Часть 11
31 августа 2014 г., 15:39
POV
Шаг. Поворот. Взмах. Лезвие Мугена плавно рассекает воздух, вторя движению рук. Словно является их продолжением. Босые ступни мягко ступаю по холодному полу, однако этот холод настолько привычен, что его и не замечаешь, отмечая лишь неровности камня. Взмах. Поворот и вновь взмах. Тренировки стали казаться на удивление скучными. Одно и то же вот уже месяц. Дни превратились в однообразную рутину, где не существует времени суток. Где уже не различаешь один гул от другого. Где день и ночь начитаются лишь тогда, когда этого захочешь ты. Где властвует постоянная тьма. Взмах. И еще один. Скачок назад. Это вечная череда из беспокойного сна, выматывающих тело тренировок и периодически до боли в ушах надоедливой трели членов Ордена. Достало! Тело наклоняется ниже, почти касаясь пола, словно над тобой пролетела плеть или меч. Рука с Мугеном заведена кзади. Замереть. Выждать пару секунд и сделать резкий выпад. Скука ядовитым змеем копошится где-то внутри. Чтобы хоть как-то разнообразить тренировки, придумываю все новые и новые атаки, доводя их до кристальной четкости. Поворот. Прыжок. Чувствую, как по обнаженным плечам бьет хвост, отросших ниже плеч, волос. Все равно неудобно! Лезвие пронзает воображаемого врага. Хочется вступить в настоящую схватку. С живым противником, а не фантазией слепого. Я стою примерно в середине тренировочного зала. Кругом ни души и единственный звук – бешеное биение собственного сердца и тяжелое дыхание. Как и вчера и позавчера и поза-позавчера. Как с того момента, когда стало совсем тихо. Как с того момента, когда ушел Мелкий. Никогда не страдал хандрой, но сейчас, запертый в стенах Ордена и не способный делать то, что могут зрячие, хочется выть от скуки и остается лишь продолжать изводить тело тренировками. Раньше такого не было. Раньше дни, поглощенные в слепую тьму казались еще более яркими, чем тогда, когда я мог видеть. Я выжидаю пару минут, пока дыхание выровнится и привычно иду в душ, где капли воды смоют усталость, чтобы потом начать все с начала. Ничего не делаю. Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО. Это так раздражает. Черт возьми, Мелочь! Где тебя акума носят? В памяти воспоминанием раздается тихий, чуть хрипловатый голос
«….А там, в пространстве, синем, как вода,
Уже горит вечерняя звезда.
- Красивое стихотворение, да Канда?»
Наивный, верящий, в то, что можно всех спасти. «Где носят дьяволы твоего идиота учителя? Какого хрена Комуи не отпускает меня из этой тюрьмы, которую все мы называем домом?" Вода успокаивающе шумит, усмиряя гнев внутри. И память услужливо подкидывает еще одно воспоминание. «Дождь. Я слышу, как капли воды скатываются по щекам, словно слезы. Чувствую, как взгляд задумчиво обращен куда-то вдаль. Ты не улыбаешься. Впервые ты забыл надеть эту чертову маску чуть виноватой улыбки шута. Меня это безмерно радует. Просто приятно стоять и чувствовать что-то настоящее. И тогда возникает мысль, что возможно слепота – это не так ужасно, как иногда кажется». Я слишком привык. Черт, Мояши! Ты демон! Такой же, как и твои любимые Акума…. Лоб соприкасается с холодным кафелем. Нужно попробовать еще раз. Заставить уже этого недомерка отпустить. Я экзорцист, мать его! Уничтожать Акума моя обязанность! Он хочет подождать, пока вернется зрение, но прошли обещанные два месяца, а я все также слеп. Нет, я заставлю его дать мне миссию. А если снова, как осёл упрямый, начнет упираться… уйду сам. Не могу терпеть больше. В мире еще много Акум, которых надо уничтожить. Я не собираюсь предавать Чистую Силу. Я не собираюсь убегать. Я ведь просто хочу хоть немного очистить этот гнилой мир от заразы, чье имя Акума. И еще…. Я должен найти Мояши, пока он вновь не нарвался на что-то, в порыве своей любвеобильности. И пусть летят в Ад эти его бесполезные поиски маршала. Не знаю почему, но я чувствую, что так надо. Что так правильно. Я киваю своему решению. Закрываю винт крана и, не вытираясь, натягиваю одежду. Надо спешить. Если Смотритель вновь откажет, я уйду сегодня же, как только стихнет гул в коридорах, создавая впечатление мнимой ночи. Когда в научном отделе послышится храп вместо суматохи. Пойду искать этого мелкого критина, попутно уничтожая Акума. Я не могу по-другому....
Примечания:
Дорогие читатели! Я искренне извиняюсь, что так долго не выкладывала главы. Муза неожиданно взяла отпуск, в то время, как мозги работали на полную мощь. В последующем постараюсь выкладывать главы чаще, так как наконец-то смогла представить весь свой сюжет. По крайней мере основные его моменты. С любовью ваша Dago-ASvi