Капитан-коротышка

R
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 019 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Часть 4

Настройки
Из-за того, что лег я, правда, рано, то сейчас, в шесть утра, уже сидел перед телевизором, завтракая. - Нонсенс, что я поднялся раньше десяти, нонсенс, - усмехался я, поглядывая на экран. – А то, что решил тетради взять – так вообще, чудеса! – продолжал я, почти доев. Послышался звук открывающейся двери. - Оу, Сашка, ты встал? Ничего себе! А я думал, разбужу, завтрак приготовлю… - обиженно выдохнул Артур, разуваясь и ложась рядом. – Оставь хоть мне, а. Смилуйся, дома специально ничего не ел! – состроил кошачьи глазки друг, поглядывая на тарелку, в которой еще остался салат и яичница. - Да бери, не жалко, - я итак много съел, эта тарелка была уже третьей. - Спасибо, - улыбнулся парень, быстро начав хомячить. Эх, что ж не сделаешь для голодного африканского ребенка! Артур быстро доел, отнес на кухню грязную посуду, помыл и вернулся. Улегся обратно, тесно прижавшись ко мне. - Можно я посплю? Еще полтора часа, я не выспался… - зевнул друг, обняв меня за талию одной рукой, а голову устроив у меня на животе. Как обычно. Подобное продолжалось уже не первый год. Артур всегда считал меня не просто другом, а даже братом. Частенько оставался у меня, если день у него был плохой. Мог есть со мной из одной тарелки, спать рядом. Такой уж он человек, хоть на первый взгляд и жуткий дурак. Я, по привычке, запустил руки в темную шевелюру, уставившись на экран. Там я и просидел около часа, пока спал Артур. Точнее, пока в дверь не постучали. - Открыто! - негромко проговорил я, чтобы не разбудить парня. Обычно, могли зайти соседи. Все-таки один этаж, да и все знакомы. Бояться было нечего. - Доброе утро, - неуверенно поздоровался блондин, когда я повернулся назад. - Какого черта? – продолжал я тихо говорить, потому что кое-кто, лежавший у меня на коленях, начал мычать. - Ну, за тобой пришел, решил пораньше. Давно встал? – Денис продолжал стоять в коридоре. - Господи, ну раз пришел, то давай, тихо, проходи, садись. Завтракать будешь? – все-таки проявил я вежливость. - А? Чая бы. А твой друг еще не пришел? Я был уверен, что он уже… - запнулся Денис, оказавшись прямо передо мной. – Ам? - Что? Тише, говорю. Разбудишь, - жестом я указал на кресло рядом. - Объяснишь? – кажется, глаза блондина сощурились, ожидая. И что же его так взбесило? - А я обязан? – продолжал я свое, но парень продолжал ждать. – Ну что ты хочешь? Устал человек, не выспался, рано пришел. Попросил прилечь, вот, спит. - Обнимая тебя? Знаешь, у меня складывается впечатление, что вы не просто друзья… - Намекаешь на то, что у меня с Артуром отношения? Ошибаешься. Он постоянно так делает. Вот если бы у тебя был младший или старший брат, ты бы, разве, не проводил с ним времени больше? - Проводил бы. Если бы моим братом был ты, - добавил блондин, задумавшись. – То есть, он считает тебя братом? Хотя, это многое объясняет тогда. И что его попросили присматривать за тобой. - Никто за мной не присматривает! – повысил я голос, а Артур в свою очередь снова промычал что-то, начав ерзать. – Твою мать,- выругался я, погладив парня по голове. - А меня так будешь гладить, если я у тебя на коленках усну? - Что, дурак что ли? Нет конечно. Блондин сходил и сделал нам чая. По моему наставлению принес даже миску с печеньем и конфетами. Целых две. - У тебя тут запас на месяца три, - усмехнулся блондин, беря пальцами несколько крекеров и вертя их. - Отраву ищешь? Не найдешь. - Нет, просто, - очень просто, Денис, очень. Какой же логичный человек! - Эй, Артур, чая хочешь? – прошептал я парню на ухо, из-за чего он нехотя открыл глаза. Держать в руках горячую чашку, даже с длинными рукавами, которые свисают, все равно неудобно. Шатен глянул на меня, потом на Дениса, потом снова на меня. - Ну да, ты итак все понял, да? Держи, я в школе попью, - протянул я ему свой чай. Шатен улегся на живот, устроившись на моих ногах. Настолько предсказуемо. Когда он сонный, то постоянно молчит. - Я могу еще заварить? – предложил Денис, почти вставая. - Не нужно, - остановил я парня, потянувшись за мармеладом. – Открывай рот, - проговорил я Артуру. Шатен быстро выпил половину чашки, протянув остаток мне. - Ага, спасибо, - улыбнулся я ему, получив в ответную улыбку. Друг полностью положил голову мне на ноги, уставившись. И так каждое утром. Я ем, а он смотрит, постоянно отмечая что-то про себя. И улыбается. Будто старший брат, который долгое время не видел младшего. Или как мать, которая ужасно любит своего ребенка. - Вымазался, - усмехнулся Артур, коснувшись большим пальцем моих губ, стирая крем и слизывая его со своих рук после. Денис вспыхнул. Краска залила все его лицо, из-за чего блондин уставился в пол. Кажется, он что-то обдумывал, не обращая на нас больше никакого внимания. Через пятнадцать минут мы все пошли одеваться. Я же, поленившись снять домашнюю байку, поплелся в ней. Школьная форма мною была утеряна еще года два назад. - У тебя сегодня сколько уроков? Я зайду, - улыбался Артур, когда мы остановились перед входом в «мою» школу. - Четыре, вроде. Ты там нашим передай, что если их кто обижать будет – я по тыкве надаю! – засмеялся я, понимая, насколько же абсурдно было мое заявление. - Обязательно! – в моей манере ответил друг, потрепав меня по голове, после чего отправившись в дорогу до своей школы. Я же, поправив рюкзак, потопал к дверям. - И давно вы друзья? – блондин тащился рядом. - Белобрысый, тебя что, моя биография интересует? – не понял я. - А с ним ты ведешь себя куда милее, - надулся «капитан», открывая передо мной дверь. - Так сколько лет я с ним знаком и кто он мне, нежели ты! – засмеялся я, перепрыгивая через турникет. - И сколько? – добился все-таки своего. - Пятнадцать. Мы друзья детства, матери лучшие подруги. В одном классе, в одной школе, с самого начала. Он мой лучший друг, даже брат. Часть моей семьи. А тебя я вообще второй день знаю. И то, криво как-то! - Так познакомимся поближе? – состроил хитрую ухмылку Денис, открывая передо мной дверь и в кабинет физики. - Это уже как тебе повезет, душка! Посмотрим на твое поведение!
36 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник