***
Я видела в нем красивую поляну, с миллионами цветов... А по ней скачущих лошадей, и на одной из них верхом была Несси. Внезапно мне представилась та же девушка, которую мы не поймали сегодня. Эд, только пожалуйста, об этом видении никто не должен знать, кроме тебя POV Renesme - С Днем Рождения, детка, - поздравила меня мама, улыбнувшись. Что, сегодня правда он? Время летит незаметно...- Вот, это тебе, - чмокнув в щеку, она протянула мне красивую упаковку. Конечно же это подарок. Я начала судорожно открывать подарок. На моем лице был восторг, потому что там лежал шлем для верховой езды и купоны на урок верховой езды. Мама знала, что я всегда мечтала поездить на лошадях, просто никогда не было времени. То встречи, то незнакомки... - Спасибо, мам! - искренне поблагодарила я. Боже, это великолепный подарок. - Не за что, любимая, - она наклонилась к моему уху и щекотно пробормотала - Спускайся вниз, тебя ждут с подарками. Мама вышла из комнаты. Я посмотрела в зеркало. В нем я увидела молодую и стройную девушку, с аккуратным личиком. Никакого макияжа, только естественная красота. Волосы, чуть темнее каштанового цвета, доставшиеся от мамы своей густотой и длиной, сияли, как будто их чем-то намазали. Карие цвета глаза, наполненные ожиданием чуда и радости. Я улыбнулась себе, и подошла к шкафу. Так, мне уже 16, и я должна выглядеть по-взрослому и со вкусом. То, что касается второго - по стороне Элис. Она всегда выбирала наряды всей семье. И мне доставались отнюдь не плохие вещички. Мой выбор остановился на ярком сарафане в стиле 80-х. Винтажно. Я спустилась по лестнице, чувствуя себя королевой. Как только все услышали, что я иду, в доме настала тишина. Я сверху осмотрела каждого. Мама, улыбалась и стояла, обнявшись с папой. А папаня, как его любит называть Джейк, наверняка читал мои мысли, потому что только я подумала об этом - он сменился в лице. - С Дне-ем Ро-ожде-енья! - хором закричали они. Боже, как приятно. Я искала в толпе своей семейки Джейкоба. Но мое сердце отчаянно забилось, когда я его не увидела. Ну ничего, может быть он опаздывает. Первыми ко мне подошли Эммет и Розали. Помню, мама мне рассказывала, что когда я была маленькой - Роуз больше всех играла со мной. Да-а, тетя Розали всегда мне нравилась. - Милая, как быстро летит время, вот тебе уже 16, ты почти стала взрослой! - произнесла мини речь Розали, - Мы с Эмметом дарим тебе очень важную, лично для меня, вещь. Это шкатулка, которую я купила, когда ты родилась. Пойми, Несс, этой вещью я очень дорожу, как и тобой, поэтому прими мой подарок и храни его, - чуть ли не со слезами на глазах сказала Роуз. Я знаю, что она всегда мечтала о ребенке. - Огромное спасибо, Роуз! Конечно же я буду ее хранить, не беспокойся, - обнадежила ее я. Она слегка улыбнулась. - Дочка Щита, поздравляю тебя с твоим днем, желаю тебе хорошо жить с волком и терпеть нашу семейку, - как всегда весело поздравил меня Эм. - Эммет, хватит уже меня так называть, между прочем, Щит тебя победил в армреслинге, - подметила мама и ударила маленьким кулачком Эма. Он ее так называл, потому что ее способностью была защита. Все меня поздравили, подарков было очень много, но я так же не увидела Джейка. Что-то мне подсказывало, как-будто с ним случилось страшное. Я немедленно отправилась к Блэкам***
POV Elis Я была в полном напряжении. О видении знает только Эдвард, но он даже ничего не предпринял. Я, конечно, понимаю, что мои видения изменчивы и зависят от действий людей, но если Белла подарила Ренесме купоны на верховую езду - это уже что-то значило. Да и Джейкоб исчез. Странно все это. Ренесме убежала из дома. Джейка наверняка отправилась искать. Я боюсь за Несс, поэтому мне надо за ней идти. Как бы все это не повернулось в беду. Но как я уйду? Что я скажу всем? - Элис, идем к нам за стол. Нужно же как-то отметить День Рождения, - позвала меня Эсме. Ну как всегда некстати. Эсме накрыла огромный стол всяких пиршеств. Зачем только, ведь вампиры не едят. Ну да ладно. Я ничего не ела и сидела, как на иголках. Это и заметил Эдвард. Поэтому, он сказал: - Элис, нам нужно поговорить. Сейчас же, - сглотнул он. Я посмотрела на Эсме и Карлайла. В их глазах появилось беспокойство. - Эдвард, что случилось? - спросил Карлайл. - Все хорошо, мне надо поговорить с сестрой, и все, - кое-как успокоил его Эдвард. Я сразу же подумала о видении. Наверняка он прочитал мои мысли. - Да, именно об этом я хотел с тобой поговорить. Ты не знаешь, где Ренесме? - спросил он. - Я не знаю, Эдвард, вот я и хотела искать ее, но Эсме устроила праздник, - оправдываясь, ответила я. Эдвард как-будто бы вскипел. Его глаза изменили цвет, рот приобрел оскал. Не надо, Эдвард, пожалуйста. - Сейчас же идем к Блэкам, - прорычал он.***
POV Jeicob Я ремонтировал этот чертов мотоцикл. Как же ужасно воняет бензином и еще чем-то ужасно-пахнущим. Честное слово, как будто у меня в гараже кто-то сдох. Надо выделить время на генеральную уборку. В углу гаража валялись старые носки, возможно от них так несет. Хотя рядом с мотоциклом лежит кусок пиццы не первой свежести, и я начинаю сомневаться, что уборку стоит откладывать. Вдруг я слышу странный звук. Напоминает падение предмета. Но кто здесь может быть кроме меня? Но потом я вижу испуганное, и в одно и тоже время любопытное личико Ренесме. Ну конечно, кто кроме нее сюда может зайти. Я отошел от мотоцикла. Ее волосы лучезарно блестели на лучах солнца. На глазах я увидел слезы. - Привет, Несс, а что ты тут делаешь? - спросил я. Она посмотрела на меня озадаченным взглядом. И самое главное, ответила она только спустя минуту: - Да ничего, решила тебя навестить. А ты даже и не вспомнил обо мне, - безразлично сказала Ренесме. Так, стоп, она что, обиделась? Что я сделал? По ней было видно, что с ней что-то не так. Пустые глаза, которые вот-вот заслезятся, надутые губки и хмурые брови. - Я что-то пропустил? - спросил я. - Да нет, совсем ничего, всего лишь мой День Рождения, - вконец разозлилась она. То-очно, как же я мог забыть? Ну для таких случаев у меня всегда есть подарки. - А с чего это ты взяла, что я забыл? Я просто хотел сделать сюрпри-из, - промычал я и из ящика достал небольшую заколку в виде волка. Глаза Несси сразу же засияли, на лице появилась улыбка, - С 16-летием тебя, милая - Джейк, это так мило! - прошептала она и кинулась в объятия. Я почувствовал себя подонком, - Джейкоб, у меня есть купоны на час верховой езды, как раз на двоих, может съездим? - Конечно, Несс, - согласился я. Ну как ей отказать.***
POV Renesme Я выбрала серую кобылу в яблоко. Она мне понравилась своим мягким характером и красотой. Бывает, когда притягиваешься к человеку и ни за что не можешь его забыть... Так же и с лошадью. Джейкоб выбрал здорового вороного коня. Он игрался и возбужденно ржал. Жеребец, все-таки. Мы помчались в поле, забывая обо всем. Сейчас не хотелось ни о чем думать. Ведь только час свободы, а дальше опять одна и та же жизнь в необычной семье. Иногда мне просто не хочется идти домой, зная, что все будет так же и без приключений. Правильно мне мама говорила - когда ты была маленькой, таких приключений было очень много. Я же невезучая. Джейк ехал впереди меня. Вдруг, он остановился. - Что случилось? - испуганно спросила я, останавливая кобылу. - Ренесме, надо возвращаться домой. Здесь что-то не так, - как-будто рыча, сказал Джейк. Опять показалось? И в эту же секунду я поняла, что он прав. Лошади обеспокоенно заржали, жеребец Джейкоба вообще встал на свечку. Я увидела девушку. - Чужая! - заорал Джейк и спрыгнул с лошади. Он был уже в облике волка.