Ночные Снайперы
13 апреля 2012 г., 00:10
До декабря второго
Всё было довольно складно.
Сыгрались гитара и скрипка..
Несли от себя. Для народа.
С такою детской улыбкой..
Было весьма прохладно,
Но обе стриглись коротко.
На кухне играли скандал.
И смычок в один момент
Заставил навзрыд петь
Горько, жалобно.
И кто-то вдруг руку поднял,
Чтоб выразить своё
Единственно верное
По скуле
Мнение феминистки..
Все мы, чёрт возьми, люди..
И обстановка вдруг стала скверная,
А зрители из зала всё слали записки,
Задавая дурацкие вопросы.
Ох, стервы.. Ох, разлучницы,
Дарящие после концерта розы..
И вот, их опять двое,
Но уже по разные стороны..
А "девочки" всё приукрасили,
Слетелись, как дикие вороны.
Света победила страшное,
Обуздала в себе смертельное..
Диана спряталась за семью башнями
И плакала там,
Наверное..
Хотя, ей ли плакать?
Но все мы, в конце концов
Женского пола..
А они к тому моменту
Зажглись -
Звёзды рок-н-ролла.
И, если бумагомараки
Задают вопросы по теме,
То обе - минуту молчания
В память о былых тёплых чувствах,
А потом - лукавя, признания.
Одна твердит об измене,
Другая молчит. Она старше.
Можно и перетерпеть.
И Питер для них не общий..
Размыл дождь любимые улочки..
Ох девочки.. Ох, любимые,
Вам бы дуэтом петь!
И рифмы у них разные,
Но поют об одном и том же..
Но, как бы не было больно,
Вместе уже не взлететь.