Потерянная память

PG-13
Завершён
47
автор
Размер:
16 страниц, 4 694 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 106 Отзывы 5 В сборник

6 глава или Битва

Настройки
Мы телепортировались в Посольство, а через час уже были в Троллинбурге. Когда мы подошли к Думгроту, то не узнали его. Вместо красивого здания, лежали развалины с некоторыми башнями, которые обваливались. А где-то вдали слышались крики и звуки борьбы. Переглянувшись, мы с ребятами побежали туда. Наверное, быстрее всех бежала туда я, потому что боялась за своих родных, друзей, но больше всего я ненавидела Воранта. Когда я добралась, передо мной открылась такая картина: ученики Думгрота, учителя борются с Многоликом и его «армией». Скорее всего, он загипнотизировал людей. Знахари таскали раненых. Убитых вроде не было. В моей крови забурлили злость, адреналин и смелость. Поэтому я, что есть мочи, закричала: - Многолик ты трус и гад! – казалось, все замерли на месте, а потом посмотрели на меня и стоящих рядом ребят. Многолик усмехнулся. - О, Рудик, уже и не надеялся тебя увидеть! Ну что, отдашь мне то, из-за чего Думгрот пал? – все в удивлении посмотрели на меня. - Чтобы пал весь мир? Ну уж нет! Я предпочитаю, хорошенько побить тебя. А потом отдать властям. - Ну попробуй, девочка, - усмехнулся он, - Только не забывай, что я намного старше и умнее тебя. - Ага, только у тебя нет трёх вещей: смелости, друзей и Метки. А, как подсказывает мне опыт, без этих вещей тебе не победить. Битва возобновилась. Все дрались, несмотря ни на что. Друзья пошли помогать преподавателям. И только мы с Многоликом стояли и сверлили друг друга взглядами. Но скоро мне это надоело, и я, вложив в него все силы, выкрикнула заклинание: - Ex lapide, in corpore anima! – я направила его душу в Метку. Война была выиграна, Метка отдана Велемиру, мир спасён, а мне предстоял разговор с Нилом. Ещё неизвестно, что хуже: умереть от рук Многолика или после этой дружбы снова стать врагами. И это не говоря о том, что я, кажется, влюбилась того Нила. в Нила, который был добрым, смелым и готовым в любой момент защитить меня. И что на счёт той жизни? Неужели это была всего лишь иллюзия? Столько вопросов и проблем, а ответов почти нет.
47 Нравится 106 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)