Я туда не поеду!

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 919 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
- Пошли быстрее, пока он не передумал. – она схватила меня за руку и потащила обратно к кухне. Значит, меня взяли. Быстро же тут решаются кадровые вопросы! Никакого тебе собеседования, документов и прочей волокиты. - А можно спросить? - Некогда. Вот тебе фартук, блокнот, ручка. Держи. – я сразу надела фартук и положила принадлежности в кармашек по середине. – Фирменная фраза: « Здравствуйте, мы рады видеть вас в нашем кафе «У Денни». «У Денни» - еда дешевле пенни! Что будете заказывать?». Запомнила? – мы стояли около дверей кухни, напротив меня расстилался вид на людей, с удовольствием уплетающих очередной заказ. - И это мне нужно говорить всякий раз, как я буду обслуживать столики? - Да. Четвёртый столик твой. Это около входа, справа. – там сидел парень лет двадцати, в котором я узнала того, кто сбил меня с ног. - И, всё-таки, можно спросить? - Да? - Как вас зовут? - Марджори, но зови меня Мари. - Очень приятно, моё имя вам известно. Я подошла к своему столику, и молодой человек поднял на меня свои глаза. Лицо его очень сильно изменилось. Я думала, он будет злиться, но он почти смеялся. - А, вы – та девушка, которую ноги не держат? – это ещё и меня ноги не держат? Кто свалился-то? - Кхм, здравствуйте, мы рады видеть вас в нашем заведении. «У Денни» - еда дешевле пенни. Что будете заказывать? - глупо улыбнувшись, я достала блокнот и ручку. - М-да. Ладно, мне, пожалуйста, картошку фри, чизбургер и горячий шоколад. – записав заказ, я отправилась на кухню к Мари. - И куда теперь? – спросила я у папиной подруги. - Теперь, крепишь это сюда. – она оторвала листочек и прикрепила её на крючок, который висел на проволоке, которой было уплетено всё помещение кухни. Это был словно некий конвейер. – Не нужно дожидаться, пока сделают твой заказ. Сразу после подачи его на кухню, идёшь за другой столик. Потом забираешь предыдущий заказ и так далее. В общем, думаю, ты поняла. Так, берёшь десятый и двенадцатый. Бегом, люди не любят ждать. – обежав столики, я повесила заказы на крючки и еда неуклюжего пешехода была готова. Взяв её, я побежала за четвёртый столик. Парень нервно поглядывал на часы и тряс ногой в нетерпении. - Сколько можно ждать! Я из-за вас опаздываю! Мне с собой. – перебрав мысленно все оскорбления, и, остановившись где-то между придурком и козлом, я подошла к Мари с заказом на подносе. - Мари, четвёртый столик попросил с собой. - А, это там. Вон, видишь окошечко? – после окна поваров, через разделительную арку, и, правда, было окно. – Подходишь туда с подносом, и они упаковывают всё за несколько секунд. – я передала заказ в окно, и ребята сработали на отлично. Парень стоял уже на выходе, когда я подала ему пакет с едой. - Было приятно увидеть вас в нашем заведении, приходите ещё, мы всегда вам рады. – он выхватил пакет из моих рук и вышел, хлопнув дверью, из кафе. Истеричка. Первый день на работе был окончен в двенадцать часов ночи. Еле как добравшись домой, я наконец легла на такой мягкий, теплый, уютный диван. Папы ещё не было дома, как ни странно. На мой звонок ответил только автоответчик. Ладно, не буду накручивать себе разные мысли. В ресторане я получила около двадцати баксов чаевых. Неплохо для начала. Удивительно, но я даже накосячить не успела, схватывала всё буквально на лету. Единственный минус от такой работы - очень сильно болят ноги. Да и руки тоже не привыкли таскать тяжёлые подносы. Чёрт! Ещё же домашнюю работу делать! А вы думали, всё так просто? Ничего подобного. Репетитор дал мне сорок слов на английском с переводом. Перетащив своё изнемождённое тело в комнату, я достала список из шкафа и принялась учить.
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)