A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 9.

Настройки
POV Эмили Пока Джамия ела, мы с ней почти не разговаривали, ибо она была занята пережёвыванием пищи. Не знаю почему, но мне кажется, что она сумасшедшая, в хорошем смысле. Вы, наверное, спросите, как можно быть сумасшедшей в хорошем смысле. А вот сама не знаю. Но мне так кажется. Джа уплетала то, что я приготовила за обе щёки, словно неделю не ела. Я сидела напротив и наблюдала за ней, подперев голову руками и улыбаясь. Она похожа сейчас на хомячка. Это слишком мило. - Ощень, ощень фкушно, - проговорила она с набитым ртом. - Ешь, не отвлекайся. Потом поболтаем, - сказала я, улыбаясь, на что Джа лишь молча кивнула головой. – Ты будешь что-нибудь пить? - Чай, ефли мошна, - жуя, пробормотала она. Наконец, поев и попив, Джамия откинулась на стуле, похлопав при этом себя по животу. - Ох, наконец-то мой организм удовлетворён. Спасибо тебе, Эми. - Да ладно, делов-то, - скромно отмахнулась я. – У меня только один вопрос. Как в тебя столько влезло? – я правда была удивлена вместимостью её желудка, если учесть то, что она такая стройная. - Я всегда столько ем, - довольно улыбнулась Джа. - И всё равно худая. Ты используешь магию? - Это огромный секрет, - и мы засмеялись. - Научи меня такой магии. - Тебе-то зачем? - Не знаю. Пусть будет, просто так, - мы снова засмеялись. - Слушай, - серьёзно сказала Джа. - Я хочу сказать тебе огромное спасибо. Спасибо за то, что ты помогла мне, абсолютно незнакомому человеку. Оказала помощь, отогрела, накормила. Спасибо, от всей души, - в её глазах было столько благодарности, как у преданного пса, что мне неудобно как-то стало. - Да не за что, - ответила я смущенно. – Обычный человеческий поступок, - я зачем-то сделала ударение на слове «человеческий». - Да, но я считаю, что не каждый бы так поступил. Как бы ни было стыдно, но я признаюсь, что я вряд ли бы так же повела себя, будь я на твоём месте. Увидев человека с таким лицом, какое было у меня, я бы испугалась и свалила куда подальше. Да и вообще, я бы подумала, что этот человек умер, и вдвойне бы испугалась и тем более свалила. Серьёзно. - Ну, знаешь ли. Мне тоже страшно было. Но я понимала, что тебе нужна помощь. Да и совесть бы не позволила мне уйти просто так. - Я тобой восхищаюсь. - Не стоит вовсе. - У каждого своё мнение. Кстати, сколько времени хоть? - Эм, сейчас схожу, посмотрю, - я пошла в гостиную посмотреть время, так как на кухне часов нет. – Уже почти восемь, - сказала я, вернувшись на кухню. - Восемь? – Джа встрепенулась. – Чёрт, мне крышка. Родители прикончат меня, а я ещё в таком виде. Всё, это конец. У тебя нет, случайно, свободного кусочка земли? Похоронюсь там. Где мой телефон? – она похлопала себе по карманам джинсов, вскочив при этом из-за стола. – Где моё пальто? - Эй, эй, Джа, успокойся, хватит, - я схватила её за плечи, вынуждая утихомириться. Она посмотрела на меня. – На твоём пальто были какие-то пятна, я его застирала. Естественно, прежде чем намочить, я проверила карманы. Там не было твоего телефона. - Как не было? – на её лице отразился, как мне показалось, испуг. - Ну вот так не было. - Я вспомнила, у меня была небольшая чёрная сумка с цепочкой, через плечо. Я на секунду задумалась, припоминая. - Мм, нет, не было. Точно не было. Джамия схватилась руками за голову. - Сумку украли. Там были кошелёк, в котором было много денег, ключи, телефон, купленный меньше недели назад. Всё, я больше не жилец. Теперь мне точно нужен кусочек земли. - Позвони родителям отсюда. Скажи, что… ну я не знаю, что ты у подруги ночуешь. Господи, придумай что угодно. Если надо будет, я подтвержу. - А что я про телефон скажу? - Давай попробуем на него позвонить. - Ага, конечно, очень оригинально. Если сумка украдена, то этот человек, конечно же, возьмёт трубку. Наверняка, там уже даже SIM-карты нет. - Попытка не пытка. Номер. Джа продиктовала мне номер. Я набрала и вызвала, поставив на громкую связь. Послышались длинные гудки. Глаза Джамии расширились, да и я сама была немного удивлена. Тут в трубке раздался мужской голос: - Алло. - Добрый вечер. Извините за беспокойство, но телефон, по которому вы сейчас разговариваете, принадлежит мне. - О, да-да, я ждал, когда кто-то позвонит. Небольшая черная сумочка с кошельком и ключами тоже ваша? – Джа молча закивала головой. - Да-да, моя. Спасибо вам огромное, что нашли её. Когда мы сможем с вами встретиться, чтобы я могла её забрать? - Если вы не живёте на Северном Полюсе, то я могу подъехать и отдать её вам сегодня же, - ответил он. - Ох, это замечательно! Где мне вас ожидать? - Вам не стоит никуда ехать. Просто скажите адрес, я привезу. Я продиктовала адрес и ещё раз поблагодарила за такую услугу. - Я буду очень скоро. До свидания, - и отключился. - Боже, мои молитвы были услышаны. Спасибо, Эм, что позвонила, - Джа радостно прыгала на месте, а потом накинулась на меня с объятиями. - Тише ты, а то раздавишь меня ещё, - сказала я, смеясь и обнимая её в ответ. - Ты моя спасительница уже второй раз за сегодня. Я тебе до самого конца жизни буду должна, - сказала Джа, выпуская меня из своих крепкий объятий. - Да ладно, какие проблемы, обращайся. - Так, это, конечно, всё замечательно, но что делать с моим лицом? За одну ночь ведь ничего не пройдёт. - Знаю. В таком случае мы забинтуем тебе, например руку. Я отведу тебя домой и скажу, что ты упала. Есть более простой способ. Можно воспользоваться тональным кремом. Но это не так интересно. Джа несколько секунд смотрела на меня, и позже её лицо расплылось в довольной улыбке. - Ты сумасшедшая и удивительная. - Возможно, - я заговорщески улыбнулась и подмигнула ей. Мы сели на диван и стали болтать о разных вещах. С Джа очень интересно разговаривать. Она не трындит о парнях, модных трендах и прочей херне. Она может поддержать любую тему. Замечательный собеседник. Тут в дверь позвонили. Мы удивлённо переглянулись. - Неужели так быстро. Супермен что ли? – пробормотала я, идя к двери. Джа поплелась за мной. Когда я открыла дверь, мы замерли на месте. На пороге стоял красивый блондин с ангельски-голубыми глазами и слегка улыбался.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник