Самовыдуманный рай

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 45 890 слов, 71 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник

Глава 24 "Прости..."

Настройки
-Ты что, так и сказала "Не верю"?! - удивлённо хлопая своими длинными ресницами, спросила Инга. -Да. - смотря в одну точку, ответила я. -Ну и дура... Как ты могла такое ляпнуть?! -Ин, приди в себя! У него девушка есть! -Да что же ты пристала к этой Стелле?! Может он её вообще не любит! -Но продолжает с ней встречаться! -Ты тоже встречаешься с Виталиком, но любишь Женю! Тут-то мои нервы и сдали. Я швырнула в стену стакан с водой и закрыв лицо руками начала реветь. -Аришка, ну прости, чёрт, когда я научусь закрывать рот во время?! - Инга села возле меня и обняла за плечи. -Ин, я уже не могу так. Я запуталась. Лучше бы я вообще не пошла на этот концерт и никогда с ним не познакомилась. -Одно я могу сказать точно, зря ты согласилась встречаться с Виталиком. Ничего хорошего из этого не выйдет. -Да я просто понимаю, что с Женей у меня нет будущего. Дело даже не в Стелле и Виталике, а в нас с ним. Он - звезда, а я никто, понимаешь? Да и знакомы мы не долго. -А мне кажется, что вам с ним следует серьёзно поговорить, а не делать поспешных выводов. -Я не могу. Я его уже видеть не могу, не то что разговаривать с ним. -Так, чтобы завтра же позвонила ему и договорилась о встрече! Вы должны поговорить! Я не хочу постоянно смотреть на твою кислую мину! -Да ну не смотри! Я не готова! Если ему надо будет, сам позвонит. Всё, разговор окончен, спокойной ночи! - я встала из-за стола и пошла в свою спальню. Сейчас мне поможет только здоровый сон. *** Опять универ, опять пары, опять я готова заснуть от скуки. Сейчас мы с Ингрид сидим на третьей паре и пытаемся не захрапеть на всю аудиторию, как Ваня. Да, есть у нас тут один кадр. Ну так вот, наконец-то закончилась эта последняя пара и мы со спокойной душой можем идти домой. Это еще хорошо, что один из наших преподавателей заболел и последнюю пару отменили, ибо я бы на ней и сдохла. Инга больше не поднимает тему парней, меня это даже настораживает. -Ты сейчас домой? - спросила подруга, когда мы спускались на первый этаж. -Ну да, а ты нет? - скептически подняла брови я. -Как бы нет... -Так, куда намылилась? -Да мне Ниженко позвонил, этому кретину что-то нужно. - раздражённо сказала она. -Ммм... Я догадываюсь, что ему от тебя может понадобиться. - хихикнула я. -Да ну тебя. Зачем я только согласилась с ним встретиться... - остановившись спросила она сама у себя и вышла на улицу. -Инка! - побежав за ней и на ходу одевая куртку, крикнула я. -Ина-а-а, ну чего ты так плохо о То... - я осеклась и подняла брови. Ингрид стояла на ступеньках, а возле неё Мильковский. -А ты что здесь забыл? Вот только не говори, что просто проходил мимо! -Чего так грубо? Я действительно шёл с репы, и... -Ну конечно. - перебила я его и прошла мимо. -Ин, я пошла домой, если что, звони. - улыбнулась я ей. -Сущка. - огрызнулась она. -Пока, Жень. -Пока. - сказал он ей и пошёл следом за мной. -Ты так и будешь ходить за мной хвостиком? - после пяти минут прослушивания музыки, спросила я. -Я тебе мешаю? -Нет, но скажи мне, зачем тебе ходить за мной? -Я за тебя переживаю. Я резко остановилась, а Женя врезался в меня. Одно хорошо, что он успел меня словить и я не упала. -Прости... - тихо сказал он, смотря мне в глаза. -Да ничего... - я убрала со своей талии его руки и попятилась. -Так что ты там сказал, переживаешь? -Да. Ну, мы же друзья, а на улице уже темно... -Женя, если ты хочешь со мной поговорить, то давай. - вздохнула я. -Ну, ты же помнишь, что я тебе вчера говорил? -Конечно. -И всё ещё не веришь? -Нет. -Может скажешь, почему? -А ты не понимаешь? -Нет. -Пиздец... Тебя не смущает то, что ты встречаешься со Стеллой. -Более того, меня даже не смущает то, что ты встречаешься с Виталиком. -А меня смущают оба факта. -А если бы не эти факты, было бы по другому? -Было бы. -Просто ответь, я тебе нравлюсь? -Да. Он подошёл ко мне вплотную, убрал прядь волос с моего лица и поцеловал в губы. Да, я даже не пыталась сопротивляться, я просто не хотела. Более того, я ответила на его поцелуй, обняв его за шею. -Что я творю? - спросила я, оторвавшись от Жени. -А что ты творишь? - как-бы не понимая, спросил он. -Нет, Жень, это не правильно. Прости, у нас нет будущего. Мы слишком разные. Прости... - дрожащим голосом сказала я и убежала. Вы можете называть меня дурой, я заслужила это звание. Портить всем жизнь и пудрить мозги? Могу, умею, практикую...
38 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)