Вспомни меня

R
Завершён
228
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 18 569 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
228 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник

Часть 7

Настройки
Я открыла дверь, ведущую в здание школы, и начала осматриваться по сторонам в поисках Ярославцева — знакомого лица нигде не было. Я была просто в бешенстве и готова была убить любого, кто попался бы мне под руку. К сожалению или к счастью, никто не попадался. Я быстрым шагом направилась к расписанию и обречённо выдохнула: у нашего класса поставили окно вместо урока, а это означало, что моя цель могла находиться где угодно — это усложняло миссию. Плана у меня пока что не было, однако сначала мне хотелось выслушать то, что случилось сегодня утром: Ник не хотел загружать меня своими проблемами. Вот почему он обращается со мной, как с ребёнком? — я же всё прекрасно понимаю! Мне просто хочется знать правду. Неужели я многого хочу? И я переживаю за него, в конце концов! Вот только Ник не хочет этого понимать. — Алексеева, куда это ты так мчишься? — презрительно спросила Ирина Максимовна, когда я столкнулась с ней. Её вещи упали на пол. Мне пришлось присесть на корточки, чтобы собрать их. Отдавая учительнице какие-то бумаги, я пробормотала: — Извините. Вы случайно не знаете, где сейчас Ярославцев? — Случайно знаю. Зачем тебе? — настороженно спросила она. — Поговорить надо, — неопределённо ответила я. — А можете сказать, где он? — Ладно... Он сейчас репетирует с группой в актовом зале. — С группой? — удивлённо переспросила я. — Видимо, ты о нём ничего не знаешь, — хмыкнула Ирина Максимовна, и я вздрогнула: слова были до боли знакомыми. — Спасибо за «ценную» информацию, — буркнула я и поплелась в актовый зал. Ещё чего! Она так сказала, будто я просто обязана знать о Ярославцеве всё до единой детали! Да что все нашли в нём? Ну, красивый он, умный, спортивный, ну есть у него группа — что с того? Саша, Саша, сама только что перечислила его достоинства, а теперь спрашиваешь, что в нём особенного. Хотя, я уверена, у него недостатков тоже уйма. Например, он эгоистичный, напыщенный, самоуверенный индюк! Раздражённо выдохнув, я подошла к двери и услышала следующий диалог. — Парни, давайте нашу песню? — предложил голос Ярославцева. Я услышала положительные возгласы, а кто-то спросил: — Неужели всё так плохо, Русь? — Хуже некуда, — с непонятной интонацией ответил он, после чего послышался какой-то шум. Я невольно передёрнулась, ведь Ярославцева назвали «Русь». Почему-то сразу вспомнилась Киевская Русь, которая постепенно переходила от одного князя к другому, не имея возможности вырваться из этого «круговорота». Я хмыкнула. Ну у меня и ассоциации — жуть. Ярославцев снова принял насмешливый вид, а я фыркнула, стараясь не смотреть на него. I am in control Я держу себя в руках, I haven't lost my mind Я не потерял рассудок, I'm picking up the pieces Подбираю кусочки прошлого, of the past you left behind которое ты оставила позади. Down the darkest road По темнейшей дороге Something follows me Что-то следует за мною, I am not alone Я не одинок, 'Cause misery loves my company Потому что страдания любят мою компанию. (Misery loves my company) (Страдания любят мою компанию) Leave me in the cold Брось меня в холод, You better run away Лучше убеги отсюда, I'm gonna dig a hole Я собираюсь вырыть яму And bury all the memories we've made И похоронить все наши воспоминания. Всё время, что он пел, я чувствовала боль в его голосе, будто он посвятил эту песню человеку, который её сейчас не слышит, но самому Ярославцеву хотелось бы, чтобы именно этот человек сейчас слышал его слова. Может быть, это всё моя фантазия? Да, точно. Я вздохнула и открыла дверь, начиная аплодировать с ехидной улыбкой. — Неплохо поёшь, — заметила я. На моё появление Ярославцев отреагировал слишком удивлённо, что ли, что аж микрофон выпал из его рук. Другие же парни с интересом посмотрели на меня, а некоторые даже присвистнули, что мне польстило. — Что ты здесь делаешь? — спросил холодно Ярославцев, хотя на его лице читались разные эмоции одновременно: и растерянность, и испуг, и недовольство. — Хотела поговорить. — Может быть, я не хочу с тобой разговаривать? — с натянутой насмешкой протянул он и спрыгнул со сцены. — А тебя никто и не спрашивает, — фыркнула я. — Хорошая группа у тебя, — я обвела взглядом ребят, которые всё это время с интересом слушали наш разговор, а потом добавила, вздохнув с наигранной грустью: — Вот только солист плохой. — Ты хочешь сказать, что ты поёшь лучше? — скептически поинтересовался Ярославцев. Я вспомнила зачёт по музыке, но напоминать о нём не сочла нужным. Я невозмутимо ответила: — Да. Вся группа рассмеялась, включая Ярославцева. — Не смеши меня! — крикнул какой-то парень. — Лучше Руси никто не поёт! — воскликнул другой. — Тогда вы не будете против, если мы это проверим? — хмыкнула я, хотя в душе зарождался страх, что я не справлюсь и опозорюсь перед этими наглецами. — Ну, хорошо, — выдавил из себя Ярославцев. Я с каменным лицом взобралась на сцену, хотя мысленно умерла уже раз двадцать, и сказала парням: — Three Days Grace «Over And Over». Они удивлённо переглянулись, но кивнули, говоря этим, что знают эту песню. Про себя я довольно улыбнулась и, сделав глубокий вдох, сосредоточилась. Over and over, over and over Снова и снова, снова и снова I fall for you Я влюбляюсь в тебя. Over and over, over and over Снова и снова, снова и снова I try not to Я пытаюсь не... So many thoughts that I can't get out of my head Не могу выбросить из головы так много мыслей. I try to live without you, every time I do I feel dead Я пытался жить без тебя и чувствовал себя мертвым, I know what's best for me Я знаю, что для меня лучше, But I want you instead Но вместо этого хочу тебя. I'll keep on wasting all my time И буду тратить на это всё своё время. Over and over, over and over Снова и снова, снова и снова I fall for you Я влюбляюсь в тебя Over and over, over and over Снова и снова, снова и снова I try not to Я пытаюсь не... Over and over, over and over Снова и снова, снова и снова You make me fall for you Я влюбляюсь в тебя Over and over, over and over Снова и снова, снова и снова You don't even try to Ты даже не пытаешься... Когда я закончила, парни начали нехотя аплодировать, а Ярославцев угрюмо смотрел на меня. Было видно, что я задела его самолюбие, что меня в некоторой степени радовало. Хоть моя месть и оказалась маленькой, но принесла мне удовлетворение. — Ты отлично поёшь, — сказал мне какой-то парень, когда подошёл ко мне. — Я Данил, для тебя просто Даня, — он подмигнул при последних словах. — Я играю на ударных и клавишных. — Макс, бас-гитара. — Ярик, соло-гитара. — А вот Руся у нас и поёт, и играет на ритм-гитаре, — улыбнулся Даня, когда остальные представились. — А тебя как зовут? Я ответила и тоже улыбнулась: уж больно понравился мне Даня. — Парни, смотрите, а то Сашу ещё возьмёте на моё место! — воскликнул Ярославцев. — Мы подумаем, — засмеялись они и пошли относить за кулисы свои инструменты. Я задумалась и взглянула на Ярославцева. А ведь с этими парнями он другой — настоящий, открытый, шутливый. Таким Ярославцев мне больше нравится. — О чём хотела поговорить? — вывел меня из раздумий его голос. — Почему вы подрались с Ником? — спросила я серьёзно, и мигом вся шутливость улетучилась. — Он тебе ещё не рассказал? — удивился он, на что я отрицательно покачала головой, и добавил с насмешкой: — Я и не сомневался в нём. Вдруг он приблизился ко мне почти вплотную и прошептал: — Мы подрались из-за тебя. От изумления я раскрыла рот. Господи, это было так очевидно, а я..! Но получается... получается, что... из-за меня Ник сейчас лежит в больнице! Вот почему он не хотел мне ничего говорить! Он не хотел, чтобы я чувствовала вину. В любом случае я узнала бы правду. Рано или поздно. Всё же оставался один вопрос, и я тихо его задала: — Но почему? То есть... что я такого сделала? — В том-то и дело, что совершенно ничего, — с досадой и некоторой грустью ответил Ярославцев. — Ты меня не помнишь, да? Я удивилась этому вопросу и пристально посмотрела на него, но не могла ничего вспомнить. — Я так и знал, — вздохнул он, растерянно улыбнулся и развернулся, чтобы уйти. Я начала хаотично перебирать варианты. Где же я могла видеть его? Где? Почему до сих пор не узнала? Саша, вспоминай. Если он знает и помнит тебя, то ты уж точно должна! Голос, его голос... Ты помнишь его? Кажется... нет. Так, ладно: он хорошо поёт, играет на гитаре, из этого города, у него своя группа, сын мэра, раньше учился не в нашей школе... Совсем не то! И вдруг меня осенило.
Примечания:
228 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (4)