A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 6.

Настройки
POV автор Все трое подошли к дому Эмили. Она быстро открыла дверь, запуская парня внутрь. Указав парню на диван в гостиной, закрыла входную дверь. Он молча кивнул и понёс девушку на указанное место. Девушка быстро скинула верхнюю одежду и пошла в ванную за аптечкой. Вместе с парнем они сняли с незнакомки верхнюю одежду и обувь и закутали её в тёплый шерстяной плед. Эмили села обрабатывать незнакомой пострадавшей раны. Всё то время, пока Эми возилась с лицом девушки, парень беззвучно сидел где-то сзади. Спиной девушка чувствовала его взгляд на себе. POV Эмили Когда я закончила и повернулась к нему, то отметила, что он уже успел снять верхнюю одежду. На нём был простой серый свитер и узкие тёмные штаны. Ничего особенного, никакого пиджака от Армани или Гуччи или еще какой-нибудь дорогущей одежды, которые надевают на себя парни такого "сорта", чтобы впечатлить женскую аудиторию. — Как тебя зовут? – его голос вырвал меня из раздумий. — Эмили, - крутя в руках аптечку, ответила я. — Я Гарри, - он встал с кресла, протягивая мне руку и улыбаясь. Я молча пожала его руку. Она была холодной, но приятной на ощупь, мягкой. Мы еще немного постояли, прежде чем я убрала руку. Я думала о том, как бы выпроводить его отсюда. Но он, видимо, сильно замёрз, да и к тому же это выглядело бы грубо и не совсем культурно, поэтому я решила спросить, чисто из вежливости, он ведь, как-никак, помог: — Может чаю? — Не отказался бы, - просиял он. На его щеках выступили ямочки. "Конечно, с такой улыбкой любая девка будет вокруг его ног обвиваться", - пронеслось у меня в голове. — Проходи на кухню, я аптечку на место положу, - сказала я, указав ему рукой в сторону кухни, и ушла в ванную. POV Гарри Я сидел в её доме и наблюдал за тем, как она возится с девушкой. Хотел бы я быть на месте этой пострадавшей. Я уверен, что моя Незнакомка меня узнала, судя по её реакции. Наверное, странно, что я называю её моей, но мне так нравится. Но я не мог поверить, что снова встретил её, когда потерял всякую надежду. Вот почему я её не видел. Она живёт в другой части города. Но я так и не понимал, каким ветром меня сюда занесло, но я благодарен Судьбе за это. Я начал рассматривать комнату. Видно, что эта семья живёт небогато. Комната маленькая, но выглядит просторной за счёт светлых тонов. На стенах светло-голубые, кое-где пожелтевшие обои. На полу – потёртый ковер. Диванчик и кресла дряхловатые, небольшой стеклянный столик перед диваном. Но кресло, на котором я сидел, показалось мне весьма удобным и приятным на ощупь. В общем, я чувствовал себя вполне уютно. И главное, тут тепло. И вот она повернулась ко мне. Стоит и крутит аптечку в руках. Надо как-то завязать разговор. Точно, надо начать со знакомства. — Как тебя зовут? — Эмили, - ответила она, не поднимая на меня глаза. Какое красивое имя. И так идеально ей подходит. — Я Гарри, - встал я с кресла и протянул ей руку. Она немного растерялась, но поколебавшись, всё же пожала мне руку. Ей ручка была маленькой, нежной и тёплой. Но вот она убрала руку. В комнате снова повисла тишина, пока она её не нарушила: — Может чаю? – вот уж не ожидал, но я с радостью. — Не отказался бы, - я улыбался и, наверное, выглядел, как придурок. — Проходи на кухню, я аптечку на место положу, - сказала она, и, указав в сторону, как я предположил, кухни рукой, скрылась в ванной. Я пошёл в указанном мне направлении, сел за квадратный стол с округлыми краями, стоявший посередине кухонного пространства. Эми пришла, поставила чайник и села за стол напротив меня. Стоп, я назвал её Эми? Что-то ещё более нежное. Хотя, куда ещё нежнее, чем есть. Почему её имя такое.. такое.. даже подобрать слов не могу. POV Эмили Я отнесла аптечку, вернулась на кухню, где Гарри уже сидел за столом, поставила чайник и села напротив него. Воцарилось молчание. Я чувствовала, что он опять прожигает меня взглядом, а я смотрела на свои руки, ибо мне не очень-то хотелось снова смотреть в эти едва ли не волшебные изумрудные глаза, излучающие тепло. И еще.. доброту? — Ты ведь не встречалась раньше с этой девушкой, да? Что за странный вопрос. — Ну да, я никогда прежде ее не видела. А что, это имеет сильно большое значение? – я наконец подняла глаза и уставилась на него, отчего он немного, как мне показалось, смутился. — Нет, что ты. Просто ты притащила её домой. Не каждый бы так сделал. — Эм.. - я молчала следующие несколько секунд, понятия не имея, что ответить. - Ну не бросить же мне её там нужно было, - он меня удивляет всё больше и больше. Как будто я какой-то подвиг совершила. — Ты добрая, - сказал он с серьёзным лицом. Я несколько секунд смотрела на него, а потом меня прорвало. Я начала смеяться на всю кухню. Не знаю почему, но мне было дико смешно. Во-первых, ещё больше веселило его ничего непонимающее выражение лица. Во-вторых, меня очень смешили его абсолютно неудачные попытки завязать разговор. Когда я немного успокоилась, он спросил: — Что смешного я сказал? — Тебе нужно было видеть своё лицо. И к тому же, ты слишком неуклюже пытаешься начать разговор. Тут вскипел чайник. — Я хотя бы пытаюсь начать, - пробурчал он, отчего я захихикала. — Какой чай пить будешь? — Чёрный, пожалуйста, если можно. Спасибо, - он снова посмотрел на меня, когда я поставила перед ним чашку с чаем. – Вкусный чай, - произнес Гарри, немного отпив. POV Гарри Мы пили чай в тишине. Мне было так тепло и уютно, что я не хотел покидать этот дом, несмотря на неловкость, которая была между нами. Но теперь я хотя бы знаю, где она живет. Такая странная девушка. Сперва она смеется с моих "неудачных попыток завязать разговор", заставляя меня чувствовать себя каким-то пятиклассником, который признается в любви девочке, которая старше его на пару лет, а уже буквально через минуту она едва ли не озорно улыбается мне, кидая на меня, как мне показалось, заинтересованные взгляды. — Спасибо за чай, - сказал я, вставая из-за стола. — Не за что. Спасибо тебе за помощь. Решив произвести на девушку хоть какое-то хорошее впечатление, я взял наши чашки и подошел с ними к раковине, где тщательно вымыл и поставил на разложенное на тумбочке полотенце, дабы они просохли. После этого я повернулся к ней лицом, снова встретив ее взгляд серо-голубых глаз, с минуту постоял на месте, едва заметно переминаясь с ноги на ногу, а после решил пройти в прихожую, чтобы одеться и пойти домой. — Обращайся, - улыбнулся я, одевая куртку. Сперва она немного непонимающе посмотрела на меня, но потом почему-то фыркнула, выдав: — Перебьюсь. — Как скажешь, - ответил я с легкой улыбкой, пожав плечами. Она молча открыла мне дверь. Я вышел и повернулся, ещё раз внимательно посмотрев на неё. Она смотрела на меня. — Пока, - сказал я, на что она лишь кивнула головой и закрыла дверь. Я достал из кармана телефон и быстренько записал в телефонную книгу номер. Когда мы сидели на кухне, я успел заметить на холодильнике прикреплённую магнитом бумажку, которая была подписана как «мобильный номер Эмили». Вот, теперь у меня есть её номер телефона и адрес. Я довольно улыбнулся и пошёл отсюда.
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)