Это должно было начаться...

PG-13
Заморожен
66
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 911 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 23 Отзывы 14 В сборник

Намеки на чувства

Настройки
Шатер. Карантин. Внесли Беллами. Он был слаб, как и Кларк.  "Я боюсь" - взрывается у него в голове. Страх перед смертью. Нет, не сейчас! Он не должен здесь лежать, харкая кровью, беспомощно, словно ребенок. Он сильный! Должен им быть. А принцесса... Как защитить ее, Октавию и весь лагерь, если я сейчас такой? Почему все так обернулось? В голове все поплыло. И лишь страх был четким и ясным. "...боюсь". Сквозь бред прорвался голос его маленькой и любимой сестренки. Он так ее любит. Своими нежными руками она смывала с кровь с его лица. И это после того, как подвел ее. Как на Земле, так и в космосе. Но этой терзающей душу ноте сознание его оставило.  Кларк уже пришла в сознание. Увидев его всего в крови, таким, немедля направилась к больному. Боже, эти следы кровавых слез еще больше заставляли сжиматься сердце. Только все начало налаживаться, и... "Беллами, борись, ты должен..." нежно и бережно шептала девушка. Внутри тревога переросла в страх. Почему? Почему она так боится за взбалмошного наглеца? Это пугающее чувство росло и вытесняет все остальное. Принцесса видела все: непонятное смятение Октавии, не умелые и неуместны потуги Мёрфи, слабость и страх людей только заразившихся и еще большую слабость с облегчением у поправляющихся. Но это уходило на второй план. Беллами безраздельно властвовал в ее голове. Кларк не сможет без него. Парень нужен всем, он нужен принцессе.  Белл очнулся от ощущения тяжести на своей груди.  "Октавия" - всплыла мысль.  Кто же еще мог уснуть рядом, ухаживал за ним. Когда взгляд прояснится, взору предстала белокурая голова. Как? Не может этого быть. Кларк. Она ухаживала за ним все это время? Что-то внутри живота защекотало. Пару вдохов и ему хватило сил на мимолетную улыбку. Такая красивая, светлая, теплая, что даже Солнца не надо. И почему судьба их столкнула так, а не иначе? Хотя... Это вряд ли бы изменило что-то. Медленно опустив руку на лучистую макушку, грубая ладонь впитала мягкость девичьих волос.  - Принцесса...кхым, Кларк, проснись...кхак, тяжело дышать... Ее прекрасные голубые глаза мгновенно устремились ко мне.  Сквозь гул в шатре девушка подняла на больного свои глаза. Замученный земным вирусом, устало и с какой-то непонятной нежностью, он смотрел. На нее. И внутри затрепетало счастье. Мокрой тряпкой Кларк стирала кровь с его лица. Господи, и почему она раньше не замечала какой он очаровательный. Тогда бы не пришлось переживать эти события с Финном и Рейвен. И это неуместная боль не мучила бы ее все это время. Беллами осторожно опустил руку девушке на ладонь. От этих прикосновений у Кларк побежали мурашки по всему телу. И почему в ее жизни все так неуместно? Кларк смотрела на него и не могла наглядеться. Его черные игривые кудряшки так сверкали от электрического света ламп. Смуглая кожа в веснушках, так и просила зацеловать каждый ее миллиметр. Томный взгляд завораживать все больше и больше. Принцесса понимала, что он болен, что, возможно, не выживет. Вот только ее сердечко готово было вырваться из груди от боли и только зародившийся любовью к этому человеку. Эта ослепляющая улыбка, что так завораживает каждого увидевшего ее хоть раз. Девушка уже была в плену мистера очарования, пусть и не признавалась этого.  Но Беллами уже понял, как сильно ему нужна та, что сидит на против. Он уже в ее плену...
Примечания:
66 Нравится 23 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)