О том, как фикрайтеров отправили в ссылку

PG-13
Заморожен
228
15
автор
RMess соавтор
Ren Viscoso соавтор
Размер:
394 страницы, 166 911 слов, 112 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник

Глава сто десятая, в которой Предтеч помогает развеяться

Настройки
Примечания:
      - Blindsided by the beat...       Я просто шагал домой.       - Clappin' the hands, stompin' in the feet...       Напевая печальный мотивчик.       - I never knew that I fell...       Пришёл домой. Улёгся на кровать.       - But now I'm under His spell...       Депрессняк...Депресснячок. Хотя, если подумать, то сейчас, когда я уже попришёл в себя, мне значительно легче. Так. Побил себя по щекам, пришёл в себя. Всё. Бодрячком! Шевелиться-шевелиться. Итак. Он считает, что мы нереальны. Относительно его мира. Но относительно моего-то всё реально. Верно. И воспоминания о том, что со мной было, у меня есть. И неважно, что он говорит. Конечно, будет легче, если он не будет давить своим всевидящим оком. Итак, ещё раз. Какое там было условие? Победить злодеев? Устроим. У меня две главных немезиды — Сигма и Ксеханорт. Поскольку никто не знает, где скрывается второй, будем браться за первого. Для начала, мне необходима какая-нибудь встряска, чтобы я вернулся в боевую форму.       - Эй, Предтеч! Может, подкинешь что-нибудь! - я уверен, он меня услышал.       Пауза.       Судя по взрыву за окном, я был услышан. Спасибо.       Выпрыгнул в окно. Найтс! Полетел из окна... Прекрасненько.       - Просьба всем фикрайтерам, не входящим в базу МТ и неспособным защитить себя, укрываться на территории их домов и активировать всю возможную защиту. - голос Палпатина из всех громкоговорителей. - Принцесса Шроб совершила побег из здания суда при кооперации с членами бывшего Имперского Альянса — лордом Галкианом, генералом Зед-9 и генералом Кроссом.       Кросс?! TRAITOR!!! Так... Подлетаю к Сенату. Оооооо... Мама родная... Он восстановил свою Гидру. Ладно... Наши фикрайтеры подоспели. Летучие и не очень. Фоккервулф... И Францизка верхом на нём... Ладно. Теперь я видел всё. ВАХ! Что за молния?! Кросс... Улучшил трезубец...       - Доброго дня, сенатор. - ооо... Он ко мне обращается. - Не смог устоять против предложения прежних союзников развлечься напоследок.       - Почему против нас?! - я негодую.       - Я — злодей. И мне это просто нравится. Всего пара дополнительных часов моего отсутствия в Империи не сделают погоды моим идиотам. - и смеётся. Ну, я ему... ВАХ! Пролетел мимо меня. Точнее, я успел отлететь. Кого-то сбил. Ауч... Вижу, два кусочка падают... Кому-то протез получать... ВАХ! ВАХ-ВАХ-ВАХ!!! На одном из его виражей зацепился за кабину. Фух... Забирааааааааююююююююсь. Отлично. Кажется, плотно стою. ВАУЧ! Генерал выпрыгнул из кабины и каким-то неведомым способом приземлился прямо передо мной.       - Респект. - на такой скорости даже я такой трюк не провернул бы. ВУХ! А он быстро бьёт... И сильно... Блок-блок-блок. Здесь даже маневрировать негде — одно неловкое движение, и я соскользну с корабля. Минуточку... Оттолкнулся от кулака крога и забрался ему на голову.       - А я думал, что мы друзья. - усмехнулся, уклонился от удара, который как раз пришёлся ему в голову, совершил быстрой сальто и ударил генерала в спинуууууу... Ауч. Вот попал. Он не пошатнулся, кроме того, схватил меня за ногу и метнул в свой трезубец. Шикарно. Одна нога на одном зубце — вторая на другом. Блеск. Чуть-чуть пошевелюсь и мне энергетические лезвия от них ноги отсекут!       - Как ощущения? - усмехается... Ладно. Приготовился нанести удар. Прикрылся раскрытым зонтом. Блок-блок-блок! Минуточку... В тот момент, когда он отступил, стал швырять в него огненные шары из зонтика. Генералу приходится блокировать удары. Судя по всему, он чувствителен к огню. Прелесть. БРО! Выскользнул из зубцов трезубца на кабину и стал оттеснять Кросса.       - Это бесполезно! - ауч! Минуточку. Есть идея! Уклонился от следующего удара и ударил в кабину. Есть! Быстро проскользнул в кабину. Так... Где тут у него что... Стал долбить по всем возможных клавишам прежде, чем гигант меня схватил. Ауч! Оу... Мы оба подвисли, когда до нас дошло, что мы летим в...       - ДЖЕРОНИМО!!! - наконец-то успешно столкнул Кросса с корабля и сам слетел, прежде чем трезубец влетел в здание Сената. Упс... Кросса тут же окружили доблестные фикрайтеры, заковавшие генерала в наручники.       - Стоп-стоп-стоп. - тормознул всех прежде, чем генерал начал крушить и ломать. - Господа-господа, похоже, что тут возникло небольшое недопонимание.       - Прошу прощения? - командир фикрайтеров негодует.       - Видите ли, Кросс со мной. Он получил “приглашение” от Галкиана, а я предложил ему “подыграть”, чтобы мне было проще попасть к ним на корабль... Правда... Кое-кто переиграл... - я сделал самую невинную виноватую моську, которую вообще мог сделать. Командир сделал фэйспалм.       - Сенатор, ваши авантюры... - я знаю, знаю... Не надо меня поучать... - СПЕКТР недоделанный... Впрочем, вас за это и любят... Хех...       С Кросса сняли наручники. Он направился к своему трезубцу.       - А “спасибо”? - я негодую.       - Благодарю. - он немного раздражён. - Битва была... Интересна.       Хорошо хоть, что обошлось без жертв, только... Некоторые разрушения... Мда... Счёт будет представлен мне... Неееее... Перекину его на Кросса. У нас же нет денежного понятия. Как прекрасно.       - Вас подкинуть? - воооот... Это мне нравится больше! Забрался в кабину... Ауч. Тут тесно, Кросс. И когда я сказал “тесно”, я имел ввиду “ТЕСНО”. РАСШИРЬ КОРАБЛЬ НА ДОСУГЕ!

***

      Ауч. Трезубец влетел в Гидру, как и в прошлый раз. Рядом приземлился Фоккервулф. Фух... Вылезли. И всё-таки там было тесно от слова “очень”.       - Как это понимать?! - Францизка негодует. - Судья уже готов произнести приговор и тут прилетает крейсер, забирающий подсудимую! И вердикт не может быть оглашён!       Хлыстом влетело Кроссу. Но он как пофигист. Вот он — невозмутимый крог. Итак. Быстро разбрелись. Генералу и леди зачищать персонал, а я берусь за больших боссов.       Так. Лечу-лечу-лечу, пару раз бью, лечу ещё дальше и... Вот и главный зал... Приземлился и пошёл пешком.       - Сенатор Всезнайка. Как мы рады вас видеть! - принцесса Шроб, в своём прекрасном розовом платье... Успела переодеться из тюремного, однако. Оу... Меня окружили Галкиан и Зед-9. - Я ожидала, что вы подойдёте, рано или поздно. - отпила “вина” из своего бокала. - Джентльмены, прошу...       А сама телепортировалась на площадку сверху. Прелесть.       - Итак, джентльмены... Похоже, у вас прекрасный союз... - я даже хихикнул. Первый удар за Галкианом, удар я удачно блокировал мечом, в то время как Зед-9 стал обстреливать меня с расстояния. ВАХ! У меня протез подгорел. Отскочил и стал дуть.       - За ваше здоровье! - принцесса чокнулась с воздухом. Странно, но звон был. Ладно. Уклонился от удара, уклонился от выстрела... Так. Пока в меня стреляют, спокойно разобраться с Галкианом я не смогу. Решение — надо сначала разобраться с генералом. Скок-скок-подскок, подножка... Прыжок и мне влетает по голове, отчего я падаю и быстренько восстанавливаю баланс, схватив отскочившего марсианина за ногу. Стал заламывать ногу.       - Раз... Два... Три... Четыре... - а принцесса считает.       - Всё! Сдаюсь! - уже вопит. Впервые слышу его голос. Тююю... Закинул его вверх, на площадку к принцессе. Судя по всему, нокаут. Отсалютовал прекрасной даме, после чего принялся за Галкиана. Мда. Кажется, она там подавилась от возмущения. Скрестил мечи с лордом. Так... Что тут делают эти сосульки из ниоткуда. Ой, да ладно... Это его мгновенно нокаутирующая магия... Я быстро отскочил и прикрылся зонтиком. Хорошо, когда с потолка магический сосульки падают, а у тебя непробиваемый зонт. Скрестили клинки... ВАХ! Почему корабль тряхнуло?! Неважно – пришёл в себя быстрее Галкиана, помчался на него, но вместо удара мечом сделал подсечку, а затем схватил за ногу. Взлетаю-взлетаю-взлетаю... ВНИЗ! БАХ! Нокаут!       - Я выиграл! - сказать, что принцесса Шроб раздражена — значит не сказать ничего. Ну, кроме того, что в меня полетел её бокал. Ауч. Больно. Стекло... Взлетел на верхнюю площадку и погнал за подсудимой. Интересно, она потом ещё раз сбежит? Вылетел наружу... Ой... Широкая площадка... Время для босс битвы... Сгустились тучи над понедельником... Серьёзно — меня пугают эти багровые облака...       - Стоило ожидать, что Галкиан и Зед не смогут с вами расправиться. Этого следовало ожидать... - стоит ко мне спиной. - С другой стороны, знаете ли вы, во что вмешались?       - Поясните, ибо я не понимаю. - а вот сейчас пахнуло интересностью. И злодейским монологом о мотивах...       - Наивно было бы думать, что союз, известный как Имперский Альянс мог быть создан в принципе. Все мы были слишком ослеплены ненавистью к другим расам. Мы сильны потому, что являемся ксенофобами, что поделать? - рассказ начался. - И почему всё-таки по вашему был создан Альянс, внушающий так много страха? Не знаете? Я отвечу — всё дело в Нём. Таинственном вдохновителе Альянса, который находится вне нашей досягаемости. Его сила столь велика, что мы все подчинились. Каким-то образом, в результате той гонки, Сигма смог стать равным ему по силе, или даже сильнее... Я не понимаю, как...       Развернулась.       - Но у нас — оставшихся членов Имперского Альянса есть желание присвоить себе эту силу и закончить этот кошмар! Никто из нас никогда никому не прислуживал! И никто не помешает мне вернуть эту свободу! - ой-ой... Она злится... ВАХ! МАГИЯ! МНОГО МАГИИ!!! Мать моя чейджлинг...       Она собрала себе гиганта из этой розовой магии под цвет платья и стоит у него на голове... Мне кинец... Удар! Уклонение! Блин, это могло меня расплющить. Итак... Попробуем самое простоеееееее! Нет, ну нормально — я ударил, а эта магия ещё и в меня ударила. Ладно. Ясно. Гиганта трогать низзя. Никак. Взлетел. Зонт на готовность и... Огонь! Блин... Принцесса прикрылась рукой гиганта. Ой, теперь моя очередь закрываться... Энергетические шары! Святые акумушки! ИХ МНОГО! Тохо-Тохо...       Прикрылся-прикрылся, отстрелялся! Воу! Попал!       - Сейчас ты почувствуешь боль! - я с болью прекрасно знаком — у меня есть протез руки, если вы не заметили... А, нет, не заметила. Ой... Если я не ошибаюсь, то когда в тебя летит огромный энергетический шар — то это плохо. Так. А если их много? Это... Очень плохо...       - Раз... Два... Три... - ой... Вокруг меня появилось множество мелких шаров... - СТРАДАЙ!       Всё плохо...       ВААААААААААААААААААААААААААААААХ!!! Ауч... Чувствую себя... Каким-то блюдом... С хрустящей корочкой... Аууууууууу... Ожоги, перегретый протез... Боль-боль-боль. Ко мне “спустились”. Да. Думаю, как она меня видит, я выгляжу жалковато. Да и с моего ракурса тоже... Жутковата она... Собрала пучок энергии в руке.       - Конец игры!       - Именно. - из последних сил врубил поднял свой зонт и раскрыл прямо над собой. Запущенная энергия отразилась от зонтика. Добро пожаловать в мир боли, Ваше Высочество...       - Согласна на ничью... - прилегла рядом. Мда уж. Хм... Посмотрим. Что у меня за сегодня было... Встреча с “Предтечем”, битва против крога, ещё битва против двух... Танков... Но Её Фиолетокожевое Высочество измотала меня в одну морду лица... Респект этой леди. Может, сократить ей срок. В конце-концов, её инопланетчики не так уж и часто встречались даже на моём пути, а он у меня тернистый был... О, командир Соната. Генерал. Я к тому времени уже успел к бордюру подползти и кое-как присесть. А принцесса так и лежит. Фэйсом об корабль.       - Ну. Поможете, может?

***

      Ну-с, я встряхнулся. Бакты Палпатин не дал. Зараза... Но тут начали жители Масс Эффекта брать инициативу... О, Ктулху, неужели этот “Предтечь” добрался до Масс Эффекта? Ну, в скором времени стоит ожидать Жнецов в качестве основных противников... В общем, весь обработан панацелином. Отдыхаю.       - Так. Минуточку... Масс Эффект, значит... А ведь неплохая идея... - идея пришла внезапно. - Реплика! Соедини меня с Адмиралтейством Кварианцев из Масс Эффекта! Будем брать Сигму взломом!
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (5)