Часть 16
6 июля 2015 г., 20:41
POV Рита.
Проснулась я из-за того, что кто-то прыгал на мне, видимо, пытаясь разбудить. Открыв глаза, я увидела Сереженьку. Выйдя из комнаты, мы отправились прямиком в кухню, чтобы покормить малыша.
- Привет, - улыбнулась мне незнакомка, - А это чудо как зовут?
- Простите, а вы кто?
- Меня Лера зовут, я невеста Саши, - ответила девушка, сияя. Мда, а она довольно неплоха, но все же, это не повод бросать Лену одну с ребенком... Хм, а что, если все взять в свои руки?...
- Так вот и иди к Саше, мне ребенка покормить надо, - грубо ответила я и посадила малыша на стул.
После завтрака я одела Сережу, и мы пошли гулять. Будить Леночку я не хотела, поэтому просто написала ей сообщение.
Я не знала, как и чем помочь Лене. Может, поговорить с Сашей? А что я ему скажу? "Саш, ты плохо себя повел по отношению к своей сестре?" - бред. Или "Саш, а ты знаешь, что ты урод? Самый настоящий!" - о, сразу наезд, отлично, но нет, придется все объяснять... Особо не раздумывая, я написала Саше сообщение: "вечером жду у себя, поговорить надо. Рита".
Домой мы пришли уже к обеду. Гулять без Лены, как оказалось, очень скучно. Когда мы вошли в дом, она уже встала. Я передала ей ребеночка, попрощалась и поехала домой.
Я все еще думала, что же мне сказать Саше? Что он может сказать? Самое главное, чтобы и Лена, и Саша узнали всю правду... И они ее узнают, я им в этом немножечко помогу...
***
Я сидела в своей комнате и смотрела телевизор. Снова показывали какую-то тупую мелодраму, под которую я и заснула. Разбудил меня уже звонок в дверь. Черт! А я ведь совсем и забыла о приходе Саши. Взглянув в глазок, я очень надеялась, что это не он, но мне не повезло...
Я молча открыла дверь, впустила парня, так же молча закрыла дверь и ушла в кухню. Вот и что мне ему сказать?
- Рит, давай по делу, хватит молчать. Или ты меня для этого к себе позвала? - начал он.
- Понимаешь, я не знаю, с чего начать, - сказала я и опустила глаза в пол. И куда только моя решительность делась?..
- Чего это касается? - ой, он, видимо, решил мне помочь! А он не такой тупой...
- Школы. Тебя. Лены, - ответила я. Что ж, начало неплохое.
- Так, из школы я уволился уже давно. Себе нашел невесту. Лена с ребеночком. Кстати, спросить хотел, не знаешь от кого?
- Вот по поводу этого всего я и хотела поговорить. Все сводится к нашей Леночке. Я обо всем знаю, - начала я, но меня наглым образом перебили.
- Что бы ты сейчас не сказала, я решения менять не собираюсь. Я люблю Леру и собираюсь на ней жениться, - твердо и уверенно сообщил он.
- Хм... А позволь поинтересоваться, любил ли ты Елену? Или она была всего лишь очередным твоим развлечением, Александр? А ты вкурсе, что Леночка любит тебя? Ты вкурсе, что ребенок твой? - лицо его начало менять выражение от нейтрального до удивленного. Но я продолжила, - Ах да, за все время ты ей позвонил всего один раз, тебе же некогда было! А ты знал каково ей? Ты даже не подумал, как ей плохо и больно может быть! Да ты вообще безчувственная ско...
- Так, стоп! - крикнул Саша, - Давай по порядку. Во-первых, я ее любил. Во-вторых, вас что-то не устраивает? И вообще, каким боком тебя все это касается. Мы с Леной разберемся сами. В-третьих, а почему я не вкурсе, что у меня ребенок есть? Вы все сами решили? Молодцы. Только что вы от меня хотите? У каждого своя правда. Мне Лена была только девочкой, с которой нужно было сидеть. Она мне никто. Абсолютно. Так с чего она меня волновать должна?
- В каком смысле никто? - удивленно спросила я.
- Присядем на диван? - предложил он, беря меня за руку, после чего продолжил. - Мне было почти десять, когда мама с папой привезли девочку. Она была маленькая такая, от силы годик. Родители хотели маленькую девочку, но мама больше рожать не может. Вот и решили удочерить. Поехали в детский дом, взяли Леночку. Таким образом она и появилась у нас в семье. Мне приходилось с ней сидеть, а это, конечно, было в тягость. Особенно для подрастающего парня... - я сидела и внимательно слушала Сашу. Так вот и объяснение почти всем его поступкам и его поведению...
- А потом, - продолжил он, - я решил, что все, хватит. Решил делать то, что хочется мне. Устроился в школу учителем, но и там была Лена. Понял, что влюбился. А дальше ты знаешь.
- Хм... Хорошо, а то, что ты уехал?
- Ну... Вообще я учиться уезжал. Я не знал, что у меня осталась беременная от меня же "сестра". Там я нашел себе девушку, которая мне нравится. Решил жениться.
Я была в шоке, услышав все это. То есть, все не так, как мы думали... Но почему тогда Саша даже не звонил? Да и как он к Лене относится сейчас? Задавать ему какие-либо вопросы я сейчас не собираюсь, но Лене расскажу все. Все, до мельчайших подробностей. Она обязана знать. А потом уже они обо всем сами поговорят. А Саша уже знает все, что касалось Леночки.
***
Когда Саша ушел, я легла в кроватку и прикрыла глаза. Может стоит позвонить Лене? Да, именно так я и поступлю.
Взяв с тумбочки мобильник, я быстро нашла номер своей подруги и позвонила ей. Она сразу подняла трубку, а я сразу ей все рассказа.
- Да, Ритусь, но сути дела это не меняет. Подумаешь, всю жизнь думала, что они мои настоящие родители и он женится на другой. А так да, я с тобой согласна, все совершенно ясно! - иронично произнесла она. Хотя ее можно понять.