A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 16.

Настройки
POV Эмили Я резко открыла глаза и села на кровати. Фух, ну и сон. Как хорошо, что это мне всего лишь приснилось. Стая волков, бегущих за тобой, а потом падение в пропасть не самое приятное сновидение. На часах 6:10 утра. Всё равно уже скоро надо вставать. Пусть, ещё рановато, но зато можно делать всё не спеша. Я встала и пошла в ванную. Приняла душ, потом оделась, собралась и спустилась вниз завтракать. - О, Эмили, доброе утро. Ты сегодня ранняя такая, - сказала тётя Джинна. - Доброе утро. Да вот что-то проснулась сегодня сама раньше будильника, - ответила я, присаживаясь за стол. - Не слишком похоже на тебя, - усмехнулась она. - Знаю. - Эмили, послушай, - сказала тётя, ставя передо мной тарелку с тёплым молоком и пачку хлопьев. – У меня сегодня ночная смена и… - Знаю, знаю, знаю. Указания, как обычно. Уже не в первый раз. Я всё помню, - я слабо улыбнулась. - Просто напомнила, - Джинна мягко улыбнулась. – На улице сегодня так же холодно, как и было в выходные. А ведь обещали, что мороз спадёт. Ох уж эти синоптики, - фыркнула тётя. - Да? Неудивительно. Мы позавтракали, немного поболтали, и потом я ушла в школу, поцеловав тётю по обычаю в щёку. - Удачного дня, детка. Пока. - Пока, - сказала я и вышла из дома. Сделав пару шагов, я поскользнулась и упала бы, если бы чьи-то руки не подхватили меня. - Эми, ну осторожнее же надо, - сказал знакомый голос. - Спасибо, - я подняла голову и мысленно подтвердила своё предположение. Моим спасителем оказался тот самый голубоглазый блондин, нашедший сумку Джа. – О, привет Найл. - И тебе привет, - он улыбнулся. – Ты в школу? - Ну а куда я ещё могу идти в такую рань? – ответила-спросила я с улыбкой. - Давай я с тобой пройдусь. Провожу тебя, так сказать. - Откуда ты знаешь, где я учусь? - Ну, я один раз видел, как ты утром заходила в школу, которая находится недалеко от университета, в котором я учусь. - Знаю такой. У меня там друг учится. - Знаешь, я удивлён, что ты учишься в этой школе. Это же, типа, школа для немного крутых. В смысле, для богачей. - Я, если честно, тоже до сих пор не понимаю, что я там делаю. Но моя мама* хочет, чтобы я получала хорошее образование и поэтому пашет днями и ночами на своей работе, чтобы оплачивать моё обучение в этой чёртовой школе, - вздохнула я. - И как тебе там учится? - Херово, если честно. Нет, там хорошие учителя, но народ… Особенно раздражают манекены и… - тут Найл засмеялся. - Манекены? Кто это? - Ну, это я так называю тех напыщенных девиц, которые считают себя самыми крутыми в школе, - Найл продолжал хохотать. – Нет, ну а что ты смеешься? Между прочим, это абсолютно объективное их описание. Сиськи – во, - я показала руками, - жопы – во, а в голове, - я развела руками, что означало пусто, ничего. – Три тонны косметики на лице. У клоуна и то грима на лице меньше, чем у них, - я поморщилась. – Смотреть на них противно. - Хахаха, да не обращай ты на них внимания. - Больно надо, - фыркнула я. – Подумаешь, фифы какие. Время ещё на них тратить буду, - Найл улыбался, внимательно смотря на меня. - Эмили, слушай, ты любишь шоколад? – я уставилась на него. - Какой-то резкий поворот темы, но да, конечно люблю. - Темный? - Эм…да. - А бананы? - Да. - А всё вместе? - А то. Моё любимое блюдо. Мороженое с бананами и наверх полить шоколадом – и я просто как под наркотой. Блаженное наслаждение, - я улыбалась. - Тебе нравятся слоны? - Да, - я непонимающе посмотрела на него. – Ты спрашиваешь про всё то, что мне нравится. Ты экстрасенс? - Какая твоя любимая игрушка? – парень видимо пропустил мой вопрос мимо ушей. - Найл, мне же не пять лет, чтобы у меня была игрушка, - я мягко улыбнулась. Какой странный разговор. И вообще, я словно на допросе. Тут я заметила, что мы уже подошли к школе. – Приятно было тебя видеть, но мне пора. Пока, - я быстро пошла к школе, оглянувшись только один раз. Найла уже не было. Странный парень. Я развернулась и врезалась в кого-то. - Смотри, куда топаешь, овца! – заверещал кто-то противным голосом. Нет, только не она. Но, к моему невезению, это была именно она. Анна Моретти. Итальянка, переехавшая с родителями в Лондон несколько лет назад, но уже давно имеющая в школе репутацию шлюшки. Да, пусть она была красивой девушкой, но, к сожалению, она слишком тупая и шлюховатая. И к тому же, с отвратительным акцентом. - Кудахтать на яйцах будешь, если ты, конечно, понимаешь, о чём я, - подмигнула я ей, а эта дура стояла с открытым ртом. Конечно, не часто же я ей столько внимания уделяла. Обычно я просто не обращала на неё внимания, но сегодня меня попёрло. – И да, рот прикрой, а то член случайно залетит, - я толкнула её, чтобы пройти. Однако едва я сделала несколько шагов от неё, как она сильно дёрнула меня за рукав куртки. - Ты что себе позволяешь?! – практически завизжала она. - Не ори ты так, а то уши вянут, - я театрально поморщилась. – И кстати, руки не распускай лучше, пока я не вздумала переехать их чем-нибудь тяжёлым, - я говорила эту фразу, медленно удаляясь от этой ебливой мартышки, а потом резко свернула за угол. - Сука! – проорала она мне вслед, на что я высунулась из-за поворота и показала ей средний палец. А что? Пусть знает. О да, это чувство победителя, разливающееся по телу, придаёт столько уверенности в себе. Я мысленно похлопала себе. Я зашла в класс алгебры и плюхнулась за парту. Вечно обсуждающих меня девиц не было, поэтому я могла расслабиться и спокойно посидеть, подумать о чём-нибудь хорошем. Однако, меня не оставляли мысли об этом странном парне. Что за допрос устроил он мне недавно? Ох, Найл, вот подкинул ты мне пищу для размышлений. И скрылся из вида буквально за несколько секунд! Он что, телепортироваться умеет? И вообще, я его раньше не видела, а он меня видел. Странно. Я очень наблюдательный человек, я не могла не заметить его. Может, он следит за мной? Вдруг он маньяк какой-нибудь? Поток моих мыслей прервала чья-то рука, махающая у меня перед носом. Я слегка дёрнулась и подняла недовольный взгляд на нарушителя моего спокойствия. Передо мной стоял высокий, темноволосый, красивый парень, карие глаза которого смотрели на меня, как бы улыбаясь вместе с ним. - Что, прости? - Я говорю, можно присесть? – спросил он, всё так же улыбаясь. - А другого места нет? - Если бы было, я бы сел, - чувак, ты уже немного заебал лыбиться. - Ладно, садись, - я убрала портфель со стула рядом с собой. - Спасибо, - парень сел. – Я Оливер, и я новенький в вашем классе. - Поздравляю. Я Эмили, и я старенькая, - парень засмеялся. - А ты не слишком разговорчива. - Не люблю тратить время на людей. - Личные проблемы? - Лишние зубы? - Да ладно тебе. Не нужно быть такой грубой, когда тебе пытаются помочь. - Послушай, дорогой. Мне не нужна помощь, особенно от тебя, - парень хмыкнул. Терпеть не могу таких разговорчивых. Только время отнимают. Тут в класс завалилась стайка девиц, которые сразу же подлетели к новенькому, вытащили его из-за парты и утащили в свой круг. Я выдохнула. У меня есть ещё несколько минут спокойствия. Я снова погрузилась в размышления, из которых меня очень скоро вырвал звонок и тело, плюхнувшееся на стул рядом. - Фух, еле свалил от них. Такие…приставучие, - я ухмыльнулась. – Они всегда такие? - Да, но особенно во время появления новеньких парней. Тут в класс вошёл учитель. Немолодой мужичок невысокого роста с прикольной лысиной и жутко противный. - Доброе утро, класс, - поздоровался с нами он. Алгебра. Терпеть её не могу. Учитель рассказывал что-то, абсолютно меня не интересующее, и я, естественно, его не слушала, а просто сидела в своих мыслях, уставившись в окно. Хорошо хоть этот, как его там, сосед короче, меня не трогает. А то я уже думала, что весь урок будет какую-нибудь хрень нести и на мозг капать. А этот странный парень Найл, который не желает выходить у меня из головы. Теперь, я понимаю, что он прав. Ведь я его смутно помню. Где-то когда-то я его всё-таки видела. И вообще… - Эйнсворт! – я дёрнулась от крика мистера Бэйкера. – Я долго вас звать буду? Не хотите, всё-таки, удостоить меня своим вниманием и послушать то, что я говорю, и последить за решением примера? Вы вообще присутствуете на уроке или как? Я не думаю, что в окне вы сможете увидеть решение данного задания. - Ну, понимаете, когда я смотрю в окно, мне так думается лучше. В классе послышались хихиканье. - Не дерзите мне! Итак, я жду от вас ответа. Вы так внимательно следили за работой ученика возле доски, что вы наверняка знаете ответ, - я посмотрела на парня, который стоял у доски и что-то решал. Тут мой сосед незаметно подсунул мне под руку листочек, на котором было написано число 128. - Эм, 128? - Правильно. И впредь, будьте более внимательной на уроке, - и он дальше стал трындеть с парнем, что стоял возле доски. - Спасибо, - шепнула я соседу, а он улыбнулся, отчего на его щеках выступили очаровательные ямочки. Где-то я их уже видела. Тьфу ты, точно. Тот кудрявый с зелёными глазами. О, ну привет, давно не виделись. А теперь, пошёл нахер из моей головы. Наконец-то, прошло три урока, а у меня такое чувство, что три дня уже прошло. Оливер оказался довольно неплохим парнем, к тому же очень смышлёным и весёлым. На втором уроке, на биологии, мы с ним много смеялись, почему и получали гневные взгляды от нашей биологички, миссис Роуз. Также, кроме неё, нас пожирали глазами типа самые крутые тёлки нашего класса. Как же так: на них новенький внимания не обращает, а с какой-то, как они выражаются, простушкой и дурнушкой, постоянно рядом. Все повалили в столовую. Я спокойно пошла за ними, села на своё обычное место, и тут ко мне подсел Оливер. Я вылупилась на него. Со мной никто, практически никогда, не сидел в столовой. - Ты не будешь против, если я присяду? - Ты, вообще-то, и так уже сел, - хмыкнула я. - Ну, если не хочешь, то я могу уйти. - Да ладно, сиди уже. - Мне кажется, или та блондинка слишком зло смотрит на тебя, - сказал Оливер, смотря куда-то через моё плечо. Я повернулась. Там, куда он смотрел, сидела та самая итальянская шлюшка. Я состроила ей рожу и отвернулась. - Враждуете что ли с ней? - Нет, просто она себе слишком много возомнила и… - Пригнись, - скомандовал Оливер, и я, сама не знаю почему, мгновенно повиновалась ему. – Можешь поднимать голову, - сказал он через секунд десять. Я подняла голову. Парень держал в руках довольно-таки крупное яблоко. - Сидела бы одна, получила бы этим яблоком в голову. - Оно… Его кинула она? - Да. Я повернулась в её сторону. Эта сучка смотрела на нас, а её глаза метали молнии. Ну что ж, хочешь поиграть, так давай поиграем. Только я собралась воплотить свой назревший в голове план, как услышала дикий вопль. Нетрудно догадаться, кому он принадлежал. Я снова повернулась в её сторону. В волосах блонди было что-то красное, и это что-то стекало по волосам на её светло-голубую кофту. Наверное, это помидор. Она на кого-то посмотрела и взяла что-то со стола. Я не смогла рассмотреть, что это. Я проследила за её взглядом. Это был парень, один из тех, кого я видела на переменах в компании Оливера. Этот парень задорно лыбился, переводя взгляд с Анны на Оливера, и слегка дёргал головой в сторону двери. Я повернулась на своего соседа. Он тоже хитро улыбался и смотрел на меня. Я встала из-за стола, хватая яблоко. - Может, лучше свалим отсюда, пока есть возможность? - спросил он и схватил меня за руку. - Нет, я тоже хочу участвовать в потасовке, - я прицелилась в голову блондинки. Когда я готова была кинуть яблоко, кто-то схватил меня сзади, прижимая при этом мои руки к телу, отчего яблоко выпало, и потащил меня отсюда. - Не сегодня. Начнёшь войну в столовой, будешь виновата ты. А так, она будет драить спортзал. Ты в выигрыше, - втирал мне Оливер. - Неет, - брыкалась и вырывалась я. – Что я, как последний трус, бегу с поля боя? И вообще, что ты себе позволяешь?! – орала я. – Отпусти немедленно! - Ага, разбежалась, - фыркнул парень. – Отпусти тебя, так ты ещё столовую разнесёшь. Мы уже были в школьном коридоре, но этот чокнутый, похоже, не собирался меня отпускать. - Может, ты всё-таки уберёшь руки? – не выдержала я. - Если ты пообещаешь, что не рванёшь сейчас же туда. - Да ты вообще кто такой? – продолжала возмущаться я. - Я не отпущу тебя, пока ты не успокоишься, - спокойно и твёрдо сказал парень. - Как я могу успокоиться, когда ты меня бесишь? – парень лишь молчал. – Ладно, я спокойно пойду в класс, только отпусти. - Смотри мне, - он разжал руки. Я фыркнула и направилась в класс за вещами. Этот идиот плёлся за мной. Ещё один странный парень за день. Я мысленно схватилась за голову. И вообще, слишком много новых людей за три дня. Голова кругом уже. Я не привыкла к такому количеству персон вокруг себя. Следующие три урока прошли намного быстрее, чем три первых. Как только прозвенел звонок, и учитель сказал: «Вы свободны», я тут же сорвалась с места и погнала домой, подальше от этого дурдома. * - как вы помните, у Эмили нет родителей. Они погибли много лет назад в автокатастрофе. Эмили употребила слово "мама", чтобы избежать лишних расспросов от малознакомого парня. https://pp.vk.me/c627423/v627423501/18566/UDyFhNxHGD8.jpg - образ Оливера, нового соседа Эмили по парте в школе.
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)