***
Линси, устав до невозможности, тщетно боролась со сном, чтобы еще побыть с Оливером. Он покрывал ее лицо мелкими поцелуями, улыбаясь. Девушка переплела их пальцы, при каждом прикосновении внутри всё так же сжималось. Для полного и абсолютного счастья Линси не хватало тех трех, самых заветных и нужных слов от Оливера. Но она готова была ждать, хоть и понимала, что возможностей было много. Линси казалось, по всему что он делал, что Оливер любит ее, от этой мысли хотелось летать, но он молчал, а девушка не хотела давить. Линси не понимала, почему они до сих пор скрывают себя, она хотела поговорить с Оливером, знала, что это нужно. Но только не сейчас, пусть это волшебство между ними останется. - Спи, моя девочка, я совсем замучил тебя, - прошептал ей на ухо парень, сдувая волосы, от чего стало щекотно, и Линси поежилась. Она повернула голову и прикоснулась к его губам, стараясь вложить всё, что чувствует, до последней капли. Ей было не жалко, Линси всё хотела разделить с Оливером. - Останься, - мученически прошептала она, - пожалуйста, - глаза начало щипать от слез. - Прости меня за это, - ненавидя себя, сказал Оливер. Зажмурив глаза, Линси уткнулась носом ему в шею, парень гладил ее по волосам, это гулко отдавалось по сердцу Линс. Всё и одно единственное что было ей нужно - это он, и это она не могла получить, и от этого было больно. Линси уснула, крепко обнимая Оливера, как будто это могло всё изменить. А он не мог, совесть не давала спать. Линси плачет из-за него, ничего не зная, а всего лишь потому, что он уйдет, хотя потом без сомнения вернется. Оливер, и правда, стал ненавидеть себя и свою сущность. Он врал ей, а она действительно любит, как, наверное, никто. Если бы у него была сестра, и кто-нибудь поступал с ней так же, Оливер бы хорошенько ударил его, но в данном случае возникали проблемы. Разве что воспользоваться Джеймсом. Но и он ничего не знает, и ему Оливер врет. Он вообще погряз во лжи, но обманывать собственного близнеца... Никогда такого не было, чтобы они так отдалялись, имея секреты. Что Линси с ним делает? Нет, не так. Что Оливер делает с ними? Она ведь не простит потом... Он боялся увидеть ее глаза, полные ненависти и отвращения. От одной мысли становилось страшно, и холодок пробегал по спине.***
Оливер долго смотрел на девушку, не в силах разобраться в себе. Осторожно убрав с ее лица спутавшиеся волосы, он поцеловал ее в лоб. Какая же Линси у него красивая. Да как он смеет делать из этой чистой девушки свою собственность? Оливер злился на себя, понимая, что, и правда, любит Линс. Но всё это очень сложно. Он не может оставить Кэти, потому что когда-то у их родителей был серьезный разговор, о которым детям сказали намного позже. В итоге оказалось, что Оливер и Кэти чуть ли не помолвлены уже лет десять, и в их руках не особо много власти, потому что родители настроены очень серьезно. Как будто кто-то спросил "детей", коими их с Кэти и считают... Сначала они казались друг другу друзьями по несчастью, а потом стали проводить больше времени вдвоем, отчасти благодаря родителям. Появились какие-то чувства, которые ребята хотели скрыть от родителей, потому что хотели просто быть вместе, а не соединяться узами брака навсегда. Но они становились старше, отношения приобретали более серьезный характер, и всё стало официально. Фотографы запечатляли их вместе, снимки попадали в интернет и разлетались со скоростью света. Оливер до сих пор удивлялся, что Линси не знает, что он актер. Есть еще люди, не сидящие в интернете и не смотрящие весь день телевизор. Казалось, девушка живет в своем мире. Вот, даже в такой теме мысли о Линси нашли выход. Но больше всего Оливер не любил тех фанаток, которые поливали грязью Кэти. К сожалению, такова частая участь девушек актеров, но это не значит, что это правильно. Фелпс тоже человек и имеет право на личную жизнь. Оливер безумно не хотел, чтобы какая-нибудь шавка раскрыла свой рот в сторону Линси, он ведь не сдержится. Кэти... Линси... Оливеру казалось, что он любит обеих, как бы глупо это не звучало, они нужны ему, потому что это абсолютно разные миры. И девушек приводит в восторг, когда он показывает им противоположности. Оливер не может оставить Кэти. Она прошла с ним через все трудности, проблемы актерства, терпела его и многое прощала. Если бы не она, Оливер бросил бы все к чертям и наплевал на карьеру. Он считал это очень важным, поэтому придирался к себе, и было трудно. У Джеймса таких проблем нет, он ко многому относится легче, это являлось определенным плюсом. А Оливеру нужно было сделать всё идеально, поэтому возникали сложности, перетекающие в неудовлетворенность собой, претензии и сомнение в своих способностях. И тогда рядом была Кэти, поддерживающая его и понимающая, она умела найти нужные слова и аргументы, в которые Оливер верил. А девушка верила в него. Наверное, за это, за доброту он полюбил ее. Но Линси... Она же необыкновенная. Она так улыбается ему, так смотрит, что всё внутри расцветает, и хочется жить. Ради нее одной жить. Линси верит ему безоговорочно, как будто и не думает, что Оливер может солгать. Что он не перестает делать. Она самое светлое существо в его жизни, так слепо любящее его, взамен желая лишь того, чтобы он был рядом. Но Оливер даже это не делает! Он не достоин ее, их отношения с его стороны пропитаны ложью, но не в проявлении чувств. Когда он тогда в первый раз увидел ее в море, ему показалось, что это русалка. Не совсем так. Линси была из сказки: добрая, милая, открытая и очень красивая. Линси должна была жить в самом красивом городе, в самом лучшем доме и с человеком, который будет делать всё для нее. Оливер слишком эгоистичен и испорчен, во что она так влюбилась? Отдала свое сердце какому чудовищу, делая из него ангела? Оливер не мог простить себе все, что сделал с этой девочкой. Если Кэти была его ровесницей, то Линси младше и, наверное, намного. Но этого не чувствовалось. Он не сможет ее отпустить, это выше его сил, что бы ни было. Линси теперь просто необходима ему. Оливер любит ее.***
Оливер думал, что Линси спала, когда он уходил. Но нет. Девушка проснулась одновременно с ним и все это время наблюдала. Она видела, как он что-то написал на небольшом листке бумаги и положил на тумбочку, как смотрел на нее, а потом поцеловал. Линси так и хотелось закричать, остановить его, умолять, чтобы он остался. Но она просто смотрела и ждала, просто разрывалось сердце. Наконец дверь тихо закрылась. Послышался глухой всхлип. - Пожалуйста, не уходи. Ты мне очень нужен! - шептала Линси в пустоту. Глаза застлали слезы, девушка сжала зубы и уткнулась в подушку, так сладостно пахнущую Оливером, а теперь впитывающую слезы. Тело содрогалось, а душа словно билась о его стенки, в бесполезной попытке вырваться. А в голове проносились счастливые воспоминания этих дней. Прошло немного времени, и Линс, пересилив себя, повернулась и открыла глаза. Она вспомнила про записку и судорожно схватила ее. Девушка прикрыла рот ладонью и улыбнулась. "Доброе утро, милая! Как ты спала? Знаешь, ты очень красивая, когда спишь. Надеюсь, я не прервал твой сон. Потом расскажешь, о чем он был? А я уже и не помню, то ли ты мне снилась, то ли я всю ночь смотрел на тебя. Нам осталось пережить четыре дня, я приеду в пятницу. Спасибо за всё, я скучаю! Оливер." Линси часто заморгала, нельзя же столько плакать, но теперь на лице ее играла улыбка. И зачем подписался, как будто здесь был кто-то еще. Четыре дня. Это ведь безумно много без него и крайне мало, будь Оливер здесь. Понедельник! Линси подскочила. Сейчас приедут новые постояльцы, а чуть позже и родители. Как ни странно, разговор с ними прошел очень легко, его почти и не было. Девушка спокойно выдохнула, они ничего не заподозрили. Да в принципе было нечего подозревать. А к обеду ей прислали цветы. Большую охапку лилий. И всё та же подпись "Я скучаю! Оливер". Линси хотела сразу же позвонить ему, но телефон был не доступен. Она ходила, глупо улыбаясь, весь день. А на следующий день привезли тюльпаны, а потом розы. Линси лишь смеялась, вот Оливеру делать нечего. Но это было безумно приятно. Он думает о ней. А ваз для цветов уже не хватало.***
Эти пять дней все же прошли, пусть мучительно, но с ними покончено. Линси снова стояла на берегу. Ждать Оливера так вошло у нее в привычку. Казалось, время идет параллельно тому, как отходят волны. Девушка пересыпала песок из рук в такт воде, создавая свои песочные часы, которые вместе с ней ждали Оливера. А потом наступал закат. На воде появлялась яркая дорожка к солнцу, нарушаемая лишь рябью. Линси могла сколько угодно наблюдать за этим. Сколько угодно ждать Оливера. Девушка закрыла глаза и склонила голову на бок. Лучи приятно ласкали ее лицо. Линси вдруг почувствовала на своих руках родные руки, а на шее нежные поцелуй. - Оливер, - подсознательно выдохнула она. - А если я Джеймс? - съязвил парень, продолжая целовать ее. - Нет. - Почему же ты так уверена? - Потому что я знаю тебя, - выпалила Линси и развернулась к нему. Оливер с усмешкой смотрел на нее своими шоколадными глазами. Девушка втянула воздух и рывком обняла парня, он гладил ее по спине. - Потому что ты умница, - добавил Оливер. Линси взглянула на него, через секунду их губы встретились. На этот раз они не хотели потерять время. Они ни на шаг ни отходили друг от друга, а девушка в ужасе осознавала, что что бы они не делали, часы кажутся мгновеньями. Линси помнила, что хотела поговорить с Оливером, но это было слишком сложно для нее, никак не появлялся нужный момент. С утра девушке позвонили родители, нужно было разобраться с базой данных. Поцеловав Оливера и оставив его спать, Линси направилась в дом. Ноутбук никак не хотел включаться, как назло. Она не услышала, как, должно быть, подъехала машина. В дом вошли две девушки. Линси подняла мельком подняла на них глаза. Одна чуть полненькая блондинка с темно накрашенными глазами, в длинном летнем сарафане, хотя нужно было признать, что улыбка у нее была ослепительная. А вторая миниатюрная темноволосая девушка с широкой улыбкой. - Здравствуйте, мы хотели... - начала блондинка. - Здравствуйте, извините, подождите минутку, пожалуйста, ноутбук не хочет вставать так же рано, как и мы, - улыбнулась им Линси. - Конечно, - кивнула вторая. Линси возилась с аппаратом, а девушки непринужденно болтали. - Твой более учтивый, мы хоть наконец-то съездили сюда, а то мы уже четыре года вместе и никуда толком не отправлялись, - воодушевленно вздохнула брюнетка. - Да ладно, он просто более серьезный. - Да, настолько, что забыл несколько своих вещей, - усмехнувшись, покачала головой девушка. - В этот раз нужно будет проверить. - Ладно тебе, сама ведь знаешь, как к ролям относится. Ну ничего, до премьеры осталась неделя. - Всё, готово, - отозвалась Линси, включив систему. - На какие дни хотите? - На эти, на выходные, - удивилась блондинка. - Но это время занято, - ответила Линси. - Да, нами, - вежливо улыбнулась другая. - Мы забронировали. - Простите? - не поняла Линси. - На имя Джеймса, - начала блондинка. - И Оливера Фелпс. Он же уже приехал, разве не предупредил? - спросила брюнетка. - Мы их девушки, - улыбнулась другая. - Да, Линс, это так, неужели Олли так устал, что сразу вырубился и ничего не сказал тебе? - к девушкам подошел Джеймс. Линси стояла в ступоре. " - А то мы уже четыре года вместе..." "- И Оливер Фелпс..." "- Мы их девушки..." "- Да, Линс, это так..." Цепочка оказалась несложной. Вот почему Оливер просил ничего не говорить Джеймсу, вот почему он не брал трубку, вот почему приезжал лишь по выходным. Это его девушка, с которой они вместе четыре года. "Но он мой! Мой!" - крикнуло сердце. "Нет, " - холодно отозвался разум. Всё произошло за доли секунды. Открылась дверь, и вошел Оливер, он замер, увидев всех. - Привет, Олли! - брюнетка шагнула к нему и поцеловала в щеку. - Почему же ты не предупредил Линс? - спросил Джеймс. Голоса и образы были как в тумане. Линси подняла взгляд на Оливера. Это то, чего он так боялся. Но еще хуже. Вместо злости и отвращения, в ее глазах были сомнение, отрицание и душераздирающая мольба, чтобы он сказал, что это все неправда. " - Пожалуйста, Оливер!" - отдалось в его голове. А Линси всё так же смотрела, не в силах отвести взгляд. Парень опустил глаза, и она всё поняла, но не могла поверить. Это же Оливер, ее... Он никогда не сделал бы ей больно, только не он. Это же нож в спину. Это как добровольно дать человеку орудие убийства и отвернуться. Сердце в мгновение раскололось на миллиарды осколков, а душу исполосовали на лоскуты. Было больно дышать, думать, жить. Хотелось провалиться под землю, только бы это ужасное чувство исчезло. Даже слез не было, тупая боль, пытка. Черт, почему так невыносимо? Вот почему Оливер никогда не говорил, что любит ее. Это было бы ложью. Этого ничего не было. А хуже всего то, что всё происходило за сотую мгновенья, и никто даже ничего не заметил. Только Оливер чувствовал на себе взгляд, полный отчаяния. Хотелось умереть или стереть себе память. Боль волной захлестнула ее, не давая сердцу снова забиться.