Песочные часы

R
Завершён
159
2
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 36 909 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 115 Отзывы 33 В сборник

Глава 12

Настройки
Саундтреком к главе и главной темой всего фанфика является песня Guns` N` Roses – This I Love.

***

- Следишь за мной, да? - лукаво спросил Оливер, заметив на себе пристальный взгляд Джеймса, собираясь к родителям. - Знаешь, ты буквально светишься. - Я действительно рад всему, что выходит. Мне кажется, я хочу связать с Линс свою жизнь, - вкрадчиво произнес Оливер. - Ты поаккуратнее с решениями, а то получится снова, - усмехнулся Джеймс. - Нет, здесь всё по-другому. Ты же знаешь это чувство, и оно придет в действие через..? - с улыбкой начал Оливер. - Через полтора месяца, когда мы оба освободимся, - разулыбавшись, добавил Джеймс, говоря об Амелии. - Ну вот видишь, может, сделаем это одновременно? - Я тебе поражаюсь, у вас прошло так мало времени. - И что? - удивился Оливер. - Я как раз-таки боюсь его упустить и потерять саму Линс по очередной глупости, - серьезно сказал он. - Всё у вас сложится, я верю, - кивнул брату Джеймс, и они усмехнулись.

***

Приехав к родителями, Оливер и Кэти чуть не упали на пороге. Их встретили почти с фейерверками. - Поздравляем, будущих молодоженов! А те стояли, не шевелясь, парень и девушка ничего не понимали и на всякий случай проверили не ошиблись ли домом. Но всё было верно, и они продолжили стоять на пороге, не моргая, удивляясь радостным лицам родителей. - Что? - наконец произнес Оливер. - Ну, ребята, проходите. Давай, Оливер, мы и так слишком долго ждали, - поторопила его мама. - Чего? - переспросил он. - Помолвки же! Ты же сам сказал, Олли! Давайте, ребятки, все ждут! - Мы не женимся, - робко сказала Кэти, всё еще опешив. - Что за ерунда? - рассмеялась ее мама. - Вы сами позвонили, назначили серьезный разговор, сказали, что придете домой, а у Оливера был такой радостный голос, вот мы и решили, да, Сьюзен? - мама Оливера решительно кивнула. - Но мы не женимся! И помолвки не будет! - громко и по слогам произнес Оливер, уставившись на родителей. - Мы пришли сказать, что расстаемся! По обоюдному согласию и решению! - это словно оглушило всех. Родители раскрыли рты. Кэти волнительно глянула на Оливера. - Но... Но... Мы так ждали. Вы уверены? Вы ведь столько времени вместе... - Да, уверены, окончательно, - подала голос девушка. - Но я же уже написала о помолвке, - пробормотала Сьюзен. - Что? - Оливер не поверил своим ушам. Он тут же поднялся в комнату, заглянул в компьютер и нашел запись. Парень сел на стул, не дыша. А если Линси видела это?.. Вероятность ведь огромная. - Мама, что ты наделала...

***

Оливер смог вырваться из цепких рук родителей и ехал к Линс. Он не знал, чего ожидать, видела ли Линси что-то, но надеялся на лучшее. Он уже очень долго не видел ее, не слышал голоса. Нужно будет объясниться по всем пунктам. Оливер безумно скучал. Теперь, когда почти все заботы позади, он мог до конца насладиться той, что у него есть. Линси ведь необыкновенная, он действительно любит ее, даже представить не мог жизнь без этой девушки. Но сейчас нужно, чтобы она всё правильно поняла. Небольшая ирония: ложь иногда, крайне редко, помогает. Что, если бы в ту ночь он спокойно спал, не увидел бы ее, не поцеловал и не получил бы ответ. Оливер даже думать не хотел, это страшно, он благодарил судьбу, что встретил Линс. Она очень много подарила, включая саму себя, что Оливер никогда не забудет. С ней ему хотелось по-настоящему жить, проводить время, встречать закаты и рассветы вместе. Всё вместе. Такое чувство, что он заново влюбился. Вот, как действует долгая разлука. Оливеру нравилось в Линс всё. Она была не просто красивой, очаровательной или милой, а необыкновенной. Именно это слово со вздохом восхищения могло описать Линси. Всегда теплая улыбка, ласковый взгляд и нежный голос, мягкие руки и открытое сердце. Оливер сильно любил ее, даже то, что она младше, заставляло его желать заботиться и опекать Линс, хотя он постоянно портачил. Вот и сейчас... До недавнего времени Оливер не мог позвать ее жить к себе, а теперь все будет на официальных основаниях. Она его девушка, они вместе. Парень чуть рассмеялся, звучит так хорошо, что хочется этого очень надолго. Оливер глянул на соседнее сидение. Он все-таки успел купить Линс охапку белых лилий, он искал цвет, схожий с ее волосами. Оливер хотел сделать девушке приятное, быть причиной ее улыбки, чтобы хоть как-то, на малую толику загладить хотя бы последнюю вину. Он не заметил, как резко стал фанатиком, хотя это, по сути, обычная девушка. Для всех, кроме него. И сегодня Оливер психанет и увезет Линси к себе, она ведь до сих пор не видела его дом. Должно быть, понравится. Оливер был в предвкушении. Даже мысль о том, что он увидит ее через несколько минут, поднимало настроение до облаков. И тут же опускало. Что его там может ждать? Приехав, Оливер схватил цветы и чуть ли ни бегом подошел и попытался открыть дверь. Она была заперта, обычно Линси встречала его, так!.. Парень направился к дому, наверное, она занята, да, просто занята. Но открыв дверь, Оливер замер. За стойкой стоял Дэн и что-то быстро записывал. Фелпс молча и подозрительно смотрел на него. - О, привет, - выпалил Дэн, подняв голову, он заметил цветы. - Привет. А где Линси? - сразу же спросил Оливер, в голову просачивались мысли, которые он с таким трудом отгонял. А Дэн вообще чувствовал себя крайне неуютно. По факту, он отбил у Фелпса девушку. - Но она уехала. - Что? - выдохнул Оливер. Его как молнией ударило. Приключения начинаются... - Как уе... Куда? Почему? - вскричал он. - Тихо, в доме постояльцы, - осадил его Дэн. - Где Линс? - отчеканил Оливер, зло смотря в глаза парню. - Она уехала на учебу в Америку, - сказал он. Букет выпал из рук. Этого не может быть. Не предупредив? Нет, она бы не оставила его так, нет-нет. Вполне могла, учитывая, что появилось в сети, такая новость, Оливер не мог не согласиться, вполне реальна. - Слушай, если ты мстишь мне за Кэти, или еще что-то в этом роде, прекращай, это вообще не смешно! - протараторил Оливер, руки начали трястись, он не мог поверить, какая-то глупая надежда была. Но тогда что здесь делает этот? - О чем ты говоришь, - отмахнулся Дэн. - А Линси давно собиралась уезжать. Сказала, что другой возможности не будет, и уехала. Со слезами на глазах, правда... Ну а как иначе? Дом покидает. - Она говорила что-нибудь про меня? - допытывался Оливер с безумными глазами. - Нет, даже не упомянула, собралась за день. Я тоже удивился, что она молчит, но подумал, может, вы уехали вместе, - произнес Дэн, сомневаясь теперь во многом. - Как видишь, нет, - выдохнул Оливер. Он не знал, что делать. - Ты сказал ей про вас с Кэти? - он цеплялся за последнее, надеясь, что у девушки была другая причина на отъезд. - Нет. Я подумал, что пока не стоит говорить. Разве это важно? - Даже не представляешь, как... Когда уехала? - спохватился Оливер. - Около десяти дней назад. Фелпс замер, глаза метались из стороны в сторону. Это слишком долго, так не должно быть! Он панически обдумывал пути действий, решений. Что происходит в этом чертовом мире? Почему Линси исчезла, когда так нужна? - Куда? - пробормотал Оливер. - Куда точно она уехала? - В Филадельфию, больше ничего не знаю. Родителей ее тоже нет, они в отпуске, так что... вообще ничего, - сокрушенно сказал Дэн. Теперь он всё понял. Что Линси творит? - Фила... Ладно, хорошо, спасибо, - наспех кинул Оливер и вышел из дома, но тут же остановился. Линси. Его Линси уехала, ничего не сказав, не оставив ни записки, ничего абсолютно. На это должна быть веская причина, и Оливер не мог понять. Ему просто стало страшно, что он потеряет эту девушку. Нет, не допустит. Он набрал ее номер, но, как и думалось, "аппарат абонента выключен". Оливер чуть не разбил этот аппарат! Почему она не позвонила ему сама? - Кэти? Тебе Линси не звонила, ты не говорила с ней? - панически спрашивал Оливер, позвонив девушке. - Нет, конечно, у меня и номера ее нет, - удивилась Кэти. - Но Дэн вроде сейчас у нее. - Да, но она уехала, и я не знаю, куда, - ответил парень. Он обхватил голову руками. Как? Что происходит? - Ты не разговаривал с Линс? - он позвонил и брату. - Нет, что случилось? - сразу же спросил Джеймс. - Она уехала. На учебу, из Англии уехала, понимаешь? Она наверняка прочитала, а учитывая всё, что было до, это вполне является причиной! - кричал Оливер. - Я накосячил как никогда. И почему Дэн ей ничего не сказал!? Почему, почему она не позвонила и так резко приняла решение? - он ходил туда-сюда, сердце бешено колотилось. - Успокойся! Под каким предлогом она уехала? - На учебу, ты меня вообще слушаешь? - воскликнул Оливер. - Ой, да, извини, - Джеймс пытался для начала успокоить брата. - Что мне делать? Я просто не знаю, - произнес Оливер, сжимая ладонь в кулак. - Я поеду туда и найду ее! - решил он. - Сегодня же. - Эй, аккуратнее! Она ни у кого не прячется? Может, хочет разыграть тебя или проучить? - Нет, точно нет. Да что за ерунда!? - Оливер оглянулся на море. Он все еще не уехал, мысленно надеялась, что она где-то здесь. Это ужасное чувство, как будто тебя бросили как щенка, пока ты спал. Перед глазами ярко пролетели воспоминания. Наконец он сорвался с места и поехал в аэропорт. - Как нет? Они же были десять дней назад! - процедил Оливер, впиваясь руками в стойку. - Простите, но ближайший рейс только через три дня, те аэропорты закрыты на ремонт, принимает лишь малый, - вежливо ответила девушка. - А из Лондона? - в надежде спросил он. - Тем более через неделю, оттуда более габаритные самолеты. В итоге, Оливер купил билет на ближайший рейс, но он просто не понимал, как проживет эти три дня. Парень постоянно звонил Дэну в надежде, что Линси вернется. Но ничего, тишина, никто ничего не знал. Эти дни были как в тумане, Оливер до конца осознал, что Линс ему просто необходима, а жизнь без нее невозможна. Он нашел университет, в который девушка действительно поступила. Что же она наделала, не подумала? Оливер видно, сильно подпортил свою репутацию в ее глазах. В это не хотелось верить. А Линси там, наверное, думает, что они с Кэт развлекаются, готовятся. Как бы не так. Ночью перед отлетом Оливер не мог сомкнуть глаз, он пытался успокоиться, но всё тщетно, парень не находил себе места. Приехав первым в аэропорт, Оливер сразу же прошел регистрацию и вошел в самолет. Его жутко раздражали все люди, никуда не спешащие и не понимающие, что от этого зависит его дальнейшая жизнь и вообще всё. А самолет никак не взлетал, хотелось встать и пойти сесть на место пилота. Да и во время полета Оливер нервно сжимал и разжимал пальцы. Почему они не могут лететь быстрее? Казалось, еще чуть-чуть, и он начнет биться головой о переднее сиденье. Вдруг боковым взглядом Оливер заметил девочку лет шести. Она была такой забавной, спрашивала родителей о каких-то небылицах с очаровательной улыбкой на лице. Девчушка вдруг звонко рассмеялась и смешно прикрыла лицо светлыми волосами. Смех был такой радостный, беззаботный и заразительный, что Оливер невольно улыбнулся. Ему пришла в голову странная мысль, от которой внутри потеплело. А что, если когда-нибудь, сложись всё хорошо, у них с Линс будет ребенок, такой же милый и обаятельный. Она будет сидеть у Оливера на коленках и играть с мамиными волосами, и Линси не будет сопротивляться, потому что это самое настоящее чудо. *Теперь я не знаю, почему Она не сказала "Прощай!". Но мне кажется, Что я заметил это в ее глазах. И, возможно, это глупо, Но я все же еще должен попробовать, Со всей той любовью, что есть во мне, Я не могу от этого отказаться.... Я просто не могу позволить чувству умереть, Потому что ее сердце похоже на моё, И она не показывает свою боль. Поэтому, если вы спросите меня, почему Она не сказала "Прощай!" - Я знаю в глубине души, Что в ней есть особый свет, Сияющий ярко, как прежде, Даже в самую темную ночь, И она не может этого отрицать.... Как бы я ни старалась, Говорят, что все это ложь. Тогда какой же мне смысл Раскаиваться в ошибках, совершенных Из-за страсти, которая не умрет В моем сердце... Если она где-то рядом со мной, Я надеюсь на Бога, что она меня слышит. Не существует больше никого, кто пробуждал бы во мне такие чувства, Я чувствую себя таким живым, Я надеялся, что она никогда не оставит меня... Пожалуйста, Боже, поверь мне! Я обыскал всю вселенную и нашел себя В ее глазах… Мимо прошла стюардесса, и картинка в голове Оливера смазалась, но ощущения остались. Он успокоился, теперь точно должен найти Линс и вернуть ее. Прилетев, Оливер сразу же в аэропорту взял машину на прокат. Его не удивил выбор города, вся жизнь Линс связана с водой. Но он не осматривался, а четко направлялся к университету. Оливер будто не замечал, что студентов нет. Он вошел в пустое здание, там его сразу же встретил охранник. - Вы куда, молодой человек? Сегодня выходной день, - сказал он. Оливера как головой в воду окунули. Он забыл счет дней и потерялся в них. - О... Извините. Я ищу девушку, она уехала, забыв оставить мне адрес, а нового номера у меня нет. Не могли бы Вы мне помочь? - вежливо произнес Оливер, понимая, что это единственная надежда. - А кем Вы ей приходитесь? - Кузеном, она живет у нашей тетки, но та переехала, а адрес я не успел спросить, - протараторил Оливер, думая: больше слов-меньше смысла. И ему определенно повезло, что охранник не узнал его, ибо в аэропорту нашлись фанатки. - Что ж. Давайте-ка посмотрим. Оливер представился фамилией Линс, охранник любезно поискал девушку в базе данных и назвал адрес. Даже не записывая, Оливер четко запомнил его. Поблагодарив, он выбежал к машине, нужно всё делать быстро, дабы не потерять время и не наткнуться на знающих его поттероманов. Солнце уже начинало садиться, Оливер искал дом. Линси жила у тех самых знакомых, кто помог ей поступить. Дом был двухэтажным, но не большим. Оливер без тени смущения постучал. Через минуту ему открыла дверь девушка лет шестнадцати. Сначала ее глаза сузились, а через секунду рот открылся от удивления. - Фелпс? - выдохнула она. - Черт... - пробормотал Оливер.

***

Линси удачно поступила, потому что заранее готовилась. Она жила у друзей семьи, их дочка выросла, и ей было с кем общаться. Но Линси было тошно от этой пустой жизни. Ей было очень плохо, хотя девушка понимала, что сама ни в чем не виновата. Но это было не ее место, нет. В каждом втором мерещился он, и тогда сердце будто ударяло, чтобы подбежать и бросится к нему, Оливер снился ей, и Линс просыпалась в слезах и немой истерике. Беспомощность и безысходность душили ее. Не хотелось абсолютно ничего, даже этой учебы. Девушка познакомилась с некоторыми ребятами, но не подпускала их близко к себе, просто не могла, мозг постоянно напоминал о кажущейся опасности обмана и предательства. Эти дни были донельзя серыми. Линси натянуто улыбалась, чтобы никто не подумал, что ей хочется исчезнуть. Нужно быть благодарной тем, кто дал ей крышу над головой. Но без Оливера не хотелось ничего, это стало глупой манией с понимаем того, что этому не бывать. - Линси? - громко позвала ее Элис, дочка хозяев. Линс, выдохнув, отложила книги и спустилась вниз. - Там к тебе пришли! - с нескрываемым восторгом произнесла Элис. Девушка подошла к двери. Оливер. Опять эти галлюцинации. - Линси? - но ведь голос не может казаться вместе с человеком? Ее глаза распахнулись. Что за бред? Зачем он здесь? Оливер смотрел на нее с непониманием и вопросом. Линс будто онемела, так не бывает. Она вдруг захлопнула дверь, это произошло чисто импульсивно. Девушка глубоко дышала, руки затряслись, она побледнела. Если у Оливера всё в жизни хорошо, зачем он приехал? - Линс, открой! - прозвучало из-за двери, девушка вздрогнула. - Откуда ты его знаешь? - вдруг появилась Элис. Эта рыжая лисичка всегда была в центре событий. - Случайно познакомились, - выпалила Линс. - А кто это из них? - Оливер, - прошептала она. - Линс! - снова его голос. - Оу, а что у вас происходит? - глаза девушки загорелись. Линси сердито глянула на нее. - Уже ухожу. Собравшись с духом, но всё еще ничего не понимая, Линси открыла дверь и рывком вышла на улицу, боясь поднять глаза. Оливер схватил ее за плечи. - Что ты делаешь? Почему ты здесь? Прочитала, да? - спрашивал Оливер, пытаясь заглянуть ей в глаза. - Да, читать я умею. А что? Неужели тебе есть дело до меня? - тихо и холодно произнесла Линс. - Конечно, мне есть дело! - не понял Оливер. - Послушай, это бред... - Отпусти меня, - она стряхнула с себя его руки, парень во все глаза смотрел на неё, пытаясь добиться хоть малой доли спокойствия и благоразумия. - Линс, если ты из-за... - начал Оливер. - Из-за свадьбы? - небрежно хмыкнула Линс, её передернуло, а к глазам подступали слезы. Оливер убедился. - Это неправда. Ты же знаешь моих родителей, ведь у них на странице прочитала, они просто выдали желаемое за действительное. Мы пришли к ним поговорить, а они решили, что о помолвке. Но это не так! - он пытался смотреть ей в глаза, убедить, заставить поверить, в этот раз. - Зачем же ты уехала, не позвонила... Я приехал к тебе и... - Что, опять искал бесплатный и уютный ночлег? - жестоко говорила Линси, внутри поднималась боль и обида. Было слишком трудно поверить в те слова. - Линси, перестань и вдумайся в смысл того, что я сказал! - взывал к благоразумию Оливер. - Имей уважение не кричать, ты у жилого дома, - осадила Линс. - Это неправда! Кэти с Дэном вместе, ты знала? - Линс будто не слышала. Что за ерунда? Кэти старше Дэна, и он бы ей сказал. - Это выдумка, девочка моя! - Оливер попытался обнять Линс, думая, что всё позади. Ну поверила, ничего, плевать на это. Зато поступила, как и хотела. Все проще, чем он думал. Ан нет. Линс оттолкнула его от себя. - Выдумка? Зачем? Это твои слова неправда, всё, что ты говорил мне! Ты постоянно меня обманывал, а я верила! - переходила она с крика на шепот, в глазах стояли слезы. - А теперь не хочу, просто не могу. Абсолютно не понимаю, зачем ты приехал. Стоила ли игрушка таких проблем... У тебя теперь будет жена, потом и ребенок, зачем я... - Что. Ты. Несешь? - оборвал ее Оливер. У Линси крыша поехала от самолета, что ли? - Я не женюсь, я даже не живу с Кэти, мы все решили, и теперь свободные люди. Она с Дэном этим твоим, а я с тобой! - Оливер попытался заглянуть ей в глаза и хотя бы взять за руку, но Линс не давала, а парень не терял надежду. - Я понимаю, были плохие моменты, и я потерял твоё доверие, но сейчас, пожалуйста, поверь. Это всё ерунда! Я ни на ком не женюсь, мне нужна одна ты, я прилетел ради тебя, дурочки, бездумно оставившей меня, - спокойно говорил он. - Не могу, извини, просто нет больше сил. Даже если сейчас ты не врешь, я не могу, это сильнее меня, - по лицу Линс скатилась слезинка. Невыносимо, не было духа. Вера умерла. - Я устала, Оливер. От лжи, утаек и обмана, я не хочу, - с болью и горечью в голосе шептала она. - Я не способна поверить тебе, всегда есть факты против твоих слов. Я могу допустить, что та запись - случайное стечение неудачных для тебя обстоятельств. Но... Раз так произошло, значит такова судьба. Нам не нужно быть вместе, неужели ты не видишь, что каждый раз что-то происходит, но... но что-то и склеивало моё доверие до этих пор. А ты... ты даже не звонил мне, это было причиной полагать, что тебе это просто не нужно. Тебе будет лучше с такой как Кэти, но не со мной, я простушка. Всё, Оливер, возвращайся в Бирмингем. Я не хочу этого, не выдержу больше, - проговорила Линс с тяжелым сердцем, скольких сил ей этого стоило. А Оливер не верил своим ушам, не понимал, почему она так говорит, он же приехал ради нее, нашел и говорит. Убедил, что та запись была ложной. Почему Линс так с ним, это же больно! - Линси, ну что ты такое говоришь? Я тебя люблю, хотя бы поэтому нужно быть вместе, ты ведь тоже любишь меня... - начал Оливер, стараясь держать себя в руках. - Не знаю, - произнесла Линс. Он, мгновенно став беспомощным, посмотрел в её теперь холодные серые глаза. Так хотелось дотронуться, обнять, чтобы никуда не делась, заставить понять, что он не отпустит. Не любит? По спине прошел холодок, руки затряслись. Этого не может быть. Именно эти слова - полная и абсолютная ложь. Оливер не хотел понимать их смысл. - Ты врешь, специально так говоришь. Линси, прошу, прекрати. Давай остановимся, пойми все мои слова, и всё будет хорошо. Линси, - повторял он её имя. - Не будет. Мы пытались. И я снова разбивалась, а ты наспех клеил. Больше не способна, - она повернулась к двери и открыла её. Оливер схватил её за руку. - Отпусти! - зло сказала Линс и, выдернув руку, захлопнула дверь. - Нет, - в пустоту произнес Оливер. Как так, отпустить? Ни за что! - Линс! - крикнул он, громко выдыхая и опираясь головой о дверь. Всё, что он делал, возвращается с большей силой. Оливер стиснул зубы. Слова Линс казались ему абсолютным бредом. Всё можно исправить и вернуть, или начать сначала. Но так бессмысленно, беспричинно бросать и уходить? Ну уж нет. Оливер слишком её любит, чтобы поверить, что Линс ничего не чувствует. Это было видно, ей ужасно плохо, и за этого Оливер ненавидел только себя. Он всегда был причиной её слез, творя глупости. А если бы не Сьюзен, Линс была бы дома! Сейчас всё бы было прекрасно! Но Оливер и сам виноват. Нужно было больше рассказывать Линси подробности своей жизни и причуды семьи. Он схватился за голову, пытаясь привести сердцебиение в порядок. Оливер старался не думать, но слова Линс... Как она может не знать, любит ли его? Это сомнение. Если есть сомнение, то всё, конец. Нет! Это отдалось болью, сердце сжалось. Он всё исправит, не позволит Линс уйти из своей жизни. Она у них одна на двоих.

***

Девушка захлопнула дверь и медленно спустилась по ней. - Линси, детка, кто это был? - окликнула ее миссис Марлин. Она встрепенулась. - Один знакомый! - крикнула Линси, стараясь держаться спокойно. Но слёзы буквально душили. - Что у вас происходит? - появилась Элис, напуганная и ничего не понимающая. - Абсолютно ничего, - бросила Линс и рывком поднялась к себе в комнату, закрыв дверь, чтобы никто, ни одна душа не видела ее, не слышала и не пыталась что-либо изменить. Линс и так было тяжело. Она приняла нежеланное, но правильное, как ей казалось, решение. Она ведь не подходит Оливеру ни по одному параметру. Если бы они могли быть вместе, никаких трудностей бы ни было. Это судьба ставит препятствия, чтобы они остановились, прекратили эту бессмыслицу. Линс должна была уехать, а Оливер должен оставить ее. Мысли о их с Кэти свадьбе несмотря ни на что поселились в голове девушки. Она много раз представляла и теперь не могла отделаться. - Линс! - Оливер нашел ее окно. Девушка зажала рот рукой, чтобы не было слышно рыданий. Боль окутывала, но Линс терпела, шум в голове заглушал голос Оливера. Но она ведь столько раз хотела, чтобы он приехал. Линси не понимала себя. Всё повторялось: Оливера нет - он нужен, Оливер рядом - она станет гордой идиоткой. - Прошу тебя, Линс! - Линси? - Элис постучала в дверь. Сама Линси начинала ненавидеть свое имя. Она открыла дверь, девочка посмотрела на ее заплаканные глаза. - Закрой, пожалуйста, окно, - хрипло сказала Линси. Элис подошла и с сожалением глянула на Оливера, увидев его умоляющий взгляд, но оглянувшись на Линси, девочка покачала головой и закрыла окно. Линси сидела в темноте и сжимала подушку, по щекам скатывались слезы, а боль разрывала. - Ты как? - Элис подсела к Линси, та покачала головой, сглотнув. Губы задрожали сильней, она зажмурила глаза и уткнулась в подушку, дав волю слезам. Элис с сожалением глянула на девушку и погладила ее по спине. - Всё еще будет хорошо. Но Линси не верила. Что может быть хорошо? Она сама всё портит, понимая это и принимая. Она не должна быть с Оливером, нет.

***

Фелпс не знал, что ему делать. Он еще долго стоял под окном, опустив голову, кулаки были сжаты так, что костяшки побелели, скулы сводило. Почему Линси не верит и не хочет поверить? Та запись послужила толчком к перемене ее мыслей, самые плохие превратились в быль. Оливер хотел провести с этой девушкой жизнь, но она так жестоко отталкивает его, лишая их шанса. Теперь была его очередь не верить ей. Казалось, даже говоря все это, Линс любила его, в глазах была боль, а ей можно взяться только из любви. Оливер не отпустит ее, не позволит. Но в таком случае нужно действовать. Оливер выдохнул и тряхнул головой. Он понимал, что очень долго причинял боль и душевные страдания своей девочке, должен всё искупить и исправить. Он поселился в гостинице, купил цветы и стал ждать Линс не у дома, а у университета. И она явилась. Ее привезли родители той девчонки. Линси вышла из машины, Оливер разглядел ее красные глаза, наверное, проплакала всю ночь. Это тоской отозвалось внутри. Он дернулся за ней, но девушка заметила его и, на секунду задохнувшись, быстрее побежала в здание. Теперь только и остается убегать. Оливер с жалостью и мольбой посмотрел ей вслед. Опустив голову, он сел в машину и стал ждать. Столько, сколько понадобится. Но нельзя тянуть. Он прождал до вечера, большинство студентов уже уехали. Оливер вглядывался в каждую девушку, но Линс не было. А она тем временем, стараясь не разреветься, а это продолжалось весь день, ушла с заднего двора, поскольку там был спортзал, и последним уроком была тренировка. Линси понимала, что поступает подло, но прятаться, так прятаться. Оливер не понимал, в какой момент упустил ее. Но ничего, с утра Линс никуда не денется. Хотя ей всё-таки это удалось, девушка просто опоздала, а Оливер, подумав, что она не пошла сегодня на занятия, решил поехать к ней домой, где ее не оказалось, а сама Линс успешно пробралась в университет. Оливер глубоко дышал, он ненавидел, когда его водят за нос, тем более когда он хочет все исправить. Он напряженно ждал, оторвав пуговицу на рукаве куртке, в течение дня нервно дергая ее. И на этот раз Линс не удалось уйти. Она вышла в компании ребят. На ней было надето красивое платье, как и на всех девушках из той компании, но она все равно прекрасней всех. Линси мило улыбалась, а эта улыбка стоила многого, потому что девушка изначально заметила Оливера, но надеялась, что успеет. Ее пригласили на вечеринку, Линси любезно согласилась, думая, что покажет Оливеру свою независимость от него, да и просто хотелось доказать, что в случае чего сможет найти себе пару. Хах, ложь! - Линс! - позвал ее Оливер, приближаясь. - Идемте, - сказала девушка друзьям, они быстро сели в машину, она стояла намного удачнее, Оливер просто не успел. Он опешил. Сейчас Линси, вся разодетая и улыбчивая, едет непонятно куда в компании каких-то непонятных парней, пусть были и девушки, на шикарной дорогой машине. Американские подростки любили показать себя, и Оливер заранее не любил того парня, что был за рулем. Фелпс сорвался с места и поехал за ними. Машина остановилась у трехэтажного особняка. Оливеру удалось чуть обогнать их. Он вышел и, можно сказать, встретил Линс. Ее приятели вопросительно смотрели на нее. Одна девушка выпалила: "Фелпс?", но Линси оборвала ее. Она понимала, что деваться больше некуда, и сказала тем ребятам идти без нее, а Оливер схватил ее за руку. - Линси, перестань! Куда ты собралась в таком виде? - воскликнул Оливер. Он злился, ревновал, не хотел, чтобы хоть один из тех оболтусов дотронулся до нее, лично руки оторвет. - Какая тебе разница? Мы обсуждали это, - спокойно ответила Линс, но не было сил даже выдернуть руку. - Мне есть разница! Потому что я люблю тебя! И не разрешаю ходить вот так, - Оливер оглядел довольно-таки короткое платье, - вот в такие места и в таком обществе! - его глаза горели. - Это мое общество, оно не должно тебя волновать, - отчеканила Линси. - Волнует лишь потому, что ты среди них, - серьезно ответил Оливер, - ты не видишь? Объяснить, для чего устраивают вечеринки посвящения? Я тебя туда не пущу! - Мое лично дело! - Линси начала заводиться, она смело смотрела в эти глаза, без которых дышать не могла. - Что хочу, то и ворочу, я не замужем! - в порыве крикнула она, взгляд стал рассерженным. - Так выходи за меня!? - раскинув руки, так же крикнул Оливер, полностью понимая смысл своих слов. Девушка так и замерла, во все глаза смотря на парня и не в силах вымолвить ни слова. Такого она не ожидала ни в коем случае. Оливер не дожидался ответа, боясь, что Линс ответит "нет". - Послушай, милая! Мы сами пишем свою судьбу, совершаем ошибки и исправляем их, без этого никуда, - он говорил спокойно и вкрадчиво, пытаясь достучаться до ее сердца. - Линси, я безумно тебя люблю, - прошептал Оливер, наклоняясь, чтобы глаза были на одном уровне. А она снова смотрела на него щенячьими глазами, сама не осознавая этого. - Прости меня за всё, я буду еще много раз просить тебя, но не совершай необдуманного, не делай мне назло. Поверь, я сам себя ненавижу за всё, что сделал, за что тебе было больно. Такого больше никогда не будет, мне не нужен ни один человек в этом идиотском мире, кроме тебя. Я отдам всё. Хочешь, завершу карьеру, оборву все связи, но давай оставим Джеймса как домашнего питомца? - чуть улыбнулся Оливер, Линси тоже, ее словно окатило ледяной водой, разум прояснился, перед ней снова стоял ее любимый человек. - Линси, пожалуйста, поверь в последний раз, потому что я обещаю, больше не дам в себе усомниться. Я сделаю всё для тебя. Хочешь учиться, хорошо, я останусь с тобой, надеюсь ты этого хочешь. Я хочу быть только с тобой, одной тобой, и всё. Позволь мне это. Я очень тебя люблю, - договорил Оливер, держа ее уже за обе руки, его глаза в надежде всматривались в ее в поисках ответа. Взгляд Линс начала затмевать соленая пелена слез, губы тряслись, но на них была улыбка. Что бы ни было, как бы она ни сопротивлялась, ее душа и сердце требуют Оливера. Она не проживет без него. Каждое слово отзывалось ударом сердца. - Да, Олли, - хрипло сказала Линс, парень улыбнулся, она давно его так не называла. - Я тоже тебя люблю, прости! - по щекам покатились слезы, Линс отпустила его руки и рывком прижалась, снова веря до последней капли, но в этот раз не напрасно. Парень ласково гладил ее по мягким волосам. - На какой из вопросов ты ответила? - тепло улыбнулся Оливер, груз спал с сердца. Всё будет хорошо. Линси обнимает его, она рядом, и теперь он не позволит ей никуда деться. - На все, - прошептала девушка, ей не хотелось думать ни о чем. Просто что-то щелкнуло внутри, и она поверила. Оливер еще никогда не смотрел на неё так, не говорил таким голосом. Линси захотелось взглянуть на него, она улыбнулась, а Оливер, приподняв ее лицо, нежно поцеловал ее. Долгожданное счастье накрыло их и затмило всё остальное. - Давай-ка уедем отсюда, - подмигнул Линс Оливер. - Мы можем вообще уехать далеко-далеко, - сказала она. - Главное, вместе, - добавил Оливер, они улыбнулись друг другу. - Вот только машину сдам в прокат, а то нас из города не выпустят, - сказал Фелпс, они звонко рассмеялись. Но всё было неважно, они вместе, она простила его, и он больше не обманет. Всё будет хорошо. *Если она где-то рядом со мной, Я надеюсь на Бога, что она меня слышит. Не существует больше никого, кто пробуждал бы во мне такие чувства, Я чувствую себя таким живым, Я надеялся, что она никогда не оставит меня... Пожалуйста, Боже, поверь мне! Я обыскал всю вселенную и нашел себя В ее глазах… И теперь я не знаю, почему Она не скажет "Прощай!" Должно быть, Я видел это в ее глазах. И теперь, мне кажется, что я Прогнал свой призрак гордости, И уже никогда не скажу "Прощай!"

***

Доверие - сильная и могущественная вещь, сродни любви. Но его также и легко потерять. Быть обманутым намного больнее, чем обманывать, поэтому нужно думать заранее чем обернется эта ложь. Хотя, наверное, иногда можно что-то утаить, но только если точно знаешь, что сможешь сделать так, чтобы обман превратился в правду.
Примечания:
159 Нравится 115 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (43)