***
- Привет, родная. У тебя сегодня есть какие-нибудь планы?- собрав все вещи и распланировав наш путь, я решила позвонить Эби и позвать её с собой. - Привет, рада тебя слышать!- сестра пребывала в хорошем расположении духа.- Я...да у меня никаких планов не было. Да и судя по всему, не будет ещё лет шестнадцать. - Как так? Бабушке нужна в чём-то помощь? - Ну...нет. Нет, ей помощь не нужна... - Эби? Говори быстрее, что случилось? Не веди себя как маленькая,- повысила голос. Я. На сестру. Из-за пустяка. Шикарно. Именно сейчас, когда я ей нужна, я на неё начала кричать.- Эби? - Эм...давай...давай я тебе расскажу лично. Вы куда-то собираетесь, я с вами,- в голосе сестры послышались грустные нотки. Дело не к добру. - Ладно. Эмм...мы с Заком готовы. Тебя когда забрать? - Я буду готова через минут десять. Кстати, куда мы едем? - Возьми с собой купальник и что-то тёплое, ладно? Тогда через двадцать минут жди возле дома. - Без проблем.***
Вскоре мы уже мчались по шоссе. Погода выдалась более чем отличной. Солнце пекло невероятно сильно, а тёплый ветерок приятно обдавал кожу. Сегодня, как и обычно в выходной, на улице было много народу, поэтому было бы невероятной удачей приехать в назначенное место к вечеру. Всю дорогу Эби молчала. Сколько бы Зак её не пытался разговорить, она отвечала кратко и сдержанно, хотя такого не было никогда. Мы оба не могли понять, что с ней случилось. Но доехав до места, она хоть немного приободрилась. А приехали мы в какую-то базу отдыха. Она находилась неподалёку от пляжа. На территории всей базы росло очень много зелени. Одних клумб с цветами я насчитала около одиннадцати штук. Ухоженный газон. Очень свежий воздух. А сколько здесь красивых птиц! Домик, который Зак арендовал, был довольно большим. Деревянный дом с большой верандой напоминал мне дом моих родителей. На веранде находились две деревянные скамейки, а между ними столик. Войдя в дом, мы увидели невероятно большую гостинную. Она была в тёмных тонах, но из-за больших окон казалась довольно светлой. Рядом с гостинной находилась небольшая кухня. На ней могли уместиться не более двух человек, а с учётом того, что нам сейчас нужно кормить шесть человек, это являлось большим минусом. Из гостинной через лестницу можно было подняться наверх. Но второй этаж я пока разглядеть не успела, потому что к нам сразу кинулись обниматься две девушки и один парень. - Ну неужели они приехали?- радостно пропела светловолосая левушка. На вид ей было не больше двадцати трёх лет. Её фигура была настолько стройной, что ей могли позавидовать модели. В её карих глазах чувствовалось тепло, да и сама она мне показалась довольно добрым и весёлым человеком. А неугасающая улыбка на её губах подтверждала мои предположения.- Ой, прости. Эмили, меня зовут Одри. Она обняла меня настолько сильно, что у меня потемнело в глазах. Хотя она была довольно миниатюрной девушкой, но силы в её руках было предостаточно. Она ещё раз мне улыбнулась и осмотрела меня с ног до головы: - Боже мой! Как ты похудела! Бедняжка,- она всё пыталась покрутить меня, чтобы рассмотреть со всех сторон. - Эмм...мне тоже приятно познакомиться,- ответила я, как только она убрала от меня руки. После моих слов её улыбка немного потухла, но девушка быстро взяла себя в руки и улыбнулась ещё шире. Я бросила взгляд на Зака, а он только пожал плечами, странно ухмыляясь. - Конечно, дорогая. Как ты себя чувствуешь? Голова болит? А может тебе нужны какие-нибудь лекарства? Ты только говори, я... - Одри, у Эмили всё хорошо,- перебил девушку Зак, приобнимая меня в знак поддержки.- Если надо будет, она сама всё сделает, хорошо? - Да, конечно, Зак,- Одри ещё раз приобняла меня и отошла в сторонку к Эби. - О! Кого я вижу! Неужели сама Эмили к нам заявилась?- не менее весело поприветствовал меня парень.На вид ему лет двадцать шесть. Темноволосый парень с голубыми глазами и в очках мне показался довольно милым. Но я бы сказала, что он более скромный, нежели Одри. - А это - Майк. Когда он нервничает, забывает представляться,- пихая друга локтем, пояснил Зак. - Ах да, прости, я Майк,- он пожал мне руку, скромно улыбнулся и пошёл к Одри. Подойдя к Одри, он её обнял и что-то шепнул на ушко, отчего девушка разразилась звонким смехом. Мне эта парочка очень нравилась! Последней к нам подошла длинноногая декушка с длинными тёмными волосами. Она была невероятно красивой. У неё были очень красивые полные губы, а зелёные глаза придавали девушке ещё более сказочный вид. Но на что я обратила внимание, этой девушке было абсолютно неинтересно слушать ни Одри, ни Майка. Она даже ни разу не улыбнулась им. - Привет. Меня зовут Джефри. Не удивляйся мужскому имени,- улыбнулась она. По манере общения она мне показалась эгоисткой. Но я с радостью признаю свою ошибку, если что. - Эмм...хорошо, ладно,- пожала я её протянутую руку. Повернувшись ко всем, я добавила,- мне безумно приятно с вами познакомиться! Через пять минут после знакомства и радостных криков мы стали распаковывать сумки. Так как дом был большим, каждому из нас досталось по большой комнате. Мы с Заком заняли комнату с огромной двухместной кроватью, огромными окнами и шикарным ковром. В этой комнате было два очень удобных кресла, стоящих у окна, большой шкаф для одежды и шкаф с книгами. Как только мы зашли в комнату, я стала распаковывать сумку. Зак обнял меня сзади. - Ты очень вкусно пахнешь,- прошептал он мне на ушко. - Тебе эти духи подарить?- ухмыльнулась я. Он плавно развернул меня к себе лицом. Его дыхание приятно обдавало моё лицо, а его запах заполнил всё пространство между нами. Зак медленно приблизился ко мне, прижимаясь вплотную. Его губы коснулись моих губ так мягко, словно шёлк. Я постаралась не менее мягко ответить ему. И тогда его поцелуй стал более настойчивым и страстным, от этого у меня подкосились ноги. Ну шикарно, нафиг! - С тобой всё в порядке?- прервав этот божественный поцелуй, спросил Зак. Я буквально рухнула на него, но он смог удержать меня. - Да, всё хорошо. Это я просто не могу поверить, что ты со мной,- улыбнулась я ему. Он снова меня поцеловал, довольный сказанным. Одри и Майк заняли комнату рядом с нашей. Эби поселилась одна в небольшой комнатке напротив нашей, а Джефри сказала, что на ночь с нами не останется. Странно. После того, как все вещи были распакованны, ужин съеден, мы пошли на пляж. Так как был уже вечер, никто из нас не собирался купаться. Но, как сказали ребята, на пляже есть очень клёвое место, где они постоянно собираются. Закрыв дом, мы двинулись на пляж. Эби весь вечер не отходила от Одри и Майка, поэтому я не переживала, что ей может быть скучно или некомфортно. Джефри долго не отходила от нас с Заком. А когда, наконец, подошла к ребятам, мы почти пришли. - Какие у тебя первые впечатления, Эм?- Зак взял меня за руку и нежно поглаживал её. - Могу сказать точно, что ребята весёлые. А Одри мне напомнила маму в детстве, когда та постоянно следила за мной,- ответила я, глядя на девушку, которая о чём-то весело спорила с моей сестрой, приобнимая её каждые две минуты. - Я так и думал, что ты так скажешь,- засмеялся Зак.- Но на её пути встречалось невероятное множество проблем, которые когда-то добивали её. А окончательно её сломало известие о смерти её младшей сестры. Мы оба молчали какое-то время, а потом я спросила: - Давно это случилось? - Пару лет назад. Сказать честно, сестра для Одри была самым важнам человеком на земле. Ей было всего пять. У неё обнаружили рак головного мозга. Бедную девчушку возили по разным специалистам, надеясь на помощь. А когда ей сделали какую-то операцию, она пошла на поправку, по крайней мере нам так казалось. Но её смерть наступила довольно неожиданно...- Зак замолчал, а я прижалась к нему ещё ближе. Обняв меня, он продолжил,- поэтому Эби стала заменять ей младшую сетру. Одри к ней сильно привязалась. А после смерти сестры Одри стала очень заботливой. Она дала себе слово никогда не плакать. Вот такая вот Одри. - А как вы с ней познакомились? - Мы с Майком работали над одним очень важным проектом. Однажды она пришла его проведать и увидела нашу работу. Проект был почти закончен, но нам казался не особо симпатичным. Тогда Одри предложила какую-то замечательную идею. В итоге, наш проект произвёл фурор на публику. Потом мы с Майком предложили ей работать с нами в качестве советника или помощника, как хочешь, так и называй. - Да она просто умница! Я надеюсь, мы с ней лучшие подруги?- я улыбнулась Заку, а он кивнул в ответ.- Как я с ней познакомилась? - Мы с тобой гуляли по городу, а потом ты решила мне показать что-то в одном магазине, а там были Одри и Майк. Они выбирали ей платье, а ты ей подсказала что-то невероятное. С тех пор вы не расстаётесь,- он чмокнул меня в макушку. - А Джефри? - Джефри - моя давняя знакомая. А вы с ней познакомились на съёмочной площадке, когда я тебя приводил посмотреть на съёмочный процесс. К этому моменту мы уже пришли на пляж. Место, о котором говорили ребята, находилось в тени деревьев. Мы расстелили пледы, достали продукты и сели любоваться закатом. Парни проявили инициативу и решили разжечь костёр. Девчонки нарезали продукты. Пока Зак с Майком спорили о форме костра, а Одри и Джефри беседовали о каких-то актёрских приёмах, я подсела к Эби. Она сидела на траве, вычерчивая на песке рисунки. Заметив меня, она вытерла слёзы и улыбнулась. - Не поняла,- начала я, увидев движения сестры,- это что сейчас с тобой было? Откуда слёзы? Она только сделала вид, будто не понимает, о чём я говорю. Но под моим пронзительным взглядом она никогда ещё устоять не могла и всегда выкладывала все свои проблемы. С этим делом у нас никогда не возникало трудностей. - Да просто день выдался тяжёлым,- ответила она. Я приобняла её за плечи начала гладить по голове. - Как дела у бабушки? Ты ей помогаешь? - Да, помогаю,- утирая последние слезинки, прошептала она. - Эби, родная, что произошло? Говори мне,- потребовала я. Неизвестность меня раздражала до безумия. - В общем, в последнее время бабушка стала говорить о головных болях... - И? - Она часто жалуется на тошноту и сильную усталость...- Эби сделала глубокий вдох.- Дед её заставил сходить к доктору Эклзу, это тот, у которого когда-то ты проходила обследование... - Да, я помню его, и что дальше? - Он...он сказал, что у неё...- она начала глотать воздух ртом, стараясь изо всех сил держать себя под контролем. - Эби, ну не тяни, говори скорее!! - У неё опухоль головного мозга. - Что?!- Зак напугал нас. Всё это время он слушал нас, не издавая ни звука. - Доброкачественная или злокачественная?- Не обращая внимание на Зака, спросила я. Но пока не могла осознать всю суть сказанного и задавала тупые вопросы. - Второе. - Твою мать,- выругался Зак и сел рядом с нами. Наступила тишина. Даже ребят, сидящих на пледах, не было слышно. Мы втроём сидели на траве, обнявшись и склонив головы. У меня не было никаких эмоций. Зак сидел с грозным видом, о чём-то думая, а Эби уставилась пустыми глазами на воду. Да какого чёрта?!