Все очень запущено или смерть от рук подчинённого.

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 732 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 54 Отзывы 12 В сборник

Часть девятая.

Настройки
На утро я проснулся, в обнимку с Катриной. Она тихо лежала, свернувшись комочком и уткнувшись мне в рубашку. Волосы были собраны в хвостик. Руки, собранные в женские кулаки, устроились рядом с лицом, чуть прикрывая его. Глаза прикрыты как у котёнка. Да и вообще она была похоже на милое животное кошачьих. Мммм... Я аккуратно провёл ладонью по её голове, потом снял резинку, тем самым распустив её каштановые волосы. Она дернулась, и я не стал тревожить её сон. Ночь прошла тихо, за исключением того, что Катрине приснился страшный сон. Но очень удивительно было то, что мне наоборот ничего не снилось. Была спокойная тихая пустота. Но больше всего ночного времени я не тратил на сны. Я предпочел лежать и успокаивать Катрину. Но часам к трём меня все же потянуло в сон. На улице, через окно виднелось восходящее над небоскребами солнце. Уже примерно часов девять. В дверь постучались. Катрина заворочалась. Дверь чуть приоткрыл Роберт, и я сразу начал махать рукой, чтобы он ушёл и не разбудил Катрину. Он подозвал меня тоже рукой и потом, поняв моё положение, закрыл дверь. Я, уловив жест, тихо-тихо встал с кровати, чтобы не задеть девушку. Та никак не отреагировала, только сжалась комочком сильнее. Потом я тихо вышел за дверь. Там меня поджидал Роберт. Я спросил у него шепотом: - Что-то случилось? - Да, пришли сведения по Амайе Хеллер. - Так,- заинтересованно ответил. Тот продолжил: - Агент Гриффин доставил Амайю к ученому по имени доктор Карсон. Скоро доктор Карсон на двух вертолетах полетит в Вашингтон. В первом Амайя, во втором доктор. - Перехватить вертолеты с... Хотя... Подожди. Пока что подожди. Вечером я приду и мы все решим. Ладно? - Ладно... Алекс, тут пришло одно уточнение... - Ммм... Какое? - Галлахера убили двадцать первого. Тут я задумался. Двадцать второго я поймал Хеллера перед запасом Белого света. - Почему я узнал это так поздно? - Чёрный дозор поздно узнал. И ещё. Роланд тоже убит. - Он грозился сдаться Дозору. Перевез Белый свет и все. И ещё он хотел сдать нас всех. Не знаю, что на него нашло. А ведь был моей правой рукой... - Бывает. - Ладно, я пока пойду. Я вспомнил про Катрину. Я тихо открыл дверь и также обратно лег. А она продолжала спать в таком же положении. Волосы спадали с края кровати. Я любовался ею. Её спокойное дыхание отправлялось к рубашке, чуть проникая под неё. Тут Катрина улыбнулась, потом вытянулась как по струнке. Лёжа подтянулась и открыла глаза. Потом она посмотрела на меня. Я просто не мог глаз с неё свести. Она смотрела на меня с нежностью и любовью. Улыбка просто расползалась на её лице. - Доброе утро.- Шёпотом сказала Катрина. Её тихий сладкий голос манил к себе. Но я лишь так же тихо ответил: - Доброе. Как спалось? - Если честно, то хорошо. Тот сон больше не повторялся. Алекс, а ведь и вправду, ты такой? Никогда не ожидал такого вопроса. Вчера когда я успокаивал Катрину, она мне рассказала свой кошмар. Потом, лежа с ней в обнимку, я и вправду задумался. Да, может быть то, что и мне снилось, это настоящий я. Настоящий вирус. Безжалостный. Конечно у меня есть и человеческие качества. Только это все пришло ко мне от поглощённых мной людей, от Даны, от Катрины в конце концов. В итоге я овладел совестью, страхом и любовью. Хотя можно перечислять это все признаки до бесконечности. Но в общем я начал боятся себя, а что если это так. Если я опасный хищник, готовый убить любого. Не знаю почему, но я категорически отказывался верить... Даже тогда, когда просто режу и убиваю всех на улице. Рядом с Катрин мне ещё больше не хотелось этого осознавать. Да, я могу убить за кого-то, но чтобы просто. Я действую как животное. Тот тоже убивает и ест кого-то, а потом кто-то его. Но я стою на верхушке пищевой цепи. А зря... Ведь так я толком не могу быть человеком. Хотя какой из меня человек? Лучше и вправду признаться, что я такой. Но я не могу! Вот не могу я это себе и ей сказать! Я жил сначала ради Даны и при ней не мог признать это, а теперь я живу ради Катрины и опять же не могу признать свой недостаток. Хотя какой это недостаток? Это правда обо мне. Но у меня не получается это сказать! Почему!? А если Катрина меня бросит? Что мне дальше делать? Вот тогда я уже стану полным безжалостным животным, стремящимся к своей цели и просто выжить. Все эти раздумения показывались на моём лице. Множество эмоций просто пробегали по коже. Меня бросало в холодный пот, выступающий лбу. Лицо принимало серьёзные черты. Иногда даже я покрывался мурашками. Иногда вздрагивал. Но все же я пришёл к ответу. - Я...я не знаю...- дрожащий голосом ответил я, но вскоре продолжил:- Но поверь, я не такой как ты считаешь, пока я с тобой. - Алекс... Я тебя не понимаю. - Давай закроем эту тему. Я не хочу об этом говорить. А ведь и правда, я не хочу об этом говорить. Да, я понимаю, что придётся к этому вернуться, но не сейчас. Тут я вспомнил про одну вещь. Если честно, то за три недели, что я знаком с Катрин, я хочу предложить ей погулять со мной. Знаю, в Красной зоне толком не погулять, но все же. Можно отчистить несколько кварталов, найти крикуна. В общем многое можно придумать. Но самое главное, это то, что я хочу предложить Катрине стать Матерью. Конечно я хотел сделать это с Амайей, но я думаю, что и сестра Роберта тоже будет хороша. Тем более я её люблю. - Ты вечером свободна?- Уже уверенно спросил я. - Да, а что? - Да так. Просто. Так, вечер свободен, тогда надо подготовиться. Надо... Очень много сделать. - Слушай, мне надо отлучиться по делам. - Да, конечно. Если надо... Катрин немного опустилась голову. Будто обиделась. Знаю, она хочет побыть со мной, но сейчас мне надо идти и отчищать кварталы. Это очень кропотливое и долгое дело. Во-первых, потому что зомби все приходят и приходят. А во-вторых, потому что все убитых надо куда-то девать. Увы, но зомби безмозглые твари, которые только и делают, чтобы найти кусок мясо... Любого. - Не беспокойся, я же все же вернусь. Я поцеловал её в лоб, она улыбнулась. Потом я сел на кровати, взглядом ища толстовку и куртку. Найдя их, я накинул одежду поверх, не затягивая не то и не то. Потом я покинул комнату, ещё раз взглянув на Катрину. У входа в квартиру сидел Роберт, читая какой-то журнал. Он поднял голову и увидел меня. - Так что насчёт Майи? - Вечером, Роберт, вечером. - Как скажешь. - Я сейчас ухожу. А ты останься здесь. - Ладно. Я накинул капюшон и вышел на улицу. Зомби как обычно ходят и дерутся. Крикуны поедают их. Кстати крикунах. Я подошёл к одному из них, и тот лизнул мою ладонь. - Фу. Нельзя.- Скомандовал я и продолжил.- Приведи ко мне ещё своих. Крикун громко рыкнул и тут же прибежали ещё четверо мутантов, и мы все пошли на таймс сквер. Это же одно из самых красивых мест в Нью-Йорке. По крайней мере было... Сейчас надо вернуть его красоту. Я сел на одного из крикунов, немного на нем покатался по улице, а потом ко мне пришла одна мысль. Я слез с крикуна, и тот помотал головой смотря на зомби. Ещё немного постояв, я посмотрел на мутанта оценивающий взглядом, потом повернулся к другим и махнул рукой на зомбей: - Это все ваше, не съешьте их, позовете других. Мутанты облизнулись, встрепенулись и побежали в крушить всех и вся. - Ээээ! Дома не рушить! Те заскулили и стали плотно завтракать и обедать. А приступил к крикуну, на котором катался. Тот посмотрел на меня и лизнул руку, выпрашивая ласки. Он просто идеален. Ласковый и может медленно и аккуратно идти. Только седла не хватает, и им надо управлять. А ещё надо его научить всему. - Ты будешь у меня "конем". Никуда не уходи и слушай меня. Крикун заскулил. - Ничего страшного в этом нет.- Я положил ладонь ему на голову и погладил его. Он заурчал, и я опять залез на него. Все остальное время прошло в подготовке к вечеру. Я научил крикуна слушаться меня, медленно ковылять и никого не пугать. Это в принципе не заняло так много времени. Просто мы ещё все вместе убирали зомбей. Их было очень много. Поэтому пришлось на краях местности оставить по два крикуна на улицу, остальные расчищали центр. Потом пришлось отпустить их и позвать других. Другие доедали оставшихся. К часам пяти все было готово. Выделенный мною мутант ходил за мной и скулил. Уже устал есть всех. Потом я ещё представлял, как я сделаю предложение Катрин. Да-да, я решился на это. Я её безумно полюбил и был готов взять её в жёны. Но мне было одно страшно... То что она откажет мне. Хотя это может быть и логично. Но все равно страшно. Далее я перелетел в Зеленую зону в поисках ювелирного магазина. Найдя элитный торговый центр, я бродил по нему и искал в магазинах красивое кольцо. Были разные: и золотые с мелкими бриллиантами, и серебряные с выгравированными замысловатыми узорами, и обычное кольцо из белого золота. Я особо не разбираюсь все же в них, но это поверхностно. В итоге мне понравилось кольцо из белого золото. На руке Катрин оно бы хорошо выглядело. Я попросил, чтобы мне дали это кольцо вместе с футляром. Потом получив комплект, я спокойно ушел, не заплатив. Увы, но так я умею ухаживать. Конечно продавщица вызвала охрану, но к тому времени как она пришла, меня уже не было. Я обратно перелетел обратно в Красную зону. Крикун отдыхал на Таймс Сквер. На улице было тихо и чисто, как в прежние времена. Разве что красоту нарушали щупальца, облепляющие здания... Но это я думаю не помешает. Улица была отчищена по бродвею и седьмому авеню до Пенсильванского вокзала. Было уже часов восемь и как раз можно было идти за Катрин. Я был решителен и боязлив. По пути я думал как буду делать ей предложение. Просто подать кольцо? Нет. Я начал в голове просматривать, как делали предложение поглощенные мной люди. Некоторые вставали на колени, другие, сидя на лавочке делали неожиданный сюрприз. А может мне засунуть футляр с кольцом в пасть крикуну, а потом когда Катрина слезет с него, он лизнет её в руку и даст футляр? А я потом встану перед ней на колени. А неплохая мысль. Только не испугается ли она? Нет, этот вариант отпадает. Да и тем более крикун может проглотить футляр. Ладно... Тогда может, когда мы погуляем, я слезу с крикуна, потом сниму её, а потом встав на колени сделаю предложение? Да... Это дело не из лёгких. Волнуюсь ещё. А ещё беспощадный вирус. Да кого я обманываю!? Она же не согласится! Но надо попробовать... Ладно, а что я ей скажу? "Катрина, выходи за меня замуж"? Это как-то... Ну не открыто? Ладно, а что если так:"Я люблю тебя. Катрина, выходи за меня!"? Бред. Ладно, как получится, так и скажу. Я уже подошёл к её дому. Меня бросало в дрожь при одной только мысли, что она откажет. Алекс, соберись! Ты вирус! Ты не размазня! Вот именно, что я вирус! Да я животное на высшей цепи питания! Опять я вернулся к утренней проблеме. Ладно, я просто спокоен. Спокоен... - Алекс, что с Ама... - Позже. В ближайшие часы все решится. - Ладно, просто все ждут. - Подождут.- Я заметно волновался, волосы мокрые, голос дрожащий. - Алекс, что с тобой? - Все нормально. Я просто хочу погулять с твоей сестрой. - Ну, ладно... Я вошёл в квартиру и осмотрел квартиру. Катрина была на кухне и пила чай с печеньем, купленным мной. - Катрина.- Я улыбнулся и присел рядом. Она улыбнулась в ответ. - Как с делами? - Хорошо. Слушай, ты не хотела бы погулять со мной? - Свидание?- Она вскинула брови. - Да, просто погулять,- я еле сдержал язык за зубами. Я хотел сделать сюрприз. - Ну... Я бы не отказалась. А куда? - В центр. До вокзала. - Ну если ты настаиваешь, то пойдем. Только оденусь. Катрина оставила чашку на столе и быстро ушла в комнату. Я ждал её не так уж и долго. Минут через десять она вышла из комнаты в тёмных джинсах и излюбленной розоватой блузке. Почему излюбленной? Потому что я её в ней часто и видел. На голове красовался все тот же хвост тёмных волос, на лицо аккуратно спадала челка, придавая ей нежный образ. - Красиво.- Я ещё раз улыбнулся и направился к девушке. - Ещё бы. Пойдём? - Да, конечно.- Я помог одеть ей темное пальто.- Прошу. Она выскочила за дверь и встретила Роберта. Тот, увидев меня, подмигнул мне, на что я заволновался. До таймс сквер было рукой подать. Крикун дожидался нас, и когда он увидел меня с Катриной, он сразу подбежал ко мне. Научил. Моя гордость так сказать. Катрина спряталась за мной, увидев мутанта. - Не бойся. Я тебя в обиду не дам. Он безопасен. Можешь назвать его как-нибудь. Он тебя запомнить на всю жизнь и никогда не будет атаковать. Он как домашняя собака, но скорее, как "конь". Я погладил крикуна и тот заурчал. - Вот. Видишь? Катрина посмотрела на меня с удивлением. Видимо такой романтики ей ещё никто не предлагал. Мда... Ну, это же я. - А можно как угодно назвать?- Она неохотно поднесла дрожащую руку к мутанту и прикоснулась к нему. Крикун начал изворачиваться как кошка, прося ласки. Катрина погладила его и тот лизнул её. Девушка немного испугалась. - Конечно. А ты ему нравишься. - А тогда пусть он будет... Лекс. - Лекс? - А что? По мне так хорошее имя. - Ну пусть будет Лекс. Смотри а ему нравится,- я улыбнулся, на то, что крикун ещё раз лизнул Катрину в руку.- Так, давай теперь погуляем. Прокатимся на Лексе. - Прокатимся? - Да. Давай я тебе помогу.- Я помог Катрине сесть на крикуна, а сам расположился сзади управляя им. Мы начали прогулку. Лекс медленно ковылял по авеню. Катрина сначала гладила мутанта, а потом разглядывала уже потемневшее небо с переливом холодных и тёплых цветов. А я в свою очередь ехал в обнимку с ней. На улице тишина, покой. Изредка встречались перекореженные машины. На небе появлялись первые звезды. Мы обсуждали старый Нью-Йорк. Представляли его закрыв глаза. Представляли гул машин со спешащими куда-то водителями и пассажирами. Представляли ещё не разрушенные дома. Потом мы вместе любовались уже ночным небом. Но все это нарушил патруль дозора проходивший рядом. Солдаты вооруженные до зубов шли и рассматривали город, ища зараженных. Тут я резко дернул крикуна и уволок его отойти к зданию поближе. - Катрина, побудь тут. И никуда не уходи. Если меня не будет через пять минут, то идите домой. Лекс, она тебе покажет.- Крикун заскулил. - Хорошо. Я слез с мутанта и медленным шагом направился в сторону солдат. Отойдя в переулок я перевоплотился в военного и отправился за патрулем. - Ребят! Стойте. Помогите. Там моего напарника придавило отвалившимся куском стены. Помогите, пожалуйста. - Где? - В переулке. Главный кивнул в сторону переулка и мы все направились туда. Зайдя в него, я скрытно поглотил одного. Второго. Третьего. Четвёртый заметив пропавших, сразу закричал в мольбе о помощи. - Ааааа! Помогите! Рэд краун, это патруль Дженкинсона! Про... Не успел он договориться, как я зажал ему рот прижал к себе и начал поглощать. Тот активно сопротивлялся, мыча что-то сквозь ладонь. Я хотел это по-тихому сделать, но не удалось. Не церемонясь я свернул шею солдату и полностью поглотил его. Потом я развернулся и увидел Лекса с Катриной. Девушка испуганная сидела на крикуне переводила взгляд с меня на кровь у моих ног. Потом у неё на щеке скользнули слезки страха или же разочарования. Как я мог?! Я и вправду животное! Я убил солдата на глазах своей девушки! - Катрина... Я... - Не подходи ко мне!- Уже в истерике после увиденного прокричала она. Катрина что-то прошептала, и крикун повернулся и ушёл в сторону дома девушки. Я пошёл за ней. - Катрина! Подожди! Я тебе все объясню! - Что ты мне объяснишь? То что ты бесцеремонно убил человека!? - Катрина! Да подожди ты! - А не то что? Ты меня тоже убьешь?! - Нет Катрина. Подожди! Я взял её за руку и хотел было стащить с крикуна как она дала мне пощёчину. Удар был не больной, но понятный. Я решил её отпустить. Если она все же не хочет быть со мной. Лекс быстро скрылся за домами вместе с Катриной. В голове мелькали эмоции. Я не знаю сколько их было, но было много. Была и ярость, и стыд, и совесть ела, и страх разъедал. Они все сливались воедино. Я даже слова толком не мог сказать! Я просто стоял и смотрел в сторону, в которой скрылась моя любовь. Уже бывшая... __________________________________________________________________ Извиняюсь за то, что заставила долго ждать, ибо вдохновения не было, да и лень было. Эта глава большая, на что я сама не рассчитывала если честно. Если будете возмущаться по поводу расставания Алекса И Катрины, то сразу отвечу:"Задумано". Спасибо всем, кто ждал эту главу и дождался. Если есть ошибки, то не судите их строго, писала через телефон. И, пожалуйста, оставьте комментарий.
Примечания:
20 Нравится 54 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (13)