***
Я пришла в себя. Валяюсь на каких-то прозрачных плитах... А вокруг — полнейшая темнота. Почему это так жутко? — Ну, здравствуй... — услышала я голос, который был слишком похож на мой. Я поднялась, обернулась, — позади стояло моё “отражение”. — Приветствую, — еле-еле улыбнулась она. — Я — Соната... Настоящая Соната. — “Настоящая”? — недоверчиво переспросила я. Что за чёрт вообще происходит? — Что за... И где я вообще? — Вполне нормальные и понятные вопросы для человека в твоём положении... — хмыкнула она. — А “настоящая”... Это и значит, что я настоящая. Из реального мира. Не буду тянуть... Сразу скажу — тебя на самом деле не существует. — ЧТО?! — это больше походило на какой-то бред. Это сумасшествие... Такого просто не может быть... Если я нахожусь здесь... То я не могу не существовать... Этого не может быть. Это бред. Бред-бред-бред... — Я понимаю, что ты мне не веришь, — хмыкнула она. — Но смирись. Тебя не существует, ты — всего лишь персонаж фанфика, мир которого придумал мой хороший друг... Он заодно и создатель Всезнайки. Фактически... — она посмотрела мне в мой единственный глаз, — тебя тоже создал он... Но характер списал с меня, так что частично и я имею над тобой власть. — Это бред... Это бред... — прошептала я. — Такого не может произойти... Она усмехнулась. — Может-может. Сейчас я управляю тобой... И такую реакцию прописала тоже я. Я могу легко заставить тебя поверить в это... Хочешь? Или предпочтешь осознать всё сама? — Замолчи! — крикнула я. — Заткнись! Я не хочу больше слушать этот бред! — да, это всё просто бред, это никак не может быть правдой... Я не могу быть просто персонажем, который создан чьим-то воображением... Не могу... Хоть я и чувствую, что всё это правда... Но... Я не хочу верить в это... Не хочу верить в этот бред... — Кричи, если хочешь, — равнодушно произнесла она, медленно подходя ко мне. — Можешь не верить. Можешь считать это бредом, ложью, как хочешь, но это в любом случае останется правдой. — Нет... — я начала злиться. Это всё ложь. Мне просто лгут... Нагло лгут... — Я не желаю слушать этот бред... — я уже хотела ударить её, имея свою прекрасную военную подготовку как козырь, но “отражение” лишь взмахнула рукой и я отлетела в сторону. — Я знала, что ты поступишь так. Я прописала всё это. Я знаю, о чём ты думаешь, я знаю, что ты чувствуешь... Да, тебе потребуется время, чтобы смириться... Но что для тебя лучше — знать правду или продолжать жить в мире собственных иллюзий? — она снова усмехнулась. Это всё-таки правда... Это правда, и я больше не могу её скрывать от себя... Но... Наверное, было бы лучше, если бы я ничего не знала и дальше... Иногда всё-таки лучше оставаться в полном неведении... И я просто заплакала. Я не люблю плакать, на самом деле... Но... Сейчас я просто не могу сдерживать слёзы. Весь мой мир — нереален. Я — просто плод чьего-то воображения. Конечно же, я когда-то думала над таким вариантом событий... Но оставила эти мысли, потому что они были слишком страшны... И нереальны... Я думала... Ну почему вообще всё произошло именно так?! Почему?! — Тебе ещё повезло, что ты появилась в относительно безопасном и дружелюбном мире, — хмыкнула она, спокойно наблюдая за мной. Появилась в мире... Моя жизнь... Мой кошмар моего прошлого мира... Всё было прописано одним человеком... Моя мирная свободная жизнь... Была ложью... Я никогда не была свободна от страхов и контроля... — Ну а сейчас... Прощай.***
Я накрыла насквозь вымокшего Всезнайку пледом, и он слабо проговорил: “Спасибо за плед...” Францизка сидела рядом с нами, тоже в пледе. Сушилась, как все мы, — выкупались мы в этих треклятых зеркалах знатно... Холодно... Не знаю, из-за чего, — то ли из-за ледяной воды, то ли... То ли из-за осознания этой жестокой правды... Я покосилась на Всезнайку. Он тоже всё узнал, судя по ему виду... Не завидую ему... Хотя... Нам троим сейчас никто бы не позавидовал... Мир — фальшивка, созданная кем-то... Как и все мы... Снова хочется плакать, но я стараюсь держаться. Кажется, у меня это выходит. Или же это просто мои действия прописывают так... Чёрт... Это странно — понимать, что ты и всё твои действия, все твои мысли зависят от кого-то... — О том, что мы сегодня узнали, не должна узнать ни одна живая душа... — произнес Всезнайка. — Но что будет, если об этом кто-то узнает другим способом? — Францизка встала со своего места, скинув плед и схватившись за хлыст. — Прокурор фон Карма, надо решать проблемы по мере их поступления, — уже чуть тверже ответил ей сенатор. Францизка кивнула и успокоилась. — Сейчас у нас есть одна цель. — Какая? — недоуменно спросила я. — Я встретился с Автором... — Всезнайка тяжело вздохнул. - Он поставил условие — злодеи должны быть эффектно повержены, и наш мир станет реальным, независимым от него... — Это возможно? - Францизка удивлена. Как и я... Неужели у нас есть какой-то шанс стать реальными? Если это действительно так, то этот шанс ни в коем случае нельзя упустить! — Судя по всему, да. — Иии... Как мы будем это делать? Наш первый объект — Сигма, я так понимаю. Но... Как мы можем его одолеть? Ведь... У вас ничего не вышло, так, сенатор? — с негодованием произнесла я.Воцарилась тишина...
— Будьте любезны, приземлите Фоккервулф у здания Сената. — попросила Францизка. - У меня заседание скоро. Не более трёх минут, но жёсткие правила гласят — если прокурор не подходит в течение полтора минут после начала заседания — подсудимый объявляется невиновным. Противоположное относится к стороне защиты, — действительно жёсткие у них правила... — Соната, приземляй корабль, — сказал Всезнайка. Я кивнула и пошла на посадку.