Меня учили быть неравнодушной
27 мая 2014 г., 20:03
Меня учили быть неравнодушной,
Учили на добро платить добром,
И, если видишь, что кому-то нужно,
То в сердце свет разжечь костром.
Меня учили быть неравнодушной,
Не отворачиваться, видя чью то боль,
И узнавать в сердцах, пусть даже тусклых,
Всю яркость сил и всю обиды соль.
Меня учили быть неравнодушной,
Учили чтить историю страны,
И ветеранов, что её писали, слушать,
И знать заветы, что нам всем даны.
Меня учили быть неравнодушной.
И потому так страшно и так душно,
Когда на нас глядят с большою скорбью
Те, кто писал истории страницы кровью.
Наследники истории великой!
О тех героях, что отдали всё, что было -
Вы память сохраните не безликой,-
Чтоб сердце равнодушье не затмило…
…Меня учили быть неравнодушной.
И потому я так мечусь порой,
Заглядывая тихо людям в души –
Увидеть хочется в них память, свет живой.