Деревня. Встреча.
1 июня 2014 г., 21:53
Собравшись, успокоив мысли, я отыскал топор в снегу,
По лезвию пройдя ладонью и влагу ощущая на руке,
Я прошептал в глухую ночь "Я больше не могу"
И лезвие, топор подставил к горлу я себе.
И лишь с усмешкою убрал его,
Напрасно тратить силы, нервы,
"Кого собрался я убить? Кого?
Себя?" - смешок, - да неужели?"
Мне глупо так себя вести,
Я не ребёнок, ах, даже и не человек!
Мне эту ношу, "жизнь" ещё нести
Не мало, больше сотен лет!
Я усмехнулся, вздохнул, закрыл глаза.
Я смерил взглядом дерево,
Что прорубил и медленно собрал дрова.
Направился в деревню, медленно.
Нет желания идти туда, где люди,
Где грех, желания и стыд,
Где ложь, надежда и прилюдия,
Где зло, как у меня, не спит.
Они не люди, звери разве,
Они бывает злей, чем я,
У них нет цен на жизни,
Продать их могут, не смотря.
Но нету выхода другого, ему я обещал,
Достану что дрова я, еду ему найду,
Осталась лишь еда, дрова уже достал.
А как найду, скорей... Скорей к тебе приду.
Ступил на земли я людей,
Вдруг тишь. Здесь нету никого?
Найти еду, уйти. Мне надо действовать скорей,
А если нет людей... Хах, мне всё равно.
Но странно боле, здесь нету никого...
Не может быть! Я их не трогал!
Убил... Но кто убил их, кто?
Я здесь ведь мало, месяц, пробыл...
Открою дверь, одну, другую, их много...
И тишина, и нет людей, ни в пабах, ни в домах,
И нет людей в больницах, на дорогах...
Моя ошибка... Мой промАх...
По всем домам собрав еды,
Я был готов уже отправиться домой,
Я был готов к нему уйти,
Но кто-то горло сжал рукой...
Я ничего не понял, кто же он?
Его не чувствовал совсем... Позор...
Как он сюда попал? И в этот дом
Он не спроста зашёл.
Я посмеялся, хрипло, глухо,
Я разглядел его лицо, я заглянул в его глаза,
И нежно, по-вампирски, шепнул на ухо:
"Так это ты убил их? Опередил меня!"
Он смеялся, долго, звонко,
Я разозлился, он резко отпустил меня.
"Я их убил. Убил и только!
А ты... Не человек? Я не убью тебя?"
"Ах да, ты прав, - я улыбнулся, - так прав,
Но ты, я посмотрю, не человек, как я..."
Он оборвал меня на полуслове: "Граф?
Я знаю Вас, мой граф... И я... И я... Убью тебя!"
И он исчез. Внезапно... Как и появился.
А я лишь улыбнулся, назад пошёл.
Ах да, я совсем не удивился,
Мне всё равно. Что надо - я нашёл!
Примечания:
Первая личность автора (сам автор): Ах, как жаль, но мне сложно это писать. Длинные стихи - это сложнее, чем то, что я пишу обычно. Поэтому я немного сократил длину строчек (пусть и не везде). Надеюсь, хоть немного облегчить вам чтение, а мне работу >_<
Вторая личность автора (сама правда и банальность): Это выходит просто ужасно, как по мне. Тут ситуацию мало что спасёт. Поэтому, скорее всего, продолжения не будет. А если и будет, то выкладываться будет редко. Уж простите Первую за такой бред. Ради Бога простите и не казните!