сон-нет
30 мая 2017 г., 13:53
Примечания:
пишу рассказ на тему (будет позже) - а эти вот не_рифмы - сопутствующее-побочное
Следующая станция — через сотню-другую лет.
Она ждёт от Вселенной знака, а знака нет.
Поезда в метро рвутся на тусклый свет,
Этот шумный мир для неё — словно страшный бред.
«Просыпайся», — хрипит пьяный вусмерть сосед,
Суёт у руки заряженный в сказку обратный билет.
«Стреляй глубже — такой вот бесплатный совет».
На перроне останется яркий багровый след,
А она проснётся в стране без фей и бед,
Без проклятий, под светом потухших планет,
В шёлк затянутый длинноволосый скелет.
Иногда так случается — вдруг умирает сюжет,
А потом и принцесса. Но наступит новый рассвет,
И раскроются дверцы вагона, как створки карет.
И объявят станцию. Кто-то нарушит запрет.
И убьют дракона. Перелезут чрез турникет.
Все мы ждём от Вселенной знака.
А она ждёт от нас побед.
24/05/2017