Глава 1 или Кто он?
3 мая 2014 г., 09:31
Утро. Это слово для каждого разное. Для кого то это слово плохое приносящее синяки под глазами и недосыпания. Для кого то это слово приносящее утреннюю пробежку и здоровье. А для кого то это утро стало не самое приятное...
Солнце посветило в глаза спящей девушке. Лучи солнца нагло проникали через занавески и уже осветили всю комнату. Девушка наконец проснулась, подтянулась и пошла в душ. После ванных процедур она оделась и пошла в ее любимое место, знаменитую на весь Фиор, гильдию Хвост Феи. А есть ли у фей хвосты? - часто задаваемый вопрос. Нет, нету. Скорее всего, вместо хвоста у них Вера. Вера в дружбу и доброту. Справедливость и Правду.
Девушка открыла масивную дверь. Согильдийцы встретили ее доброжелательными улыбками. Блондинка села за барную стойку на свое любимое место. Вот ее подруга - Мира. Волшебница перевоплошений и в дополнение сваха гильдии. Мира налила Люси ее любимый напиток и продолжила протирать стаканы.
К блондинке подошел парень с розовыми волосами.
- Люська, а пошли на задание? - спросил он. Девушка кивнула. Она уже приоткрыла рот чтобы то то сказать но дверь здания вновь открылась. Кто это? В проходе стояли три мужских фигуры. Вот они вышли из тени. Первый, который стоял посередине, явно их главарь. Парень с длинными светлыми волосами. Сзади него стояли еще двое - с короткими темными волосами, и с короткими фиолетовыми. Тут их главарь заговорил:
- Люси Сердоболия, выходи. Время пришло-о. - протянул волшебник. Все в гильдии умолкли еще тогда, когда они зашли.
- Чего вам от нее надо? - сказала Эльза и вышла вперед.
- Она сама знает. - снова сказал тот же.
- Эльза, отойди. - сказала Люси и вышла впереди Эльзы. Та возражать не стала. - Зачем именно сейчас? - спросила Люси.
- Тебе то какая разница. Начнем. - Главарь поднял руку вверх и поднял Люси в воздух. В ее глазах было видно страх и отчаяние.
- Опусти ее, мудак! - крикнул Нацу. Злодей лишь кинул на него взгляд и ухмыльнулся.
Темный маг что то проговорил и Люси громко закричала от боли. Этот крик разрывал сердца ее друзей. Последние не стали ждать и стали нападать. Те, кто стаяли перед главарем, вышли вперед и сделали что то, наподобии прозрачной стены. Главарь посмотрел на гильдию, а потом повернул Люси лицом к ее друзьям. Блондинка все еще кричала от боли.
- Могу тебе поздравить, это твое последнее обращение. - сказал маг даже не смотря на девушку. Затем бросил взгляд в гильдию и сказал: - Представляю вам Люси - Убийцу огненных драконов.- маг снова ухмыльнулся. Тишина снова наступила в гильдии. Нацу перестал бить прозрачную стену кулаками и посмотрел на девушку которая уже, как казалось, была без сознания и опускалась на деревянный пол.
- Мразь... - сказала блондинка.
- Нечего. Я всегда такой, сестренка. - снова эта ухмылка. - И да, еще у тебя строк истекает, помнишь?
- Помню, помню. - отчаянно сказала Люси.
- Какой еще срок?! - крикнула разъяренная Эльза.
- Ой, а она вам не рассказывала? Что же Люси. Ты видемо так хочешь что бы тебя убил Игнил? - ухмыльнулся маг. Нацу стоял совсем как вкопанный. - Так, вот. Тогда скажу я. Люси, тебе осталось около шести месяцев как выйти замуж за Драгнила - младшего. Иначе...
- Да знаю я! Остань уже! Что? Думаете отобрали у него память и все? Все поконченно? Нет уж! - крикнула Люси вставая.
- Совсем распоясалась, сестра. Пора петь песенку...
- Нет! Пожалуйста! - отчаянно сказала Люси.
- Давай, давай!
Все были в недоумении. Девушка поднялась на сцену. Взяла в руки микрофон и началась мелодия...
(Включаем Безоблачное завтра – Почему же Мне голос твой нелегко)
Глупые снежинки кружат вальс надо мной,
Зимний сон опять вернулся новой волной,
Как будто всё белым-бело, как тогда.
Ледяной улыбкой снова встретишь меня.
Может быть, я вздрогну, в сердце веру храня,
Что лёд растает навсегда.
Я всегда замечала лишь тебя одного,
Но приблизиться стало трудней.
Почему же
Мне голос твой нелегко понять?
Одному
Тебе, тебе верю я и прошу обнять,
Моя любовь.
Там в небесах будет нам сиять
белая луна
Она, она сможет разгадать
Тайны снов…
Легкий бриз коснётся своей нежной рукой,
Ворох жёлтых листьев закружит надо мной
Ты побежишь вперёд, смеясь, как тогда.
Твой задорный смех проникнет в сердце опять,
Буду, словно в сказке, за тобою бежать,
Желая, чтоб всё было так навсегда.
И в этот вечер,
Вода успокоится в море,
Нам звёзды будут сиять,
Пусть трудно любовь принять.
Рядом с тобой
Мне так легко дышать.
Почему же
Мне голос твой нелегко понять?
Одному
Тебе, тебе верю я и прошу обнять,
Моя любовь.
Там в небесах будет нам сиять
белая луна
Она, она сможет разгадать
Тайны слов и обещаний.
Я нашла
Свою любовь
Сияньем снов
любовь
Сияньем снов
Сияньем снов
Свою любовь...
- Черт...Эта песня...- Нацу стоял явно напряженный.
- Я сделала все что от меня требуется, а теперь идите прочь. - сказала девушка и посмотрела на непрошенных гостей.
- Ладно-ладно, уходим. - сказал Главный и они ушли.