Часть 1
20 мая 2014 г., 21:10
- Лена, вставай! - кричала мама.
- Встаю, - выдавила я из себя и закрыла глаза.
- Лена! - раздался настойчивый мамин голос над ухом. Я промычала что-то непонятное в ответ и открыла глаза, после чего - встала с кровати и пошла приводить себя в порядок.
- Завтракать будешь? - спросила мама
- Нет, спасибо. Мам, а Саша уже ушел? - мама кивнула, - А папа?
- Нет, а что?
- Я хотела, чтобы Саша или папа подвезли меня до школы.
- Хорошо, иди садись в машину, - сказал папа и я вышла из дома.
Саша - мой старший брат, ему двадцать шесть лет (старше меня на десять лет). Обычно, он подвозит меня до школы и дальше едет по своим делам.
- Лен, у Саши для тебя сюрприз, а какой именно, скоро узнаешь, - сказал папа, остановившись возле ворот моей школы. Зайдя в это огромное здание, я ничему не была удивлена. Все те же надоедливые лица, те же стены, те же до ужаса знакомые коридоры.
Поднявшись на пятый этаж, я подошла к своим подругам Маше и Рите, мы обнялись в знак приветствия и тут прозвенел звонок.
Первым уроком была химия.
Ничего интересного. Сев за последнюю парту, я начала делать вид, что слушаю, хотя на химии класс дружно спал.
- Еще две геометрии и домой, - радостно сказала Маша, взяв стакан сока с подноса.
- Я тут тайком услышала, что у нас новый препод, - улыбнулась Рита.
- Наверняка какой-нибудь противный, до жути надоедливый мужик лет так за пятьдесят... - и тут мою речь прервал звонок на урок.
- Дети, знакомьтесь, это ваш новый учитель алгебры и геометрии, - произнес директор.
Еле оторвав лицо от парты, я все-таки решилась посмотреть на эту особу.
На пороге стоял до боли знакомый силует. Хорошенько протерев глаза, я поняла - это мой брат.