No limit for love

R
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
127 страниц, 57 461 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 112 Отзывы 61 В сборник

Глава 19. Алиса без Чешира, или пять лет спустя

Настройки
Примечания:
5 лет спустя. POV Автор Царящую в двухкомнатной квартире тишину, нарушило громкое мяуканье. ЧиМин отвлёкся от книги, вставая с дивана и направляясь на кухню, толстый рыжий кот последовал за ним. - Ты обжора, - выдохнул юноша, насыпая в кошачью миску корм. Чимин на минуту задумался. - Кофе сварить, что ли? - спросил он сам себя и принялся искать на кухонных полках всё необходимое для приготовления бодрящего напитка. Когда кофе был готов, ЧиМин взял кружку и направился в одну из комнат. Там, на широкой двухспальной кровати, сладко спала девушка. Её длинные рыжие волосы были рассыпаны по подушке. Парень облокотился о дверной косяк, наблюдая за ней. В спальню вальяжно вошёл всё тот же толстый кот и резко запрыгнул на кровать, начав играть с волосами своей хозяйки. Девушка резко распахнула глаза и улыбнулась, поглаживая питомца по мягкой шёрстке. Присутствие парня в своей комнате она не заметила. - Доброе утро, - мягко проговорил ЧиМин, сделав глоток терпкого напитка. - Кофе? - вопросила рыжеволосая, взглядом указывая на кружку в руках Чима. - Да, я и тебе сделал, остывает на кухне. - Я бы не отказалась от кофе в постель, - улыбнулась девушка, переворачиваясь на живот. - Ну уж нет, МинЁн, не наглей, - возмутился Пак. - Вставай, у тебя разве нет планов на сегодня? - Точно, спасибо, что напомнил, - МинЁн резко встала с кровати и отодвинув ЧиМина, прошла на кухню, удобно устраиваясь на стуле и притягивая к себе кружку с кофе. - Ах, ЧиМин, ты идеальный парень, - она лукаво улыбнулась, глядя на друга. - Жаль, что не мой. - С каких пор ты делаешь мне комплименты? - рассмеялся брюнет. - С тех пор, как ты делаешь мне кофе по утрам. - Я расскажу ДжиЁн, что ты заигрываешь со мной, - ЧиМин сел напротив подруги. - Рассказывай, она всё равно не будет ревновать. - Кстати, она не ревнует меня к тебе. Интересно, почему? - Парень задумался, внимательно глядя на девушку напротив. - Потому что она доверяет тебе и мне, - МинЁн как-то грустно улыбнулась. - Тем более, ты все эти годы был рядом и поддерживал меня. Ты мне как брат. - Эй, - Чим заметил, как лучшая подруга резко погрустнела, - не кисни. Всё будет хорошо. - Как он? - рыжеволосой даже не надо было называть имени, чтобы Чим понял, о ком идёт речь. - Я писал ему вчера, у него всё хорошо, - вымолвил ЧиМин. Встретившись с печальным взглядом подруги, он понурил плечи. И прежде, чем она спросила, проговорил: - Нет, МинЁн, он не хочет возвращаться. - Вот и замечательно, - зло процедила девушка, вставая. - Пойду умоюсь и буду собираться. - Тебе разве не вечером к родителям? - Надо ещё заехать в торговый центр, купить подарок отчиму, - протараторила МинЁн, прежде, чем вышла из кухни. Через минуту ЧиМин услышал хлопок двери и журчанье воды. Девушка наклонилась к раковине, ополаскивая лицо холодной водой, глубоко вздохнула, всеми силами сдерживаясь, чтобы не заплакать. Надо же, столько лет прошло, а она всё ещё скучает по ТэХёну. Более того, после того, как он улетел, она с ужасом осознала, что любит его. Как, однако, примитивно и глупо. Когда Тэ находился рядом, ей дело до него не было, но стоило ему исчезнуть из её жизни, как она всё осознала и на протяжении пяти лет пыталась найти способ связаться с ним и выпытать у друзей хотя бы новый электронный адрес лучшего друга. ТэХён же в свою очередь, стоял на своём и строго запретил друзьям давать МинЁн свои новые данные. Лишь один раз в год, в день рождения МинЁн, он отправлял ей подарки. И перед каждым своим днём рождением МинЁн в глубине души надеялась, что Чешир очутится на пороге её дома, улыбнётся квадратной улыбкой и скажет какую-нибудь глупость. А потом всё будет, как прежде. Они снова будут вместе и каждый день она будет слышать его бархатный голос и заразительный смех. Но каждый год, в её день рождения, на пороге её дома первым появлялся ЧиМин и с грустной улыбкой вручал, присланный ТэХёном подарок. - МинЁн, всё в порядке? - послышался взволнованный голос Чима. - Всё хорошо, - проговорила девушка, быстро вытерла слёзы, что всё же выступили на глазах и распахнула дверь. - Может тебя подвезти? - поинтересовался лучший друг, следуя за МинЁн в её комнату. - Нет, я сама доберусь, - рыжеволосая открыла шкаф и достала из него простенькое голубое платье. - А теперь выйди, мне надо переодеться. - Хорошо, я тогда съезжу к ДжиЁн на работу, - сказал ЧиМин прежде, чем выйти из комнаты. Но через минуту снова заглянул, спрашивая: - Точно не нужна моя помощь? - Да иди уже к ДжиЁн, - наигранно зло проговорила МинЁн, кинув в лучшего друга маленькой декоративной подушкой.

***

POV МинЁн Собиралась я долго и именно поэтому вышла на улицу в самый час пик. Так как в общественном транспорте было слишком много народа и на дорогах были огромные пробки, я решила пройтись пешком, а заодно, хоть как-то приободриться, чтобы не портить настроение семье своей кислой физиономией. За пять лет произошло много перемен. Например, СуНан вышла замуж за СокДжина и теперь они очень милая семейная парочка, у которой, судя по всему, пожизненно медовый месяц. Эмили уже два года встречается с Хосоком, сама не понимаю, что их связывает, но они выглядят счастливыми рядом друг с другом. Но самой неожиданной парочкой, для меня, да и для всех ребят, стали ДжиЁн и ЧиМин. Нам до сих пор неизвестно, как эти твое умудрились сойдись, но тем не менее, они очень друг другу подходят. Что касается меня и ЮнГи, то мы расстались спустя полгода, после того, как Тэ переехал в Японию. Мне просто надоела его грубость и беспричинная ревность. Плюс, вряд ли Шуга любил меня. Он чересчур эгоистичен и, кажется, никого, кроме себя не любит. Он, кстати, выпустился из университета и теперь довольно известный продюсер. Не то, чтобы меня интересовала его жизнь, мама постоянно рассказывает о нём и нахваливает его. Я же, после окончания университета решила стать более самостоятельной, посему решила переехать от родителей. Довольно быстро нашла подходящую квартиру, которая находилась недалеко от школы, в которой я работою, но был один значительный минус: одной снимать квартиру было слишком дорого, но мне на помощь пришла ДжиЁн, которая тоже решила стать более самостоятельной. И именно поэтому, мы теперь живём вместе. Правда, у нас часто на ночь остаётся ЧиМин, отчего мне иногда кажется, что мы живём втроём. Я всё ещё ношу подвеску, что мне подарил ТэХён. И всё также скучаю по нему. Покрасила волосы в такой же рыжий цвет, как у него, не знаю зачем. Мне просто казалось, что так я буду хоть немного ближе к нему. Может, это прозвучит эгоистично, но иногда я думаю о том, что больше всех нуждаюсь в нём и сильнее остальных скучаю. Я такая идиотка, когда он был рядом, не обращала внимания на его чувства, бегала за ЮнГи и думала, что безумно в него влюблена. Но, как только ТэХён переехал, с каждым днём я всё больше и больше убеждалась в том, что тоже люблю его. Наверное, это странно. Возможно, причиной моего расставания с Шугой было не только его отношение ко мне, а и то, что я осознала свои чувства к ТэХёну. Единственный раз в год он давал о себе знать, на мой день рождения. Но мне не нужны были подарки, мне нужен был сам Тэ. Потому что Алиса не может без своего Чешира. - МинЁн, - кто-то окликнул меня, отвлекая от размышлений. Я обернулась и с удивлением заметила возле себя девушку лет 17, с неаккуратно заплетёнными хвостиками. - Мы знакомы? - я растерянно всматриваясь в знакомые черты лица. - ТэМи, сестра ТэХёна, - радостно протараторила брюнетка и крепко меня обняла. - Надо же, ты так подросла, - обнимая сестру друга, проговорила я. Но тут же до меня кое-что дошло. - Что ты тут делаешь? Вы вернулись в Корею? - Нет, - проговорила девушка, - я сюда с мамой приехала на концерт моей любимой группы. - Здорово, - натянуто улыбнулась я. - Как Тэ? После этих слов выражение лица ТэМи изменилось, она настороженно проговорила: - Работает, в Токио. - С ним всё хорошо? - Да, - улыбнулась ТэМи, - что с ним может случиться? Он оболтус, конечно, но стал намного старше и мужественнее. - Это хорошо, - доставая пачку сигарет из сумки, проговорила я. - Не против, если я покурю? - Нет, я уже привыкла к табачному дыму, оппа вечно курит возле меня. - Главное сама не начинай курить, а то потом не сможешь отвыкнуть, - проговорила я. - А ты куда направляешься? - задала вопрос ТэМи, после минуты неловкого молчания. - К родителям, сегодня день рождения у отчима, да и младшую сестру хочу увидеть. - Ого, у тебя есть сестра? - Да, ей уже пять лет, - я улыбнулась, вспоминая малышку Мину. - Круто, - обрадовалась ТэМи, - а у тебя есть парень? - Нет, - коротко ответила я, потушив сигарету. - Почему? - А ты всё такая же любопытная, ТэМи, - я потрепала сестру лучшего друга по голове. - Потому что люблю одного человека, с которым не могу быть вместе. Думаю, из-за этого у меня и не складываются отношения с другими парнями. - Любовь такая чепуха, - брезгливо проговорила ТэМи. - От этой неё одни проблемы, лучше никогда не любить. - Проще сказать, чем сделать, - хмыкнула я.

***

Поздно ночью, когда родители и младшая сестра уснули, я тайком пробралась на балкон и уселась там с бокалом вина и пачкой сигарет в обнимку. На душе было паршиво, да и встреча с ТэМи всё усугубила. Не то, чтобы я была не рада её встретить, но она лишний раз напомнила мне о прошлом и ТэХёне. - Спать не собираешься? - на балкон вышел ЮнГи со стеклянной бутылкой пива в руках. - Отстать от меня не собираешься? - съязвила я, понимая, что одними едкими комментариями Шугу с балкона не прогнать. - Когда-нибудь начнёшь со мной нормально разговаривать? - устало спросил он, усаживаясь рядом. - Зачем? - искренне удивилась я. - Ты меня бесишь, не могу с тобой любезничать. - У меня к тебе есть разговор, - полностью игнорируя мои слова, проговорил парень. И надо сказать, он в этот момент выглядел довольно серьёзно. - Не слышал, что ли? Ты меня бесишь, отвянь. - Успокойся, - грубо бросил он. - Ты уже давно не маленькая девочка, пора бы стать взрослее. Я отвернулась от сахарного идиота, делая глоток вина, и всеми силами пытаясь не встречаться с ним взглядом. - Давай всё начнём сначала, - выдал ЮнГи, отчего я подавилась вином и резко обернулась к нему. - С ума сошёл?! - задала я скорее риторический вопрос. - Я серьёзно, - раздражённо проговорил Шуга, закуривая сигарету и выдыхая дым. - Давай снова начнём встречаться? - Нет, - коротко ответила я, достав из пачки последнюю сигарету. - Категорична, как всегда, - выдохнул сахарный. - Позволь узнать причину твоего отказа. - Потому что я тебя не люблю, - я пожала плечами, делая затяжку. - И терпеть твои выходки не собираюсь. - А если я скажу, что люблю тебя? - Надоело бегать по девицам, решил ко мне приползти? Сам сказал, что я уже не маленькая, пять лет с того момента прошло, и наступать на одни и те же грабли я не собираюсь. Найди кого-нибудь другого. - Зачем же так грубо? - ЮнГи наклонился ко мне и ухмыльнулся. - Но в течении этих пяти лет мы иногда с тобой встречались. - Никакой любви, просто удовлетворение физических потребностей, и уже год у нас с тобой нет ничего общего, - спокойно проговорила я и сделала глоток вина. - Ни-че-го, ЮнГи. - Всё надеешься, что тот рыжий придурок когда-нибудь вернётся к тебе? - насмешливо спросил Шуга. - Наивная и глупая. Не думала, что он уже нашёл себе девушку и даже не вспоминает о тебе? Думаешь, твои друзья возьмут и расскажут тебе всё? Они просто не хотят делать тебе больно. А ты как дура, ждёшь, когда вернётся к тебе твоё рыжее недоразумение. ЮнГи как всегда целился по самым больным местам, и как всегда, с точностью попадал. Пытаясь сдерживать себя, чтобы не заплакать от досады, я зло процедила: - Сказал, что любишь меня? Да ты кроме себя никого не любишь! Невозможно рядом с тобой находится, - я встала, намереваясь войти в дом, но парень схватил меня за руку, останавливая. - ЮнГи, я понимаю, что многочисленные девицы не могут скрасить твоё одиночество, но я не панацея. Сам разбирайся. Мне не нужны такие отношения. Мне не нужен ты, - протараторила я. Шуга отпустил мою руку, я быстро побежала в свою комнату и заперлась. Надо же, я уже не такая наивная, как раньше. Всё же люди меняются. Я уселась на пол, облокачиваясь о дверь. По щекам стекали слёзы, а если ЮнГи всё же прав и ТэХён уже давно нашёл себе другую? Даже просто думать об этом больно. Я сжала в руках подвеску в виде снежинки. Надеюсь, ТэХён, ты не забыл меня.

***

- Вот это ты внезапная, - сказал ЧонГук, когда я сидела у него в машине и он вёз меня на автовокзал. - С чего тебя так резко в Пусан потянуло? - Хочу к морю, - ответила я. - Когда смотрю на море и вдыхаю его запах, мне становится легче. - Что-то случилось? - участливо вопросил Гук. - Может, лучше поедем куда-нибудь и выпьем? - Нет, мне нужно к морю. - Как знаешь, - ЧонГук лишь пожал плечами. - Сколько там пробудешь? - Думаю до конца отпуска. В сентябре надо уже выходить на работу. - Я забыл, что ты у нас училка, - рассмеялся младший. - Что смешного? - возмутилась я, слабо ударяя друга по плечу. - Как ты вообще этих мелких засранцев терпишь? - Во-первых, не засранцев, а детей, - важно сказала я, - а, во-вторых, мне нравится работать учителем. Я призадумалась, а потом добавила: - Помнишь, как пять лет назад мы не очень-то ладили? - Да, - ЧонГук вновь рассмеялся, - мне до сих пор стыдно за то, что я так к тебе относился. - Ладно, это уже в прошлом, сейчас в случае чего я звоню тебе и ты мне безвозмездно помогаешь. Нас можно назвать лучшими друзьями? - Все в нашей компании лучшие друзья, - заметил Чон, припарковывая машину. - Вот мы и приехали. - Спасибо, что подвёз, - поблагодарила я. - Откроешь багажник? ЧонГук вытащил мой чемодан на колёсиках и предложил покурить. Мы встали возле машины и курили, каждый думая о своём. - МинЁн, я знаю, ты всё ещё скучаешь по нему, а ещё знаю, что ты плакала вчера. Чимин мне всё рассказал. Но ещё я знаю, что у тебя всё наладится и ты всё же сможешь жить счастливо, - проговорил Гук, после того, как мы докурили и настало время прощаться. - Ты так уверен, когда говоришь, что я ещё буду счастлива. Но я, почему-то, в этом сомневаюсь. - Не раскисай, - целуя меня в лоб, проговорил Чон. - Что это за поцелуйчики? - возмутилась я. - Лично, что ли, собрался делать меня счастливой? - Нет, ты не в моём вкусе, прости. - Какая досада, - наигранно расстроилась я. - Считай это подбадривающим поцелуем, - улыбнулся макнэ, потрепав меня по волосам. Мы попрощались и я направилась к автобусу. Уселась на место, указанное в билете и засунула в уши наушники, включая какую-то медленную музыку. Ехать долго, но это не беда. Мне сейчас необходимо было побывать в родном городе, да и пожить в полном одиночестве, чтобы расставить всё по полочкам и привести мысли в порядок. Коснувшись своей подвески пальцами, я подумала, как замечательно было, если бы Тэ был рядом, после чего погрузилась в царство Морфея. Мне снилось, как мы с ТэХёном сидим в нашем любимом "Cherry", поедаем пирожные и говорим о всякой чепухе. Как в старые добрые времена.
203 Нравится 112 Отзывы 61 В сборник