A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 8.

Настройки
POV Джамия Я начала приходить в себя. Я лежала на чём-то мягком, и мне было очень тепло. Даже немного жарко. Последнее, что я помню, так это драку. А дальше – пусто, темно. Чувствовалось, как болит моя голова даже в лежачем состоянии. Я приоткрыла глаза. Я находилась в незнакомом мне месте. Примерно напротив меня, в кресле, сидит девушка и что-то читает. Уловив моё едва заметное шевеление, она подняла голову и уставилась на меня. — О, ты очнулась, - пробормотала она, встала с кресла и присела ко мне на краешек дивана. – Как ты себя чувствуешь? – она внимательно и слегка обеспокоенно смотрела на меня. — Где я? — Ну, я здесь живу. Я нашла тебя сегодня утром недалеко отсюда. Ты была очень холодной, к тому же твоё лицо слегка… эм… помято. — Всё так плохо? — Как тебе сказать.. Хочешь посмотреть? - я немного неуверенно кивнула. Девушка встала и куда-то ушла. Через минуту или меньше она вернулась с зеркалом в руках и, подойдя ко мне, повернула зеркальной стороной на меня. Из зеркала на меня смотрело, мягко говоря, какое-то чудовище. Фингал под глазом, распухшие нос и губа, пластырь над бровью. М-да, вид просто отпадный. — Ужас, - прошептала я. Девушка унесла зеркало. Вернувшись, снова села на край. Я подвинулась. — Нет-нет, лежи, всё хорошо. Я Эмили, - она улыбнулась. — Я Джамия. У тебя классное имя, - я улыбнулась в ответ. Она засмущалась и захихикала. — Нет, мне не нравится. У меня почему-то с ведьмой ассоциируется, - я засмеялась. — Причём тут ведьма? — Не знаю, - ответила Эмили, смеясь. – А мне твоё имя нравится. Необычное такое и красивое. Можно я буду называть тебя Джа? — Джа? Как Джаред? — Нет, Джа как Джамия. — Хм, а что, мне нравится. Главное, чтобы не Джо. Тогда ты – Эми. — Хорошо, - улыбается. – Так как ты себя чувствуешь? — Ну, голова болит и лицо. А так, вроде неплохо. — Ты, может быть, хочешь пить? Или кушать? Или в туалет? – о Боже, она заботливая такая. — Я, эм, пожалуй, в туалет и покушать хотелось бы, - в доказательство сказанного у меня заурчал живот. Чёрт, неловко. — Без проблем, - девушка снова улыбнулась. Я начала выпутываться из одеяла, в которое была завернута, как гусеница в кокон. Эми мне помогала. Странно это. Я нахожусь в незнакомом доме, с незнакомым человеком, да и еще в таком состоянии. Но Эми такая простая. И хоть я с ней знакома всего пару минут, я уже чувствую в ней что-то такое, что не как у всех. С ней уютно. Она располагает к себе одним своим видом. Такая приятная. Она меня, незнакомую девушку, забрала к себе домой, чтобы помочь. Какая большая душа. Когда я, наконец, распуталась с помощью Эми и поднялась на ноги, оказалось, что я выше её сантиметров на десять. Ну да, она мне сразу показалась очень маленькой. — Чёрт, а ты высокая, - пробубнила она. — Ну не все же такие лилипутики, - я засмеялась. — Шутка-минутка, - она сморщилась, но потом засмеялась вместе со мной, ведя меня в уборную. Там я ещё раз взглянула на себя в зеркало и решила больше не смотреться в него. Справив нужды и промыв лицо, я вышла. Эми там не оказалось. — Эми, ты где? — Я на кухне, - послышался голос. Я пошла туда, откуда доносились какие-то звуки. — Присаживайся, я тебя покормлю, - я села. – Что ты хочешь? — Всё, что угодно. Лишь бы покушать. Мы с Эмили засмеялись.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)