***
Большое стеклянное здание, где уже однажды была фотосессия девушки, вновь поприветствовало этих двоих, что были готовы пройти внутрь. Если бы девушка могла, то уже давно ушла отсюда и отправилась домой, где смогла бы спокойно отдохнуть и провести выходной в полном спокойствии. Но выхода не было, потому Тиён пришлось последовать за юношей, ведь зная свой мягкий характер, девушка бы никак не смогла бы возразить или сказать слово против. Следуя за Кисе по длинным коридорам, что ему были уже давно знакомы, шатенка старалась не отставать, так как не знала куда идти в том случае, если она отстанет или затеряется среди множества кабинетов и комнат. - Ну, ты чего такая кислая? Я ничего тебе не сделаю же, - смеясь произносит Рёта, заметив то, как подруга с недоверием смотрит на всю технику, которая обычно используется для профессиональных фотосессией. - Когда мы начнем встречаться, мы очень часто будем здесь. Ведь мои фанаты должны знать мою девушку в лицо, - блондин делает из этого шутку, в то самое время, когда для Казуми это не те слова, которые она хотела бы воспринимать как шутку. - Не смешно, если честно. У нас с тобой слишком разное чувство юмора, - говорит девушка, отводя взгляд в сторону, не желая сейчас смотреть на спортсмена. Шатенке совершенно не нравилось то, что парень так просто относится к подобным вещам. - Просто кому-то нужно больше проводить времени на улице, а не за ненужными учебниками, - растрепав волосы девушки говорит Кисе, потом направляясь к человеку, с которым была договоренность насчёт фотосессии. Разобравшись со всеми деталями фотосессии и объяснив сложность ситуации, молодой фотограф, подозвал к себе Тиён, которая всё это время стояла в стороне и думала том, как бы поскорее уйти из этого места, что совершенно не внушает для неё доверия. Юноша не выглядел намного старше подростков, которые учились в старших классах школ, может быть это такая генетики, а может он просто следит за собой и своей внешностью. - Она у тебя хорошенькая. Не то что те, которые толпами приходят сюда в надежде что смогут участвовать в одной фотосессии с тобой, - с усмешкой говорит фотограф, намекнув блондину на то, что девушка симпатичная. - Крошка, надеюсь, что ты готова. Давай сделаем всё по-быстрому и вы свалите отсюда. Такая нежеланная фотосъемка прошла достаточно быстро, скорее всего это было благодаря таланту фотографа, который знал что и как фотографировать, чтобы фото вышло идеальным на все сто процентов. Несмотря на молодой возраст, молодой парень прекрасно знал все нюансы фотосъемки, потому всего несколько снимков и парочка "влюбленных" стали свободны и уже могли отправиться домой.***
*** Пока сестры не было рядом Миранна ходила вдоль стеллажей с разными атрибутами для праздника; были как обычные хлопушки, гирлянды различной длинны, так и множество других предметов, которыми можно было украсить помещение, где бы проходило мероприятие. Из не малого количества гирлянд, что были свалены в одну кучу, брюнетка всё же смогла выбрать ту, что была самая нормальная из всего, что было в магазине; подумав над тем, как убого это будет смотреться на стене, Казуми плюнула на это дело и пошла в сторону магазина для творчества. На перевес с большим листом ватмана, пакетом с красками и кисточками, девушка направилась искать что-то для подарка своей сестрёнке. Но спустя время всё было готово и куплено, и подарок, и украшения, и даже продукты. Расплатившись за всё компоненты праздника, Миранна задумалась о том, что подработка сейчас не будет лишней, конечно, это хорошо, что её мать периодически пересылает на карту деньги на проживание, зная с каким отцом она оставила дочь, но всё же деньги, особенно в последнее время, очень быстро утекают из кармана. По дороге домой брюнетка зашла в почтовое отделение, потому что утром в почтовом ящике она обнаружила ютившиеся в дальнем уголке извещение о пришедшей посылке. Скорее всего письмо было от матери, ведь та даже не поздравила девушку в день её рождения, хотя бы по видео связи, потому как звонки сейчас слишком дорогие, что звонить в приложениях намного дешевле. При входе в большое просторное здание молочного цвета, Мира почувствовала яркий запах печатных изданий – свежей бумаги, ещё не поношенной временем и типографической краской. Только по заполненному извещению, девушке выдали коробок средних размеров с наклеенной бумажкой, в которой и в правду значилось, что имя отправителя – мать старшей Казуми. Расписавшись за получение посылки, девушка приметила краем глаза пару интересных книг, стоявших на стеллажах, которые она сама была бы не прочь прочитать, а так же рядом с ними была упаковочная бумага, что так же была необходима. После того, как за всё это Казуми отдала деньги, она наконец-то отправилась домой. В доме Казуми работа кипела полным ходом. На кухне была Миранна, которая готовила в поте лица, было не так просто приготовить что-то вкусненькое, потому что если учесть то, что Тиён совершенно нейтрально относится к любым сладостям и предпочитает что-то обычное, вместо праздничного, то было очень сложно угодить этому вкусу девушки. Да и вообще, готовить приходилось из того, на что хватало семейного бюджета, потому как средств было не так и много. Куроко и Кагами в это же самое время сидели в зале и под строгим контролем Рико, работали над поздравительным плакатом. Если помогать друзьям, то всей толпой, ведь так намного интереснее и быстрее. Ни один раз Тецуя приходил к Мире, чтобы показать плакат, который они сделали, но девушка то и дело говорила, что всё не так, как она хотела бы. - Вот сама и делай тогда! – возмущённо крикнул Кагами, которого не устраивало то, что все усилия и труды в очередной раз оказывались напрасными. Но в ту же минуту юноша получил не слабый подзатыльник от тренера. – Да что я такого сказал то?! Мы вообще-то уже не в первый раз покупаем новый ватман. И между прочим за свой счёт! У нас скоро краски закончатся, что говорить уже о деньгах! – всё так же продолжал возмущаться спортсмен, что уже устал от всех этих указов. Тайга бы ещё продолжил возмущаться, если бы с кухни не вышла Казуми старшая, которая держала голубоволосого парня за шкирку, что в руках держал смятый комок ватмана. - Итак, сейчас, вы берёте ноги в руки и живо идёте за новым ватманом. А после, раз вы такие криворукие, то отправитесь на кухню готовить еду по всем тем рецептам, что вы получите. И если даже там мне что-то не понравиться, то покупать новые продукты будете сами. А там ой как не в копеечку, - Мира была не менее недовольна, потому как ей хотелось, чтобы всё было идеально. Хоть девушка и понимала, что её сестра не особо любит все эти празднества, но сделать праздник всё же было желание, ведь день рождения бывает лишь один раз в год. - Два дьявола в юбках – это куда страшнее чем один, - полушепотом произносит Куроко, чтобы это услышал лишь его товарищ по несчастью, с которым в очередной раз придется идти в магазин. Ничего не спрашивая и не объясняя, девушки выперли парней за порог дома, и стали ждать, когда они вернуться с новыми материалами для творчества. Баскетболисты искали ближайший продуктовый магазин, но к сожалению выходило у них не самым лучшим образом, так как здешняя местность была им не знакома и парни не знали где и что находится. Неожиданно им на встречу вышла знакомая парочка - Тиён и Кисе, которые заметив своих знакомых, заметно смутились, так как посчитали, что теперь их не правильно поймут. Только эти двое хотели пройти мимо, сделав вид, что они друг друга не знают, как Куроко "отобрал" Рёту у девушки, оставляя её одну в стороне. - Ты должен задержать её, желательно до позднего вечера, - начинает объяснять ситуацию Тецуя, говоря это не так громко, чтобы если что шатенка не услышала этого разговора. - Причём очень срочно. Её сестра готовит праздник в честь её дня рождения, но так, так сказать, не особо всё готово. Так что твоя задача держать её подальше от дома, - продолжает разъяснять юноша, надеясь на то что друг его понял, ведь это не задача по математике. - Попутного ветра, - с усмешкой произносит Кагами, толкнув блондина в сторону младшей Казуми, что всё это время покорно ждала своего спутника, чтобы продолжить дальнейший путь. - Почему именно мне всегда достается всё самое сложное? - недовольно проворчал Кисе, который совершенно не был готов к тому, что с этой девушкой придется провести оставшуюся часть дня. - Что-то случилось? - обеспокоенно спрашивает Тиён, заметив волнение в лице юноши, с которым она провела весь день. Да, может девушка и не была рада тому, что день прошёл именно так, но где-то в глубине своего подсознания она была довольна тем, что провела время с этим юношей, который будоражит ей сердце. - Нет, всё окей. Кстати, не желаешь сходить куда-нибудь перекусить? Мы сегодня с тобой весь день на ногах, ты наверняка проголодалась, - Рёта дружески приобнимает шатенку за плечи, приближая её ближе к себе. - Кисе, прости, но я не голодна, - говорит девушка, высвобождаясь из объятий молодого человека и отходя от него на пару шагов. - За сегодня ты уже много потратился, а мне оно не надо. Так что извини, не думаю, что это хорошая идея, - девушка смущенно отводит свой взгляд в сторону, искренне надеясь на то, что юноша отступится и больше никуда её не поведет. - Эй, не будь такой скучной! - баскетболист сразу начинает наступление, потому как его совершенно не устраивает то, что ему отказывают в такой безобидной просьбе. - Выше нос и пошли в ближайшую кофейню. Посидим там, а я куплю тебе мороженого. Блондин берет девушку за руку и ведёт в сторону кофейни, мимо которой они проходили некоторое время назад. Юноша не желал слушать возмущения девушки насчёт того, что им не нужно никуда ходить и стоит отправиться по домам. Кисе привёл девушку в кофейню, откуда приятно пахло кофе и свежеиспеченными булочками. Заняв место возле окна, где можно было наблюдать за закатом, юноша предложил подружке меню и сказал, чтобы та выбирала всё что она захочет. - Ты всегда столько ешь? Тогда мне понятно почему ты такая маленькая, - с усмешкой произносит Кисе, когда официант принёс поднос с чашкой чая и стаканчиком кофе; на небольшой чашечке лежал пончик, посыпанный сахарной пудрой. - Я привыкла так мало есть, так что съесть больше своей нормы я уже не могу, - пожимая плечами говорит шатенка, делая глоток чая из своей чашки. - Но при этом ты умудряешься играть в баскетбол. Обычно спортсменам нужно больше энергии, чтобы нормально играть, - начинает рассуждать молодой человек, не понимая того, как человек вообще может столько есть, что уж говорить о тех, кто занимается спортом. - Я видимо исключение, - спокойно отвечает Тиён, наблюдая за своим другом, что от возмущения был похож на недовольного кота, которому не дали вкусной сметаны. Пока девушка ела свою сладость, она не заметила, как запачкала нос пудрой, из-за чего он стал немного бледным. Возможно, шатенка не заметила этого потому, что очень часто отвлекалась на юношу, что был перед ней и не переставая рассказывал множество историй из его жизни, которые были связаны с баскетболом. - Ты такая забавная, - смеясь говорит Рёта, доставая из салфетницы узорчатую салфетку. Девушка не поняла такого "комплимента" со стороны юноши, но блондин в то же самое время протянул руку к лицу Тиён, чтобы смахнуть пудру, что может и красила девушку, но делала её внешний вид слишком умилительным и даже забавным. - Мама, мама! А когда я вырасту у меня тоже будет такой мальчик? - маленькая девочка, что сидела за соседним столом, громко задала свой вопрос, тем самым смутив как Казуми, так и Кисе. Пара совершенно не ожидала, что кто-то заметит их, а уж тем более скажет про то, чем они заняты, на всё заведение. - Милая, ты же в общественном заведении, не смущай их. Посмотри, ты заставила их покраснеть, не зачем оглашать о чужих делах в общественном месте, - спокойно говорит мама девочки, давая ребёнку понять, что так делать не стоит. - Гм, спасибо, - смущенно говорит шатенка, отводя взгляд в сторону, пытаясь скрыть свои покрасневшие щеки. - Мы пойдём? Уже достаточно поздно, меня, наверное, сестра уже потеряла, - внезапно произносит девушка, чтобы хоть как-то развеять напряженную обстановку, что повисла в воздухе. - Окей, я провожу тебя, если ты не против. Уже слишком поздно, мало ли что с тобой случиться. Оставив деньги за трапезу и немного чаевых, юноша вместе с девушкой вышел из кофейни. На улице уже был поздний вечер, потому улицы стали постепенно освещаться фонарями, дабы прохожим, которые идут с работы или ещё откуда, было не так страшно добираться до дома.***
- Я и не подозревал, что в их районе так сложно найти продуктовый магазин, - Кагами всё так же продолжал возмущаться по поводу и даже без. Спортсмена совершенно не устраивало то, что им нужно было выполнять поручения какой-то девчонки. - Эй, ты чо там читаешь? - спрашивает юноша, заметив что его друг читал новый выпуск одного из спортивных журналов. Парень заглянул в журнал, что был в руках Куроко и от одного названия стати его передернуло. Статья на, что была на целый разворот журнала, была про ранее известных игроков Поколения Чудес, что уже долгое время не играли в одной команде и толком не пересекались друг с другом. - Хватит уже читать эту ерунду, - Тайга дернул юношу за шкирку, из-за чего журнал тут же упал на пол, оставшись раскрытым на странице, где говорилось о бывших игроках. ".... Интересно, если бы в тот день Поколение Чудес были вместе, то были бы они наравне с начинающими баскетболистками? Но каждым звёздам приходит конец, как жаль что эти яркие звёздочки двух команд потухли. Но не будем вешать нос, одни заменяют другие и нам не узнать были бы ли они наравне?... " - гласила один из абзацев упавшего журнала. Закупившись нужными продуктами, мысленно прикинув, что можно было из этого приготовить, юноши отправились в сторону дома, где их уже ждал тяжелый и непосильный труд. Нужных ингредиентов было куплено с запасом на тот случай, если они не смогут нормально всё приготовить с первого раза, да и если учесть то, сколько есть Кагами, то совершенно не факт, что какая-то еда да останется. По дороге они так же заглянули в магазин канцтоваров, где купили два листа ватмана и лишние упаковки красок, которые явно не будут лишними в работе. Лишь только после этого баскетболисты отправились в дом Казуми на растерзание двух дьяволиц.***
К тому времени, когда Тиён вернулась домой, Миранна уже мирно спала среди шариков, которых около ста. Шарики остались на полу, потому как прикреплять их к стенам, потолку, шторам сил уже ни у кого не было. Плакат, который брюнетка рисовала для сестры уже пестрил яркими картинками, совместными фотографиями, множеством наклеек и блесток. В середине комнаты стояла огромная коробка бежевого цвета, которая была высотой где-то под метр, Миранне она было где-то до груди, и это несмотря на то, что она всего лишь немного выше младшей сестры. На кухне уснул Кагами, прикрытый рабочим фартуком, а Куроко и Рико отправились по домам, потому что особого толку от них уже не было. Холодильник был полностью наполнен едой, может быть этот громила и не такой творческий человек, но готовить он умел прекрасно. Завтрашний день обещает быть насыщенным и полным приятных сюрпризов...