Пережить всё.

NC-17
Завершён
225
автор
Размер:
77 страниц, 25 825 слов, 25 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 281 Отзывы 75 В сборник

Моя.

Настройки
POV Китнисс - Гейл, - срывается с моих губ. – Что… что ты тут делаешь? - Привет, Китнисс. Можно с тобой поговорить? - парень подскакивает со ступеньки и идёт ко мне на встречу. Я смотрю на Пита. Муж встревожен. - Пит, можно? – не знаю зачем, но я спрашиваю у него разрешение. - Если ты считаешь это нужным, то, конечно, - отвечает Мелларк, но на его лице читается волнение и неспокойность. - Давай отойдём, - я обращаюсь к Гейлу, указывая рукой на скамейку около дома. Пит остаётся на том же месте, хотя вполне может уйти. Переживает. Наш последний разговор с бывшим, закончился тем, что он оскорбил и меня, и его. - Ну и о чём ты хотел поговорить? – хмуро спрашиваю я. Этот человек принёс мне столько боли, оставив одну после того происшествия. - Китнисс, в общем, я хочу извиниться перед тобой. В тот день я не поверил тебе. Но это не главная причина, почему я не хотел быть с тобой, - я заинтересована, что он скажет дальше, - я хочу, чтоб ты знала, - он делает отчётливую паузу и продолжает. – Когда я был в поездке, я влюбился в одну девушку. Я бросил тебя, потому что это был самый подходящий вариант, - эти слова задевают меня, зачем он пришёл? – Но сейчас я понял, что я не могу без тебя. Давай снова будем вместе? Во мне сейчас играют два чувства. Остаться с бывшим. В глубине души я всё-таки люблю его, я просто привыкла к парню. Но я замужем за Питом, и после того, как он подло поступил со мной, бросив меня в самый тяжелый момент, как я чуть не покончила с собой из-за него, сколько я страдала, я понимаю, что бросив раз, он сделает это ещё раз, угнавшись за чужой юбкой. Факты заставляют меня принять решение. Может быть, я буду жалеть, но я поступлю правильно. - Нет, Гейл. Ты жалкий бабник, ты оставил меня одну в такой ситуации. Мы никогда больше не будем вместе, уходи, - я, едва сдерживаю слёзы. Отхожу от этого мерзавца и иду к Питу. - Всё в порядке? – интересуется блондин. - Да, - холодно отвечаю я и спешу зайти в дом. Оглядываюсь, Гейл уходит. Пусть так и будет. POV Пит. Китнисс выглядит разбитой. Мы входим в дом, и она даже ни разу не смотрит на меня. Холодно и безразлично. Что этот урод наговорил ей? Как только мы проходим в гостиную, Китнисс заливается слезами и садится на диван, закрыв лицо руками. Я не могу смотреть, как она плачет и сразу же подхожу к ней, сажусь на корточки. - Китнисс, что такое? Что случилось? – спрашиваю я, но ответа не получаю. – Посмотри на меня, Китнисс, посмотри, - она немного медлит, но все же убирает руки от глаз, и я вижу её печальные, заплаканные ока. - Что случилось? Это он тебя обидел? - если, он что-то сделал моей жене, я убью его. - Не важно, Пит. Забудь. Всё хорошо, - отговаривается она. - Нет. Мне важно, почему ты плачешь. Расскажи, пожалуйста, - я пальцами стираю слёзы с её щеки. От прикосновения к ней, по телу проходит мелкая дрожь. И она рассказывает мне всё, что произошло. Мне хочется задушить, этого недоумка. Он заставил плакать любимую. Я сажусь рядом и обнимаю девушку за плечи. - Не плачь. Он не достоин твоих слёз, Кит, - глажу её по плечу. - Спасибо, Пит. Спасибо тебе за всё, - который раз, она говорит мне эти слова. Мне всегда приятно слышать от неё подобное. Брюнетка обнимает меня. Тело будто током бьёт. - Хочешь, пойдём, развеемся? - предлагаю я, потому что ей и правда нужно отвлечься от всего. - Да, давай, - вытирая слёзы, отвечает мне брюнетка, - Только дай мне время, чтобы собраться. - Конечно. *** Проходит около часа, и сверху ко мне спускается Кит. Она выглядит обворожительно, пусть и просто. Который раз замечаю, что моя, пусть и фиктивная жена, очень красивая. - Ты выглядишь прекрасно! – не устояв, делаю комплимент девушке. - Спасибо, - засмущавшись, отвечает Кит. Мы выходим из дома и садимся в такси. Я хочу показать девушке одно очень красивое место, которое есть в нашем дистрикте. Я думаю, что ей понравится. На улице сейчас уже темно и я уверен, что это будет отлично выглядеть. Мы входим в самое высокое здание дистрикта. Я предварительно завязал глаза Китнисс своим шарфом. Осторожно поднимаемся на лифте до 42 этажа и выходим на свежий воздух. - Пит, тут холодновато , - подмечает девушка. Я подвожу её к поручням и развязываю глаза. Перед нами сейчас красивый ночной дистрикт. Пусть он и не такой большой и грандиозный, но очень красивый. Тысячи фонарей переливаются желтым светом, вывески сияют то фиолетовыми, то синими оттенками, машины похожи на светящиеся точки, которые движутся с огромной скоростью. Хочется взять кисть и нарисовать всё это. Дистрикт, Китнисс, себя. - Тебе нравится? – улыбаясь, спрашиваю я. - Вау, - Кит улыбается и внимательно смотрит на ночную картину, - это так красиво. Спасибо за сюрприз. - Не за что, - я подхожу ближе к Китнисс и встаю рядом всматриваюсь в эту композицию света. - Спасибо, что порадовал меня, - Эвердин смотрит мне в глаза и искренне улыбается. Глаза в глаза. Это откровение. Я тону в её омутах цвета речного тумана. Перевожу взгляд на её губы, она на мои. Я наклоняюсь ближе и касаюсь её рта. Целую, неспешно, аккуратно скольжу по её мягкой коже, слегка касаюсь языком верхней губы. Я стараюсь вкладывать в поцелуй всю нежность и все мои чувства. Она отвечает мне. Приятное теплое чувство всё больше разливается по телу, заставляет желать большего, но я сдерживаюсь. - Пит, - девушка отстраняется, и смотрим мне в глаза, тихо прошептав эти слова. Снова впивается в мои губы, только теперь она. Моя.
225 Нравится 281 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (14)