Вспомни меня

R
Завершён
228
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 18 569 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
228 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник

Часть 3

Настройки
Мои волосы развевались в разные стороны из-за сумасшедшего ветра. Я ехала на огромной скорости, не различая своего пути. Домой совершенно не хотелось: начнутся расспросы о том, почему я такая злая и нервная, а отвечать и общаться с кем-либо желания не было. И всё из-за этого идиота Ярославцева. Вот почему он перевёлся именно в наш класс? Почему именно он тогда подошёл ко мне, когда я сидела на подоконнике? Почему теперь он будет сидеть со мной? Я была просто в бешенстве от его поведения, но что с него взять? Очередной «золотой» мальчик. Немного сбавив скорость, я спокойно ехала по дороге, которая вела за пределы города. Я решила, что поеду в одно место, с которым связано очень много воспоминаний, в которых именно сейчас хотелось раствориться. Осенний лес встретил меня своими яркими красками, и я слезла с мотоцикла, подойдя к красивому озеру, вокруг которого росли ивы, склонившие свои ветви к воде. Трава под ногами была немного влажной, но я этого не чувствовала из-за кед, которые надёжно меня защищали. Присев на траву, я посмотрела на ясное голубое небо. Да, хорошие были дни, когда родители не были такими богатыми и всё своё время проводили со мной, не отпуская ни на секунду. Но — увы! — беззаботные дни прошли, наступила жестокая реальность. Я вдохнула свежий лесной воздух и легла на траву, не боясь запачкаться. Воспоминания медленно сменялись размытыми картинками. Маленькая девочка лет девяти счастливо смеётся и убегает от мужчины, который бежит за ней и кричит: — Саша, ты вела себя плохо. Я тебя накажу! Нечего было кидать торт! А девочке всё ни по чём. Она продолжает весело смеяться и убегать от отца, который теперь тоже не может сдержать улыбки. — Успокойтесь оба! — воскликнула женщина с улыбкой. — Давайте за стол! Девочка и мужчина сразу утихомирились и заговорщицки переглянулись, хитро улыбнувшись. Вдруг они сорвались с места и побежали к столу. — Я выиграла, выиграла! — весело закричала девочка, переводя дыхание. — Я в тебе не сомневалась, милая, — сказала ласково женщина и поцеловала девочку в макушку. — А теперь давайте пить чай! Я стёрла слезу с щеки. Тогда было хорошо, тогда никто никуда не уезжал... А что теперь? Теперь родители почти забыли о своей дочери, им интересно только то, в порядке ли она и есть ли у неё деньги. А я устала от этого всего, хочется просто счастья, но родители не смогут всё бросить и вернуться, да и время уже не то. Теперь их дочка выросла и стала самостоятельной. Ничего уже не вернуть. Саша стоит посреди поляны и внимательно всматривается в деревья и кусты. Это её День рождения, и все друзья спрятались куда-то, да и родители тоже, а она стоит и пытается разглядеть хоть кого-то в зарослях. Вдруг она улавливает какое-то движение и аккуратно продвигается в ту сторону. Отодвинув кусты, она замечает родителей, которые стоят у дерева и обнимаются. Они не разговаривают, но смотрят друг на друга как будто завороженно, и Саша не может сдержать счастливой улыбки и решает пойти поискать кого-то другого. Не хочется ей рушить идиллию. Every step that I take is another mistake to you Каждый шаг, который я делаю, — для тебя очередная ошибка. (Caught in the undertow just caught in the undertow) (Я попал в ловушку, я попал в ловушку). I've become so numb I can't feel you there Я так оцепенел, что больше не чувствую, что ты здесь. I've become so tired so much more aware Я так устал, я стал понимать гораздо больше. I'm becoming this all I want to do Я становлюсь таким. Всё, чего я хочу, — Is be more like me and be less like you Быть больше похожим на себя и меньше — на тебя. Я открыла глаза. Моему взору предстало ночное звёздное небо, и я ахнула. Неужели я так долго пролежала на траве? Не может быть! Быстро поискав телефон, я всё-таки нашла его в рюкзаке и ответила на звонок. — Да? — Саша, ты где? Я тебе уже полчаса дозвониться не могу! — начала Елизавета взволнованным голосом. — Лиза, всё хорошо, — ответила я немного осипшим голосом. — Ты снова на озере? — вздохнула она, а я поняла, как женщина догадалась о моём местоположении. Обычно я называю её не Лизой, а Елизаветой, однако, когда я на озере, то сразу говорю сокращённо. Не знаю, почему это происходит. — Да, — устало выдохнула я. — Я скоро буду. — Хорошо, только побыстрее. Я переживаю. После этого мы закончили разговор. Я встала с мокрой травы и направилась к мотоциклу, постоянно содрогаясь. Ещё не хватало заболеть, и тогда этот Ярославцев подумает, будто я это специально сделала. Чёрт! Ну почему именно сейчас я думаю о Руслане? Саша, ты сходишь с ума! Я залезла на мотоцикл и поехала домой. На этот раз ветер дул сильнее, да и холоднее стало. И чего я ожидала в десять часов вечера? Саша, Саша, иногда я удивляюсь твоей тупости. Сейчас я пожалела о том, что не взяла с собой кожаную куртку. Ненавижу себя за своё легкомыслие и умение вляпываться в самые «чудесные» ситуации. Наверное, это у меня от мамы, ведь она постоянно попадала в драки разные, будучи ещё в школе, а вот папа был совсем другим — тихим мальчиком. Иногда я даже удивляюсь, как они смогли подружиться, однако они всегда мне говорили, что противоположности притягиваются. Если честно, я не верю в этот бред и считаю, что люди сами находят свою вторую половину и тут не имеет значения тот факт, противоположны ли вы или нет. Я оставила мотоцикл у подъезда и поднялась на нужный этаж, при этом не забывая стучать зубами из-за холода. Мне даже казалось, что весь дом это слышит и скоро сбегутся соседи. Бред. Я позвонила в дверь. На пороге появилась взволнованная Елизавета, которая при виде меня охнула и сразу же потянула за руку в тёплое помещение. Со второго этажа ураганом спустился Ник и сразу взял меня на руки, хотя в этом не было необходимости, а затем понёс в ванную. — Дальше я сама, — улыбнулась я, когда Ник принёс меня в пункт назначения. — Ну-ну, — ответил он мне с улыбкой. Когда дверь за другом закрылась, я устало выдохнула и залезла под горячие струи воды, однако я этого не замечала и уставилась в одну точку. Сегодня я поняла, что больше не буду жить воспоминаниями, а проживать каждый миг по-новому. А Ярославцев... Раз ему захотелось войны, то я ему устрою её, да ещё такую, что ему жизнь адом покажется! При таких мыслях я захихикала, так что могло показаться, будто я сумасшедшая. Не отрицаю, иногда бывает.

***

Load up on guns and bring your friends Заряжайте ружья и собирайте друзей. It's fun to lose and to pretend Это весело — расставаться с иллюзиями и притворяться. She's over bored and self assured Ей слишком скучно, она самоуверенна. Oh no, I know a dirty word Но, нет, я знаю одно грязное словечко. Hello, hello, hello, how low? Привет, привет, привет, чего кислая? Hello, hello, hello! Привет, привет, привет! Я выключила будильник. Дурная у меня привычка — каждый день менять мелодию звонка, чтобы не возненавидеть песню. Я слезла с кровати, поплелась в душ, чтобы придумать план, как отомстить Ярославцеву, хотя тут мне одной точно не справиться: нужна помощь Ника. Он уж точно умеет придумывать планы. По захвату мира, например. Порывшись в шкафу, я решила надеть синие джинсы, свободную футболку с надписью «Nirvana» и, конечно же, яркие красные кеды. Спустившись вниз, я обнаружила Ника, сидящего за столом и пьющего кофе. Никогда не любила кофе, но всегда покупала его, зная, что когда ко мне придёт Ник, то наверняка потребует чашку этого напитка. — Доброе утро, — зевая, пробормотала я и села за стол, за которым меня ждала чашечка любимого чая и печенье. — Утречко, — улыбнулся он. — Как спалось? — Нормально, — отмахнулась я. — Слушай, мне нужна твоя помощь. Парень вопросительно поднял одну бровь. — План? — Именно, — кивнула я. Ник всегда понимал меня с полуслова, и я его очень ценю как друга, но недавно я узнала, что он испытывает ко мне далеко не дружеские чувства. А я просто не могу ответить ему тем же, ведь для меня он просто друг. — Цель и причина, — спокойно произнёс друг, а я хитро улыбнулась и невозмутимым тоном сказала: — Месть Ярославцеву. Ник поперхнулся кофе. Я услужливо постучала его по спине. — Ты чего, Ник? — спросила я удивлённо: раньше он никогда так не реагировал. — Ярославцеву? Руслану Ярославцеву? Что он тебе такого сделал? Я ударила себя ладонью по лбу, ведь только сейчас вспомнила, что вчера моего друга не было в школе. Устало вздохнув, я поведала ему всю историю. Благо, времени до школы было ещё целых два часа, поэтому мы точно успеем всё сделать. Я закончила рассказывать. Ник сидел, задумавшись, потом неожиданно улыбнулся и медленно проговорил, подняв на меня блестящие глаза: — Есть тут у меня одна идейка. — Я вся во внимании.
Примечания:
228 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)