О том, как фикрайтеров отправили в ссылку

PG-13
Заморожен
228
15
автор
RMess соавтор
Ren Viscoso соавтор
Размер:
394 страницы, 166 911 слов, 112 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник

Глава первая, в которой Всезнайку усадили в поезд

Настройки
      Начались долгожданные мною летние каникулы, и я, фикрайтер Всезнайка, или Альберт, как меня все зовут по одному из псевдонимов в ВК, отправился из столицы России в деревню своей многоуважаемой бабули. Естественно, когда мы с мамой приехали, то всё было просто шикарно, даже лучше не пожелаешь. Но вот на следующий день всё пошло кувырком. Конечно, я встал, перекусил и решил посмотреть Первый Канал за чашечкой ледяного чая. Новости. Как же я их ненавижу.       - А теперь другие новости, - проговорила дикторша, и я уже хотел переключить канал, как увидел значок Книги Фанфиков на экране. Подумал, померещилось, но переключать не стал. - Владимир Владимирович Путин подтвердил новый указ об аресте всех пользователей сайта под названием Книга Фанфиков...       Я тут же выплюнул чай, быстро закрыл шторы и кинулся к шкафу с одеждой.       - И как это понимать? - донёсся до меня голос мамули, когда я уже натягивал на себя белое платьице в чёрную розу. - Ты что, тоже из этих?       - Представь себе! - недовольно проговорил я, уже многократно жалея о том, что в этом году завёл страничку в ВК. - Найди мне пару туфель, я сваливаю в город! А там и затаиться можно! Не зря же я победитель лагерного конкурса переодеваний!!       Рыжая макушка с очками моей мамы появилась в дверном проёме вместе с косметичкой в руках. Я быстренько сделал себе макияж из помады и теней, а затем напялил шляпку, прыгнул в чёрные туфельки, поцеловал маму, которая как-то умудрилась за пару секунд собрать мне чемодан, а затем потопал из дома в сторону автобусной остановки, подгоняемый её суровым взглядом. На ходу достав веер, я таки старался прикрыть лицо, поскольку мой шрам под носом мог выдать меня, даже если я сменю пол.       Автобуса нет, людей тоже, а вот рядом уже стоят хранители порядка. Оперчуйка у них на уровне. А вместе с ними шла моя соседка и подруга детства, которая старше меня на три года. Я тогда ещё не переехал, а сейчас уже почти не видел её летом. К счастью, я смог сдержать удивление, но вот, похоже, Великий Дух решил надо мной жестоко постебаться.       - Альберт?! Ты что в женском платье тут делаешь?! - мне захотелось прибить эту Юлию, однако я сдержался, и когда полицейские на меня шокировано уставились, я опустил веер, глупо улыбнулся, а затем кинул в них сумку с парой кирпичей, а затем вместе с чемоданом погнал в сторону города. К счастью, я бегун не последний, а у тех двоих не оказалось оружия и транспорта.       - Идиот! Как ты мог не заправить тачку!!       - Да откуда ж я знал, что их так много будет! Я думал, только девку придётся тащить!! А тут ещё этот Всезнайка оказался! За него не мало дадут!!       - Это кто тут девка?! - судя по всему, один из них тащил Юльку на плече вместе с её чемоданом, который был не меньше моего, что просто физически невозможно. - Либо девушка, либо я вас под НЦу заяою обоих!!       А я тем временем начал выдыхаться, и мне просто требовалось передохнуть. Жаль, что мама продала машину, а так подбросила бы меня до города. А так — бегу от полицейских. Вон, мэр посёлка, прифигевшая стоит. Нет... Точно надо остановиться.       - Стоп!! - я резко развернулся к полицейским и выставил руку вперёд. Удивительно, но они остановились. После этого я достал из сумки зеркальце, подкрасил губки, положил зеркальце обратно, затем достал сложенный зонтик, направил на полицейских, нажал кнопочку... И дал дёру, пока эти двое оказались оглушены ударной волной КРУПНОГО зонтика. О, велосипед!! Я тут же запрыгнул на него, а затем дал дёру уже на двух колёсах, так что те двое меня уже точно не достанут!! Нас не догонят!! Нас не догонят!! МУАХАХАХАХАХА!! Внезапно я врезался в пресловутую кочку, как последний некомпетентный злодей, и так вышло, что я приземлился перед двумя другими полицейскими, причём с исправной машиной.       - Ну так не честно!! - я профессионально надул губки. - Ладно, везите там!!       После этого я нагло закинул чемодан в багажник прибалдевших ДПСников, а затем уселся на заднее сидение, параллельно с этим открыв ноутбук, и открыв вордовский файл. Нет. Я не яойщик. Я юморист и постебала. А это гораздо хуже, уже поверьте мне... Особенно, если он работает с рейтингом R. Муахахаха!!

***

      Как оказалось, нас с Юлей довезли прямо до вокзала. Я уже успел чуть ли не придушить свою попутчицу, которая спалила меня с потрохами, но, благодаря своевременному вмешательству полицаев, только одышки добился. И поделом. Итак, вот я уже сижу на нижней плацкартной полке — за мои заслуги мне уже выбили такое шикарное место. И всем известным и неизвестным богам я помолился, чтобы со мной не ехала ЙАшка. К счастью, я уже успел переодеться (о да, в машине), и сейчас сижу рядом с Юлей...       - Итак... Юлия... - растягивая буквы, выговорил я. - За какие заслуги тебя посылают?       - Один миди НЦ... - на моём лице застыл покерфейс. - ...двадцать один.       Покерфейс увеличился в масштабе.       - А тебя за что? - я смахнул глупую мину с лица, а затем стал припоминать свои грешки.       - Эм... Единственное, что приходит на ум, это моё Жанры и Предупреждения по Марио... - после этого мне захотелось достать пистолет и кого-нибудь пристрелить. К сожалению, но пистолета у меня в чемодане не было.

***

      Мои молитвы не были услышаны, и в итоге, на соседней нижней полке поселилась ЙА по имени Ира и по нику "Авада-Де-ДочаМорта". Я сидел с постным лицом и слушал её жуткие НЦ яойные истории, от которые мои уши, как уши беты, сворачивались в рулон туалетной бумаги. В итоге, моя нервная система, и так побитая семью безумными неадекватными школьными годами, замахнулась на эту одиннадцатилетнюю писательницу. Я решил применить свой излюбленный метод.       - Хочешь, спою? - она согласилась, приметив, что с её пением мне всё равно не сравниться. Я тихо шепнул Юле заткнуть уши, хотя её голова со второй полки уже была под подушкой. Я набрал в лёгкие воздуха, а затем стал быстро тараторить песенку понячьего Дискорда, смотря ЙА прямо в глаза своим фирменным взглядом, которому обучился у Флаттершай и мачехи диснеевской Золушки.       - A little glass of water please A fresh pressed hanky if I sneeze Some tea with honey from the bees Whenever you can brew it And while I get a little rest A teeny tiny small request Some codfish oil for my chest Poured from a crystal cruet My goodness, I'm a nincompoop Because I fear I've got the croup I need a vat of pumpkin soup And scarves made out of zinnias Did I say zinnias? I meant silk Or something shiny of that ilk And then I'll need some nice warm milk And pastries from Abyssinia And since my stomach's feeling crummy Why not give my aching tummy Something soothing, something yummy Piled up with noodles? Add a slice of homemade rye With stacks of Swiss way up high Served with sides of sweet mince pie More basil; I need oodles! - Хватит!! - взревела ЙАша, однако на моём лице медленно стал появляться троллфэйс, а затем я нагло продолжил петь. - I'll be grateful for your charity Until the bitter end Because I've heard that tenderness Is what you lend an ailing friend Tenderness, isn't that right, friend? So, who's ready for my big reprise? - НЕЕЕЕЕЕТ!! - Ириша закрыла уши руками, а я уже перешёл на сверхзвуковое тараторение. - I'd like that glass of water please Some magic spell to cure disease A firm "gesundhoof" when I sneeze A fresh bouquet of roses Some lozenges will soon appease My wheezing when I start to sneeze A wig to keep me from the breeze And blankets for my toes-es Take tweezers out of my valise And then massage my knobby knees A bowl of peas, some extra cheese A cuddle with a Pekingese A singing harp who's named Louise A goat on skis, a new trapeze And more and more and more and more of these And just because I oughta...       Де-Доча не выдержала давление на мозг, и в итоге на сверхзвуковой скорости ретировалась в соседний вагон. Отовсюду из-под подушек стали выглядывать удивлённые, но довольные лица фикрайтеров. А я тем временем стал уже петь нормально и серьёзно.       -Make sure I'm drinking in the right Amount of fluids day and night I wish I may, I wish I might Have just one little thing Oh, would you please finally bring Me that tiny glass Of water?!!       Из всего вагона в мою сторону послышались аплодисменты.       - Благодарю, благодарю, юморист и пародист, он везде и есть!! - засмеялся я, радуясь тому, что больше ЙА в вагоне не осталось, и можно спокойно потчевать чай с баранками, пытаясь написать продолжение фика. Хотя, зачем продолжение? Напишу новый!! Хм... К тому же полка внезапно освободилась... Какая прелесть!! ----------------------- * - A Glass of Water. Песня Дискорда из 4-ого сезона My Little Pony.
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (10)