Защити меня от стен

NC-17
Завершён
240
2
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 17 493 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 39 Отзывы 40 В сборник

Часть 1

Настройки
Непримечательный вечер, в который все кадеты занимались своими делами: некоторые приводили в порядок свои вещи, кто-то играл в карты, другие беседовали. До отбоя оставалось еще немного времени, все старались использовать его по максимуму. Бертольд, лежа на животе, читал книгу, неспешно переворачивая страничку за страничкой. Райнер снова где-то бродил, оставив Фубара одного. Берт не отличался особой общительностью, но иногда нуждался в собеседнике, а Браун все чаще находил себе «друзей» на стороне. С другими же Фубар не стремился завязывать приятельских отношений, предпочитая провести вечер за чтением. Браун вернулся в казарму, когда до отбоя оставались считанные минуты. -Успел, - перелезая через Бертольда, порадовался Райнер. -Берт, может поменяемся спальными местами? А то я позднее тебя всегда ложусь..неудобно мне туда-сюда через тебя ползать, - Браун улегся, готовясь отойти ко сну. -Нет. Я так привык. - не отрываясь от книги, отозвался Фубар. «Мне это нравится», - истинная причина не была произнесена вслух. -Чего ты такой вредный? - Райнер в шутку ткнул локтем друга в бок. -А, - тихонько вскрикнул Берт, взглянув на Брауна с некоторой обидой. Райнер уже собирался поржать над ним, что тот такой неженка, как заметил в свете лампы какой-то влажный блеск на щеках Фубара. Не долго думая, Браун провел подушечкой большого пальца по лицу Бертольда, а затем попробовал на вкус ту влагу, что осталась от касания. «Солено», - отметил Райнер. -Ты плакал, что ли? Тишина в ответ. Браун недовольно отобрал книжку у Бертольда. -Опять начитался всякой брехни, - пролистав книгу, Райнер остановился на первой попавшийся странице и зачитал увиденное. - « ...лишь бы ты не разгадал тайну моей любви к тебе, ведь она, наверное, испугала бы тебя, потому что ты любишь только все легкое, невесомое, мимолетное, ты боишься вмешаться в чью-нибудь судьбу...»(с) На большее Райнера не хватило, он еле сдержался, чтобы не заржать на всю казарму. -Что за бабское чтиво?Берт, выкинь это нахрен, - Браун отбросил от себя книгу куда подальше, чтобы не прикасаться к этому вновь. -Я еще не дочитал...- подобрав сборник новелл Стефана Цвейга, еле слышно отозвался Бертольд. -И не смей дочитывать! Это для сопливых малолеток! Я тебя уважать перестану. Читаешь хуйню, ноешь, как пидр. Да что творится?- Райнер сурово уставился на товарища, который не очень был настроен на откровенную беседу . -Ничего. «Только то, что ты уходишь каждый вечер и оставляешь меня одного...тебе абсолютно плевать, что со мной и как я провожу свое время». Райнер приобнял Бертольда за плечи и заговорщицки шепнул на ухо: -Пойдем завтра со мной. Найдем и тебе деваху. Тебе какие нравятся? -Ээээ...не надо... -Харе стесняться, - Браун слегка толкнул Фубара в плечо. - Ок, хочешь я сделаю все так, что она сама к тебе подойдет и отдастся? Если ты так боишься говорить с посторонними.. трахнешь ее молча. -Нет, - испытывая огромное желание испариться отсюда, проговорил Фубар. -Блять, ну ты еще покрасней. Чего не так? Бертольд бы и рад объяснить, но нужные слова никак не могли отыскаться, поэтому парень издавал прерывистый поток несвязанных между собой гласных. -Епт, ты можешь нормально изъясняться? Чего тебя так напрягает? Я не предлагаю тебе ничего сверхъестественного, все нормально и физиологично. -Не надо. Я не хочу так. Райнер закрыл глаза, стараясь обуздать свой очередной порыв смеха: -Будешь хранить себя для той единственной, которая потом сама же тебе рога и наставит? -Заканчивайте базарить! И спите смирно- кровать шатается! Кто только придумал таких кабанов наверх положить?! - снизу раздался голос Конни, которого достало, что любое движение наверху откликается внушительной тряской его спального места, а он, между прочим, устал и хотел бы спокойно подрыхнуть несколько законных часов. - Спрингер, завидуй молча, - откликнулся Райнер. - Иди на перекладине повиси, может и вырастешь хоть на сантиметр еще.

***

После ужина Райнер подошел к Бертольду и взял под локоть. - Пойдем со мной, - подмигнул Браун. - Куда? - На месте узнаешь, просто возьми и пойди со мной, без лишних вопросов, - Браун вытолкал Фубара за дверь.- Шевели ногами, а то тебя уже заждались. - Кто? - Берт удивленно взглянул на Брауна, который коварно усмехался. - Не ссы, никто тебя не обидит. Я её предупредил, что ты со странностями. - Её?!- Фубар редко повышал голос, но тут вырвалось. Он остановился и отрицательно покачал головой, мол никуда не пойду, оставь меня в покое. - Берт, твою ж мать, это не смешно уже. Девочки меньше ломаются, чем ты, - Райнер упер руки в бока, преграждая путь к бегству Фубара, а то тот, похоже, готов был ретироваться, снеся все на своем пути. - Неблагодарная сволочь. Я ради него стараюсь, такую барышню подобрал, что тебе останется только расслабиться и получать удовольствие, - с уверенностью знатока рассуждал Райнер. - Все сделает сама - проверено. «Проверено?»- Бертольд не мог соображать ясно, но это слово разобрал. Он бросил беглый взгляд на сарай: «Если у него с ней что-то было, то, значит, она привлекла его внимание. Ну...если я взгляну на неё, то ничего плохого не случится, а я буду знать, какие ему нравятся». - Помечтаешь потом, иди уже. Хоть сам объясни ей, какого черта, ты такой тормоз! - Браун слегка разозлился на товарища: "Вот какого, он все еще тут стоит и задумчиво смотрит в пустоту...романтик херов". - Да, - покорно кивнул Фубар. Райнер торжественно сжал кулаки, празднуя победу своего упорства. Он же не знал, зачем туда собирается идти Бертольд. Фубар зашел в сарай, где находился склад полезных в хозяйстве вещей. Лампа не горела, и единственным освещением являлся свет, что попадал внутрь через щели. Бертольд иногда замечал за собой приступы клаустрофобии: стены, давящие со всех сторон, низкий потолок, ни одного окна и только закрытая дверь за спиной, которую наверняка сторожит Райнер. Так хотелось уйти, но бежать оказалось некуда. Пришлось подавить нахлынувшие эмоции, хотя наличие любых стен в непосредственной близости заставляло Фубара нервничать. Тут из-за шкафа с запасными ложками и тарелками появилась женщина, невысокого роста, но с внушительными формами. В этом полумраке он с трудом различал черты ее лица, только цвет волос не оставлял сомнений - блондинка. Бертольд обреченно провел рукой по своей темной стрижке, оценив еще и разницу в росто-весовых показателях. - Ммм, а ты красавчик, - раздался томный низкий голос неизвестной. Отчего-то Фубару и не хотелось становиться с ней знакомым. - Извини, Райнер перестарался. Ничего не получится. Прости за беспокойство, - сказав это быстро и четко, парень уже собирался удалиться и отправиться в родную казарму на твердую, но привычную кровать. - Что так? - блондинка обняла Бертольда. - Я тебе не понравилась? Ну так это не главное. Ты закрой глаза и представь ту, которая мила твоему сердцу. Любовь любовью, а секс для здоровья необходим. - Не надо меня трогать, пожалуйста...- Берт ощущал, что начинает нервничать, слишком сильно, чтобы вести себя адекватно. Блондиночка посмеялась: - Какой скромный мальчик. Твой друг, Райнер, совсем не такой...- она цокнула языком. А затем ловко расстегнула брюки Фубара, что тот пожалел, что снял ремни от упм. С ними бы она помучилась. Бертольд сделал шаг назад, когда незнакомка опустилась на колени с понятной даже Фубару целью. Однако на пути к отступлению лежала швабра, Берт зацепился за неё ногой и свалился на пол. Женщина воспользовалась ситуацией и залезла на парня, без стыда и скромности запустив одну из рук ему в штаны. Фубар впал в такой ступор, что не сразу понял, что происходит, поэтому лежал и смотрел в потолок до тех пор, пока незнакомка не захотела с ним поцеловаться. Как только ее губы оказались в опасной близости от лица Бертольда, тот инстинктивно приободрился и отвернулся, все-таки его отталкивала та решимость, с которой эта дама была готова сделать ему минет. Сколько таких у неё было до него? Если Райнера это устраивало, то Фубар оказался брезгливее. - Оу, если ты не возбудишься, то у нас ничего не получится, - не прекращая лапать чистое тело парня своими порочными руками, прошептала шлюха. - И не надо, - скинул ее с себя Бертольд. - Ау..- женщина ударилась о шкаф. - Да пошел ты нахер, пусть твой Райнер сам тебя ебет! Барышня поднялась, потирая ушибленное место, а затем сразу вышла из помещения, какое-то время она о чем-то говорила с Брауном за дверью сарая. После Райнер зашел и оглядел сидящего на полу друга, поправляющего свою кофту. - Что за нахрен? - не нашлось других слов для товарища у Брауна. Бертольд виновато посмотрел на Райнера, который нависал над ним, желая услышать объяснения. Но их не последовало. Браун взбесился еще больше, да и вид у Фубара был такой милый и беззащитный, что грех не обидеть такую прелесть. - Чего молчишь? Зачем девушку обидел? Импотент гребанный! - Браун еле сдержался, чтобы хорошенько не двинуть этому недотроге. Бертольд поднялся с пола и ушел, не произнеся не слова. - Ну, блять, сука...- более разумного Райнеру в голову не пришло. Добравшись до казармы, Фубар залез на кровать и лег, стараясь отвлечься и прийти в себя. Через какое-то время явился Браун, он резким рыком запрыгнул наверх, а затем сильно толкнул Берта в спину, все-таки желание насилия, пусть и небольшого, победило. Фубар откатился на соседнее спальное место, поближе к стеночке. - Спать будешь там. На краю сплю я. И только пикни против. Убью, - Браун остался доволен своей решимостью и напором. Бертольд посмотрел перед собой, на ровный ряд плотно сомкнутых деревянных досок, которые, как казалось не имели ни начала, ни конца - пугающая бесконечность. В глазах потемнело, сердце застучало сильнее, чем обычно, голова закружилась, хотя Фубар и лежал. Он осторожно протянул руку и коснулся пальцем одной из досок, а затем зажмурился и развернулся к Райнеру. - Не надо. Пожалуйста. Я не хочу..я не могу спать у стены. Пожалуйста, давай оставим все как раньше, - Фубар, дрожа всем телом, прижался к плечу Брауна. Райнер ожидал чего угодно, но не такой реакции. - Э...ты чего? - Стены..они сводят меня с ума..не хочу стен..не надо...- как маленький ребенок, закачал головой Бертольд. - В твоем положении это странно, - усмехнулся Браун. - Но так и быть. Меняемся обратно. И прекрати ко мне жаться! Вот на это замечание Райнера, слишком опрометчиво сказанное так громко, отреагировала вся казарма, но спалился только Жан, который громко хихикнул. - Хватит ржать, как конь, а то по загривку получишь!- огрызнулся на него Райнер. - Вообще-то уже пора спать. И там наверху, прекратите свои перемещения и телодвижения, а то я залью ваши кровати клеем, чтоб вы больше никогда не двигались! - Конни в отчаянье ударил по доскам над собой, но сделал хуже только себе. - Твою мать, моя нога. Откормились на казенных харчах.

***

Бертольд сидел один за столом и мучил свой скудный ужин. Райнер уже покушал и отправился к новым свершениям, оставив Фубара наедине со своими безрадостными мыслями. - Не хочешь с нами прогуляться перед сном? -раздался веселый голос Марко. Фубар обернулся, сначала он подумал, что Ботт разговаривает не с ним, но вскоре понял, что ошибся. - Так ты пойдешь? Жан не против, - Марко приветливо улыбался Бертольду, дожидаясь ответа. - Прогулки вечером полезны, потом хорошо спится. Да и вообще успокаивает. «А ты последнее время какой-то бледный, синяки под глазами...а еще, мне кажется, что ты иногда плачешь по ночам. Берт, я не знаю, что с тобой происходит, но я хочу тебе помочь. Не обижай меня отказом». - Я доем только, - Бертольд растерялся, потому что раньше к нему мало, кто подходил, и никто не приглашал провести совместно досуг. - Хорошо, ждем тебя в казарме. Фубар наконец-то расправился с ужином и поторопился, боясь, что Жан с Марко его не дождутся и пойдут гулять сами, а ему так хотелось провести хоть один вечер не на кровати с книгой или в мечтах, а за живой беседой, ведь Райнер все реже говорил с ним и пропадал где-то раз за разом. Но парни дождались его. Марко остался столь же приветлив, а Кирштайн ...ну это Кирштайн. Они бродили по территории лагеря и болтали ни о чем. Конечно, беседовали больше Марко и Жан, иногда только Ботт спрашивал что-нибудь незатейливое у Бертольда, когда решал, что тот слишком долго молчит и ему, наверное, скучно. Однако Фубару было хорошо, даже слишком, что в какой-то момент он испугался, что может привязаться к этим двоим сослуживцам. Неожиданно Кирштайн остановился и замолчал. Во взгляде Марко читалось простое: «Нет, только не сейчас». Но Жан завидел цель и выдал: - О, смотрите Райнер с Кристой! Опять в сарай? Как неромантично, - Кирштайн перепрыгнул через маленькую оградку, которую можно и перешагнуть, но перепрыгнуть пафосней. -Пойдемте посмотрим. - Жан, подглядывать неприлично, - негромко постарался наставить друга на путь истинный Марко, хотя если б не присутствие Бертольда, то согласился бы с предложением Кирштайна. - Неприлично всех девушек по одной в сарай водить, а мы только посмотрим, совсем чуть-чуть. - Ты не исправим, Кирштайн,- Марко сделал шаг через ограду и обернулся на Фубара, который был в своих мыслях. «Опять миниатюрная блондинка... даже если я перекрашусь, то мои почти два метра в высоту никуда не деть. У Конни и то больше шансов». - Бертольд,- тихо позвал его Ботт, стараясь понять, что сейчас делать: предложить вернуться в казарму или все-таки остаться тут. - А?- очнулся от раздумий Фубар и, ничего не спрашивая пошел с парнями, но те оба отметили, что настроение их спутника резко испортилось. Ботт с укором посмотрел на Кирштайна, Жан сделал вид. что не заметил взгляд Марко, его больше интересовала на какой стадии находится действие в сарае. Конечно, Бертольд знал, что Райнер бабник. Тот сам ни раз и ни два хвастался Фубару количеством своих партнерш, но то было словами, а сейчас Берт видел действие. Как ему хотелось оказаться на месте Кристы, в объятьях Брауна, но, увы, его роль лишь наблюдателя. «Что я здесь делаю? Зачем? Я не хочу этого видеть! Мне не надо это знать!» - Бертольд незаметно покинул наблюдательный пост. Он не помнил, как проделал обратный путь, его трясло и шатало, сознание мигало, как аварийный стоп-сигнал. Фубар мог бы спросить у высших сил, как обычно, делают люди в таких ситуациях «за что?», но нет, он не спрашивал, он сам знал ответ, лучше чем кто-либо другой: за разрушенную стену, за сотни унесенных жизней, за сломанные и исковерканные судьбы ни в чем неповинных людей, за все то, за что так ненавидел себя Бертольд, ненавидел, но ничего не мог с собой поделать. Кровь стучала в висках. Завалившись в казарму, Фубар с трудом сориентировался, чтобы найти нужную кровать. Забраться на нее с первого раза тоже не очень получилось. Он слышал чьи-то голоса в отдалении, кто-то предлагал позвать доктора, кто-то - Киса Шадиса. Но Бертольду было как-то все равно, он уже лежал в своем уютном и укромном месте, надеясь, что в ближайшее время его никто не станет трогать. «Потолок, лампа, деревянная балка...лампа, потолок, балка...», - и так до бесконечности, пока рядом не раздался голос Марко. - Как ты? - поинтересовался Ботт, понимая, что все хуже некуда. - Я в порядке, -Бертольд посмотрел на Марко, стоящего подле кровати и положившего руки на матрас рядом с ним. - Прости, что так получилось... -Ничего...бывает. - Я, конечно, понимаю, что тебе не с чего мне доверять..да и не претендую, но если вдруг тебе захочется высказаться, то знай, я всегда тебя выслушаю, - Ботт взял Фубара за руку. - Тяжело все держать в себе. А я никому не расскажу. Обещаю. У Бертольда аж дыхание перехватило: почему этот парень так добр к нему? «Нет, Марко, нет ...я не заслужил...ты не должен так ко мне относиться, ты должен ненавидеть и презирать меня... А если в следующий раз от моих действий погибнет твоя семья? Твои друзья? Да ты сам, черт возьми?!» Фубар не успел ничего ответить, потому что в казарму вернулся Браун и одарил Марко таким взглядом, что тот сразу отпустил руку Бертольда. - Ты подумай, - не очень внятно произнес Ботт и ретировался к себе, стараясь не встречаться взглядом с Райнером, который мысленно уже, наверное, расчленил Марко и расфасовал по пакетикам. -И все-таки ты страшен мне, Отелло. Ты гибелен, когда твои глаза Так бегают. Мне нечего бояться: Я за собой совсем вины не знаю, И все ж боюсь тебя я, так боюсь!(с) - в этот момент все поняли, что Кирштайн когда-нибудь договорится, пусть и цитируя Шекспира. Райнер посмотрел на Жана, опирающегося плечом на одну из кроватных стоек. - А что там дальше? - как ни в чем не бывало поинтересовался Кирштайн у Брауна. - Подумай о грехах своих. Скорее(с), - как-то по особому зло процедил Райнер. -А дальше?- Жан почесал затылок, стараясь вспомнить. -Мои грехи - любовь моя к тебе! (с) - в компанию почитателей Шекспира вклинился безвольно валяющийся на кровати Бертольд. - Мы сегодня ляжем спать? - кто о чем, а Конни все о приземленном. - Да дрыхни ты уже, тебя не трогаем, - рыкнул Райнер и отправился к себе. - Не трогаете.. только потряхиваете, слоняры, блин, - Спрингер закрыл глаза в надежде, что все в адеквате, и скоро погасят свет, и будет спокойная ночь. Браун отвлекся на Конни с его возмущениями, поэтому немного неловко залез и чуть не придавил ничего не подозревающего Фубара. - Цел? - не торопясь ползти дальше уточнил у Бертольда Браун, а чего лазить туда-обратно, может надо спускаться и звать медпомощь. Фубар смотрел на Райнера, лежавшего на нем, и опять молчал, как Брауна достала немногословность товарища! Райнер потрогал друга, вроде цел, и собрался ползти дальше, но его задержало то, что Берт приобрел цвет роз с эмблемы защитников стен и отвел взгляд, а в ногу Брауну уперлось что-то твердое. «Хорошая новость - ты не импотент, плохая - ты все равно какой-то странный», - подумал Райнер, смотря на Бертольда. Затем он продолжил свой путь, чтобы закончить его на подушке и под одеялом, полагая, что произошедшее стоит переосмыслить. Тем временем на другой кровати, Марко продолжал сверлить Жана своим взглядом с укором. - Прекрати на меня так смотреть. Я уснуть не могу, - Кирштайн скрылся под одеялом. - Когда ты научишься думать прежде, чем делать? - поинтересовался Марко. - А надо? - хитро выглянув из своего укрытия, спросил Жан. - Издеваешься? Жан, будь серьезнее. Какой нафиг Шекспир? - Тебе не нравится Уильям? - Нравится. Мне не нравится, как ты себя ведешь. - Не смотри. Ботт выдохнул. - Что я сделал такого? Бертольд сам пошел, никто не заставлял. Откуда я мог знать, что он такой шуганный? - наконец-то ответил по делу Кирштайн, понимая, что терпению Марко приходит конец. - Ты мог подумать о том, что Райнер его друг, - Марко постучал по бестолковке Жана.- Зачем тебе вот это? - Ты уверен, что они друзья? - избегая ответа на вопрос о назначении своей головы, перевел разговор в другое русло Жан. - Конечно. Они ж с детства дружат..из одной деревни, всегда вместе. - Ага-ага, развратный самец Браун и мальчик- ромашка Фубар...у них так много общего. - Они разные, поэтому им и интересно друг с другом, - Марко пожал плечами, не понимая к чему клонит Кирштайн. - Ну да... возможно, что и так. - Ты что-то недоговариваешь. - Если договорю, то ты придушишь меня подушкой, - усмехнулся Кирштайн. - Говори, - Марко не любил, когда говорят "а", но не говорят "б". - Нууу...- Жан соединил большой и указательный палец левой руки в колечко, затем указательный и средний на правой, и сделал всем известное движение, вводя пальцы правой руки в колечко левой. - Озабоченный придурок, - Марко отвернулся от Жана.
240 Нравится 39 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)