A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 3.

Настройки
POV Эмили Мне нужно срочно с кем-то обсудить это утро. Срочно. Лиам. Вот мое единственное спасение. С ним мы дружим уже больше трех лет, если память мне не изменяет. Наше знакомство было странным и весёлым, поэтому я запомнила его навсегда. Зимой, несколько лет назад, я шла домой по улице. А Лиам шел передо мной, но я тогда его ещё не знала. Было очень скользко, и я, естественно, поскользнулась. Падая, я зачем-то схватилась за него и утянула за собой на лёд. Сначала он слегка прифигел, но потом, когда мы вместе поняли всю странность и нелепость этой ситуации, начали смеяться. Вот так и познакомились. Оказалось, что он совсем недавно переехал в наш город, и, к тому же, оказался соседом. Мы с ним быстро нашли общий язык и подружились, несмотря на то, что он старше меня на два с половиной года. Он почти каждый день провожал меня в школу и иногда даже встречал с нее. Лиам всё время поддерживал меня, всё время был рядом, помогал справляться с трудностями. Он всегда мог найти такие слова, которые были лучше всяких лекарств. Он один из самых лучших людей на свете для меня. И да, он единственный парень, которому есть, было и будет место в моей жизни. Я по-быстрому оделась, вышла из дома и направилась в сторону дома Лимо. Я постучала в дверь, мне открыла его мама. — Эми, здравствуй, милая! – женщина лучезарно улыбалась. — Добрый день, - я не могла не ответить улыбкой этой прекрасной женщине. Семья Лиама приняла меня, словно я их дочь. А они, в свою очередь, тоже были для меня чем-то вроде семьи. Женщина приобняла меня за плечи и потянула в дом. — Ну что, как твои дела? — Все хорошо у меня, спасибо, - улыбаюсь я. – Чем это у вас так вкусно пахнет? — Блинчики, твои любимые, - ответила женщина со всё той же улыбкой на лице. – Лиам! Буквально через несколько секунд послышался топот. Это Лиам бежит меня встречать. Сбежав с лестницы, он подлетел ко мне и заключил в объятия. — Эми, привет, - буквально пропел, улыбаясь до ушей. – Я так рад тебя видеть! — Я тоже очень рада тебя видеть, - я обняла его в ответ. Мы не виделись всего лишь один день, но даже за это время я действительно соскучилась по нему. — Пообедаешь с нами? – спросила мама Ли. — Конечно, с огромным удовольствием, - я расплылась в улыбке, и Лиам тут же потащил меня на кухню. Обед, как и всегда, был замечательным. Обожаю проводить время в компании этих двух людей. Пообедав, мы поднялись с Лиамом в его комнату, где часто просиживали вечера за приятной беседой. Как только парень закрыл за собой дверь в комнату, сразу же последовал вопрос " в лоб": — Эми, что с тобой? — Что? О чём ты? – я удивленно посмотрела на него. — Да ладно тебе, Эм, - Ли в упор смотрел на меня. - Я наблюдал за тобой все то время, пока мы были за столом. Я не слепой и прекрасно вижу: ты определенно чем-то взволнована. Ты же знаешь, что можешь мне рассказать, - рука друга опустилась на мое плечо. — Что случилось? — Я… - я замялась, опустив глаза. - Ты прав. Я сегодня утром встретила одного парня, и он не выходит у меня из головы. И меня это бесит. Жутко бесит. Ты же знаешь, как критично я к этому отношусь, - я тяжело вздохнула, опустившись на край кровати Лиама. Через пару секунд друг осторожно присел рядом и слегка приобнял меня, словно напоминая о том, что он здесь, рядом, готов поддержать и выслушать. — И чем же он так привлек тебя, если не секрет? — Я не знаю, черт возьми. Он высокий, как ты. У него очень красивые, большие, изумрудные глаза. И у него такие милые кудряшки, - с неким вдохновением рассказывала я, но уже через мгновение одернула себя. - Богатенький сынок богатеньких родителей со смазливой мордашкой, на которого вешаются все девицы без разбору, а он нагло этим пользуется, - саркастично добавила я, чуть поморщившись, представив себе на секунду эту картину. — Эми, перестань. Это может и не быть правдой, знаешь ли. По-моему, это не так уж и плохо, что наконец-то хоть один парень, кроме меня, привлек твое внимание. — Не так уж и плохо?! – я вскочила с кровати и встала перед другом, скрестив руки на груди и сильно нахмурившись. – По-твоему, это не так уж и плохо? Ты серьёзно? Этот смазливый поганец с прекрасными зелеными глазами не выходит у меня из головы уже целый день, а он в этом время.. я даже боюсь представить, чем он занимается. Наверняка забыл меня сразу же, как я ушла с нашего места "встречи", - я показала пальцами кавычки в воздухе. — Эми, Эми, перестань, успокойся, - Лиам встал с кровати и крепко обнял меня одной рукой, другой начав поглаживать по волосам, приговаривая при этом, что все будет хорошо. — Даже если и так, то какая разница? Ты просто впечатлительная девушка, вот этот парень и застрял в твоих мыслях. Я более чем уверен, что вы с ним больше не встретитесь. А ты очень скоро забудешь о нем, будто и не видела никогда, поверь. Его мягкий, но в тоже время уверенный голос заставлял верить и надеяться, что все будет именно так, как он говорит. Если честно, то я не представляю свою жизнь без Лиама. Этот человек так много для меня сделал. Он всегда находил такие слова, которые успокаивали, обнадёживали. Я так его люблю. Как друга, конечно же. Мы простояли так несколько минут. Я подняла на него взгляд, и мои глаза встретились с его глубокими, теплыми, красивыми, карими глазами, в которых читалось беспокойство, и в то же время они словно спрашивали у меня: «Ты в порядке?» — Да, Лиам, теперь мне намного лучше, - я улыбнулась от души. Он легко выдохнул. — Ты уверена? – Ли внимательно всматривался в моё лицо. — Вполне, - я кивнула головой. – Благодаря тебе все хорошо. Серьёзно. — Я рад, что у меня получилось помочь тебе и немного поднять настроение, - парень расплылся в улыбке и слегка взъерошил ладонью мои волосы. — Не вздумай сомневаться в себе и своих способностях поднимать мне настроение, - я сделала серьёзное лицо и легонько ударила Ли по плечу. — Ладно, ладно, не буду, - он кивнул, после чего на секунду повернулся к окну, за которым уже понемногу темнело. — Я тут подумал. Не хочешь немного прогуляться? - парень снова перевел взгляд на меня. — Ну, я не отказалась бы. Мой друг быстро оделся, и мы спустились вниз. В гостиной работал телевизор, но, похоже, что мама Лиама задремала. Парень осторожно взял плед, который лежал под подушкой на другом конце дивана, и бережно накрыл им свою маму. Мы тихонько оделись и вышли из дома на вечернюю прогулку.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)