Поиск Нэша.

Перевод
PG-13
Заморожен
27
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 28 177 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
LILY POV -Лили..-сказал убаюкивающий голос. Я все еще была в кровати. Сейчас 9:30 субботнего утра после одной из самых сумасшедших ночей в моей жизни. Мне нужно поспать. -Нет.-твердо ответила я, отодвинувшись от теплого тела, которое взгромоздилось на край моей кровати. Я почувствовала руку на моем теле, трясущую меня и стягивающую мое покрывало. -Лили, я хочу поговорить с тобой.-опять сказал голос, но громче, чтобы я поняла, кто это. -Не сейчас, Овэн, оставь меня одну... -Серьезно, Лил, у меня скоро практика, мне нужно поговорить СЕЙЧАС.-твердо сказал человек, стараясь стянуть мое покрывало. Он тянул меня за руку. К счастью для меня, Овэн забыл насколько я сильная. Я вырвала руку и покрывало из его хватки. Второе я накинула на голову и сильно держала. -Овэн, иди нафиг из моей комнаты.-я начала кипятиться. Овэн такой идиот иногда, почему он думает, что я захочу говорить с ним после вчерашнего.. Прошлая ночь... Все вернулось: вечеринка, уход с Нэшем, открытие, что он интернет-сенсация, теннис, Брент, мир и ругань, Овэн и пощечина. После воспоминания о пощечине, я потянулись рукой к моему лицу, которое уже ныло, если еле-еле прикоснуться. Сейчас я совсем сошла с ума. Это был знак. Я отбросила покрывало, а Овэн упал на пол с кровати. Я подбежала к зеркалу. Лучше бы я этого не делала. Моя скула была темно-фиолетового цвета, в то время как остальная часть моей поврежденной щеки была красно-фиолетового оттенка. Она очень отличалась от другой щеки. Я развернулась в ярости. -ОВЭН! УБИРАЙСЯ!-взвизгнула я. Его рот открылся, когда он увидел мое лицо. Да, он бьет ОЧЕНЬ СИЛЬНО. -О... Мой... Бо..-сказал он, точнее шепнул. Я перебила его: -Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ ПЛОХО. А ТЕПЕРЬ ИДИ НАФИГ ИЗ МОЕЙ КОМНАТЫ, ИЗ ЭТОГО ДОМА И ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ!! Его глаза расширились. Он встал и направился на выход. Я уставилась на него и не могла оторвать взгляда. Что я буду делать... NASH POV Я проснулся из-за храпа Хейза. После того, как я кинул в него подушку за то, что он поднял меня после ужасной ночи, я встал с кровати. И, конечно, первые мысли были о Лили. Когда мои мысли достигли поцелуя, я буквально упал. Нет. Шучу. Я все еще стоял, уставившись на мои волосы в зеркале ( они были в разных направлениях), а мысли лезли в мой тупой утренний мозг и их было слишком много, чтобы переварить. Бабочки летали в каждой части моего тела и я упал на пол. Что за черт? Я ворчал и ругался на себя. Как только я встал, я увидел, как на меня смотрит Хейз. -Чувак...-начал он. -Нет. Даже не спрашивай, парень.-отрезал я и уверенно вышел из комнаты. У меня был план, как сделать этот день для очень важного мне человека. Когда я спускался по лестнице, то наткнулся на Скайлин. -Так, Скай.-я начал. -Ммм?-пела она, смотря на меня глазами, размером с мрамор. -Если парень, который тебе нравится, пригласить тебя на свидание... -Мальчики ужасны.-перебила она. Я хихикнул в знак соглашения. -Да, ты права и тебе лучше с ними не связываться, слышишь?-мудро заметил я. -Да, Нэш, я поняла!-покорно повторила она. -Хорошо, теперь вернемся к тому, о чем я говорил.-я продолжил.-Давай скажем так, тебе нравится мальчик, который не ужасный и который хочет отвести тебя на свидание. Она крепко закрыла глаза. Она вся была сосредоточена. -Какое бы было идеальное свидание?-закончил я, изучая ее реакцию. Она подумала немного. Это было так изумительно. -Хорошо, Нэш, я поняла. Я слушал с надеждой. Может быть она подскажет мне идею для свидания с Лили... -Я бы каталась на пони на пляже и рисовала бы радуги, смотрела бы на песок и пела бы весь путь с ним. Мой рот раскрылся, но в огромную улыбку, потом я посмеялся. -Скай, это звучит невероятно. LILY POV После многих попыток наложить мэйк-ап на пометки на лице, я почувствовала себя немного лучше и вышла из комнаты. Я одела широкую темно-синюю юбку, которая доходила до колен, и кремовый топ. После того, как я одела серебряный кулон и собрала волосы в хвост, я пошла вниз по лестнице. Мой телефон завибрировал. Это был Нэш! Вместе с глупым недолгим танцем, я открыла сообщение. Нэш: Хэй, хочешь повеселиться сегодня? Хм, Дааа! Лили: Да, я бы хотела! Что будем делать? Нэш: Я кое-что запланировал. Не волнуйся, красивое личико. О нет... Мое лицо... Я сглотнула и попыталась ответить, как можно позитивнее. Лили: Не могу дождаться! Нэш: Хорошо, это свидание! ;) я зайду в 17:00. Свидание? Бабочки перестали порхать внутри меня, когда я осознала всю ситуацию. МОЕ ЛИЦО?! Так, у меня есть 7 часов, чтобы исправить мое лицо. Думая кто бы мог мне помочь, я столкнулась с Мэттом. -Привет, Лил.. ЧТО? Твое лицо! Вот дерьмо! Я почувствовала укол. Все так плохо? -Я имел в виду... Это не так заметно..-попытался он. Без слов я продолжила свой путь на кухню, зло рыская по контактам в телефоне, пытаясь найти моего спасителя. Я почувствовала, что тоскую по старым друзьям, листая контакты. Прошли Вивиана, Рэагэн, Марина и Изабель - некоторые из моих старых лучших друзей из Нью Йорка. Прошло немного времени, а я скучаю по ним, но я никогда не скучала по ним так сильно, как сейчас. Слеза покаталась по моему лицу, когда я вспомнила практику с ними, вечеринки и все то сумасшествие, которое мы делали с ними. Мне нужны такие друзья тут... Следующая волна боли поднялась, когда я пролистывала телефон мамы... Нет, я не заслуживала такой боли, когда вижу контакт "Мама" на маленьком экране. Она не хотела, чтобы я была в ее жизни. Почему я должна волноваться и чувствовать боль от человека, которому я не дорога? Но у всех так. Мы волнуемся о ком-то, кому мы не нужны. Это одно из худших чувств на всей планете. Я тряхнула головой и продолжила ходить по кухне, кликая по номерам. Я дошла до кухонного стола. Но мои надежды были разрушены, когда я не нашла ничего разумного. Я пролистала имена некоторых из моей новой школы, но я не знала их настолько, чтобы просить помощи. Сара хорошая, но не носит макияж. Эйприл красивая, но знаю ли я ее достаточно, чтобы написать? Сэм... Что ж, вы знаете, СЭМ. Потеряв надежу, я нашла телефон Мии - потрясающей девушки, которую я встретила в классе химии. Мои глаза засветились, когда я вспомнила ее красивые голубые глаза и розовые щеки с идеальным мейк-апом ежедневно. Без колебания, я написала ей. NASH POV -Серьезно, мне нужна твоя помощь, чувак.-раздраженным сказал я. -Что ж, как она выглядит?-спросил он. -Зачем тебе?-поинтересовался я. Зачем этот вопрос, чтобы спланировать свидание? Я люблю моего лучшего друга, но, Боже, он такой идиот. -Просто покажи мне, ПОЖАЛУЙСТА??-умолял он. Я закатил глаза и вытащил телефон, показывая ему фотографию, которую мы сделали перед вечеринкой Бена. -ZAYYYUUUUUUUUUUUUUMMMMMMMMMMMMM!-закричал Кэмерон, слишком выделяя "Z". Я закатил глаза. -Да, она горячая, хорошо, можем мы..- -О ZAYUMMMMMMMMMM! ВУУУУУУУУП.-он все еще смотрел на фотографию. Я вырвал телефон из его рук, становясь злым. То ж -Заткнись, парень, она моя.-меня раздражало это. -Что ж, не надолго, бро, я один из тех, кто украдет ее. Леди не могут..- Я набросился на него, как он начал смеяться. -Я прикалываюсь, бро!! Успокойся!! Она вся твоя!-кричал он из под меня. Да, только ты чертов осел и я могу побить тебя. Когда мы вдвоем вернулись на диван, начав играть в видео игры, и есть пиццу, ждав пока приедет Мэтт. Я знал, что он реально тот парень, который может мне помочь. -Привет, парни!- произнес громкий, веселый голос и я знал, что это мой второй лучший друг - Мэтт Эспиноса. Да! Это свидание будет потрясающим. LILY POV Я так волновалась, когда подъехал к дому Мии для "дня девушек". Она сказала, что у нее будет еще несколько девушек. Они тоже хорошо делают мейк-ап. Может мы станем маленькой группкой друзей, как я у меня была дома... Я надеюсь, потому что я поняла этим утром, что Нэш - мой единственный друг, который заставлял меня чувствовать себя идиоткой. Когда я приехала, Миа поздоровалась со мной с большой улыбкой и провела меня в ее комнату, которая была очень большой, идеально чистой, освещенная только натуральный светом. Ковер был мягким, а стены покрашены в светло-розовый цвет. Стоял стул по середине комнаты, окруженный четырьмя смеющимися девушками и кучей мейк-апа. Они весело приняли меня и я почувствовала доброжелательность и дом. Это было просто фантастически, настолько быстро они приняли меня в их маленькую группу. -Хорошо, сними то, что ты уже сделала и покажи, что ты хочешь.- сказала Эислин - милая девушка с темно-коричневыми глазами и волосами. Я сняла весь мейк-ап, они не могли спрятать удивление. -У нас есть работка.-певуче и волнительно сказала Миа. Девушки были так взволнованы. Я как будто бы была холстом, а они художниками. Лучше бы они были очень хорошими чертовыми художниками. В то время, как они делали мне макияж, Кэтлин задала мне вопрос, который я надеялась, мне никто не задаст. -Так, почему тебе нужно это спрятать? Идешь на свидание или что? Ее вопрос был сопровожден криком "Оооооо" и хихиканьем. Я сглотнула, но ответила с кривой улыбкой. -Да, иду на свидание. Девушки вытянули их шеи в мою сторону в шоке. -РАССКАЖИ НАМ СЕЙЧАС!!! ВСЕ!!!!! КТО ЧТО ГДЕ КОГДА О БОЖЕ МОЙ!-Миа была взволнована, как и остальные девушки. Я громко посмеялась над их реакцией. -Что ж, я иду на свидание с... Они пододвинулась. Как будто бы это была большая новость, которую должны услышать все. -Нэшем. Я наблюдала, как пять ртов открываются, а глаза расширяются. Все это в абсолютной тишине. Наконец, Миа разрушила молчание. -Нэш... Гриер?-он вроде стала нормально, когда остальные все еще смотрели на меня. -Да, именно этот. NASH POV С того момента, как приехал Мэтт, дела пошли в гору. Его идеи для свидания были довольно хорошими, а Кэм ничего абсолютно не помогал. Все, что он делал, это шутил всякие сексуальные шуточки по поводу Лили и ел все, что попадалось на глаза. Нафига я вообще пригласил Кэмерона? В любом случае, Мэтт и я планировали революционное свидание, когда наконец-то мы дошли до момента, где я спрашиваю вопрос, который хотел спросить уже так давно.. Это волновало меня очень сильно, с того момента, как я начал думать об отношениях с Лили и сейчас это все казалось таким... Реальным. Я прочистил глотку и мой нервный и хриплый голос привлек внимание Мэтта и Кэмерона. -Парни, я волнуюсь кое о чем... Что, если... Что мои фанаты сделают? Они могут ухудшать жизнь Лили? Потому что они узнают... И я не хочу, чтобы Лили порвала со мной из-за того, что ей неприятно. Мне нужно забыть об этом и Лили и я может остаться... Последнее слово я произнес медленно и с болью. -... Друзьями? В глазах Мэтта было беспокойство, когда я посмотрел на него, ждав ответа. -Если она тебе реально нравится, то тебя не должно это волновать. Ты знаешь, что все плохое, что они о ней скажут, не правда. Так почему тебя это должно волновать? Если то, что вы вместе, делает вас счастливыми, а твои фанаты верные и преданные, то они будут рады тому, что ты счастлив. Так, черт возьми, иди и заполучи ее. Потому что после, ты знаешь, что кто-нибудь другой это сделает и ты закончишь свою жизнь печально, одиноко и полный сожалений. Вы думаете, что Мэтт может сказать что-то такое мудрое, как это, да? Что же, он может. Но это сказал Кэмерон. Мэтт и я уставились на Кэмерона в полном шоке, после его слов, которые вылетели из его рта. Кэмерон просто сидел так, как будто бы ничего не говорили, но я заметил, что он стал красным и полностью отвернулся к телевизору, претворяясь, что ничего не случилось. Пока мы смотрели на него в шоке, он повернулся и неловко спросил: -Там осталась пицца? Я пойду проверю. И вылетел из комнаты. -Ты знаешь, что только что..-начал я. -Понятия не имею.-закончил Мэтт и мы опять начали все планировать. Но я не мог не задаться вопросом... Откуда нафиг такая речь? Что-то случилось между Кэмероном и девушкой, что он нам не рассказал? LILY POV Когда я рассказала о своем свидании с Нэшем, девочки проявили настоящий интерес. Они хотели знать каждую деталь о каждой нашей встрече..- Я не знаю почему они все это спрашивали. Из-за того, что они потрясены и ревнуют или из-за того, что им просто любопытно. Также они решили поиграть в игру с мейк-апом "100 баллов". Элисса сделала мне идеальный смоки-айс, который подчеркивал мои зеленые глаза. Они приковали синяк просто идеально, используя румянец и еще много разных штук, которых я не знала. Мои губы сверкали и блестели. Я не могла не заметить, что выглядела я довольно хорошо. Я все их объяснила: что я не знала, что он знаменит, как мы веселились несколько раз ( я опустила поцелуи, им не нужно было об этом знать ) и о прошлой ночи, и что случилось, о сегодняшнем утре, когда Нэш написал мне о свидании. Я думаю, что девочки были больше взволнованы, чем я, а я была супер взволнована. Моя голова была забита всякими мыслями, пока я добиралась до дома. Когда я добралась, было уже 16:00. Я выбрала одежду на вечер и переоделась из голубой юбки в темные джинсовые узкие джинсы и в угги от bailey button, а топ я сменила на мою любимую футболку. Она была узкая, голубокремовая, с V вырезом, которая сидела на мне хорошо. Волосы я решила распустить и завить. Я посмотрела в зеркало, как прозвенел звонок. Я почувствовала дрожь по всему телу... Это должен быть Нэш! По пути вниз, я поняла что кто-то другой открыл дверь. Овэн. Не прошло и минуты, как я услышала его голос: -Так, так, посмотрите, кто тут у нас. Ищешь мою сестру? Потому что она не.. Я прервала его. -Я тут! Прости за него.-произнесла я, смотря на Овэна, у которого был взгляд, как будто бы он хотел кого-нибудь да убить. -Лили, я думал, что уже говорил тебе держаться от этого куска дерьма подальше.-Овэн показал на Нэша. Я не хотела ругаться с ним прямо сейчас. Я отодвинула его от двери и он упал на пол. Я сразу же вышла и захлопнула дверь, смотря на Нэша. Он обнял меня и я просто слабо улыбнулась ему и попыталась сменить настроение. Но я не могла и слова застревали в горле. -Про-прости за него.. Он глупый иногда. Я не знаю, что делать с его заботой обо мне, я знаю, что он не хочет, чтобы меня обижали... Он приблизил меня к себе и, взял мое лицо в свои руки, накрыв мои губы своими. Сначала я была удивленна, но я расслабилась, ответила на поцелуй. Через секунду он отстранился. -Прости, я не мог сдержаться... Ты выглядишь очень красиво, Лили. Я засверкали и улыбнулась, как идиот. Потом я заметила во что он был одет и, как всегда, это было великолепно. Он одел штаны цвета хаки, туфли и светло-голубую футболку. Она выделала его глаза. Я не могла оторвать от него взгляда, пока он смотрел на мою руку, как бы спрашивая:"Могу я ее взять?". Я кивнула и он отвел меня к машине, открыл дверь. Этот жест заставил меня сиять и улыбаться снова и снова. Боже, он действительно идеальный. Он оббежал машину, в которой сидели еще два привлекательных парня на передних сидениях. Один из них, который сидел на сиденье водителя, быстро развернулся к нам и взял мою руку. -Привет! Я Кэмерон. Ух, лучший друг Нэша!-он бросил взгляд на Нэша, который глядел на него. Он был очень привлекательный с темно-коричневыми волосами и глазами, я улыбнулась ему и представилась: -Я Лили, рада встрече! Он подмигнул мне и сказал тише: -И эй, если у вас с Нэшем не получиться, то я свобод...- -ЧУВАК!-фыркая, закричал Нэш. Кэмерон залился истерическим смехом: -Я просто издеваюсь, парень, Боже. Нэш сел обратно, но выглядел немного злым. Другой парень повернулся и представился. Он был просто восхитительным. -Привет, я Мэтт. Рад наконец-то встрече с тобой. Слышал очень много о тебе.-сказал он, смотря на Нэша и приподнимая брови. Нэш фыркнул. Ребята любят выводит друг друга из себя, да? -Рада встрече, Мэтт.-ответила я с улыбкой, а Кэмерон завел машину и мы поехали. -Так... Куда мы едем?-взволновано спросила я. -Это сюрприз.-улыбаясь, ответил Нэш и положил свою руку на мою. Минутой позже, мы выехали в центр города. Там была милая маленькая деревушка в нескольких шагах от океана. Я тут была только однажды. Там там была главная улица около побережья с ресторанчиками и магазинами. -Вау.-прошептала я, когда машина остановилась. -Пункт назначения номер один.-воскликнул Нэш и, взяв меня за руку, начал бежать, игриво подталкивая меня. Я тихо вскрикнула и побежала за ним, пока мы не достигли маленькой пиццерии на углу улицы. Когда мы вошли, я увидела, что стол номер 2 уже готов:свечки, скатерть и пицца. Я была в шоке, он посадил меня. Это все для нас? И пицца.. Она была в форме теннисной ракетки. Я взглянула на него, потрясенная. И я не могла спрятать улыбку, когда он отодвинул мне стул, приглашая сесть. В течение того времени, пока мы ели теннисную пиццу, мы поговорили обо всем... Не было даже минуты тишины, истории менялись... Я рассказала ему о моих друзьях из Нью Йорка, а он смешил меня, когда на моих глазах были слезы, пока я рассказывала истории о всех сумасшедших вещах, которые мы делали с братьями и друзьями. Мы проводили отличное время, пока он не посмотрел на часы и не взял меня за руку. -Пункт назначения номер два!-закричал он и я смеялась на протяжении всего пути к маленькому ювелирному магазину. Мы вошли в магазин и он кивнул пожилой женщине, которая стояла за стойкой, узнавшая его. Он вышла с маленькой серебряной ювелирной коробкой и подняла крышечку. Там было красивое серебряное украшение с голубым, цвета океана, камушком. Он взял его. -Повернись.-приказал он и я почувствовала, как его нежные руки застегивают украшение, которое облегало мою шею. -Оно... Оно красивое..-сказала я, настолько польщенная, что не могла подобрать слов. -Хэй, как и ты!-сказал он, мило улыбаясь и дотронувшись до моего носа. Он даже не оставил мне времени, чтобы порадоваться и глупо поулыбаться. Он продолжил: -Сейчас последний пункт назначения. Он взял мою руку снова и держал все время, пока мы не дошли до входа на пляж. -Эй, эм, может быть ты снимешь их.-сказал он, указывая на угги, так как он снял свою обувь. Без обуви и рука в руке, мы шли по теплому песку и смотрели на океан. Мы молчали, но это не настораживало. Мы смотрели на солнце, которое уже было около воды. Он даже спланировал, что мы будем смотреть на закат... Я не заслуживаю этого парня... Он повернул меня к себе и смотрел в мои глаза. Я почувствовала энергетику этого взгляда голубых глаз. Его глаза переместились на мои губы, но он опять вернул взгляд обратно. Этот момент не мог быть лучше; я вся тряслась из-за нервов и волнения. Никто не приносил в мою жизнь что-то, вроде этого. -Нэш, я просто хочу сказать... Ты лучший парень, которого я встречала, я не могу поверить, что ты сделал все это для МЕНЯ, для обычном меня, ты сделал столько всего..-я была так потрясена его действиями, что начала плакать. Мои руки потянулись к украшению и я взглянула на него: -Никто не делал для меня, хоть что-то вроде этого, в течение всей моей жизни. Это самая потрясающая и хорошая вещь, которую кто-то делал для меня.-продолжила я. Он наконец заговорил. -Ты заслуживаешь каждый кусочек этого, Лили. Я хочу показать тебе насколько ты мне дорога. Я улыбнулась ему и его речь с очаровательной гримасой заставляла таять меня. -Так...-начал он опять. Он остановился и посмотрел чуть ли не внутрь меня. -Ты будешь моей девушкой?
27 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник