Я не вижу...

R
Завершён
350
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 14 253 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
350 Нравится 47 Отзывы 69 В сборник

Часть 11

Настройки
POV Шаг. Поворот. Взмах. Лезвие Мугена плавно рассекает воздух, вторя движению рук. Словно является их продолжением. Босые ступни мягко ступаю по холодному полу, однако этот холод настолько привычен, что его и не замечаешь, отмечая лишь неровности камня. Взмах. Поворот и вновь взмах. Тренировки стали казаться на удивление скучными. Одно и то же вот уже месяц. Дни превратились в однообразную рутину, где не существует времени суток. Где уже не различаешь один гул от другого. Где день и ночь начитаются лишь тогда, когда этого захочешь ты. Где властвует постоянная тьма. Взмах. И еще один. Скачок назад. Это вечная череда из беспокойного сна, выматывающих тело тренировок и периодически до боли в ушах надоедливой трели членов Ордена. Достало! Тело наклоняется ниже, почти касаясь пола, словно над тобой пролетела плеть или меч. Рука с Мугеном заведена кзади. Замереть. Выждать пару секунд и сделать резкий выпад. Скука ядовитым змеем копошится где-то внутри. Чтобы хоть как-то разнообразить тренировки, придумываю все новые и новые атаки, доводя их до кристальной четкости. Поворот. Прыжок. Чувствую, как по обнаженным плечам бьет хвост, отросших ниже плеч, волос. Все равно неудобно! Лезвие пронзает воображаемого врага. Хочется вступить в настоящую схватку. С живым противником, а не фантазией слепого. Я стою примерно в середине тренировочного зала. Кругом ни души и единственный звук – бешеное биение собственного сердца и тяжелое дыхание. Как и вчера и позавчера и поза-позавчера. Как с того момента, когда стало совсем тихо. Как с того момента, когда ушел Мелкий. Никогда не страдал хандрой, но сейчас, запертый в стенах Ордена и не способный делать то, что могут зрячие, хочется выть от скуки и остается лишь продолжать изводить тело тренировками. Раньше такого не было. Раньше дни, поглощенные в слепую тьму казались еще более яркими, чем тогда, когда я мог видеть. Я выжидаю пару минут, пока дыхание выровнится и привычно иду в душ, где капли воды смоют усталость, чтобы потом начать все с начала. Ничего не делаю. Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО. Это так раздражает. Черт возьми, Мелочь! Где тебя акума носят? В памяти воспоминанием раздается тихий, чуть хрипловатый голос «….А там, в пространстве, синем, как вода, Уже горит вечерняя звезда. - Красивое стихотворение, да Канда?» Наивный, верящий, в то, что можно всех спасти. «Где носят дьяволы твоего идиота учителя? Какого хрена Комуи не отпускает меня из этой тюрьмы, которую все мы называем домом?" Вода успокаивающе шумит, усмиряя гнев внутри. И память услужливо подкидывает еще одно воспоминание. «Дождь. Я слышу, как капли воды скатываются по щекам, словно слезы. Чувствую, как взгляд задумчиво обращен куда-то вдаль. Ты не улыбаешься. Впервые ты забыл надеть эту чертову маску чуть виноватой улыбки шута. Меня это безмерно радует. Просто приятно стоять и чувствовать что-то настоящее. И тогда возникает мысль, что возможно слепота – это не так ужасно, как иногда кажется». Я слишком привык. Черт, Мояши! Ты демон! Такой же, как и твои любимые Акума…. Лоб соприкасается с холодным кафелем. Нужно попробовать еще раз. Заставить уже этого недомерка отпустить. Я экзорцист, мать его! Уничтожать Акума моя обязанность! Он хочет подождать, пока вернется зрение, но прошли обещанные два месяца, а я все также слеп. Нет, я заставлю его дать мне миссию. А если снова, как осёл упрямый, начнет упираться… уйду сам. Не могу терпеть больше. В мире еще много Акум, которых надо уничтожить. Я не собираюсь предавать Чистую Силу. Я не собираюсь убегать. Я ведь просто хочу хоть немного очистить этот гнилой мир от заразы, чье имя Акума. И еще…. Я должен найти Мояши, пока он вновь не нарвался на что-то, в порыве своей любвеобильности. И пусть летят в Ад эти его бесполезные поиски маршала. Не знаю почему, но я чувствую, что так надо. Что так правильно. Я киваю своему решению. Закрываю винт крана и, не вытираясь, натягиваю одежду. Надо спешить. Если Смотритель вновь откажет, я уйду сегодня же, как только стихнет гул в коридорах, создавая впечатление мнимой ночи. Когда в научном отделе послышится храп вместо суматохи. Пойду искать этого мелкого критина, попутно уничтожая Акума. Я не могу по-другому....
Примечания:
350 Нравится 47 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (3)