Капитан-коротышка

R
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 019 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
После уроков назначили первую тренировку, из-за чего я, за неимением формы, позвонил Артуру. Друг сказал, что притащит мне свою через пару минут. Да уж, не могли раньше сказать. Вся моя новая команда давно переоделась в спортивную форму, ожидая только меня. Четверо уже разбились на пары, пасуясь, а вот Денис сидел и ждал меня. Вчера вечером я успел просмотреть все данные на игроков первого состава. Игорь, что был самым высоким, играл на позиции центрального. Денис – связующий, Рома и Арсений – диагональный и доигровщик. И вот только тот, кто мне не понравился с первой встречи – Сергей – либеро. Так ему и надо, лошара. Я играл на позиции связующего. Вскоре подтянулся народ. Пара людей из второго состава, как я понял. Тоже переоделись и пошли на разминку. Моя форма прилетела также быстро, вместе с Артуром. - Я тут с тобой поиграю, - кинул Артур, переодеваясь. - Каким образом? Форма-то одна. - Чего это? Я твою со школы взял, которую ты благополучно оставил пару недель назад. А моя на мне, - друг кинул в руки мои вещи. Стандартная форма нашей школы: сине-белая майка и шорты. Раньше форма была красной, но сменили. Форма этой школы была желтая. Слишком желтая. - Эй, народ! – крикнул я, когда вышел в зал. Все сразу перестали бить бедные мячи и уставились на меня. – Вас сколько тут всего? - Одиннадцать! – крикнул кто-то. - Длитесь на две команды. Будем шесть на семь. На подачу пока! – снова крикнул я, направляясь на другую часть поля, чтобы принимать подачи. За пятнадцать минут подать я смог от силы раза четыре, ибо все мячи, как обычно, у меня выхватывал Артур. И Денис, увидев это, начал повторять за ним. Они издеваются! В итоге, разделились все как-то быстро. Со мной остались Артур и Денис, да и четыре человека со второго состава, остальные решили играть против нас. Ну, ладно, мне как-то не принципиально. Быстро обмотав кисти рук бинтами, я вернулся на пятую зону. Игра шла мирно и без лишних мозгокопаний. Артур, стоящий все время передо мной, когда оказывался под сеткой поднимал только на меня. Ну, как я после понял, ему было так куда удобнее. Я немного удивился, когда подавал первую подачу. Пусть у меня и рост маленький, а тут все от 180, рука была сильная. Так вот мою первую и не отбили, уставившись огромными глазами. Позади меня стоял Денис. Поднимал я тоже только Артуру. Так и удобнее, да и я больше уверен в том, что он возьмет. С Денис я играю впервые. - Не бойся поднимать на меня, я возьму. Доверяй, - шепнул мне Денис, когда я снова оказался под сеткой. Ну, ладно. Как скажешь, мне не сложно. Я и поднял, когда снова пасанули мне. И Денис забил, с легкостью. Я же отметил про себя, что его данные схожи с данными Артура. В принципе, как я и ожидал, игра закончилась в нашу пользу, и мы все потащились переодеваться в раздевалку. - Спасибо, что форму принес, - кинул я Артуру, натягивая байку и джинсы. - Да без проблем. Ты ее домой забери и постирай. - Я, наверное, сейчас пойду, попрошу выдать мне другую. Не в нашей же играть. Я получил свою законную желтую форму и потопал домой. У Артура снова был дополнительный по русскому, а я не очень хотел его ждать, поэтому мирно себе шагал к дому. - Саш! – позвал меня кто-то. Повезло ему, что я не ставил музыку на всю громкость. Денис добежал до меня, остановившись, чтобы перевести дух. - Я тебя зову-зову, а ты не отвечаешь, - обиженно проговорил парень. - Я же не обязан тебя слышать, - хмыкнул я, потопав дальше. - Ты в следующий раз на меня пасуй, ладно? Я возьму, обещаю. - Я это уже слышал и запомнил, нечего постоянно напоминать. Блондин потащился за мной, продолжая что-то щебетать. - Когда первая игра? – прервал я его трепет по поводу предстоящих уроков. - Вроде в среду, - задумался Денис, почесав затылок. - А с кем? - Со 105, вроде. И с 207 тоже, - пожал плечами он. – Мы раньше с ними не играли. - Оу… не повезло вам, - усмехнулся я, в точности помнив каждую команду. Так как мы держали планку самой сильной школы, то, естественно, играли со всеми командами. И 105 с 207 не были исключениями. Если со второй играть смысла нет, ибо они до ужаса слабые, то с первой придется маяться. Со своими ребятами мы бы точно выиграли, а в нынешних я не уверен, не зная их возможностей. – Вторую игру выиграем, а вот к первой придется готовиться. - Что, настолько сильные? - Не сильнее моей команды. Но лупасят там мама не горюй, - усмехнулся я, вспомнил их капитана. И как на зло… - Какие люди, - кто-то взял меня под коленки, подняв над землей. – Злой капитан, да без охраны! - Я смотрю у тебя ребра срослись после последней игры? Так я тебе их снова сломаю. Поставил меня на место, - зашипел я на брюнета. Именно этот тип и был капитаном 105 школы. - Как видишь, живее всех живых теперь. Не поставлю, - усмехнулся Марк. – Я слышал у вас обмен был? И в какую тебя направили, бедный-бедный мальчик? - В 95, - опустил я глаза в пол. Все знали, что команда там средняя, а для игроков сильных сборных – это почти позор. - А-ха-ха-ха-ха! – залился смехом парень, все-таки поставив меня на землю. И снова мне приходится задирать голову к небу, чтобы разглядеть собеседника. – Это конец, Сашка. Сам же знаешь, что играть там – легче просто не выходить. А я уже надеялся, что против вас играть будем. С тобой сойдемся… мы вас в хлам разнесем теперь. - Ты в этом уверен? Все-таки я в команде не на запасных. - И что? Ты один, разве, что-то сделаешь? - Сделаю! С подачи тебе в нос заеду! – надулся я. Он был во всем прав. Если команда не играет – один человек ничего не сделает. - Поспорим? На желание, - в глазах соперника заиграли искорки. Я уже знал, что он задумал. Но выбора не было. - Давай! Если выиграю я – на летних будешь за нас играть, - это было верным решением, как думал я. Марк – сильный игрок и его помощь на летних точно не помешает. Не то, чтобы я был не уверен в своей команде, но раньше он всегда играл за нас. Вот только не за бесплатно. - Без проблем, так даже интереснее. Тогда, - он наклонился ко мне, начав шептать, чтобы больше никто не услышал, - если выигрываю я – идешь со мной на свидание. - По рукам, - улыбнулся я парню. - Кстати, а это кто? Не с твоей же, да? Я там все знаю. - С новой, - я представил парней друг другу, уже зная, что оба не буду ладить друг с другом. Это было предсказуемо. Марк, ссылаясь на то, что очень бы хотел пойти со мной, но у него дела, ушел. Я же с Денисом продолжить путь домой.
Примечания:
36 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)