Айл би бэк!

PG-13
В процессе
191
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 44 388 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 143 Отзывы 78 В сборник

.НЕЧТО.

Настройки
Жуткий, пронизывающий холод опустился на землю вместе с сумерками. Трое брели сквозь темнеющий лес, деревья которого уходили под самое небо, а может и еще выше. Казалось, вокруг не было ни души, и только порывистый ветер, заставляющий противно поскрипывать сухие мертвые ветки, нарушал воцарившуюся вокруг тишину. Иногда среди этих веток можно было заметить какое-то движение, легкое шуршание и промелькнувшую тень, которая будто следила за путниками. Где-то вдалеке зловеще гаркнула ворона, все трое вздрогнули, но продолжили идти, лишь сильнее укутавшись в свои плащи. В этом месте было по-настоящему страшно. Казалось, что между вековыми деревьями, зарывшись и прорастая среди корней, поселился тот самый первородный ужас, страх, который… - Курлык-курлык… … Страх, который… - Курлык-курлык… -… который… - КУРЛЫК-КУРЛЫК!! - Да хорош уже перебивать меня, тупая животина! – разозлившись на невинно порхающую голубку, разразился Немо, - Я тут вообще-то атмосферу создаю! - Боже, спасибо тебе, прекрасное создание. Еще несколько подобных фраз, и я бы точно спалил его нахрен, - возведя глаза к небу, прошептал Эйс. - Я устал. - Будешь жаловаться, оставлю тебя здесь. - Знаешь, а в манге ты был как-то повежливее, - надувшись, пробубнил паренек. - Где? - В смысле «где»? - Ты сказал, что я был где-то повежливее. Что ты имел в виду? - А! В манге. А… - Немо на секунду запнулся, не зная, стоит ли продолжать этот разговор, - разве ты не знаешь про мангу? - Ну, я знаю, что все, кто сюда попадает, на самом деле… - Эйс прервался, - что мы все вроде как придуманы кем-то… но… знаешь, я с этим чертовки не согласен! Я знаю, что моя жизнь – была моей жизнью, и то, что я хочу вернуть её – первое доказательство того, что я существую на самом деле. - И то верно, - Немо облегченно улыбнулся, а потом резко изменился в лице, бросив злобный косяк на спутника, - Но в манге ты все равно был поучтивее. - А ты вообще откуда знаешь, каким я был?! - Ну как же, я читал про тебя, - уверенно кивнул Немо, - Я многое знаю о твоем мире, о Луффи и его команде… - О Луффи? – удивленно перебил его Портгас. - Ага. И о Луффи, и о тебе, и о Белоусе тоже знаю. Кстати говоря, об Итачи я тоже много чего знаю. Если честно, всегда хотел... - О! Пришли, наконец! – снова перебил парня Эйс. - То, что ты рассказываешь, очень интересно, потом продолжим, ладно? Сказав это, пират ускорил шаг и быстрее двинулся к показавшейся из-за деревьев хибарке. - … спросить его обо всем, - в пустоту закончил фразу Немо, - А вообще, странно как-то, что герой Конохи живет в подобном месте, - пробурчал он себе под нос, выдвигаясь вслед за Эйсом. *** - Ты уверен, что это нормально, заходить подобным образом? - Да нормально все, мы же постучались… не можем же мы до утра тут стоять. Портгас, слегка приоткрыв входную дверь, заглянул в полумрак помещения. - Может, он тут больше не живет? – шепотом предположил Немо; эта затея ему явно не нравилась. - С какой стати ему вообще здесь жить? И вообще, если он и живет тут, то это неправильно – заваливаться домой к человеку, который тебя не приглашал. Знаешь ли, Итачи из такого мира, что вполне возможно, что он убьет нас, приняв за врагов. - Расслабься, - отмахнулся от товарища пират, - нас нельзя убить. - Что-то мне подсказывает, - проходя из комнаты в комнату за Эйсом, не унимался парень, - что, если он захочет, то он найдет способ это сделать. - Именно поэтому мы и пришли за ним – нам нужны его мозги. Уверен, сейчас мы зайдем к нему, а он вовсю занят поиском и анализом данных. Сто процентов: он так увлечен работой, что именно поэтому и не открыл нам. Тем временем парни подошли к закрытой двери. Эйс сглотнул и уверенно постучался. Ответа не последовало. Пират, не долго думая, повернул ручку и открыл створку. Портгас резко остановился. В темной пустой комнате, прямо посередине, среди бутылок и оберток от фаст-фуда, стояла кровать. А на кровати виднелось нечто… Его руки свисали до пола вместе с распущенными черными патлами, лица не было видно, а одеяло скрывало его фигуру. Существо не двигалось. - Что за..? - Мы точно домом не ошиблись? - Ты видишь здесь другой дом?! - М-м-м, кумарчик… - мечтательно протянул Немо. - Перегарчик, мать его! - Не кричи так, а то еще разбудишь… это… - Что это вообще такое? Оно вообще живое?! - Сейчас посмотрим… Немо, перепрыгивая через горы бутылок, подошел к кровати, где уже стоял Эйс. Пират, не церемонясь приподнял голову спящего. Все, что они увидели в темноте, - так это тянущаяся от рта к подушке слюнка. - Кажись, померло… - с отвращением заметил Эйс. – Ну что, это он? - Нихера не вижу, а ну-ка, подсвети! Пират аккуратно поднес огонек к лицу неизвестного. - Он, - утвердительно кивнул Немо. Вдруг, сильнее зажмурив от яркого света глаза, парень подал признаки жизни, пробурчав нечто невнятное. Испугавшись внезапного движения, Эйс отпрыгнул, выпустив голову хозяина дома из рук, которая звучно приземлилась аккурат на деревянное ограждение. Итачи, видимо еще не поняв, что с ним произошло, заторможено потянулся к ушибленному месту, пытаясь оторваться от кровати. - Что… за херня..? – после протяжного мычания, наконец-то, произнес Учиха. Он сел на кровать, смачно шмыгнув носом и зачесав нависшие на лицо волосы, посмотрел на своих гостей. - А вы еще кто такие? Вы не похожи на людей из клана… - еле выговаривая слова, произнес парень, оглядывая поочередно Эйса и Немо красными отекшими глазами. - Мы… - начал Портгас, но, честно сказать, он был слегка в замешательстве, - мы не из твоего клана. Мы пришли… - Тогда проваливайте отсюда, - не дослушав, перебил пирата Итачи. - Что? Нет, подожди, мы пришли поговорить. - Я же сказал, уходите, - вздохнул Учиха, с грустью осматривая пустую бутылку рядом с кроватью, - здесь нечего делать людям не из клана. - Ничего не понимаю, - не обращая внимания на слова парня, нахмурился Эйс, - Мне рассказывали, что ты – один из самых выдающихся людей своего мира. Что, если не Итачи Учиха, то вряд ли кто-то сможет помочь. И я был уверен, что такой человек, как ты, уже давно понял, как дойти до «точки», а в итоге, я вижу лишь спившегося… - До «точки»? – усмехнулся Итачи. - Вот оно что. Так значит, - он поднялся и, пошатываясь, двинулся к столу, - ты один из тех ненормальных, которые верят, что можно вернуться. - Конечно можно! – взорвался Эйс, - Разве все те истории, которые рассказывают о вернувшихся, не доказывают это?! Ведь даже из твоего мира какому-то парню это удалось! - Гаара сам никуда не возвращался, - скучающе ответил Итачи. - Его воскресила одна из старейшин, отдав за него свою жизнь. Смирись, парень, отсюда нет выхода. - Да какой я тебе парень, а?! Ты меня, максимум, на год старше! На секунду воцарилось молчание, все трое замерли. Кажется, хозяин хибарки что-то усиленно переваривал в своей голове, но потом решил бросить этот непосильный труд в связи с его бесполезностью. - Ты кто вообще такой? Хотя, нет, не говори, лучше просто испарись. - Меня зовут Портгас Д. Эйс. Я искал тебя, чтобы… - Эй, кинь мне это, - игнорируя пирата, Учиха обратился к растерявшемуся Немо, показывая на лежащую у него под ногой бутылку. - Ты меня, блин, вообще слушаешь?! – Эйс медленно начал выходить из себя. - Зачем мне тебя слушать, огненный мальчик? - Как… ты меня..? – у Эйса задергался глаз. - Я слышал о тебе, - отхлебнув из горла, сказал Итачи. - Парень, который так сильно хочет вернуться в мир живых, что даже не удосужился повидаться с мертвыми. Хочешь моего совета? Хорошо. Угомонись. Мы умерли для всех в наших мирах. Нас там больше никто не ждет. Смирись с этим и радуйся, что в этом месте есть люди, с которыми ты можешь продолжать надеяться, что не увидишь здесь как можно дольше тех, кто был дорог тебе при жизни. - Не ждет… - опустив голову, прошипел сквозь зубы Портгас, - никто не ждет?.. А как же наши друзья?! Как же твой брат?! Неужели ты не хотел бы снова увидеться с ними?! Я не понимаю, как ты можешь говорить такое?! - Мой младший брат всю жизнь жил одной лишь мыслью – убить меня. Думаю, он просто свихнётся, узнав, что я ожил, - снова усмехнулся Учиха. - Знаешь, наверное, ты прав, - неожиданно успокоившись, произнес Эйс, - не стоит верить всему, что говорят. Я было поверил, что ты действительно достоин уважения и права вернуться домой. Теперь я вижу, кто ты на самом деле. Пират развернулся спиной к Итачи. - Мне жаль тебя, Учиха. Умереть и оказаться здесь, зная, что там тебя никто не будет ждать… тебе, наверное, реально хреново. А я хочу вернуться. И я сделаю все, чтобы найти выход. Я знаю, - он легко улыбнулся, - что там есть кое-кто, кто действительно будет рад моему возвращению. Сказав это, парень поспешил выйти из комнаты. Итачи скучающе проводил его взглядом, а затем снова отхлебнул из бутылки. - Э-эм, - услышал он сбоку от себя дрожащий голос, - Итачи-сан… Парень повернулся, встретившись взглядом с грустным пареньком. - Спасибо вам за все… Он учтиво поклонился и, распрямившись, побежал вслед за пиратом.
191 Нравится 143 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (3)