Вампир и паладин: Вечная борьба и вечная любовь

NC-17
Заморожен
15
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 221 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Деревня. Встреча.

Настройки
Собравшись, успокоив мысли, я отыскал топор в снегу, По лезвию пройдя ладонью и влагу ощущая на руке, Я прошептал в глухую ночь "Я больше не могу" И лезвие, топор подставил к горлу я себе. И лишь с усмешкою убрал его, Напрасно тратить силы, нервы, "Кого собрался я убить? Кого? Себя?" - смешок, - да неужели?" Мне глупо так себя вести, Я не ребёнок, ах, даже и не человек! Мне эту ношу, "жизнь" ещё нести Не мало, больше сотен лет! Я усмехнулся, вздохнул, закрыл глаза. Я смерил взглядом дерево, Что прорубил и медленно собрал дрова. Направился в деревню, медленно. Нет желания идти туда, где люди, Где грех, желания и стыд, Где ложь, надежда и прилюдия, Где зло, как у меня, не спит. Они не люди, звери разве, Они бывает злей, чем я, У них нет цен на жизни, Продать их могут, не смотря. Но нету выхода другого, ему я обещал, Достану что дрова я, еду ему найду, Осталась лишь еда, дрова уже достал. А как найду, скорей... Скорей к тебе приду. Ступил на земли я людей, Вдруг тишь. Здесь нету никого? Найти еду, уйти. Мне надо действовать скорей, А если нет людей... Хах, мне всё равно. Но странно боле, здесь нету никого... Не может быть! Я их не трогал! Убил... Но кто убил их, кто? Я здесь ведь мало, месяц, пробыл... Открою дверь, одну, другую, их много... И тишина, и нет людей, ни в пабах, ни в домах, И нет людей в больницах, на дорогах... Моя ошибка... Мой промАх... По всем домам собрав еды, Я был готов уже отправиться домой, Я был готов к нему уйти, Но кто-то горло сжал рукой... Я ничего не понял, кто же он? Его не чувствовал совсем... Позор... Как он сюда попал? И в этот дом Он не спроста зашёл. Я посмеялся, хрипло, глухо, Я разглядел его лицо, я заглянул в его глаза, И нежно, по-вампирски, шепнул на ухо: "Так это ты убил их? Опередил меня!" Он смеялся, долго, звонко, Я разозлился, он резко отпустил меня. "Я их убил. Убил и только! А ты... Не человек? Я не убью тебя?" "Ах да, ты прав, - я улыбнулся, - так прав, Но ты, я посмотрю, не человек, как я..." Он оборвал меня на полуслове: "Граф? Я знаю Вас, мой граф... И я... И я... Убью тебя!" И он исчез. Внезапно... Как и появился. А я лишь улыбнулся, назад пошёл. Ах да, я совсем не удивился, Мне всё равно. Что надо - я нашёл!
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник