном одиночестве, чтобы расставить всё по полочкам и привести мысли в порядок. Коснувшись своей подвески пальцами, я подумала, как замечательно было, если бы Тэ был рядом, после чего погрузилась в царство Морфея. Мне снилось, как мы с ТэХёном сидим в нашем любимом "Cherry", поедаем пирожные и говорим о всякой чепухе. Как в старые добрые времена.