A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 14.

Настройки
- Эй, пьянь, вставай. Не надо на полу спать, простудиться можешь, - парень легонько дёргает за плечо лежащую на полу девушку. - Отвали ты, я спать хочу, - отмахивается от него, как от мухи, девушка. - Тихо, не кричи так, подругу разбудишь. На диван переместиться не хочешь? – девушка лишь промычала, но с места не сдвинулась. - Ой, Джамия, горе мне с тобой, - парень поднял девушку с пола, осторожно положил её на диван и ушёл. POV Эмили Проснулась я от того, что шея жутко затекла. Приоткрыв один глаз, я поняла, что нахожусь в незнакомом мне месте. Хотя стоп. Это же гостиная в доме Джа. Таак, что-то начинает проясняться в голове. Я приподнялась на локте, но сразу же с тихим стоном опустилась на подушки, так как ощутила сильную головную боль. Что вчера вообще произошло? Ну, я помню, что мы с Джа поехали к ней домой, потом мы закатили что-то типа домашней вечеринки. Дальше всё как в тумане. Я медленно повернула голову. На столике недалеко от дивана стоит два стакана воды. Не помню, чтобы вчера кто-то из нас сюда что-то ставил. Я предприняла вторую попытку встать. Я поднималась очень медленно и осторожно. И вот, я уже сижу. В голове гудит, в ушах звон, в глазах мутно. Но кое-как я всё же встала с дивана и подошла к столику. На нём, рядом со стаканами, лежат таблетки и записка. Она гласила: «Таблетки от похмелья :D Выпейте, когда проснётесь хх.» Я мысленно поблагодарила человека, который так позаботился о нас, и выпила таблетку. Так, теперь нужно найти ванную. А, точно, вспомнила. Джа вчера показывала. Я поплелась в ванную. Приняв душ, я почувствовала себя немного лучше. Выйдя из ванной, я вернулась в гостиную. Джамия ещё спала. Но странно, что на другом диване. Мы же, вроде бы, уснули на одном. Ладно. Двенадцать часов дня. Хочется пить, поэтому я пошла на кухню. Нашла стакан, налила себе воды и уселась за стол, но старалась это всё делать как можно тише и не греметь. Вдруг на кухню зашёл парень. Довольно-таки высокий, с чёрными волосами и карими глазами. Красивый, что уж там. Эй, ахаха, алкоголь, что ты творишь? Прекрати немедленно. - Я…эмм… Вот чёрт, что ему сказать? - Доброго утречка, - он улыбнулся. Аа, фак, я сейчас растекусь по полу. – Как голова? - Эм, ну, болит немного, - чёрт, парень, перестань смущать меня. - Ещё бы, столько выпить. Сколько вас было? - Эм, двое. - Ну, тогда вы нехило перебрали, - парень усмехнулся и сел за стол напротив меня. – Я Зейн, брат Джамии. А ты её подруга? - Ну, наверное так. - Хм, странно это. Она давно уже никого не приводила сюда. - Почему так? – спросила я, но ответа на свой вопрос не получила, так как в это время на кухню влетела Джа. - Зейн?! Что ты тут делаешь? – Джа такая смешная: лицо, словно у заядлого алкаша, волосы растрепаны, глаза выпучены, как у жабы. Я хихикнула. - Тише ты, разоралась тут, - Зейн немного повернулся в её сторону. – Неожиданно, знаю. - Но ты же должен был приехать не раньше вторника. - Да я знаю. Просто Перри заболела, вот мы и вернулись. Кстати, мелкая, не надо на полу спать. - О чём ты? - Ну, когда я пришёл сегодня утром, ты лежала на полу. А я тебя на диван переложил, а то простудиться можешь. - Ничего себе, брат, ты меня удивил. С чего бы такая забота: с пола поднял, таблеточки положил? - Я ещё и завтрак вам приготовлю, - самодовольно улыбнулся Зейн, а глаза Джамии расширились до невозможного и мне показалось, что они сейчас вывалятся. – Садись за стол что ли, - Джа села за стол рядом со мной, а Зейн встал и начал возиться возле плиты. - Что в этом такого, что он всё это сделал? – прошептала я на ухо Джа. - Я не помню, когда он в последний раз так делал, - ответила мне шёпотом Джамия. - Может, ему что-то нужно от тебя? – всё так же шёпотом, спросила я. - Это вряд ли, - Джа пожала плечами. В это время Зейн поставил перед нами тарелки с едой. Яичница с беконом. Мм, пахнет вкусно. Мы принялись есть, а Зейн сел напротив нас и стал смотреть с улыбкой. - Хотите какао? - Да, - сказала я, а Джа лишь молча кивнула головой. Зейн снова встал и стал делать нам какао. - Его фирменное какао, - прошептала Джа, - самая вкусная вещь на свете. Он точно заболел. Зейн поставил перед нами чашки с шоколадным напитком, когда раздался громкий и красивый перелив звуков. - Я открою, - сказал парень и ушёл. - Это в дверь позвонили. А я до сих пор в шоке, - прошипела Джа. – Это слишком подозрительно. - Где моя одежда? Я домой пойду. - Зачем тебе домой? Останься ещё. А то мне стрёмно как-то. - Да нет, я не могу. Мы знакомы всего день, а уже успели набухаться и закатить вечеринку. - Ну и что такого? Я тебя ведь пригласила. Подумаешь, - фыркнула Джа. - Ну, мне неудобно. - Неудобно жопе на твёрдом сидеть. Куда ты торопишься, чёрт возьми? Кидануть меня вздумала? Джа была права. Мне некуда торопиться, во-первых. А во-вторых, это выглядело как-то предательски. Но у меня было очень странное предчувствие, поэтому мне хотелось свалить побыстрей, куда подальше отсюда. - Ладно, хорошо, я остаюсь ещё. - Отлично, пошли наверх. Мы с Джа доели. Какао было просто афигенным. Ничего вкуснее в своей жизни я не пробовала. Интересно, в чём тут секрет приготовления? Джамия потащила меня на второй этаж, к себе в комнату. Тот, кого мы увидели в гостиной, превзошёл все мои ожидания и подтвердил нехорошие предчувствия.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)