A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 13.

Настройки
От автора. Девушка стояла с открытым ртом, с огромными глазами рассматривая дом, перед которым стояла. Это было большое и красивое здание, белое, с серой крышей, кое-где заострённой. Дом чем-то напоминал некоторыми деталями замок (http://cs617421.vk.me/v617421688/ed3d/6bu9YOZgRmM.jpg). - Нравится? – улыбнулась Джамия. - Шутишь? Для меня это самое лучшее, что я когда-либо видела. - Ну, это да. У вас такое вряд ли увидишь. - Это правда. У вас тут у всех такие дома? - Нет, не у всех. Чем дальше, тем вычурнее, - девушки засмеялись. Джамия открыла дверь и, сделав пригласительный жест рукой, сказала: - Добро пожаловать в мои скромные хоромы. Эмили зашла, скинула ботинки и куртку и прошла в дом. И тут её челюсть с грохотом упала на пол. Для неё всё тут было слишком красивым. Настолько красивым, что и описать трудно. Словно сказочный дворец какой-то. - Ты так и будешь стоять с открытым ртом? – смеясь, спросила Джа. - Просто это… - Эмили лишь жестикулировала руками, пытаясь подобрать хоть какое-то подходящее слово, - даже не знаю, как сказать, - Джамия засмеялась. - Я понимаю. Хочешь, проведу тебе экскурсию по дому? - Конечно же да! - Пойдём. С чего ты хочешь начать? С кухни, гостиной, второго этажа? - Давай по порядку, - усмехнулась Эмили. - Ну хорошо. Сейчас мы находимся в гостиной. Это была большая и светлая комната, с камином, телевизором, двумя светлыми диванчиками и креслами (http://cs617421.vk.me/v617421688/ed45/COeVGMEAUlo.jpg) - Тут на телевизоре даже интернет есть. Фильмы онлайн можно смотреть, - продолжала тем временем Джамия, пока Эмили рассматривала комнату. – Я тут обычно в твиттере посидеть люблю. Пошли дальше, - сказала Джа, взяв Эмили за руку, и потащила в комнату рядом с этой. Это была кухня. - Какая шикарная кухня, - восхищённо сказала Эмили. - Смотри, а это, - Джамия подвела Эмили к двери и открыла её, - то, что называется погребом. Здесь стояло много бутылок, банок и много всякого разного. Всё было подписано и поставлено по алфавиту. - Ну, тут спиртные напитки на любой вкус. В целях предосторожности, комнатка закрывается на ключ, - Джа достала откуда-то связку ключей внушительных размеров и показала Эмили на один из ключей. - Клёвая штука. И так чисто тут. - Ещё бы с моей мамой тут грязно было, - Джамия усмехнулась. – Ну, что, идём дальше? – Эми кивнула. Джамия закрыла «погреб» и девушки направились дальше. Они поднялись по красивой лестнице на второй этаж. На втором этаже оказалось довольно-таки немало комнат. Проходя мимо каждой, Джамия рассказывала: - Это родительская комната, это гостевая, это комната брата, - Джа остановилась. - Хочешь посмотреть? Эмили задумалась. С одной стороны, ей хотелось посмотреть на эту комнату, а с другой стороны, зачем девушке эта комната? Поэтому она лишь неопределённо пожала плечами. - Ладно, зайдём, - Джамия открыла перед Эмили дверь. Это была не слишком большая, но довольно интересная комната. На полу был ковёр с британским флагом, небольшая кровать возле окна, тумбочка, потом синий диванчик, а за ним ещё одно окно. Ещё тут был большой книжный шкаф. (http://cs617421.vk.me/v617421688/ed5e/NpAcx8Ghb7U.jpg). - Красивая комната, - сказала Эмили с улыбкой. - Правда, Зейни не разрешает мне сюда заходить без разрешения, но он же не узнает, - сказала Джа, подмигнув при этом с хитроватой улыбкой. - И вообще, у него есть другая комната, он и сам теперь в эту комнату редко заглядывает. - Почему так? - Не знаю. Через пару минут девушки вышли из комнаты брата Джамии и пошли дальше. - Ну, а это моя комната, - сказала Джа, открывая дверь перед Эми и пропуская её в комнату. Эмили сделала несколько шагов и остановилась, с восхищением стала рассматривать комнату. Она была очень большая, просторная и светлая. На полу был светлый ковер,небольшая кровать, письменный стол, небольшой книжный шкаф и огромный, просто огромный шкаф для вещей. (http://cs617421.vk.me/v617421688/ed66/ciXYw3gMy3M.jpg) - Какая красота, - сказала Эмили, выдохнув при этом, и хлопнула в ладоши, отчего выключился свет. – Ой, что это? - Это так свет включается и выключается, - сказала Джа и хлопнула в ладоши. Свет снова включился. - Да? Я и не знала, что так можно, - сказала Эми, хлопнув при этом. Свет опять выключился. Хлопнула – свет включился. Она сделала так ещё несколько раз. Джамия смотрела на это со стороны, улыбаясь. Её забавляло поведение этой девушки в доме. Для неё всё было так интересно и ново, как мир для новорождённого. Эмили всё продолжала игру со светом. Вдруг она перестала. - Ой, что-то я заигралась. Уж слишком мне это понравилось. - Да ничего, я понимаю, - сказала Джа, улыбаясь. - А свет везде так включается и выключается? - Да, просто ты была под таким впечатлением, что ни разу не заметила, как я хлопала. - Да? Ну, это понятно, - девушки засмеялись. – А какие комнаты дальше? Ты прости за такое любопытство. - Нет-нет, что ты, не извиняйся. Пойдём, покажу. Девушки вышли из комнаты, и пошли дальше. Зайдя в следующую комнату, Джамия хлопнула в ладоши, и перед глазами Эмили предстала большая комната, в которой почти не было никакой мебели. Светлый паркет на полу, белые стены, стол. (http://cs617421.vk.me/v617421688/ed6e/98aNnw4R2TU.jpg) - Эта комната, можно сказать, наша общая. Мы назвали это «Комната размышлений». Сюда мы обычно, естественно, по отдельности, приходим, чтобы побыть в тишине, подумать и отдохнуть. - Но разве вам мало своих комнат? - Ну, я не знаю, как правильно объяснить предназначение этой комнаты. Не знаю почему, но именно здесь думается лучше и посещают самые умные мысли. Эта комната позволяет уединиться, уйти в себя и погрузиться в размышления. У нас есть правило. Если кто-то из нас находится в этой комнате, то сюда нельзя заходить, пока этот кто-то отсюда не выйдет. Здесь чаще всего бываем мы с братом. Родители сюда очень редко заходят. И убираемся тут тоже мы, по очереди, - Джамия хихикнула. - Здорово, - сказала Эмили. – Хотелось бы мне здесь подумать. А вон то окно что ли? - - Нет, это просто такое большое, синее стекло, но там ничего нет. Стена просто такая стеклянная. - Очень красиво. А что там дальше по коридору? - А, там папин кабинет, мастерская мамы и библиотека. - А что твоя мама делает в мастерской? - Рукоделием занимается. Её хобби и отдых по совместительству. - Ух ты, это круто. А что она…производит, скажем? - Ну, подделки всякие. Кроме того, она шьёт, вяжет, вышивает и рисует. Она работает дизайнером одежды, а также интерьера. Официально, как модный дизайнер, но к ней часто всякие люди обращаются по вопросам интерьера. - Наверное, это очень интересная работа. - Да. Ей это очень нравится. Один раз её картины даже побывали на выставке, но распространения они не получили. А так, она вполне могла бы стать известным художником. - Афигеть. Это, действительно, очень круто. Девушки пошли в комнату Джамии. - Да уж. Так, кажется, мы хотели устроить вечеринку, - Эмили кивнула головой. – Но для начала мы что-нибудь крутое наденем, чтобы создать атмосферу настоящей пати. - Это обязательно? Ну, одеваться? - А то, у нас ведь тут почти настоящий клуб, - Эмили непонимающе посмотрела на Джамию. – Потом поймёшь. А сейчас, пока мы будем одеваться, я включу музычку. Джамия подошла к стереосистеме и стала нажимать что-то на дисплее. Заиграла музыка (James Arthur - Get down). Девушка подошла к дверце шкафа, открыла её. - Это твой гардероб? – Эмили присвистнула. – Размером немного меньше моей комнаты (http://cs617421.vk.me/v617421688/ed76/30-cz9cyeX8.jpg). Ну нихера ж себе, - Джа засмеялась. - Так, я надену это. А ты иди сюда и выбери себе тоже что-нибудь. - Ну, нет, выбери уж лучше сама, - отмахнулась Эмили. - Ладно, иди сюда, чего стоишь там, - Эмили подошла, а Джамия стала по очереди прикладывать к ней разные вещи. И вот, одежда выбрана, девушки одеты. Джамия надела короткие, джинсовые, рваные шорты, салатовую майку с надписью, без рукавов, джинсовую жилетку и зеленые конверсы. (http://www.polyvore.com/ololo/set?id=113235283). А Эмили была надета в розовую майку без рукавов с надписью, с короткие, джинсовые, потёртые шорты, джинсовую жилетку и светло-сиреневые вансы. (http://www.polyvore.com/summer/set?id=113639664). Также девушки слегка подкрасились. Заиграла песня (Yellow Claw – Shotgun (feat. Rochelle)). - Ну что, думаю, нужно для начала отметить наше знакомство, - сказала Джамия. – Но прежде, - девушка подошла к каким-то кнопкам на стене и стала нажимать одну за другой. Комната озарилась светом лампочек разных цветов. – Вот так-то лучше, - Джа довольно улыбнулась. Джамия потащила Эмили вниз, на кухню. Там в баре Джа взяла бутылку хорошего виски. Девушки выпили за знакомство и для веселья. Здесь, на первом этаже, тоже горели фонарики и лампочки разных цветов. В это время заиграла песня (Jason Derulo ft 2 Chainz – Talk Dirty to me). Джамия потащила Эмили танцевать. Час ночи, а девушкам до сих пор весело. И вот, на кухонном столе стоит две бутылки: одна пустая, вторая пустая наполовину. Играет песня (Keys N Krates – Dum De Dum), а девушки словно сходят с ума. Им так весело, что, кажется, они и не собираются заканчивать домашнюю вечеринку ещё пару дней. В таком сумасшедшем темпе прошло ещё полтора часа. Джамия полусидит-полулежит на диване, Эмили лежит тут же, её голова лежит на коленях Джа. Играет (Eminem – Headlights (feat. Nate Ruess)), изрядно пьяные девушки разговаривают: - Хорошо проводим время. А ты круто живёшь. Шикарный дом. У тебя всё есть, везёт же тебе, - сказала Эмили и захихикала. - Может и не всё, - несмотря на своё состояние, очень серьёзно ответила Джа. - Да ну? Чего тебе не хватает-то? - Может у меня есть красивый большой дом, куча денег и всего-всего, но мне этого не нужно. Я хочу хороших отношений в семье. Я часто ругаюсь с мамой, с папой, они между собой тоже ругаются. С братом мы тоже не очень. В детстве мы с ним были очень дружными, а сейчас только парой фраз перекидываемся. Очень редко бывает, что мы разговариваем по душам. У меня нет друзей. Настоящих друзей, - Джа грустно вздохнула. Казалось, что веселье прошло. Тут Эмили поднялась, едва не скатившись с дивана, но всё-таки кое-как умудрилась сесть. - Я буду твоим другом. Мне не интересны твои деньги, мне интересна ты. Ты очень хороший человек. Да что там хороший, ты просто очешуенная чувиха, - Джамия улыбнулась. – В тебе что-то есть такое, что мне очень нравится. Мы с тобой знакомы всего несколько часов, а у меня чувство, что мы с тобой уже полжизни дружим, - глаза Джа заблестели. - Спасибо, Эми, мне так приятно, - девушки обнялись. Через несколько минут Джа и Эмили мирно спали.
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)