Жизнь игра, победи чтобы понять ее смысл

R
Заморожен
29
Shiroi yuri соавтор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 37 337 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Глава 9

Настройки
- 13 апреля, - тяжело вздыхая тянет Миранна, осознавая то, что сегодня уже наконец наступил тот день, который девушка ещё не ждала. - Здравствуй, старость и разочарование. Именно так встретила наступившее утро брюнетка. В календаре, что висел на стене напротив кровати, была обведена красным цветом сегодняшняя дата и как-то её пропустить или отмотать время вперед - не получиться. Как считала Казуми старшая, то светлые дни детства прошли и на порог дома пришла та самая старость, в которую сегодня утром вступила девушка. От отца девушка не ждала ничего, так как изначально знала, что если он и захочет что-то подарить, то предварительно попросит у неё денег. К счастью или к сожалению в её кошельке ничего не убыло, хотя с утра Мира ещё не успела проверить наличие нужной суммы денег и банковской карточки. Приняв такой необходимый утром освежающий душ, Миранна направилась обратно в свою комнату, оставляя за собой мокрый пол, так как вода с волос ещё не успела полностью испариться. По пути девушка приоткрыла дверь в комнату сестры, дабы когда заиграет музыка в соседней комнате, младшая сразу же проснулась, так как спать и отлеживать бока уже не время. Казалось бы, что суббота - самый приятный день, ведь большинство населения по всему миру отдыхают, веселятся, но это не ты. В чём причина? А причина в том, что ты - ученик школы и тебе категорически нельзя нарушать правила и без уважительной причины не приходить в школу, потому и остается мириться с этой несправедливостью и жить дальше. Включённая на высокую громкость музыка всё же заставила младшую Казуми подняться с кровати. С трудом раскрыв глаза, шатенка направилась в ванную комнату, чтобы хоть немного взбодриться после такого внезапного пробуждения. С утра настроения нет никогда, потому, не рассчитав силы Тиён слишком сильно хлопнула дверью в ванную, из-за чего появилось чувство, будто дверь сейчас слетит с петель. Всё было бы не так страшно, если это было бы кому починить, ведь на отца рассчитывать было нельзя. Из-за настолько тяжёлого пробуждения, Тиён не могла нормально соображать и некоторое время ей казалось, что сегодня выходной день, но никак не учебный. По телу до сих пор ходили мурашки, так как девушка ещё не могла забыть тот сон, что снился ей недавно. С одной стороны этот сон был самым приятным, ведь там её отношения с Кисе были абсолютно на другом уровне, нежели в реальной жизни, но вот с другой стороны... - Упаси Господь. Это всего лишь ужасный кошмар. К черту всё это, - сама себе говорит девушка, обращая свой взгляд в зеркало, где на не в ответ взглянула совершенно непримечательная школьница пятнадцати лет. В такие моменты Казуми младшую посещали мысли о том, что такой парень как Рёта не может признаться ей в никаких чувствах. Это была лишь шутка Вселенной, что сейчас довольно смеется над реакцией влюбленной девочки. Ведь не может известная модель, что имеет популярность среди других, ещё лучше, девушек, за такой короткий срок хотя бы влюбиться в нее, что уж говорить о признании. Со стороны парня явно ощущаются лишь дружеские шутки, например как вечером вчерашнего дня: он называет её "Принцессой", мягко приобнимает за плечи. Но... это ничего не значит, ведь таким образном он лишь просто дает надежду тому, кто действительно в него влюблен. Прекратив чистить зубы, шатенка взглянула на себя в зеркало: щеки были ярко-алого цвета, то ли от смущения, то ли от стыда, что она думала о подобных вещах. Отогнав все грустные и неприятные мысли, Тиён поскорее умылась и, освободив ванную комнату, пошла обратно в свою комнату, чтобы начать собираться в школу. Чтобы высушить волосы и сделать красивые и аккуратные локоны, Миранне нужно было проснуться намного раньше, так как минуты пролетели настолько быстро, что сделать что-то необычное у неё не вышло, хотя накрутить волосы девушке всё же удалось. - В чем проблема праздновать день рождения в школе? В том, что вместо красивого праздничного платья ты надеваешь праздничные белые чулки, вместо привычных черных, - себе под нос бубнит Мира, что не была рада тому, что праздник выпал именно на учебный день, а не на выходной. - Сестрица, перестань уже сама с собой разговаривать, - навеселе говорит Тиён, что за это время уже успела собрать школьную сумку, одеться и обуться. Сегодня путь до школы девушке придется преодолеть одной, так как Кисе, что в последнее время очень часто стал её сопровождать, сегодня не ждал шатенку у калитки дома. Чтобы путь не казался таким скучным, Тиён решила дождаться сестру, которая никак не могла накрасоваться своим внешним видом. До метро девушки добрались вместе, а уже дальше их пути разошлись, хоть и не надолго, потому что ближе к вечеру они уже все вместе соберутся на празднике - дне рождения Миры, о котором брюнетка даже и не подозревала. За весь день в школе ничего не происходило: всё те же уроки, те же одноклассники и учителя, хотелось только пережить этот день и начать подготовку к празднику. Шла длинная перемена, во время которой чаще всего школьники разных классов отправлялись на обед: кто-то шел в столовую, другие отправлялись на крышу, чтобы подышать воздухом, а другие же предпочитали оставаться в классе. - Эй, посмотри, - перед Тиён, что только решила передохнуть после одних из самых тяжелых уроков, плюхнулся не малых размеров журнал. От него до сих пор пахло типографской краской, которая давала понять, что вещь приобретена абсолютно недавно. - Правда отличные фото? Не думала заняться этим вместе со мной? Наконец взглянув на обложку шатенка заметила одну из тех фотографий, что были сделана в первые дни знакомства с блондином, и всё было бы ничего, если бы фотография была самой обычной, а не одной из тех, где он её обнимал или целовал в щеку. - К-какого черта? - полушёпотом произносит Казуми младшая, прикрывая лицо руками, тем самым пытаясь скрыть смущение, из-за которого лицо постепенно становилось пунцовым. - Ой, да брось ты, - смеясь говорит Рёта. Растрепав волосы на голове девушки юноша пододвинул соседний стул к её парте, чтобы сидеть рядом. - Отличные же фото, что тебя так не устраивает? Мы ведь прекрасно смотримся вместе.

***

Уроки - это уже само по себе мутное слово, а лишь потому что всё это не только скучно, но и жутко выматывает и забирает всё силы. Но если же ты во время учебного процесса решил отвлечься и полазить на просторах интернета, отправить пару сообщений и посмотреть ленту новостей, то тебе сразу же надают по рукам и отберут средство связи. При этом скажут о том, что забирать либо после уроков, но вместе с родителями, либо сразу же у директора. Наверное, только самые отчаянные не боятся подобных выговоров. - Добрый день, тренер! - как только брюнетка вошла в спортивный зал, она заметила Рико, что делала какие-то пометки в своём блокноте. Как выяснилось чуть позже, то это были пометки по поводу прогресса каждого из участников команды, а так же дальнейшее расписание тренировок с равномерным и постепенным увеличением нагрузки на разные группы мышц. Осмотрев игроков игроков и сделав заключительные поправки в блокноте, девушка обратила внимание на Миранну, что была недовольна тем, что её так продинамили. - Мира, не пугай меня такими низкими показателями, - пробурчала тренерша, немного отодвинув девушку в сторону, чтобы та ни совала свой нос не в свои дела. - Эй, в смысле? Мы же так усердно занимаемся, сто процентов есть заметные результаты! - сразу же начала возмущаться брюнетка, которую не устроил такой ответ в её сторону. На такую реакцию со стороны Казуми старшей, Рико лишь громко рассмеялась, чем удивила собеседницу. - Не переживай ты так, именинница. Давай лучше иди переодевайся и шуруй на разминку. Не тени кота за хвост.

***

После показанной Кисе фотографии на обложке одного из популярных журналов, Тиён некоторое время избегала юношу, тем самым давая понять что так не делается. Девушка надеялась на то, что так баскетболист поймет, что если, не дай Бог, будет следующий раз, то ему всё же следует согласовать подобные вещи с ней, дабы после не было такого рода казусов. Конечно, зная свои чувства, Казуми младшая не могла долго держать обиду на объект воздыхания, причиной были не только чувства, но и то, что после уроков им вместе нужно было отправляться в магазин, а потом и домой к блондину. Учебный день шёл очень медленно, казалось, будто бы Вселенная специально замедляла время, дабы скучные и нудные уроки длились ещё больше, заставляя многих учеников страдать от подобных мучений жизни. Такие нудные уроки как - математика, химия и другие точные науки, вгоняли в сон с самых первых минут, только начинался урок. Только учебный день успел закончиться, как все ученики, у которых не было каких-либо кружков или секций, сразу же направились либо домой, либо на тусовки с друзьями, ведь была суббота и всем хотелось отдохнуть после тяжелой учебной недели. - Эй, Принцесса, куда собралась? У нас тренировка, - произносит блондин, перехватывая девушку на выходе из школы, когда та уже хотела покинуть здание. - Уж не думала ли ты опять прогулять? И так уже столько тренировок пропустила, хочешь всю команду ко дну тянуть? Не-ет, я тебе не дам. Пошли давай, - юноша взял Тиён за предплечье, после чего уже хотел повести её в сторону спортивного зала. - Чего? Погоди, - в коридорах школы практически никого не было, это означало что никто не сможет потревожить этих двух, чтобы поговорить. Казуми останавливается посреди коридора и с непониманием смотрит на блондина. - Ты же мне обещал, что мы сразу после школы к тебе пойдём... ну, готовить праздник для моей сестры... - начала говорить девушка, пытаясь донести до молодого человека, что им нужно уйти именно сейчас. - Не думаю, что у тебя что-то убудет если ты пропустишь одну тренировку, - несмотря на своё стеснение шатенка старалась говорить как можно уверенно, дабы дать понять баскетболисту что помощь сейчас необходима. - Кисе, мне правда нужна твоя помощь. - Вот ты же знаешь, что я не смогу тебе отказать. Особенно когда ты так мило просишь, - смеясь говорит Рёта, растрепав волосы девушки, тем самым вгоняя её в крас. - Но знай, в следующий раз мы пойдем на тренировку и ты будешь работать в двойной мере. И все твои отговорки на тот счёт, что ты не игрок - не прокатят, - последнее юноша сказал как, отрезал, ведь в этот раз он хотел сдержать своё слово, так как уже пришло время взять девушку в ежовые рукавицы.

***

Тренировка, как обычно, была внушающей сложности, но теперь Мира не могла сидеть на лавочке и отлынивать от тренировок, так как все уже привыкли к ней и замечали то чем она занята и не отдыхает ли она время от времени. Глупые выпады вперед, бег, прыжки - всё это было как обычный урок по физкультуре, но несмотря на это, благодаря этим упражнениям - организм становится выносливее, и то что раньше давалось с большим трудом, сейчас делалось значительно легче и быстрее. После тяжелых и заурядных тренировок всё что необходимо каждому спортсмену - освежающий душ, что поможет расслабиться и продолжить, уже в более бодром состоянии, день. Переодевшись в более удобные вещи - немного рваные джинсы и обычную белую кофту с длинным рукавом, Миранна вышла обратно в зал. Девушка решила, что раз в раздевалке не осталось ни чьих вещей, то скорее всего все уже были в спортивном зале или же медленно, после тяжелой тренировки покидали его. Каково было удивление брюнетки, когда в зале она увидела лишь Кагами, что за обе щеки уминал не малых размеров бутерброд, что был подстать ему самому. - О, репейник великан, - с лучезарной улыбкой на лице Миранна направилась в сторону юноши, который нисколько не был рад новому прозвищу. - вижу, ты не спешишь поскорее домой баяньки. - А ты, мелкая кукурузина, видно не спешишь к мамочке под юбку. – сразу же пошел в наступление баскетболист, надеясь на ответную реакцию девушки, так как ему была привычна та ситуация, когда они постоянно пререкаются друг с другом. Но сегодня был иной день – сегодня Мире не хотелось ни спорить, ни пререкаться, ведь настроение было куда лучше обычного, потому она лишь вопросительно склонила голову набок, чем сразу напомнила кошку. – Ну, это. С днем рождения тебя что ли… - Тайга неуверенно протягивает девушке бутерброд с колбасой. – В честь праздника можешь откусить немного, - юноша пытается строить из себя сурового спортсмена, что не ведется на такие уловки со стороны девочек, но у него это выходило так себе. - Да брось ты, - смеясь произносит брюнетка, толкнув юношу в плечо, как бы намекая на то, что всё в порядке и ей не нужны никакие подарки. – Рил брось. Спасибо и за попытку, - с той же счастливой улыбкой говорила Казуми, тем самым заставляя спортсмена покраснеть. - Я сделаю тебе подарок! Нормальный! – громко говорит парень, вслед девушки, что поправив свою спортивную сумку направилась к выходу из спортивного зала. Казуми старшая уже бы покинула зал, если бы её не отвлекло пришедшее СМС сообщение с неизвестного номера, где была довольно странная информация: "Что бы не произошло, доверься парню с которым ты в одной комнате. Будь хорошей девочкой и следуй за ним." - Чего? Да я лучше за шваброй последую, - недовольно бурчит девушка, отвлекаясь от сообщения, бросая взгляд на Кагами. Юноше же в свою очередь так же с неизвестного номера пришло сообщение, которое повергло его в шок из-за чего он аж подавился своим бутербродом. Сейчас у него не было никакого желания куда-либо идти с этой девчонкой, ведь с ней происходили очень частые ссоры, так как парень совершенно не переносил её на дух. Некоторое время назад спортсмен что-то говорил о достойном подарке, но сейчас понимал, что ничего не будет, ведь его финансы находятся ближе к минимуму и этих денег хватит лишь на дорогу. - Ну, а куда ты потом держишь путь, когда поешь? - спрашивает Миранна, стараясь сделать свой вид более милым и дружелюбным, чтобы влиться в доверие к баскетболисту. - Ох, знаешь, подруга, есть у нас одно место, куда бы я не прочь сходить вместе с тобой. В скоре за свои слова парень сполна пожалел, конечно, его не запрягли нести пакеты с различными вещами, но уж лучше бы было так, нежели он терпел присутствие этой бестии, что так раздражала спортсмена, особенно сейчас, когда уже около получаса она болтала о какой-то ерунде. - Наверное, скорее всего, как мне кажется, будет лучше, если брать персиковые. Если рассматривать мой гардероб, то этот цвет прекрасно бы сочетался с моей одеждой, ну или на крайний случай пурпурный, тоже вполне красивый цвет, - за всю дорогу брюнетка прошлось от обуви и ногтей, до цвета волос. Кагами уже потерял суть диалога, когда Мира начала рассказывать про отличие в удобстве кед и туфель или почему она не носит платья и отдает предпочтение джинсам. Конечно, спортсмен мог бы попросить девушку замолчать, но идти в полной тишине ему не хотелось, потому и приходилось слушать всё про женские штучки. - О! Смотри, пошли скорей туда! - громко говорит девушка, указывая на лавку с аквагриммом, другой же рукой брюнетка держала юношу за рукав кофты и тянула его в сторону приглянувшегося магазинчика. - Ты чо, издеваешься надо мной?! - А я что, когда-то скрывала это? - смеясь произносит Казуми, и с довольной улыбкой Чеширского кота она целенаправленно вела его к месту назначения. После недолгого прибывания в лавке, где кистями орудовали очень милые девушки, потому уже следуя конечной прямой к дому Рёты, Мира с не менее кошачьей мордочкой смотрела на своего знакомого "енота".

***

По дороге от школы до магазина, где Тиён хотела закупить необходимые продукты для вечеринки сестры, Кисе ни один раз доставал девушку своими расспросами насчёт учебы, баскетбола, ему было интересно знать о подруге всё, вот только она в свою очередь не хотела ничего отвечать о своей прошлой и нынешней жизни, так как считала что ещё не пришло нужное время. В одном из супермаркетов, что находился недалеко от дома Рёты, Казуми младшая и решила купить еды, дабы было не так тяжело нести, ведь тут путь составлял не такое большое расстояние, нежели это было бы в одном из магазинов центра. - Принцесса, а ты случаем не много набрала? Уверена что тебе хватит? - уже у самой кассы спрашивает блондин, так как несмотря на проблемы с математикой, ему казалось что продуктов было куда больше чем суммы денег, которую заранее заготовила подруга. - Ам, я не знаю. Я всё расчитывала и мне казалось, что должно было хватить, - неуверенно произносит шатенка, просматривая продукты в тележке. Иногда, в подобного рода ситуациях, когда нужно было что-то организовывать, особенно для сестры, девушка начинала неистово нервничать, потому что боялась сделать что-то не так. - Так, давай, пойдем уже, а то так мы точно ничего не успеем. А если тебе не хватит - добавлю, - Кисе толкает тележку в сторону кассы, после чего подвел и девушку, что не сразу осознала что ей предложил баскетболист. - Если будешь так стоять, то я сам буду расплачиваться, а тебе потом выплачивать этот долг, а каким образом я сам решу, - смеясь говорит блондин, вгоняя шатенку в крас, так как подобные вещи ей было неловко слышать, особенно в общественном месте. Заплатив за покупку, Казуми младшая запрягла своего друга нести тяжелые пакеты, ведь должна же от него быть хоть какая-то польза, да и для него это не будет лишним, потому что это можно засчитать как силовые упражнения, не пошёл на тренировку - отрабатывай так, в быту. По дороге к дому юноши, Тиён рассказала блондину о том, что они должны будут сделать за то время, пока не пришла Миранна, но на это у них было не так много времени. Конечно, если эти двое будут сотрудничать друг с другом и помогать в тех вещах, в которых они сильны, то справятся они за считанные минуты, ведь когда работа идет сообща, то результат всегда оказывается лучше. Оказавшись у дома Рёты, шатенка первоначально постеснялась войти в помещение, так как ещё никогда ранее её никакие парни не приглашали к себе в дом, и это даже несмотря на то, что в этот раз Казуми сама предложила устроить праздник в доме своего друга. - Ну и чего ты встала? Заходи, я же не съем тебя, - смеясь говорит молодой человек, открывая дверь своего дома и пропуская вперед свою спутницу, что неуверенно прошло вперед, с порога начиная осматривать помещение. - Располагайся и будь как дома, Принцесса. Может быть потом он будет и твоим. - Дурак ты, Кисе, - недовольно пробурчала девушка, пытаясь скрыть покрасневшие от смущения щеки.

***

- Хм, а домик-то не плохо, - задумчиво произносит Миранна, начиная осматривать здание, внезапно взгляд девушки пал на небольшую табличку перед домом, где было очень знакомое имя. - Не думала, что ты добровольно придешь к тому, кого яро недолюбливаешь, - иронией говорит брюнетка, взглянув на Кагами, который уже собрался покинуть это место. - Я пошёл, мне тут больше нечего делать, - произносит Тайга, но уйти не успевает, так как девушка с силой схватила его за руку и повела ближе к дому, проходя через калитку. Тишина, что царила в воздухе, постепенно начала напрягать. Сначала дали направление на то, что сюда следует прийти, а теперь оказывается, что это какое-то заброшенное здание, ведь было такое чувство, словно здесь никого нет и не было уже очень давно. Немного подождав, Миранна всё же решила, что пора нажать на дверной звонок, потому, может быть, так кто-то откроет дверь и впустит их внутрь.

***

Праздники обычно проходят хорошо, если там присутствуют совсем немного пьяные люди, слегка перебравшие с алкоголем, но другое же дело, это когда виновник торжества напился в свинью и ведет себя словно настоящий алкоголик, который напивается каждый раз, когда выпадает такая возможность. Всё было бы ничего, если бы девушка вела себя более-менее адекватно или же просто отключилась от переизбытка градуса в крови, но нет, вести себя спокойно - не её профиль. Ладно бы девушка пила одна, но её было мало своего состояния, потому она решила споить ещё и Куроко, который отключился практически сразу, вот только Казуми старшую это не остановило. Забыв о тайном воздыхателе, девушка решила заняться Кагами, и как бы это не звучало странно, но Мире всё же удалось напоить этого верзилу, ведь зная его аппетит, она могла предположить сколько ему нужно выпить, чтобы перешагнуть порог дозволенного. Два алкоголика Кагами и Миранна, были готовы на любые приключения, потому что алкоголь уже сполна ударил в голову, из-за чего эти двое начали устраивать в доме Рёты всё, что только им могло взбрести в голову. - Кагами, что ты творишь? - спросила девушка, так как не могла понять что он делал. Изначально вопрос брюнетки прозвучал тихо, но не услышав ответа от баскетболиста, она повторила свой вопрос, добавив чуть ли не максимальной громкости своего голоса. - Курица, какого черта ты орешь? Ты что... не видишь что я это... того... - начал говорить Тайга, пытаясь разъяснить свои действия, но его язык периодически заплетался из-за переизбытка алкоголя, потому у юноши не получалось составить связанное предложение. - Давай короче! - Узлы вяжу, сама что ли не видишь, - недовольно говорит спортсмен, заканчивая завязывать тугой морской узел из шнурков Кисе, по крайней мере он так думал, что связывает именно его шнурки. Многие, кто так же был приглашен на празднование, знали свой порог и следили за временем, потому они и разошлись в нужный час, чтобы не напрягать хозяина дома. Не считая самых алкашей, осталась ещё и Рико, чтобы поднимать дух оставшихся гостей, что решили пробыть в доме до самого вечера. Непонятно откуда, может быть, из какого-то подарка, тренер достала самодельную бомбочку, всё было бы ничего, если бы девушка спокойно посмотрела на эту вещь и оставила в покое, но нет, это было не в её духе. Из рук девушки эта штука угодила прямо в гриль, где до этого готовили шашлыки, после которых забыли затушить угли, где было приготовлено блюдо. - Вот так вам, лошары! – Рико аж светилась от счастья, что эта забавная штучка оказалась на углях, вот только её радость продлилась недолго. Осознание того, что всё это было не к добру, было лишь после того, как характерное потрескивание превратилось в угольки, что разлетались в разные стороны. К этому времени из-под стола, в самое нужное время, выползли Миранна и Тайга, которые были даже не в состоянии здраво мыслить, что уж говорить об их действиях. Только все увидели, как искры и угольки попадали на рядом стоящие вещи из этого вулкана, начали тушить возгоравшийся пожар. Блондин столкнулся с Тиён, так как оказалось, что шнурки, которые завязывал Кагами, были её, потому из-за этого эти двое чуть не оказались на полу. Пока Кагами над этим злорадствовал, так как его шалость, хоть и на 50 процентов, удалась, Миранна же кинулась тупить пожар. Вот только прежде чем заливать огонь, девушке следовало удостовериться в том, что в бутылке, которую она взяла, была вода, а не что-то другое, ведь как только содержимое оказалось на мангале, пламя вспыхнуло ещё сильнее чем прежде. - Жидкость для розжига костров... упс, - глупо улыбаясь произносит Мира, после того как прочла надпись на бутылке в её руке. До приезда пожарных произошло ещё много чего, но после этого, всё, кто до этого спали, проснулись и незаметно постарались покинуть дом, чтобы избежать неприятных последствий возможного скандала. За всё, что происходило и произошло после, Тиён было очень стыдно перед юношей, ведь это была её идея организовать праздник у парня дома, и виноватой в этой ситуации шатенка считала себя, потому как это её сестра усугубила ситуацию. Пожарные, расправившись с пожаром, выписали Кисе не малый штраф, тем самым испортив ему настроение на весь оставшийся вечер. Виновникам "торжества" пришлось покинуть чужой дом сразу же, и это не обошлось без злых выкриков в их адрес. Всю дорогу до дома Казуми Тайга недовольно бурчал, так как ему пришлось тащить на себе два "трупа", что спали без задних ног и идти сами не могли, Тиён же несла все подарки Миранны, которых было не мало, попутно ведя Рико за руку рядом с собой. Вот так они и отпраздновали этот день рождения. Без приключений, как обычно, не обошлось...
29 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник