***
- Осторожнее тем… Саня, Саня! - Как же я вас всех ненавижу!***
Фома стоял посреди улицы и не знал, как смириться с тем, что он её предал. Взял и предал. Вот так просто, в надежде, что Мамай вернёт его на работу. Олег чувствовал себя полным идиотом и сволочью. Полил холодный проливной дождь, а Фома всё стоял и смотрел в ту сторону, где минуту назад скрылась чёрная машина. Всё произошло мгновенно. Он не смог ничего сделать. Да и что он мог? Раскидать охрану Мамая и набить ему морду, а дальше? Это бы создало ему кучу проблем, к тому же, Саша всё равно не вернулась бы к нему, ибо уже узнала правду. Но он не хотел, не хотел, чтобы всё вышло именно так, просто у него не было другого выбора. Холодные капли стекали по лицу, одежде. Мужчина промок насквозь, но сейчас ему было плевать на это. Он чувствовал себя паршиво, и паршиво – это мягко сказать. Так мерзко и так… Больно? Ему ещё никогда не было. Будто оторвал кусок от своего сердца. Как жить-то теперь? А ведь он так привык к её громкому смеху, когда она смотрела телевизор, к её капризам, разбросанным по квартире вещам, запаху сладостей, которые она так любила… Господи, почему всё вышло именно так? Как бы хотелось повернуть время вспять. Вернуться в тот самый момент, когда он ехал на своей машине и столкнулся с Мамаем, всё бы можно было исправить. Но люди – не Боги и у Фомы нет машины времени. Всё это нелепо и печально. На душе скребут кошки, а точнее не скребут, а просто раздирают мужчину изнутри. Александре не легче. Она едет в машине своего отца, а какой-то громила-охранник держит её руки, чтобы она не вздумала вырваться. Саша не понимает, почему человек, которому она так доверяла, предал её? Почему Антон отключил свой телефон и стал избегать с ней встреч? Почему? Слёзы текли по лицу, хотелось верить, что это просто какой-то очередной кошмар. Сейчас она проснётся, и всё будет на своих местах. Но как не пыталась зажмуриться девушка и открыть глаза, всё равно противный сон не заканчивался, следовательно, это не сон, а суровая реальность, которая с треском ударяет каждого обухом по голове, срывая розовые очки. Жестоко, но тем не менее, это так. Она снова видит перед собой родной дом, родной, но ненавистный, улыбающегося отца, которого так сильно хочется ударить. - Выходи, Саш, приехали, - произнёс отец, подавая ей руку. Девушка не хотела возвращаться домой, но ей не убежать. Окружила охрана. - Я тебя ненавижу! – зло бросает она, отталкивая мужчину от себя. Тут же её схватил охранник и потащил в дом.***
Фома поехал в стриптиз-бар к Психу. Сейчас ему просто хотелось напиться и забыться, ибо в душе стало пусто. - О-о-о, какие люди! Фома! – радостно протянул Лёха. - Здорово, Псих, - как-то вяло ответил Олег, пожав другу руку. - Проходи, садись, - сказал Лёха, проводя друга к барной стойке. – Ты чего хмурый такой, Фома? - Кинул меня Мамай, - ответил физрук, выпив водки, не закусив. - Чё? В натуре? – удивился тот. – Это не по-нашему. - Знаю, Псих, знаю… - И чё теперь будешь делать? - Да хрен знает. - А чё там с Таней твоей-то? - Она не моя. Вон выскочила замуж за своего хмыря, теперь счастлива. - А Светка? - А чё Светка? Успокоилась вроде, трезвонить перестала. Мы ж ей эти… Как его… Поминки, тьфу ты блять, свадьбу устроили. - Так ты ж говорил, она всё равно от тебя не отлипла? - Слушай, я сюда не о бабах трещать пришёл. - Понимаю… Повисла пятиминутная пауза. Псих не знал, что сейчас такого сказать Фоме, чтобы он хоть немного отвлёкся. Хотя в такой ситуации… Казалось, его сейчас ничто не отвлечёт. - А как твоя, ну эта… пухлая, дочка Мамая? – начал Лёха. Нашёл, что спросить. Фома выругался про себя, а затем залил в себя три стопки водки и, не закусывая, ответил: - На мясокомбинат забрали, - усмехнулся Фома. – Всё! Нет её больше! - Как это нет? – испуганно посмотрел Псих, сомневаясь в иронии друга. - Ты дибил, бля, а? шуток не понимаешь? Мамай забрал. - А когда успел? - Сегодня. - И что? Он тебя даже «спасибо» не сказал? - Да пусть в задницу засунет себе своё спасибо, а потом два раза вытащит и снова засунет! Он меня кинул, как щенка какого-то, а я, сука, ради него землю был готов жрать, понимаешь?! – повысил тон физрук, чуть ли не срываясь на крик. Лёха замолчал, а затем, легонько похлопав Фому по плечу, сказал: - Ну, ты это… Давай, не падай духом… Всю ночь Фома пил, пил и пил, пока не уснул прямо за барной стойкой. Утром к нему подошла Полина. - Эй, эй… - она прикоснулась к его плечу. - Пошла вон, сука! – послышался пьяный отголосок. - Вообще-то, я помочь хотела, - обиженно произнесла девушка. Фома потёр глаза, голова жутко болела и думать сейчас ни о чём не хотелось. Тупо хотелось домой и выспаться. - Ты чё, всё знаешь? Псих растрезвонил? - Да. Послушай, ты не должен раскисать! - А чё посоветуешь? Прыгать до потолка? - Я серьёзно. В конце концов, Мамай не последний человек в твоей жизни. - Ты реально тупая или прикидываешься? Неужели ты думаешь, что я хочу тухнуть в этой школе? - Ты можешь пойти охранником в другое место. - В другое… - усмехнулся Олег. - Ну, да, - спокойно продолжала Полина. – А что здесь такого? - У меня от твоего трещания башка раскалывается. Погнал я домой, - сказал Фома, медленно плетясь к выходу. Полина лишь вздохнула. - Я пыталась. Кое-как доехав до дома, отрываясь от гаишников, Фома буквально рухнул на диван и погрузился в глубокий сон.***
Саша тем временем разговаривала с отцом, а если быть точнее, он с ней говорил, а она старалась подавлять свой гнев и не сорваться. - Послушай меня, я же тебе говорил, не надо со мной шутить. Я твой отец, пойми, я хотел для тебя, как лучше. - Конечно, я и не сомневаюсь, - с иронией ответила девушка. – Поэтому ты подослал ко мне своего дружка, чтобы он следил за мной, да?! Саше было больно и противно вспоминать физрука, ведь она ему доверяла. Кажется, комок снова подступает к горлу, а слёзы предательски накатываются на глаза. - А если бы с тобой что-нибудь случилось? Ты хоть понимаешь, что я волнуюсь?! – воскликнул Мамай. - А обо мне ты подумал, когда сказал, чтобы я ушла? Раньше надо было думать! - Но я не знал, что ты действительно уйдёшь! - Неужели так сложно догадаться?! - Всё! Хватит! - Ненавижу тебя! Никогда не прощу! – с этими словами Саша кинулась в свою комнату, захлопнув дверь. Девушка упала на кровать и зарыдала. Тут раздался телефонный звонок. Александра встрепенулась, в надежде, что это звонит Антон, но это был Валя. - Саш, привет. Как ты? – произнёс парень, ему было сложно решиться на этот звонок, ибо он не хотел снова услышать что-либо об Антоне, но не интересоваться её жизнью он не мог. - Валя, Валечка, Ва-аля-я… - плачущим голосом протянула девушка. - Что случилось, Саш? – спросил Валентин, казалось, внутри что-то кольнуло, а сердце бешено заколотилось в груди. Неужели её обидел Антон? Этого он боялся больше всего, ведь Антон мог причинить ей боль, а Валентин не хотел, чтобы его возлюбленная страдала. Видеть её слёзы всегда было выше его сил, а сейчас он даже не видит, что с ней происходит, но несложно понять, что девушке очень плохо. - Валечка, он нашёл меня! - Кто? - Мой отец! А знаешь, кто меня ему сдал? Сердце парня замерло. Неужели это случилось? Что теперь будет? Нет, он не хочет её терять. Всё, что угодно, только пусть она будет рядом. - Кто? – недоуменно спросил Валентин, хотя у него были догадки на этот счёт. Неужели… Физрук? - Олег Евгеньевич, - плача ответила девушка. «Я так и думал!» - подумал про себя Валентин и мысленно проклинал негодяя. - А я тебе говорил, что он мутный тип. Саш, ты только не плачь, ладно? Мы можем увидеться? - Я бы очень хотела увидеться, но я под домашним арестом, - всхлипывая ответила Саша. - Не плачь, слышишь? Только не плачь! Мы что-нибудь придумаем! Всё будет хорошо! Я не оставлю тебя! – тараторил Валентин, сбивчивым быстрым голосом, пытаясь успокоить девушку, хотя сам безумно заволновался.