***
Первое, что почувствовала Гермиона после пробуждения - что-то сильно походящее на шум в ушах. То ли звон, то ли гул. Она аккуратно села на кровать и повернула голову на вторую половину. Драко там не было. Тогда девушка перекинула ноги на холодный пол и попыталась встать, тут же пошатнулась, как вдруг крепкие руки подхватили её. Это был он. - Драко?.. - хриплым голосом спросила девушка и присела на край кровати. - Ты уже не спишь? - Я не сплю уже как полчаса, - парень беззаботно усмехнулся и указал на компьютерный стол. - Я сидел за столом и смотрел, как ты спишь. "Боже, это, наверное, ужасно. Я во сне разве что слюни не пускаю..." - подумала девушка и тут же тряхнула головой, дабы развеять эти мысли, но получила лишь очередную дозу головной боли. - Это было ужасное зрелище? - Гермиона усмехнулась и попыталась нащупать что-нибудь из одежды, но ей под руку попались лишь шорты. Покачав головой, она все-таки их надела. - Нет, - Драко пожал плечами и сел рядом. - Ты бормотала что-то про любовь, как я понял, - он улыбнулся еще шире. - Может, кофе? - Я не против, - Гермиона немного оживилась. - Ты уже приготовил? - Ты серьезно? - Малфой развел руками. - Я? Готовить? Нет, - парень отмахнулся. - Я на тебя рассчитывал. Ты же хозяйка и все такое. - Ладно, уговорил. Если поднимусь - кофе твой, - Гермиона загадочно улыбнулась, на что блондин тут же отреагировал и взял девушку на руки. - Ты чего? - Мы идем на кухню. - Драко игриво улыбнулся и уже через две минуты прибыл к пункту назначения, аккуратно поставил девушку у плиты и сел на барный стул. Гермиона начала неспеша передвигаться по кухне, так как если бы она делала это быстрее, то головная боль была бы больше. Достав упаковку с кофе, взяла турку*, поставила её на пол и засыпала нужное количество кофе с водой, после чего села напротив Малфоя. - Драко, рано или поздно, но нам надо поговорить о споре, - Гермионе было очень тяжело говорить об этом, но она всё же взяла себя в руки. Лицо Малфоя исказилось, и он покачал головой. - Я все понимаю, но теперь я не знаю, что делать. Возможно, если Забини умер, то обет автоматически... - Драко задумался и поднял голову вверх, после чего вернул её в нормальное положение, - испарился, что ли. - Я думала и над этим, - девушка вздохнула. - Можно почитать об этом в книгах, - Гермиона пожала плечами и с кислой миной вернулась к плите, сняв с плиты сосуд и перелив кофе в чашки. - Тогда давай так: ты - в библиотеку, я - домой. Надо разузнать всё о Забини, - Драко отпил свежий кофе, который только что принесла ему Гермиона и посмотрел в глаза девушки, излучающие добро. В его голову пришла ещё одна идея. - А может, поженимся? - к такому гриффиндорка явно не была готова, от чего поперхнулась и, восстановив дыхание, посмотрела на слизеринца. - Ты спятил? - Гермиона округлила глаза, после чего быстро поморгав. - Конечно, если выходов не будет... Можно будет заключить маггловский брак. Сделаем тебе поддельный паспорт и всё будет хорошо. Но сейчас мы можем воспользоваться книгами, - девушка пожала плечами и сделала ещё глоток ароматного кофе. - Грейнджер, у меня ощущение, что ты вообще всегда книгами пользуешься, - Драко по-доброму улыбнулся. - Ты случайно перед сексом ничего не читала? - Малфой! - с улыбкой сказала Гермиона, так как, видя его, она просто не могла злиться. - Представь себе, нет. - У тебя красивая улыбка, - скромно сказал Драко, слегка нахмурив брови. Она прекрасно понимала, что он делает комплимент впервые. Да, до неё у него были тысячи девушек. Но она особенная. Она не просто секс. Она часть его сердца. - Спасибо, - так же скромно ответила девушка, потрясенная таким искренним признанием. Она заглянула в глаза блондина, слабо улыбнувшись, встала со своего места и подошла к нему. - Я люблю тебя, - Гермиона нежно, но коротко поцеловала Драко в его тонкую линию губ, после чего он расслабился и обнял девушку за талию. Он хотел добавить что-то ещё, но не мог. Или боялся. - Тогда я в библиотеку, а ты домой, - от расслабления Малфоя не осталось ни следа. Он сразу же напряг почти каждый свой мускул; губы плотно сомкнулись, а глаза слегка расширились. - Ладно, - на выдохе все же ответил Драко и, взяв Гермиону за руку, крепко сжал ее и поцеловал. - Надеюсь, меня никто не заподозрит, - блондин покачал головой и встал с барного стула, шагая вновь в спальню Гермионы, в то время как сама девушка убирала чашки с глуповатой улыбкой.***
Уютная атмосфера никогда не покидала и не будет покидать известный магический бар "Три метлы". Сюда приходят абсолютно все! Вот между столами бегают третьекурсники; вот за столом сидят двое преподавателей за чашечкой чаю и обсуждают учеников; а вот сидит компания друзей и пьют сливочное пиво, обсуждая свои планы на вечер. За одним из таких дубовых столом сидит наша хорошая знакомая - Гермиона Джин Грейнджер. Она сидит с распахнутой книгой, внимательно всматриваясь в строки. Она достаёт листок и что-то яро переписывает. Наконец, покончив с этим занятием, она аккуратно сворачивает листок вчетверо, прячет его в карман своих джинс и допивает ягодный чай, обдумывая дальнейшие планы.