Жизнь игра, победи чтобы понять ее смысл

R
Заморожен
29
Shiroi yuri соавтор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 37 337 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Глава 10

Настройки
После тяжелого похмелья воскресенье казалось ещё более тяжелым днём, нежели понедельник, когда после выходных ты выходишь на работу. Радоваться или нет тому, что следующий праздник выпадал на будний день - неизвестно, с одной стороны это было хорошо, с другой же не особо, потому как было бы проблематично организовать сюрприз. - Господи, моя голова, - ворчит Миранна, придерживая рукой голову, которая ужасно болела после вчерашнего празднования дня рождения. - Мира, не нужно так официально, - Тиён протянула сестре стакан воды, дабы та в свою очередь не возмущалась на головную боль. Напоминать про вчерашний день не было никакого смысла, потому как такое ещё очень долго никто не сможет забыть. Правда если ты пьян в ничто, то ты точно не сможешь вспомнить и половины того, что было в середине праздника и после него. В этот раз, кроме блудного отца, что сам вернулся откуда-то с незабудками, в доме пришлось размещать ещё несколько человек. Радовало то, что народу было не так много и всех можно было разместить по комнатам. Голова гудела неимоверно, плюсом было лишь то, что праздник был вчера и сегодня можно было спокойно отдохнуть и пережить головную боль и сушняк. Миранна уже хотела подняться с кровати, чтобы сходить в ванну и взбодриться после вчерашнего дня, но сделать это ей не позволили руки Кагами, что так по-хозяйски лежали не только на её кровати, но и на ней самой. Девушка чётко осознавала что находится в своей комнате, в своей кровати, но понять то, почему она лежит вместе с этим умственно отсталым человеком – не могла. Освободившись из объятий юноши девушка в первую очередь решила сходить на кухню, потому как один стакан воды не помог справиться с сушняком. Каждый шаг, при спуске по лестнице, с жуткой болью отдавался не только в голове, но и во всем теле. Сейчас брюнетка не могла понять, как после такого её отец мог напиваться вновь и вновь, ведь от такого сложно даже подняться с кровати, что уж говорить о новой бутылке. Скорее всего у него есть мазохистские наклонности, раз он каждый Божий день так себя мучает. На кухне девушке не ждала кипяченная вода в графине, а лишь страдальческое лицо Куроко и её отца за одним столом "переговоров". Видимо отец вернулся после ночной пьянки и кто-то из них двоих в наглую выпил живительную воду, потому как стакан на столе был всего лишь один. По непонятной причине, то ли девушке захотелось, то ли она решила выпендриться, Миранна на пути к чайнику, что стоял на плите, поцеловала Куроко в макушку. - Доброе утро, милый, - как ни в чем не бывало говорит Казуми старшая. Лицо юноши и отца девочек нужно было видеть, после этого сразу стало ясно для чего всё это было сделано - понаблюдать за реакцией людей на такие простые, но в то же время смущающие слова. Удивлённый Тецуя мгновенно засмущался и отвёл взгляд в сторону, а отец, что в этот момент что-то бурно втирал спортсмену, поперхнулся на полуслове от услышанного. Выиграв это утро, девушка с довольной улыбкой в пол лица набрала в чайник воду и поставила его кипятиться. Чуть позже на кухне появилась Тиён. По тёмным кругам под глазами девушки было понятно, что ночь она провела явно не наслаждаясь приятными снами, после того что произошло вчера шатенке было сложно заснуть, из-за чего большую часть ночи она провела в тяжких раздумьях. Конечно, со всеми из нас бывают неприятные ситуации, но более чем на 90% шатенка была уверена в том, что Рёта ещё очень долго её не простит. Когда Миранна узнает что больше нет места где праздновать день рождения уже младшей сестрёнки, то встанет вопрос куда приглашать гостей. Кроме как праздновать у них де дома вариантов не было, потому оставалось надеяться на то, что в этот день отец не устроит второй день Бородина, а то второй пожар никому не нужен. - Дочь, а этот парень ни то что ты, - проводив баскетболистов из дома, отец такими словами огорошил Миранну, которая сейчас хотела только покоя. - Но тебе скорее всего пошёл бы тот, которого ты гнала со второго этажа. Инициативный, такой же как ты горлопан, а не то что этот тихоня. Я его вообще сразу не заметил. - Я надеюсь, что ты не хотел присесть ему на колени? - с издевкой произносит девушка, так как посчитала что подобного рода шутка будет уместна, ведь с этим юношей и не такое могло произойти. - С чего ты это взяла, милая? - осекся любимый папочка девочек, не совсем понимая о чем говорит старшая дочь. - Он же на твоём месте сидел. Авось ты перепутал. Раскрыть всю правду было легко, а всего лишь по одной реакции мужчины. Но благополучно выпроводив юношей за порог, все поняли, что наконец-то можно расслабиться. Но это расслабленное состояние было лишь до поры до времени, пока выпитое вчера вечером не полезло обратно. Вот такой странный организм человека, вроде бы ничего не предвещает беды, а потом всё происходит слишком неожиданно. К обеду пришлось промыть желудок марганцовкой, и, конечно же, выпить нужные таблетки, которые облегчили бы состояние, да и для того, чтобы по дороге в магазин не произошло внезапных казусов. Переодевшись в чистую одежду, а именно в белое короткое платье с длинным рукавом. Именно эта вещь осталась не тронутой в комнате девушки, ведь в пьяном угаре она раскидала всё, что попадалось под руку, но всё не обошлось одними раскиданными вещами. Многие вещи не выдержали показа мод от Кагами и разошлись по швам, из-за чего их пришлось выкинуть, а ещё одна треть вещей была помечена содержимым его желудка. К этим вещам было отвратительно даже прикасаться, что уж говорить о взгляде на них, но надежда на то, что после стирки всё станет как прежде не покидала разум Миранны. Для похода по магазинам девушке пришлось взять с собой сестру, потому что Тиён была уверена в том, что без её присмотра Миранна наверняка натворит много дел, и за неё вновь придётся краснеть. Но несмотря на это Мира не стала расстраиваться и уже придумала хитрый план, который заключался в том, что как только они окажутся в магазине, она ловко увильнет от шатенки и спокойно отправиться выбирать подарок, да и закупаться едой в дом. Брюнетке неимоверно повезло, ведь от нужной ходьбы и отсутствия продуктивного разговора Тиён решила отвлечься на свой телефон. И именно в этот момент старшая Казуми смогла спокойно увильнуть от нужно и бесполезной опеки сестры. Говорят, что во время дороги нельзя ни на что отвлекаться, особенно на мобильные телефоны, нужно лишь смотреть вперед и периодически под ноги, а то не бай Бог споткнешься или же столкнешься с человеком, которого на данном этапе жизни не хочешь видеть. Не замечая никого и ничего, устремив взгляд в мобильное устройство, девушке не заметила того, как совершенно случайно натолкнулась на Кисе Рёту. Зная этого юношу, то это было совсем не удивительно встретить его в магазине одежды. Вот только спортсмен сам был не рад этой встрече, потому как он помнил вчерашний вечер, и то как виновники торжества покинули его дом даже не возместив ущерба. В момент столкновения с младшей Казуми Рёта разговаривал по телефону о предстоящей фотосессии, его знакомый как раз советовался с ним о новой фотомодели – какую лучше выбрать, потому как кастинг ничего не дал, лишь плоскогрудых девочек, мечтающих о карьере супер модели, или же женщин бальзаковского возраста с накаченным в грудь ботоксом и кучей операций на лице. - Слушай, у меня есть к тебе предложение, - сменив минутное раздражение, юноша улыбнулся своей фирменной улыбкой, и приобняв девушку за плечи повел её в ближайший бутик модной одежды. - Да, да, такая же милая как ты мечтаешь и со всем естественным. Не волнуйся, всё будет отлично, вот только есть небольшое условие… Так вот, моё условие состоит в том, что весь её заработок и чаевые ты будешь перечислять мне на карту. Что? Я работорговец? Ну нет же, это всего лишь оплата порченого имущества, не более. Тиён, которая всё это время шла рядом с баскетболистом, поняла что речь идёт о том, что произошло вчера у юноши дома. Вот только шатенка не подозревала что в рабство её отдадут так скоро и даже без ведома старшей сестры, которая явно будет не рада тому что придумал блондин. Хотя, что говорить о сестре? Миранна с самого начала подозревала этого неотёсанного парня в чём-то подобном, но никто не ожидал что правда так быстро всплывёт на поверхность. Закончив разговаривать по телефону, не спрашивая никакого мнения девушки, юноша повёл её в один из магазинов, который Тиён, когда бывала в этом торговом центре, каждый раз обходила стороной, так как не видела смысла заходить в магазин, что для неё был как музей, потому как все вещи оттуда были совершенно не по карману. Блондин, что всё это время шёл впереди, внезапно остановился возле примерочных, где оглядел подругу с ног до головы примерно определил размер её одежды, чтобы после подобрать нужные вещи. Оставив Казуми у примерочной Рёта ушёл вглубь магазина одежды, откуда, спустя пару минут, вернулся с большим количеством одежды, которое нужно было перемерить. Не слушая никаких отказов и слов девушки, блондин затолкнул шатенку в первую примерочную и вручив всю груду вещей принялся ждать её рядом, чтобы оценить внешний вид, который она приобретёт во всех этих одеждах. Многие вещи, что подобрал на своё усмотрение баскетболист, совершенно не подходили младшей Казуми, что-то было слишком открытым, что-то вульгарным, из-за чего девушка выглядела нелепо, а ненужные вещи отправлялись обратно на вешалки магазина. - Кисе, может, мы обойдемся без всего этого? Чем тебя моя одежда не устраивает? - полушепотом произносит Тиён, в очередной раз отодвигая шторку примерочной. Сейчас на девушке было надето легкое платье нежно-голубого цвета, орнаментом которого был мелкий, разбросанный по всей ткани, цветочный узор, что придавал изюминку этой вещи. Это было последняя вещь, которую мерила девушка, за несколько часов проведённых в магазине, она поняла, что всё это точно не для неё. Так долго в магазинах одежды шатенка не была ни разу, так как никогда не понимала сути того, для чего нужен весь этот сыр-бор в выборе одежды, ведь намного проще выбрать то что подходит на различные случаи жизни. Когда юноша обратил внимание на собеседницу, то в ней он увидел не просто одноклассницу или соигрока, сейчас перед собой Кисе видел девушку, с которой он мог бы даже встречаться. За всё то время общения, парень никогда не задумывался о том, что с этой малышкой можно закрутить роман, так как никогда не воспринимал её как девушку, она была лишь другом, который мог помочь и поддержать в трудную минуту. - Раз ты молчишь, то видимо это тоже не подходит. Тогда мы закончим? Я больше не хочу ничего мерить, - в голосе Тиён можно было слышать то, как она за эти несколько часов полностью вымоталась и уже хочет закончить поход по магазинам. Только девушка собралась зайти в примерочную, чтобы переодеться в свою обычную одежду, как юноша её остановил, аккуратно взяв её за предплечье. - Куда собралась? Мы берем это, потому складывай свои манатки и иди к кассе. Я жду тебя там, - говорит блондин, намекая девушке на то, что она должна остаться в этом платье. Шатенка не успела даже возразить, потому что Кисе сразу же направился на кассу, чтобы объяснить продавцу, что девушке нужно пойти именно в этой вещи, потому стоит отрезать все этикетки и лайбы, которые могут испортить внешний вид одежды. Казуми аккуратно сложила свои вещи в стопку, чтобы потом сложить их в пакет, который выдадут на кассе; принимать этот "подарок" от спортсмена, потому что он был слишком дорогим и ненужным, из-за чего она чувствовала себя в долге, так как получать такие подарки она не привыкла. - Кисе, думаю, что всё же не стоит тратить на меня эти деньги. Мне не нужно это платье, - продолжает настаивать на своём Тиён, подходя к блондину, рядом с которым уже была женщина-консультант, что уже была готова пробить платье и убрать все лайбы. - Девушка, вам очень идёт это платье, да и молодой человек у вас очень хороший. Покупайте, - говорит продавец, аккуратно срезая этикетку с платья. Слова женщины заставили как девушку, так и юношу смутиться и отвести взгляд в сторону, потому как парой они не были, да и становиться, по крайней мере в ближайшее время не собирались. Уже в тишине Рёта оплатил покупку, Казуми же уже не видела смысла возмущаться по этому поводу, потому как понимала, что всё это было бессмысленно и баскетболист от своего не отступит и до самого конца продолжит настаивать на своём. Покинув магазин блондин, приобняв подружку за плечи, вместе с ней пошёл в сторону метро, чтобы в дальнейшем отправиться на фотостудию, где будет проходить фотосессия.

***

Большое стеклянное здание, где уже однажды была фотосессия девушки, вновь поприветствовало этих двоих, что были готовы пройти внутрь. Если бы девушка могла, то уже давно ушла отсюда и отправилась домой, где смогла бы спокойно отдохнуть и провести выходной в полном спокойствии. Но выхода не было, потому Тиён пришлось последовать за юношей, ведь зная свой мягкий характер, девушка бы никак не смогла бы возразить или сказать слово против. Следуя за Кисе по длинным коридорам, что ему были уже давно знакомы, шатенка старалась не отставать, так как не знала куда идти в том случае, если она отстанет или затеряется среди множества кабинетов и комнат. - Ну, ты чего такая кислая? Я ничего тебе не сделаю же, - смеясь произносит Рёта, заметив то, как подруга с недоверием смотрит на всю технику, которая обычно используется для профессиональных фотосессией. - Когда мы начнем встречаться, мы очень часто будем здесь. Ведь мои фанаты должны знать мою девушку в лицо, - блондин делает из этого шутку, в то самое время, когда для Казуми это не те слова, которые она хотела бы воспринимать как шутку. - Не смешно, если честно. У нас с тобой слишком разное чувство юмора, - говорит девушка, отводя взгляд в сторону, не желая сейчас смотреть на спортсмена. Шатенке совершенно не нравилось то, что парень так просто относится к подобным вещам. - Просто кому-то нужно больше проводить времени на улице, а не за ненужными учебниками, - растрепав волосы девушки говорит Кисе, потом направляясь к человеку, с которым была договоренность насчёт фотосессии. Разобравшись со всеми деталями фотосессии и объяснив сложность ситуации, молодой фотограф, подозвал к себе Тиён, которая всё это время стояла в стороне и думала том, как бы поскорее уйти из этого места, что совершенно не внушает для неё доверия. Юноша не выглядел намного старше подростков, которые учились в старших классах школ, может быть это такая генетики, а может он просто следит за собой и своей внешностью. - Она у тебя хорошенькая. Не то что те, которые толпами приходят сюда в надежде что смогут участвовать в одной фотосессии с тобой, - с усмешкой говорит фотограф, намекнув блондину на то, что девушка симпатичная. - Крошка, надеюсь, что ты готова. Давай сделаем всё по-быстрому и вы свалите отсюда. Такая нежеланная фотосъемка прошла достаточно быстро, скорее всего это было благодаря таланту фотографа, который знал что и как фотографировать, чтобы фото вышло идеальным на все сто процентов. Несмотря на молодой возраст, молодой парень прекрасно знал все нюансы фотосъемки, потому всего несколько снимков и парочка "влюбленных" стали свободны и уже могли отправиться домой.

***

*** Пока сестры не было рядом Миранна ходила вдоль стеллажей с разными атрибутами для праздника; были как обычные хлопушки, гирлянды различной длинны, так и множество других предметов, которыми можно было украсить помещение, где бы проходило мероприятие. Из не малого количества гирлянд, что были свалены в одну кучу, брюнетка всё же смогла выбрать ту, что была самая нормальная из всего, что было в магазине; подумав над тем, как убого это будет смотреться на стене, Казуми плюнула на это дело и пошла в сторону магазина для творчества. На перевес с большим листом ватмана, пакетом с красками и кисточками, девушка направилась искать что-то для подарка своей сестрёнке. Но спустя время всё было готово и куплено, и подарок, и украшения, и даже продукты. Расплатившись за всё компоненты праздника, Миранна задумалась о том, что подработка сейчас не будет лишней, конечно, это хорошо, что её мать периодически пересылает на карту деньги на проживание, зная с каким отцом она оставила дочь, но всё же деньги, особенно в последнее время, очень быстро утекают из кармана. По дороге домой брюнетка зашла в почтовое отделение, потому что утром в почтовом ящике она обнаружила ютившиеся в дальнем уголке извещение о пришедшей посылке. Скорее всего письмо было от матери, ведь та даже не поздравила девушку в день её рождения, хотя бы по видео связи, потому как звонки сейчас слишком дорогие, что звонить в приложениях намного дешевле. При входе в большое просторное здание молочного цвета, Мира почувствовала яркий запах печатных изданий – свежей бумаги, ещё не поношенной временем и типографической краской. Только по заполненному извещению, девушке выдали коробок средних размеров с наклеенной бумажкой, в которой и в правду значилось, что имя отправителя – мать старшей Казуми. Расписавшись за получение посылки, девушка приметила краем глаза пару интересных книг, стоявших на стеллажах, которые она сама была бы не прочь прочитать, а так же рядом с ними была упаковочная бумага, что так же была необходима. После того, как за всё это Казуми отдала деньги, она наконец-то отправилась домой. В доме Казуми работа кипела полным ходом. На кухне была Миранна, которая готовила в поте лица, было не так просто приготовить что-то вкусненькое, потому что если учесть то, что Тиён совершенно нейтрально относится к любым сладостям и предпочитает что-то обычное, вместо праздничного, то было очень сложно угодить этому вкусу девушки. Да и вообще, готовить приходилось из того, на что хватало семейного бюджета, потому как средств было не так и много. Куроко и Кагами в это же самое время сидели в зале и под строгим контролем Рико, работали над поздравительным плакатом. Если помогать друзьям, то всей толпой, ведь так намного интереснее и быстрее. Ни один раз Тецуя приходил к Мире, чтобы показать плакат, который они сделали, но девушка то и дело говорила, что всё не так, как она хотела бы. - Вот сама и делай тогда! – возмущённо крикнул Кагами, которого не устраивало то, что все усилия и труды в очередной раз оказывались напрасными. Но в ту же минуту юноша получил не слабый подзатыльник от тренера. – Да что я такого сказал то?! Мы вообще-то уже не в первый раз покупаем новый ватман. И между прочим за свой счёт! У нас скоро краски закончатся, что говорить уже о деньгах! – всё так же продолжал возмущаться спортсмен, что уже устал от всех этих указов. Тайга бы ещё продолжил возмущаться, если бы с кухни не вышла Казуми старшая, которая держала голубоволосого парня за шкирку, что в руках держал смятый комок ватмана. - Итак, сейчас, вы берёте ноги в руки и живо идёте за новым ватманом. А после, раз вы такие криворукие, то отправитесь на кухню готовить еду по всем тем рецептам, что вы получите. И если даже там мне что-то не понравиться, то покупать новые продукты будете сами. А там ой как не в копеечку, - Мира была не менее недовольна, потому как ей хотелось, чтобы всё было идеально. Хоть девушка и понимала, что её сестра не особо любит все эти празднества, но сделать праздник всё же было желание, ведь день рождения бывает лишь один раз в год. - Два дьявола в юбках – это куда страшнее чем один, - полушепотом произносит Куроко, чтобы это услышал лишь его товарищ по несчастью, с которым в очередной раз придется идти в магазин. Ничего не спрашивая и не объясняя, девушки выперли парней за порог дома, и стали ждать, когда они вернуться с новыми материалами для творчества. Баскетболисты искали ближайший продуктовый магазин, но к сожалению выходило у них не самым лучшим образом, так как здешняя местность была им не знакома и парни не знали где и что находится. Неожиданно им на встречу вышла знакомая парочка - Тиён и Кисе, которые заметив своих знакомых, заметно смутились, так как посчитали, что теперь их не правильно поймут. Только эти двое хотели пройти мимо, сделав вид, что они друг друга не знают, как Куроко "отобрал" Рёту у девушки, оставляя её одну в стороне. - Ты должен задержать её, желательно до позднего вечера, - начинает объяснять ситуацию Тецуя, говоря это не так громко, чтобы если что шатенка не услышала этого разговора. - Причём очень срочно. Её сестра готовит праздник в честь её дня рождения, но так, так сказать, не особо всё готово. Так что твоя задача держать её подальше от дома, - продолжает разъяснять юноша, надеясь на то что друг его понял, ведь это не задача по математике. - Попутного ветра, - с усмешкой произносит Кагами, толкнув блондина в сторону младшей Казуми, что всё это время покорно ждала своего спутника, чтобы продолжить дальнейший путь. - Почему именно мне всегда достается всё самое сложное? - недовольно проворчал Кисе, который совершенно не был готов к тому, что с этой девушкой придется провести оставшуюся часть дня. - Что-то случилось? - обеспокоенно спрашивает Тиён, заметив волнение в лице юноши, с которым она провела весь день. Да, может девушка и не была рада тому, что день прошёл именно так, но где-то в глубине своего подсознания она была довольна тем, что провела время с этим юношей, который будоражит ей сердце. - Нет, всё окей. Кстати, не желаешь сходить куда-нибудь перекусить? Мы сегодня с тобой весь день на ногах, ты наверняка проголодалась, - Рёта дружески приобнимает шатенку за плечи, приближая её ближе к себе. - Кисе, прости, но я не голодна, - говорит девушка, высвобождаясь из объятий молодого человека и отходя от него на пару шагов. - За сегодня ты уже много потратился, а мне оно не надо. Так что извини, не думаю, что это хорошая идея, - девушка смущенно отводит свой взгляд в сторону, искренне надеясь на то, что юноша отступится и больше никуда её не поведет. - Эй, не будь такой скучной! - баскетболист сразу начинает наступление, потому как его совершенно не устраивает то, что ему отказывают в такой безобидной просьбе. - Выше нос и пошли в ближайшую кофейню. Посидим там, а я куплю тебе мороженого. Блондин берет девушку за руку и ведёт в сторону кофейни, мимо которой они проходили некоторое время назад. Юноша не желал слушать возмущения девушки насчёт того, что им не нужно никуда ходить и стоит отправиться по домам. Кисе привёл девушку в кофейню, откуда приятно пахло кофе и свежеиспеченными булочками. Заняв место возле окна, где можно было наблюдать за закатом, юноша предложил подружке меню и сказал, чтобы та выбирала всё что она захочет. - Ты всегда столько ешь? Тогда мне понятно почему ты такая маленькая, - с усмешкой произносит Кисе, когда официант принёс поднос с чашкой чая и стаканчиком кофе; на небольшой чашечке лежал пончик, посыпанный сахарной пудрой. - Я привыкла так мало есть, так что съесть больше своей нормы я уже не могу, - пожимая плечами говорит шатенка, делая глоток чая из своей чашки. - Но при этом ты умудряешься играть в баскетбол. Обычно спортсменам нужно больше энергии, чтобы нормально играть, - начинает рассуждать молодой человек, не понимая того, как человек вообще может столько есть, что уж говорить о тех, кто занимается спортом. - Я видимо исключение, - спокойно отвечает Тиён, наблюдая за своим другом, что от возмущения был похож на недовольного кота, которому не дали вкусной сметаны. Пока девушка ела свою сладость, она не заметила, как запачкала нос пудрой, из-за чего он стал немного бледным. Возможно, шатенка не заметила этого потому, что очень часто отвлекалась на юношу, что был перед ней и не переставая рассказывал множество историй из его жизни, которые были связаны с баскетболом. - Ты такая забавная, - смеясь говорит Рёта, доставая из салфетницы узорчатую салфетку. Девушка не поняла такого "комплимента" со стороны юноши, но блондин в то же самое время протянул руку к лицу Тиён, чтобы смахнуть пудру, что может и красила девушку, но делала её внешний вид слишком умилительным и даже забавным. - Мама, мама! А когда я вырасту у меня тоже будет такой мальчик? - маленькая девочка, что сидела за соседним столом, громко задала свой вопрос, тем самым смутив как Казуми, так и Кисе. Пара совершенно не ожидала, что кто-то заметит их, а уж тем более скажет про то, чем они заняты, на всё заведение. - Милая, ты же в общественном заведении, не смущай их. Посмотри, ты заставила их покраснеть, не зачем оглашать о чужих делах в общественном месте, - спокойно говорит мама девочки, давая ребёнку понять, что так делать не стоит. - Гм, спасибо, - смущенно говорит шатенка, отводя взгляд в сторону, пытаясь скрыть свои покрасневшие щеки. - Мы пойдём? Уже достаточно поздно, меня, наверное, сестра уже потеряла, - внезапно произносит девушка, чтобы хоть как-то развеять напряженную обстановку, что повисла в воздухе. - Окей, я провожу тебя, если ты не против. Уже слишком поздно, мало ли что с тобой случиться. Оставив деньги за трапезу и немного чаевых, юноша вместе с девушкой вышел из кофейни. На улице уже был поздний вечер, потому улицы стали постепенно освещаться фонарями, дабы прохожим, которые идут с работы или ещё откуда, было не так страшно добираться до дома.

***

- Я и не подозревал, что в их районе так сложно найти продуктовый магазин, - Кагами всё так же продолжал возмущаться по поводу и даже без. Спортсмена совершенно не устраивало то, что им нужно было выполнять поручения какой-то девчонки. - Эй, ты чо там читаешь? - спрашивает юноша, заметив что его друг читал новый выпуск одного из спортивных журналов. Парень заглянул в журнал, что был в руках Куроко и от одного названия стати его передернуло. Статья на, что была на целый разворот журнала, была про ранее известных игроков Поколения Чудес, что уже долгое время не играли в одной команде и толком не пересекались друг с другом. - Хватит уже читать эту ерунду, - Тайга дернул юношу за шкирку, из-за чего журнал тут же упал на пол, оставшись раскрытым на странице, где говорилось о бывших игроках. ".... Интересно, если бы в тот день Поколение Чудес были вместе, то были бы они наравне с начинающими баскетболистками? Но каждым звёздам приходит конец, как жаль что эти яркие звёздочки двух команд потухли. Но не будем вешать нос, одни заменяют другие и нам не узнать были бы ли они наравне?... " - гласила один из абзацев упавшего журнала. Закупившись нужными продуктами, мысленно прикинув, что можно было из этого приготовить, юноши отправились в сторону дома, где их уже ждал тяжелый и непосильный труд. Нужных ингредиентов было куплено с запасом на тот случай, если они не смогут нормально всё приготовить с первого раза, да и если учесть то, сколько есть Кагами, то совершенно не факт, что какая-то еда да останется. По дороге они так же заглянули в магазин канцтоваров, где купили два листа ватмана и лишние упаковки красок, которые явно не будут лишними в работе. Лишь только после этого баскетболисты отправились в дом Казуми на растерзание двух дьяволиц.

***

К тому времени, когда Тиён вернулась домой, Миранна уже мирно спала среди шариков, которых около ста. Шарики остались на полу, потому как прикреплять их к стенам, потолку, шторам сил уже ни у кого не было. Плакат, который брюнетка рисовала для сестры уже пестрил яркими картинками, совместными фотографиями, множеством наклеек и блесток. В середине комнаты стояла огромная коробка бежевого цвета, которая была высотой где-то под метр, Миранне она было где-то до груди, и это несмотря на то, что она всего лишь немного выше младшей сестры. На кухне уснул Кагами, прикрытый рабочим фартуком, а Куроко и Рико отправились по домам, потому что особого толку от них уже не было. Холодильник был полностью наполнен едой, может быть этот громила и не такой творческий человек, но готовить он умел прекрасно. Завтрашний день обещает быть насыщенным и полным приятных сюрпризов...
29 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник