A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 5.

Настройки
POV Эмили Ух, ну и мороз сегодня! Угораздило же меня додуматься пойти прогуляться. Носа уже не чувствую и уши отмёрзли. Зря я всё-таки шапку не ношу. Как я хочу побыстрей попасть домой, выпить тёплого чаю, завернувшись в плед. Я была уже совсем недалеко от дома (минутах в пяти-семи ходьбы), как вдруг увидела, что в снегу, на другой стороне улицы, лежит человек. Я перебежала на ту сторону. Подойдя ближе, я поняла, что это девушка, хоть она и лежала лицом в сугроб. Я присела возле неё и перевернула на спину. Она была очень холодная, и на несколько секунд мне реально стало страшно. Под её глазом красовался большой фингал, губа распухла, из-под брови сочилась кровь. Нужно ей помощь оказать. Но вызвать скорую я не могла, так как оставила телефон дома. Может, она пьяная? Нет, так или иначе, помощь ей нужна. Я обхватила её запястье пальцами и склонилась к её лицу. Её грудь еле заметно вздымалась, а на запястье прощупывался пульс. Фух, жива хотя бы, уже хорошо. Я оглянулась вокруг в поисках подмоги, но на этой улице, как и всегда, было пусто. POV Гарри Чёрт, какого хрена сегодня такой мороз? Не люблю холод. Брр. Пойду-ка я лучше домой, пока совсем не замёрз. И тут я заметил, что я нахожусь в незнакомом мне месте. Завернув в какой-то переулок, я оказался в неизвестной мне части города. Эта часть выглядела совсем не так, как та, в которой жил я. Небольшие, с потрескавшейся краской дома, узкие, грязные улицы. И я до сих пор не встретил ни одного человека. Я резко повернул и вышел на довольно широкую улицу. Здесь тоже никого не было, кроме девушки на другой стороне улицы. Моё сердце на несколько секунд остановилось. Я узнал эту куртку и эти волосы. Это она. Та девушка. Она сидела возле кого-то, кто лежал на снегу. Ее движения были резкими, будто нервными. Я, не раздумывая, пошел к ним. Мои ноги были словно ватными и двигались как будто отдельно от моего тела. Я подошел к ним. Снег скрипел под ногами, но она даже не обернулась и не дёрнулась. — Вам нужна помощь? POV Эмили Вот что за чёрт! Как на зло, ни одной души на улице! Ни одной проезжающей мимо машины. Я думала, что же мне делать. Как ей помочь? Нужно отогреть её, обработать раны. Нужно затащить её домой. Но как я одна её донесу? Ну, только если по земле её тащить, но не думаю, что она будет мне благодарна, когда увидит, во что превратилась её одежда. Кстати, она была хорошо одета, значит, не из нашего района. Я так лихорадочно обдумывала способы и планы действий, что не услышала, как сзади кто-то подошёл. Приятный, хрипловатый, мужской голос вырвал меня из размышлений. — Вам нужна помощь? — Да, пом… - я встала, повернулась и, увидев, кто передо мной стоит, запнулась на полуслове. Ну почему никто другой не мог сейчас оказаться здесь?! Судьба, ты стерва. Так, всё, это не так важно. Помощь девушке — вот что сейчас под номером один. – Да, мне нужна помощь, - ответила я, собравшись и даже немного выпрямившись. - Эта девушка без сознания. Она поранена и очень замёрзла, - я старалась говорить уверенно и не теряться, когда его глаза так внимательно смотрели на меня. — Мне вызвать скорую? – он полез в карман, как я полагаю, за телефоном. — Нет-нет, - я отрицательно помотала головой. – Не думаю, что скорая будет сильно торопиться, а эта девушка уже слишком холодная. Я живу совсем недалеко отсюда, в нескольких минутах. Нам нужно просто отнести её ко мне домой как можно скорее, - я посмотрела ему в глаза. — Конечно, - не раздумывая, ответил он, при этом кивнув головой. — Отлично, - я слегка кивнул в ответ и чуть отошла в сторону, давая парню возможность подойти поближе к незнакомке и поднять ее на руки. Сделав это, он повернулся ко мне, будто говоря, что готов идти за мной. Я пошла в сторону своего дома. Я была спереди, а он шел слегка позади. И я даже удивилась, с какой легкостью он поднял и нёс сейчас эту незнакомую девушку и как охотно согласился помочь. Пока мы шли, у меня крутились самые разные мысли в голове. Кто эта девушка? Что она здесь делает? Что с ней случилось? Что он здесь делает? Как здесь оказался? И тут меня осенило, что он будет знать, где я живу. Ой, что за бред, зачем ему мой адрес? Выйдет сегодня из моего дома, а завтра и не вспомнит, как сюда дойти. Я разогнала эти мысли. Надо помочь девушке, а вся эта чепуха действует мне на нервы. Это он во всём виноват. Снова появился и всё испортил. Судьба, я говорила тебе, что ты гадкая гадина?
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник