5
9 февраля 2023 г., 21:10
Как стало неуютно в этом мире,
Как холодно и зябко на душе,
Как жить в ладу друг с другом все забыли,
И лишь война, одна война везде.
Я на людей смотрю, но лиц не вижу,
Озлобленные маски вместо лиц,
Глас разума день ото дня всё тише,
И в небе нет ни радуги, ни птиц.
Раздор, противоречия и споры,
Конфликты, что рождают дух вражды,
Зато кресты у многих и иконы,
Мне лицемерие претит до тошноты.
Мне неуютно в неспокойном этом мире,
Устала я от глупости людской,
И от снарядов, что летят в прямом эфире,
От свеч, и от молитв за упокой.
От грязной лжи политиков устала,
От тех, кто дифирамбы им поёт,
А мы застыли на краю развала,
Для нас для всех сейчас идёт отсчёт.
Живу надеждой, что проснутся вскоре люди,
Стряхнут золу и скинут шоры с глаз,
Хочу я верить в мир… Ведь он когда-то будет?
Огонь добра не весь ещё угас.