Я туда не поеду!

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 919 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 6.

Настройки
И почему он ко мне прилип, как банный лист к мокрой пятой точке? Ну столкнула я человека, но это ещё разобраться нужно, кто кого. И что с этого? С кем не бывает? И почему я думаю об этом, когда у меня проблема посерьёзнее, в виде Нэнси. Интересно, как она выглядит? И как ведёт себя... Уверенна, что за ужином все будут молчать. Я, потому что не знаю, как с ней и о чём разговаривать, папа, потому что захочет дать нам времени познакомиться поближе, ну и сама Нэнси, по той же причине, что и я. Надеюсь, всё как-нибудь уладится и я хоть пойму, что к чему. Серьёзно у них, или нет. Но, если папа вдруг заявит, что они женятся через неделю, я покрою их благим матом и уйду к себе в комнату. Не нравятся мне такие сюрпризы. Ясное солнышко к тому моменту, как я дошла к центру, где хотела посидеть на лавочке и всё обдумать, сменилось хмурыми тучами и начался противный, моросящий дождик. А зонтик я не взяла. Какая же я молодец. Ну ладно, значит нужно идти обратно домой. А хотя... Тут неподалёку есть чайная. Уютная такая. Посижу хоть, на людей посмотрю. Забежав в неё, я села за столик у окна и посмотрела в меню, который принёс мне официант. Так, "Эрл Грей". Единственный чай, который я безумно обожаю. Сделав заказ, я начала осматривать окружение. Чайная представляла собой небольшое прямоугольное помещение. С лева от входа, была витрина с пирожными, чизкейками и кассой, а с права и дальше стояли деревянные круглые столы с удобными диванчиками. Столики отделялись перегородками, что само собой делало посещение чайной уютным и приятным. Никто не смотрит, не ходит около тебя, сиди и наслаждайся. Мой чай и пирожное принесли и я, вся мокрая и замёрзшая, была так рада этому, что не возможно описать. Продлилось это совсем не долго, только я начала обдумывать моё отношение к Нэнси на ужине, как ко мне подсел юноша, в которого я влюбилась с первого, блин, взгляда. - И снова здрасьте. Ты опять хочешь меня оскорбить, или только перед дружками своими выделываешься? - своё отношение к человеку я показываю сразу. - Извини. Я правда переборщил. - Он снял наконец этот капюшон, и тогда я увидела, что он весьма симпатичен. Коротка стрижка типа "ёжик", брюнет, с яркими, зелёными глазами, обрамлёнными чёрными, густыми ресницами и такими же бровями. Тонкие, но выразительные губы, выделяющиеся скулы и острый подбородок. - Как тебя зовут? - Доминика. - Шон. Очень приятно. - официант принёс ему меню. Как ни странно, но во вкусах мы сходимся. Тот же чай, то же пирожное. - Мне тоже. - выдавлено прозвучало из моих уст. - Я раньше тебя не видел, хотя часто тут гуляю. Ты только приехала? - Да. Мы с папой переехали по семейным обстоятельствам. - А откуда? Из Аризоны? Или из Канзаса? - это заставило меня улыбнуться. Скорее всего, если я скажу, что я из России, он встанет и убежит. Мало ли, может ко мне медведь сюда придти должен. Водку с валенками принести. - Из России. - У Шона аж волосы на затылке дыбом встали. Глаза превратились в блюдца, и челюсть отвисла. - Правда? - Да. - официант принёс заказ. - Ты в школе учишься? - всё, шок прошёл. На запястье у Шона была чёрная фенечка. Тащусь когда на руках есть всякие браслетики. У самой по три штуки на каждой. - Нет, я учусь на дому с репетитором. - А почему в школу не устроишься? - Я ещё не настолько знаю английский. - Мм. Думаю и друзей у тебя здесь нет. - Это точно. И это печально. Я вообще не хотела уезжать. Но больше ничего не оставалось, как уехать. У отца тут работа и зарплата, позволяющая жить нормально. - Ясно. А я родился здесь, учусь здесь, работаю здесь, и, наверное, умру здесь. - слегка посмеявшись, мы стали есть пирожные. Они прям то, что надо. Творожный крем, слоёное тесто, немного шоколада. Вкуснятина. - Кем работаешь? - Барменом в ночном клубе. - Голова наверно часто болит, да? - Ещё как. Однажды на футболе, меня снёс один из линии нападения, и я сильно приложился головой об землю, а ночью, как раз, была моя смена. Это было просто нечто. - Да, не повезло. Допив свой чай, и посмотрев на время, я поняла, что нужно бежать домой и приготовить что-нибудь на ужин. - Ладно Шон, мне пора бежать. Спасибо, что составил мне компанию. - Может, погуляем завтра? - Я не против. - Дай свой номер. - Я продиктовала ему номер, рассчиталась и побежала домой.
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)