Обещаю быть с тобой

NC-17
В процессе
74
автор
Tenebra Viva бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 95 042 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 354 Отзывы 28 В сборник

Глава 20. Мне нужны ответы.

Настройки
Клетка - это место, куда тебя загоняют рамки, или ты сам себя там закрываешь. Она может быть внутри тебя, и ты сломаешь ее, преодолев себя. Но если ты сам запер себя снаружи, то как теперь спастись... Уже двое суток она никого не видела. Еда поступала каждый день по три раза, оповещая о своем прибытие противным писком негромкой сирены и звуком скрежета металла в люке. Тихо. С того момента, как она открыла глаза. Девушка ждала, когда за ней придут, боялась, ведь Реборна не оказалось рядом, надеялась, что с Дашей все хорошо и она в безопасности. Тишина давила на мирную, ей казалось и виделось всякое, но в это была лишь игра воспаленного мозга, в котором бушевал адреналин. Зябко. Ей казалось, что в камера была ледяной, так как её тело постоянно покрывалось мурашками, но позже поняла, что это не холод, а страх своими липкими пальцами цеплялся за её душу и проникал все глубже, вызывая дрожь и стаю мурашек по телу. Свою камеру пленница изучила вдоль и поперек, но это не помогло скоротать время или найти чем себя занять, и это убивало: самокопание сводило с ума и создавало в голове различные вариации будущего, чтобы прогнать их прочь она сильнее и сильнее впивалась пальцами в толстовку. Вела себя девушка спокойно, что было несвойственно её характеру, хотя хотелось закричать, позвать хоть кого-нибудь, разгромить здесь все к чертям, но она сдерживалась, понимая, что это может быть проверка или что-то в этом вроде. Мысли...приятные и не очень, сводящие с ума или напротив успокаивающие. Сев на пол возле кровати и обхватив себя за колени, мирная стала напевать песенку под нос, чтобы хоть как-то разрушить этот купол тишины вокруг нее. Она никогда не была одиночкой для нее невыносима нависшая тишина, полное отсутствие людей, слишком импульсивной и разговорчивой она была для этого. -Вы же меня слышите... - Сначала тихо начала заключенная. - Как трусы прячетесь и не показываетесь, смотрите на меня через камеры как на лабораторную крысу, испытываете мои нервы... А они у меня крепкие, понятно вам! - Усмехаясь прокричала она в пустоту, сжимая руки в кулаки и опуская голову на колени. Не прошло и пары минут, как раздались шаги и звук открывающейся двери. - Это вы сдались. - Поверь мне, вы все тут упрямые, и никто не сдается, - раздался ласковый женский голос, рядом с ее камерой. А после решетка была открыта. - Вставай, я должна тебя осмотреть, - мягко произнесла "освободительница". - А если откажусь? - Поднимая голову, поинтересовалась мирная. - Ему придется насильно отнести тебя, - указывая на крепко сложенного "шкафа", промолвила мафиози. - Прекрасно, - поднимаясь, озвучила свое мнение Диана, понимая, что сопротивление приведет к плачевным последствиям. - Полностью с тобой согласна, - слегка улыбнувшись, сказала мучительница с рыжими волосами в белом докторском халате. - Идем, - выходя из камеры, проговорила врачиха. Покинув камеру и пределы так называемой подземной тюрьмы, Диана стала внимательно изучать коридоры и лестницы: куда они поворачивают, через сколько проемов проходят, сколько этажей вверх, потому что всё это могло пригодится ей при побеге или если вдруг она сможет связаться с Вонголой. "Хаято..." - Сразу же в голове всплыл образ любимого. Мирная была рада, что они выяснили все отношения и сейчас у них все хорошо, за исключением войны и ее местонахождения, но надежда в душе помогала бороться со страхом и верить в лучшее. - Можешь оставить нас, - рукой указывая на дверь, изрекла женщина. После того как он ушел, а её мучительница отвернулась, чтобы приготовить приборы, девушка увидела ножницы лежавшие на столе совсем рядом, поэтому без раздумий дернулась и быстро схватила их, пряча в рукав толстовки. - Иди сюда это не больно, - держа в руках шприц с непонятной фиолетовой жидкостью, вежливо попросила недруг, но видя, что пленница не собирается идти к ней сделала шаг на встречу, что было огромной ошибкой. Ударив врача по руке, мирная смогла выбить из её рук шприц, в это же время доставая спрятанные ножницы в рукаве, пациентка направила острие в сторону врагу. - Не подходи! - Злостно прошипела Ди, принимая оборонительную позу. То что сучилось дальше просто обескуражило заключенную: женщина рассмеялась, нет не яростно или зло, а искренним звонким смехом, озарившим помещение. - Ты не веришь, что я могу ранить тебя? Думаешь я слабая?! - Не выдержав, воскликнула она, явно раздражаясь из-за происходящего. - Верю, верю, - продолжая заливаться смехом, отвечала рыжая красавица. - Просто ты полностью совпадаешь с тем, что про тебя рассказывала Даша, - немного успокоившись, продолжила мафиози. - Ты знаешь Дашу? - Недоверчиво спросила мирная, не убирая оружие и не меняя позу. То, что Даша была в логове врага не говорит о том, что её многие знали, ведь она была у них для опытов и не более. - Я была её личным врачом и так сказать нянькой здесь. Давай ты успокоишься, опустишь "оружие", и мы поговорим и обследуем тебя, я объясню что происходит и для чего препарат, хорошо? - Пытаясь найти компромисс, зная из уст подруги о вспыльчивом нраве голубоглазой красавицы. Разные теории и розыск подвоха заполонили голову Дианы, с одной стороны интуитивно хотелось ей верить, но с другой она прекрасно знает, как Даша неосторожно сходится с людьми из-за чего потом страдает, поэтому недоверие слишком велико. И так несколько минут пленница раздумывала над ответом и в итоге пришла к собственному компромиссу: - Я выслушаю тебя, но убирать оружие не стану, а уж потом решу верить или нет, - строго заявила союзница Вонголы, немного расслабляя позу. - Что ж я этого и ожидала, - устало опустив плечами, согласилась мафиози. - Хотя бы присядь, - указывая на кушетку на против, предложила ей врач. И это предложение Ди приняла, внимательно слушая рассказ девушки, не смея её перебивать. В больничном отделение они просидели, как ей показалось несколько часов. - В итоге мы усыпили её на несколько часов без вреда для ребенка, - закончила она историю без тайн и утаек. Мирной не могла ничего сказать, она лишь тихо сидела переваривая информацию. На глазах навернулись слезы: "Она никогда меня не простит!" - Вопило сознание. - Не кори себя, если бы была возможность я бы поступила так же. Мой брат всё равно бы нашел вас вместе или по отдельности, то что ты прибыла с аркабалено ведь не говорит о том, что вас оставят рядом друг с другом, - Лоенора осторожно коснулась руки заключенной. - Даже сейчас ты делаешь всё для нее, она все понимает и простит тебя. - Если только я останусь жива, - промолвила Ди после долгого молчания. - Спасибо. За сохранность её жизни и за помощь огромное спасибо! - Она поверила врагу, чувствуя и видя, что та искренний человек, но настороже будет по-прежнему, - Тебе тоже не особо повезло с семейкой, - грустно усмехаясь проговорила девушка. - Мы не выбираем, - печально улыбаясь ей в ответ, тихо сказала рыжая красавица. - А теперь давай я осмотрю тебя, и вколю витамины, - указывая на шприц, заявила она с улыбкой на лице. - Или мне сначала вколоть себе, чтобы ты мне поверила? - Не откажусь подтвердить моё доверие к тебе, - улыбаясь в ответ, ответила носительница светло-русых волос. - Хорошо, - вводя шприц в вену, промолвила Де Силино.

***

Сны. Приятные и очень радостные. Светлые и такие реалистичные, что ты не понимаешь, спишь ли ты вообще. Казалось, что в них воплощается жизнь о которой ты мечтаешь, но рано или поздно мы просыпаемся... Так и шатенка, открывая глаза, покинула мир своих грез и надежд. Взирая на потолок, она пыталась сбросить остаток столь приятного сна и как будто сквозь вату услышала голос: - Даша, Даша посмотри на меня, - взволновано звал её женский голос, рука нежно гладила по голове. - Ты с нами, мы сейчас в штабе Вонголы, - улыбаясь, говорил голос, но шатенка не могла отогнать остатки сна и оторвать свой взгляд от потолка. - Дашенька, тебе нужно поесть, подумай о малыше. Вернись к нему и к нам, ты слишком долго спала, - тревожно умоляла её девушка, беря за руку. Вздрогнув и положив руку на животик она вспомнила, что не одна. Ей есть за кого бороться. Осторожно повернув голову в сторону голоса шатенка увидела свою хорошую подругу, но ей казалось, что это иллюзия или она еще не проснулась. - Как я здесь оказалась? - Прошептала Даша, вспоминая последние события и абсолютно ничего не понимая. - Нэрригуэрра пошла на обмен и мы вернули тебя, ты с нами в безопасности. А сейчас пожалуйста поешь, у тебя шок и потрясение, нужно набраться сил и я обо всем тебе расскажу, что было после того как тебя похитили, - мягко ответила Тсуна, протягивая ей тарелку. - Пойми, что вам ничего не угрожает и вздохни свободно, - кладя руку поверх её на округлившийся живот. Зеленоглазая красавица кивает и принимается за еду, параллельно осматриваясь вокруг. - Это твоя комната, врачи осмотрели тебя пока ты спала, с вам все хорошо: никаких повреждений или отклонений не обнаружено. - Где Диана? - Закончив трапезу, недовольно задала вопрос будущая мама, удивляясь что её подруги нет рядом в такой момент. Да она злится на неё, но она скажет и выскажет ей все только лично. - Её нет здесь, - печально ответила босс Вонголы. - Раз ты поела, я постараюсь с максимальной осторожностью рассказать тебе обо всем, в том числе и о Ди. - Проговорила мафиози и начала свой рассказ. Обо всем, что случилось с её лучшей подругой и обо всем что она вытворяла, включая последнюю выходку:обмен. Новоиспеченная мамочка выкладывала ей всю информацию, которую шатенка упустила пока находилась в заключение. - Не злись на неё, она делала всё из благих намерений, пусть и в искаженной форме. Мы все сходили с ума от мысли, что там с тобой делали и с твоим ребенком. - Если это голубоглазая сучка попадет к Лоеноре, то всё будет хорошо, - слегла улыбаясь ответила мирная. В ответ поймал озадаченный взгляд Савады. - Это наш союзник на той стороне, я так думаю. Что ж теперь моя очередь все прояснить, - девушка несколько часов повествовала и задавала вопросы собеседнице, при этом стараясь не испытывать свои нервы и не вредить ребенку. Всё это время за дверью стоял человек, который переживал за неё не меньше Дианы или даже больше. Он не решался зайти, да мафиози верил, что всё что он делает было правильно и даже не поддавалось сомнению, но сейчас...сейчас хотелось рвать и метать во всем виня себя:лучше бы не оставлял, забрал бы к себе и никогда не отпускал. Да он холодный и циничный человек, но там его возлюбленная и ребенок, и он больше, чем уверен, зная её, она его так просто не простит. - Понятно, все не так плохо как мы себе представляли, - вздохнула с облегчение Тсуна. - Будем надеяться, Диане повезет так же, как и тебе, - грустно улыбаясь, озвучила мысли в слух молодая мама. - Я думаю, ты понимаешь, что кое-кто хочет тебя увидеть, поэтому я пожалуй пойду и не буду испытывать ваше терпение, - подмигнув заявила босс Вонголы и поднявшись с кресла, покинула комнаты, впуская уже давно ждущего гостя.

***

- Это обязательно? - Недовольно посматривая на иглу, спрашивала девушка. - Нам нужно делать вид, что я провожу все операции и анализы, иначе меня могут сместить с поста твоего "сумасшедшего ученого", - грустно улыбаясь ей, ответила де Силино. - Эх, надо так надо, - скривившись произнесла мирная, подставляя руку. Врач быстро ввела иглу в вену и по трубочке в колбу начала стекать кровь. - Вы будите изучать мою ДНК? - Да, будем проверять на сколько процентов совместим с тобой препарат... - Раздраженно сказала рыжеволосая девушка. - Я так понимаю, тебе не особо нравится этим заниматься... - Ложась на кушетку, заявила Ди. - Не вижу ничего полезного в этих опытах, - сжимая руки в кулаки, ответила она. - Это отвратительно: то что делаем, как находим и как избавляемся... - Её глаза пылали гневом, такой её в первые видела за эти пару дней новоприбывшая. - Что это за сыворотка? Для чего она? - Один за другим задавала вопрос русоволосая, понимая, что сейчас враг может быть предельно откровенен. - Это...это... что-то вроде тотального контроля... - Запинаясь промолвила Лоэнора. - Они хотят полного повиновения всех оставшихся семей мафии, без права на возражения или собственные действия, - отводя взгляд в сторону, прошептала она, но Диана всё равно её услышала. - Зачем? Месть или просто желание власти? - Начиная закипать, вопрошала мирная. "За что так поступать с людьми, которые всего лишь имели связь с мафией! Некоторые может даже не знали что были связаны с мафией, поэтому наверняка не понимают за что они здесь." - Месть...наша семья...её сильно подставили. С нами все семьи разорвали альянс из-за ложного обвинения, подкрепленное ничтожными доказательствами, которые были подставными, но наших «друзей» это не волновало... Мой дед не смог стерпеть такого оскорбления, - не спеша рассказывала врач, погружаясь в эти воспоминания. - От нас отказались все, но когда поняли, что мы так просто не сдадимся, то пытались уничтожить. - Но вы живы и весьма могущественные сейчас, как это смогли упустить из виду? - Внимательно слушая собеседницу, спросила Ди. - Ой, думаю, уже хватит, а то так ты в обморок грохнешься, - выныривая из прошлого и убирая иглу, перевела тему де Силино. - От меня не отвертишься, если начала не останавливайся на середине, ты же понимаешь это поможет Вонг... – Не желая заканчивать разговор, начала приводить аргументы Диа. - Это поможет Вонголе уничтожить нас! - Недовольно воскликнула рыжеволосая, стукая кулаком по столу. - Этого я не хочу, я лишь помогу тебе! - Отворачиваясь от мирной высказала она. - А как же те, кто все еще находится в заточении в роли подопытных! Кто спасет их?! - Зло шикнула на собеседницу Диана, резко подскакивая с кушетки. - Как быть им? - Я не могу вам дать убить мою семью! - Воскликнула Лоэнора, наконец повернувшись к мирной, которая упала из-за резкого подъема. - Что здесь происходит?! - Буквально врываясь в помещение, воскликнул член охраны. - Все хорошо, просто пациентка боится иглы, - пытаясь сгладить ситуацию, промолвила рыжеволосая. – Даже на ногах не устояла, - указывая на мирную, сказала врач. - Тогда усыпи её и пусть не визжит! – Недовольно отозвался мужчина, подходя к девушке. – Вставай давай, подстилка Вонголы! – Хватая девушку за волосы и выплевывая ей эту фразу уже в лицо. - А ты собачонка Нэрригуэровская и ничего живешь же как то с этим! – Сгоряча выпалила подопытная за что получила пощечину. – Ах, ты урод! – Собираясь нанести ответный удар, воскликнула жертва, но мужчина быстро скрутил её на полу. - Буйная слишком! Пойдем ка я покажу с что мы делаем с такими как ты, - вцепляясь в ворот футболки мирной, заявил охранник. - Отпусти её немедленно! – Разгневанно прокричала Лоэнора. – Я еще не все закончила, а ты тратишь её энергию не на то, что нам нужно! – Прожигая его взглядом и не понижая голоса, говорила мафиози. – Она испугалась вот и закричала, пока она в шоке сидела, я бы еще пару анализов взяла, а ты зашел и всему помешал. Думаешь Дэмиэно это понравится? – Угрожающе промолвила врач. - Хм, пусть так, - сглотнув ком ставший в горле при упоминание босс, произнес он и отпустил девушку. Растерявшись она не устояла на ногах и вновь упала. Охранник покинул палату. Рыжеволосая быстро подбежала к холодильнику и достала от туда все необходимое. - Прости меня! Я не предполагала, что так получится! – Присаживаясь рядом с мирной на пол, промолвила она. – Вот лед, давай приложим к щеке, - протягивая пакетик к щеке девушки, продолжала говорить мафиози, но подопытная молчала. – Диана, скажи хоть что-нибудь! – В панике тараторила де Силино. - Мы не закончили наш разговор, - тихо произнесла голубоглазка, сдерживая внутри гнев. - Сейчас тебе лучше отдохнуть, я провожу тебя, - опуская глаза, закрыла эту тему Лоэнора. - Хорошо, но я не отступлюсь, - находясь где-то в прострации, шептала мирная. Врач помогла ей подняться и они направились к её камере. Идя через коридоры, в которых агент Вонголы уже неплохо ориентировалась, их остановил высокий мужчина с пронзительными янтарными глазами: - Её перевели в другое месторасположение, - отстраненным голосом заявил мужчина, протягивая руки к подопытной. - Куда? – Удивленно спросила врач. - К нему, - коротко ответил шатен, беря девушку за руки и вытягивая из объятий сестры. – Он потребовал, чтобы она жила с ним. - Зачем это ему, Ферро? – Испуганно вопрошала де Силино. - Кому ему? Что опять нужно от меня? – Вяло интересовалась мирная, чувствуя что голова раскалывается еще сильнее чем раньше. - Наш б…. – Диа не смогла расслышать, что он сказал: сознание быстро покинуло её

***

- Если ты пришел сюда помолчать, то найди себе для этого другое место, - недовольно промолвила девушка. – Я и так вижу что тебе ничего сказать, так что будь так любезен не беспокой меня. – отворачиваясь от него на другой бок, заявила шатенка. – Уходи. Мужчина, мысленно соглашаясь с ней, понимает, что не знает, что хочет сказать, но и уходить он не собирается. - Я сказала тебе уйти! – Не выдержав затянувшейся паузы, прокричала Даша хватая подушку и кидая её в брюнета. – Пошел вон! Ты же это прекрасно умеешь делать, так что сейчас не уходишь?! – Еще громче закричала она. - Тебе нельзя нервничать, - спокойно начал Кёя, уворачиваясь от быстро закончившихся подушек. - А ты только и можешь что заставлять меня нервничать! – Зло шикнула на Хранителя Вонголы будущая мама. - Просто уйди, я не хочу тебя сейчас видеть, – закрывая руками лицо, попросила она. В спальне вновь повисла давящая тишина, но спустя пару минут раздался звук шагов и легкий хлопок двери. Как только дверь закрылась, слезы потекли ручьем по её щекам. Не так она хотела бы, чтобы прошла их встреча… Не так.. Он не сказал ни слова, даже не попытался что-то объяснить или извинится. Хибари не сделал ничего…просто молча смотрел на нее. К сожалению, он и не знал, что должен был сделать или какие сказать слова… Облако Вонголы делал это всё для нее, оберегал и ограждал от себя. Но это не спасло её…
Примечания:
74 Нравится 354 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)