Я туда не поеду!

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 919 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
На утро я проснулась с головной болью. Точнее, меня разбудил отец. Белые, круглые часы на стене показывали семь часов. Папа прошёл к себе в кабинет, а я начала готовить завтрак. Ну, не готовить... Так, молоко с хлопьями. Сев обратно на диван, я включила телевизор. В это время отец как раз вернулся в гостиную. - Почему ты не ночевал дома? - Он присел рядом со мной на диван. - Я... Да так, заработался допоздна, а потом Джейк пригласил выпить пива... Я не хотел, чтобы ты видела меня в пьяном состоянии, так что... Остался у него. - что-то было не так. Он дёргал ногой, смотрел в ящик, а не на меня. - Пап, если ты нашёл себе подругу, то не нужно от меня скрывать это. Я уже взрослая и прекрасно всё понимаю. Да, я не обещаю хорошее отношение к ней, но всё равно, я должна знать о ней. Пригласи её на ужин. У меня сегодня выходной, приготовлю что-нибудь вкусненькое. - лицо отца просто нужно было видеть. Это смесь того, что его поймали с поличным, неожиданность от того, что я не против его подруги, и ещё что-то, что для меня навсегда останется загадкой. - Правда? - Да.- Папа обнял меня и поцеловал в щёку, затем широко улыбнулся и набрал её номер. - Нэнси, здравствуй. Скажи мне, ты свободна сегодня вечером, часов в семь? - Нэнси... Не очень имя. Была бы какая-нибудь Стефани или Бритни, я бы убила и ту и другую. Но всё равно, имя мне её не нравится. - Может поужинаем? У меня. - Даже не верится, что мой отец встречается с... Девушкой... Интересно, сколько ей лет? - Да? Ну хорошо, давай. В семь у меня. За тобой заехать? Если что, мой адрес остался прежним. - Папа нажал кнопку завершения звонка и обратился ко мне. - Ты что-нибудь хочешь знать о ней? - Сколько ей лет? - как-то я позабыла о хлопьях с молоком, стоящих в тарелке у меня на коленях. - Тридцать три. - ну ладно. Разница в два года очень даже приемлема. - Это всё, что я хотела знать. - я принялась уплетать завтрак, а папа, в приподнятом настроении пошёл, как я понимаю, в магазин за продуктами. Мой репетитор пришёл ровно в восемь часов. А я, только умытая, но не переодевшаяся, села за уроки. - Ты выучила все слова, которые я тебе дал? - Ударение он поставил на слове "все". - Да. - Рассказывай. - из сорока слов, вспомнить не получилось только два - "жёлтый" и "поднять". - Что ж, неплохо. Результаты твоего тесты были весьма неплохи. Ну конечно, английский подкачал, но ничего, исправим. Вот тебе задание, читай, решай, а я посмотрю решение. На листе было напечатано логарифмическое выражение, которое я решила без особого труда. Это же легче лёгкого!Затем, посмотрев моё решение, Грег дал другое задание, сложнее предыдущего. Так, одно за другим, и через пять заданий я уже была готова рвать на себе волосы. Ненавижу алгебру! Грег объяснил мне все непонятные задания и оставил мне ещё штучек пять как домашнюю работу. Время близилось к обеду, делать было нечего, так что я взяла плеер, надела джинсы и футболку, и пошла гулять. Местные ребята каждый раз пристально смотрят на меня, стоит мне выйти из дома. Не знаю, что они обо мне говорят. Да и в принципе, меня мало это волнует. Красиво здесь. Конечно, мне будет не хватать таких сугробов и мороза, как в России, но тут, я думаю, гриппом и ангиной болеют гораздо меньше. В наушниках играет мой любимый второй ноктюрн Шопена, ярко светит солнце, дует несильный ветерок. Это можно назвать счастьем. Да, можно было бы, если бы навстречу не шёл тот хам, с которым я столкнулась. - О, здрастье непутёвым официанткам! Мне колу и бургер! - Не обращай внимания, Доминика, он тебя не достоин. - Эй, прими мой заказ! - просто иди дальше и вскоре он от тебя отстанет. - Мне с собой! - это стало последней каплей. - Слушай, если я тебе так надоела, то отвали от меня! Хватит уже, достал! Я сейчас тебе такой бургер заверну, подавишься! - А он всё продолжал идти впереди меня, но спиной к дороге. Если он продолжит так идти, то упрётся прямо в вот тот симпатичный столб. - Ладно. Если уж тебе настолько больно из-за того столкновения, то прости, что сбила тебя, хотя вины моей здесь нет. Окей? - И в этот момент столб достигает своей цели, а я, хохоча, прошла дальше.
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)