Все может быть...

NC-17
Завершён
91
автор
Alorika соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 10 516 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник

Часть 17

Настройки
POV Лена. Слова Риты повергли меня в шок. Я не понимала: почему ни родители, ни Саша, так долго не рассказывали мне правду. Разве отъезд Саши не лучший повод?! Да, то, что я приемный ребенок, в какой-то степени, объясняет секс между нами, но все-таки я многого не понимаю в этой ситуации. Очевидно, что родители не собираются мне ничего рассказывать, по крайней мере в ближайшее время. Что-то мне подсказывает, что пока я не спрошу у мамы - правду я не узнаю. Но в свою очередь я обязана ей сказать, кто отец ребенка. И пусть эта Лерочка тоже узнает. Если Саша еще не растрепал этой клуши все. Или же лучше молчать? Погруженная в свои мысли, я не заметила, как на кухню вошел Саша. - О чем думаешь? - спросил он, садясь рядом со мной. - Тебя это не должно волновать, - ответила я. - Прости меня. Я знаю, что поступил неправильно. Скажи, когда ты узнала о том, что тест положительный? За день до моего отъезда? - он смотрел на меня, а я отвела взгляд. Да, это было действительно так, - Я прав? Ты тогда еще плохо чувствовала себя... - Он снова замолчал. Я вспомнила тот день. Он помнит. Он понял. Что мне сказать? Больше всего на свете я хотела, чтобы он сказал, что все это просто шутка, что никакой свадьбы не будет. А тем временем Саша продолжил: - Лен? Ответь, когда? - Я... Это не имеет значения, Саш. Что ты хочешь? - пульс был слишком учащенный. Я не знала, чего ожидать дальше от нашего диалога. - Чего я хочу? А ты вкурсе, что моя сестра родила от меня? - ЧТО?! - в кухню вошла мама. Я не говорила ей, кто отец ребенка, но теперь она вкурсе. Видимо, пазл в ее голове сложился. Это было написано на мамином лице. Она стояла в шоке и даже не могла ничего сказать, крикнуть на меня, начать ссору со слов: "как так можно?! Чем мы думали?!" И все такое. Мама превратилась в статую, она замерла в одной позе, молча переводя взгляд с меня на Сашу и обратно. - Да, мам. Я сам только что узнал. Вся вина полностью лежит на мне. И если бы я тогда сдержался, то ничего бы не случилось, - сказал Саша, что повергло маму в еще больший шок. Он сказал это тем, свойственным ему, спокойным тоном. Так говорить умеет только он. - Что вообще происходит в этом доме?! - воскликнула мама, после чего ее лицо побледнело, глаза закатились, ноги подкосились и она потеряла сознание. Молодец, названый братик! Довел человека! Я позвонила в скорую и маму забрали, затем набрала номер Риты и попросила ее посидеть с Сережей, а сама поехала в больницу. Когда мама пришла в себя, я зашла к ней в палату. - Лен, объясни мне, что тогда произошло? Ну, у вас с Сашей... Я так понимаю, что ты уже все знаешь... - я кивнула. - Прости, дорогая... - Ничего, мам, все хорошо, - улыбнулась я и все рассказала. *** Вечером я шла домой, в наушниках играла музыка. Я думала о своей жизни, о Саше, о его предстоящей свадьбе. Только я начала его забывать, только все наладилось и тут он. Снова. Зачем? А я ведь люблю его... Вспоминая свой "больничный" на душе становится теплее. Когда мы были вместе... Он заботился обо мне. Он был мой, пусть и не долго. А сейчас что? Сейчас я осталась с Сереженькой, но без Саши. У него есть Лера. А значит ли это, что он меня не любил? - Может быть. Как бы я хотела все вернуть, но это уже невозможно. Он стал чужим. Я шла к Рите. Возвращаться домой не было никакого желания. Там были Саша с Лерой, хотя Лера почти и не выходила из Сашиной комнаты. Но даже несмотря на это, мне было неприятно туда идти. - Привет, как ты? - спросила подруга. - Привет, ну... - дальше я не ответила. Все было понятно по выражению моего лица. - Понятно. С Сашей поговорили? - Да, мама из-за этого как раз в больнице, - она теперь все знает. - Мда уж. Не жизнь, а бразильский сериал, - улыбнулась подруга. Вечер прошел спокойно. Я лежала в кровати, прокручивая последние события. Мы договорились, что папе ничего говорить не будем. Пусть хоть он ничего знать не будет. Иначе Саше будет плохо. И фразой "это я во всем виноват" он точно не отделается. Мы с Ритой уложили Сереженьку спать, а сами сели смотреть фильм, в процессе обдумывая, что делать с Лерой, можно ли вернуть Сашу и нужно ли мне это вообще, после всего того, что произошло. Пришли к выводу, что нужно, так как у нас есть ребеночек, которому нужен отец, а также я, которая все еще любит его, кроме того есть Лера, которая ему, на наш взгляд, абсолютно не подходит.
91 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)